Перейти к содержанию

Александрийцы всех стран обьединяйся!!!


Рекомендуемые сообщения

давайте обьединимся и будем делиться опытом обмениваться информацией про своих питомцев алексов!!!будем выкладывать видео фотки своих домочадцев!!!жду ваших соображений!!!у меня самка 7 лет ручная не кусучаю но немного противная и в то же время ласкавая Рамона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milla

    56

  • alex66

    48

  • Алёлька

    43

  • Koshka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, я за объединение! Правда особо мне сказать нечего, живёт у нас Алекс не полных 3 месяца.
Парень очень общительный, деловой, умный, кусачий, но всё меньше, крикливый по утрам и иногда по вечерам, танцует бесподобно:) когда доволен курлычит, когда воится каркает

post-12486-1202684493_thumb.jpg

post-12486-1202684701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GalinaV,
классный попугайчик! Ручной?
У нас пара, тоже классно танцуют. Сделала видео, но надо ужать.
Руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я за объединение! Правда особо мне сказать нечего, живёт у нас Алекс не полных 3 месяца.
Парень очень общительный, деловой, умный, кусачий, но всё меньше, крикливый по утрам и иногда по вечерам, танцует бесподобно:) когда доволен курлычит, когда воится каркает
а с чего вы думаете у вас мальчик???)))) если вашему попке больше 3 лет то у вас девушка на виданье!!!))))ожерелье та отсутствует!!))))я вот смотрю вылитая наша Рамонка на фото щас пикреплю наше фото!!!вы можете пасматреть на видео как наша красавица не много говорит и звуки разные выдает!!))) а ваше у нас девка своеннравная и с характером!!!а что у вас кушает она какие звуки выдает

post-12866-1202755315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня Мира пошла рытся на полу в клетке в опилках, и Раджу тоже там сидел рядом.
Видимо они с Раджу затевают гнездование. Как большая мощная лошадь, она рылась в опилках и потом весь пол в комнате был усыпан опилками.
Кстати, я не уверена, что у GalinaV самочка, скорее всего это самец, у него большой клюв. У самок подклювье меньше.

 

У нашего Раджу ожерелье начало появляться в 1,5 лет. По одному перышку черному начало расти. Но вообще сразу никто не сомневался в том, что он это он.

 

Только я уже не помню, почему

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сегодня Мира пошла рытся на полу в клетке в опилках, и Раджу тоже там сидел рядом.
Видимо они с Раджу затевают гнездование. Как большая мощная лошадь, она рылась в опилках и потом весь пол в комнате был усыпан опилками.
Кстати, я не уверена, что у GalinaV самочка, скорее всего это самец, у него большой клюв. У самок подклювье меньше.

 

У нашего Раджу ожерелье начало появляться в 1,5 лет. По одному перышку черному начало расти. Но вообще сразу никто не сомневался в том, что он это он.

 

Только я уже не помню, почему


ой у нас тоже наша рамонка сейчас во все дыры заглядывает чтоб гнездо делать щас вот прикреплю файл видео как она лезит как скалалаз так смешно))))

P1110002_Smartphone.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, спасибо :) Нет, скорее полуручной :) Садится на руку, на голову, даёт трогать носик. Пока всё -_- А Ваши дают головку чесать?
sobirately , я не знаю какой пол у птицы, а вот возраст 1,5 когда покупала, значит 1,8 сейчас. По поводу, мальчик или девочка, продавец честно признался, что не знает. Так что будем ждать :) Но надеюсь, что Milla права и у нас малчишка, будет Вам жених :) Вы вашу девочку маленькой брали? И напишите пожалуйста, как долго приручали.
Кушает много, любимое: яблоко, гранат, помидор, кукуруза, виноград, перец(с семечками), замоченный или пророщенный корм, ПШЕНИЦУ обожает) А вот каши ни в какую.
Сначала ел всё, и тыкву и морковь и салат, вообще всё, что не предложишь, а сейчас фигушки)
Milla, sobirately , а Ваши, что предпочитают, давайте делиться опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GalinaV,
так ему 1, 5 года или даже 1,8?
Должно уже вообще-то появляться черное перо.
Сначало одно вырастет, потом еще. Потом вся шея обрастет.
А вы можете его ближе в профиль сфотографировать, чтобы клюв было видно в профиль. Я сравню со своими.
У нас они диковатые.
Мира была ручной, до полета на даче. Теперь только ест из рук.
Раньше она была очень ручной, теплый мягкий пушистый комок.

 

sobirately,
да у нас Мирка тоже так лазиет, только у нас залезть особо некуда.
Иногда добирается до СD дисков и начинает все открывать и выкидывать на пол, коробки разгрызает

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milla, спасибо :) Нет, скорее полуручной :) Садится на руку, на голову, даёт трогать носик. Пока всё -_- А Ваши дают головку чесать?
sobirately , я не знаю какой пол у птицы, а вот возраст 1,5 когда покупала, значит 1,8 сейчас. По поводу, мальчик или девочка, продавец честно признался, что не знает. Так что будем ждать :) Но надеюсь, что Milla права и у нас малчишка, будет Вам жених :) Вы вашу девочку маленькой брали? И напишите пожалуйста, как долго приручали.
Кушает много, любимое: яблоко, гранат, помидор, кукуруза, виноград, перец(с семечками), замоченный или пророщенный корм, ПШЕНИЦУ обожает) А вот каши ни в какую.
Сначала ел всё, и тыкву и морковь и салат, вообще всё, что не предложишь, а сейчас фигушки)
Milla, sobirately , а Ваши, что предпочитают, давайте делиться опытом :)

ТАК НУ НАША ПРИВЕРЕДА ЕЩЕ ТА!!!СНАЧАЛА О ПОВСЕДНЕВНОЙ ПИЩИ!!!МЫ С КРИКАМИ И ВОПЛЯМИ ПЕРЕШЛИ НА НОРМАЛЬНУЮ ПАПУГАЙНУЮ ЕДУ!!!ПРОСО 60 % КРАСНОЕ 20 ОВЕС ПШЕНИЦА10 КАНАРЕЕЧНОЕ СЕМЯ 10 СТАЛИ ЕСТЬ ТОКА ОВЕС ПРОРОЩЕННЫЙ ПШЕНИЦУ ПРОРОШЕНУЮ НИ В КАКУЮ!!!ЕДИМ РИС ВАРЕНЫЙ ХОРОШО ОВСЯНКУ ЛЮБИМ!!! ТВОРОГ ЛЮБИМ ОБЕЗЖИРЕННЫЙ!!!ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ ЕДИМ ВСЕ ТОКА ЧТО ТО ЛУЧШЕ ЧТО ТО ХУЖЕ!!!ЛУЧШЕ ЕДИМ МАРКОВКУ ТЫКВУ СЕРУЮ КАРТОШКУ НО ДАЕМ РЕДКО СУХОФРУКТЫ ВАШЕ НЕ ЕДИМ ХОТЯ ДАЕМ ВСЕ ЧТО МОНА КУПИТЬ!!!А ВОТ ЧТО МЫ ЛЮБИМ КУШАТЬ ЭТ КАНЕЧНО ОРЕХИ ОСОБЕННО ГРЕЦКИЕ КАК Я ПАКАЗЫВАЮ ЕЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ВСЕ ШЕЛКОВАЯ СТАНОВИТЬСЯ ГОТОВА ВСЕ ПРОДАТЬ ЗА ОРЕХ!!!ПОКА НЕ ДАШ ЕСЛИ ПАКАЗАЛ НЕ ОТВЯЖИТЬСЯ ЛЮБИТ СЕМЕЧКИ ПОДСОЛНУХА Я ИХ ПРОРАЩИВАЮ И ДАЮ ЧТОБ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!ЛЮБИТ КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ!!!ЕСТ АРАХИС НУ ТАК А К ЛЕСНОМУ ВАШЕ ПОЧТИ РАВНАДУШНА!!!А ВАШЕ ОНА У НАС ПРАКТИЧНАЯ И ЭГОИСТИЧНАЯ ОСОБА ЧУТЬ НЕ ПО ЕЕ ТАКИЕ НАМ ИСТЕРИКИ ЗАКАТЫВАЕТ ЧТО ОГО ГО!!!ЗАТО ПСИХИКА У НАС КАК У ТАНКА НИ КАКИХ СТРЕССОВ ЕЙ ВСЕ ПОФИГ!!!!ОНА ВЫРОСЛА В НЕ ВОЛЕ ЛЮДЕЙ ВИДЕЛА С МАЛУ ПОЭТОМУ РУЧНАЯ!ПОЭТОМУ МЫ ЗНАЕМ ЕЕ ИСТОРИЮ ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ ГДЕ И КАК)))) ОНА У НАС ГОВОРИТ КУЧУ ЗВУКОВ ВСЯКИХ ИЗДАЕТ ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО АЛЕКСЫ ПОЧТИ НЕ ГОВОРЯТ!!! ТУТ ГЛЯНЬТЕ МНОГО НАШИХ ФОТО И ВИДЕО!!!!!ПИШИТЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ВОТ ЧТО МЫ ЛЮБИМ КУШАТЬ ЭТ КАНЕЧНО ОРЕХИ ОСОБЕННО ГРЕЦКИЕ КАК Я ПАКАЗЫВАЮ ЕЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ВСЕ ШЕЛКОВАЯ СТАНОВИТЬСЯ ГОТОВА ВСЕ ПРОДАТЬ ЗА ОРЕХ!!!ПОКА НЕ ДАШ ЕСЛИ ПАКАЗАЛ НЕ ОТВЯЖИТЬСЯ ЛЮБИТ СЕМЕЧКИ ПОДСОЛНУХА Я ИХ ПРОРАЩИВАЮ И ДАЮ ЧТОБ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!ЛЮБИТ КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ!!!ЕСТ АРАХИС НУ ТАК А К ЛЕСНОМУ ВАШЕ ПОЧТИ РАВНАДУШНА!!!

Грецкие орехи настолько жирные, что давать их нужно с крайней осторожностью. Печень у птиц не приспособлена к перевариванию слишком жирной пищи, животной и растительной. Поэтому крайний вред для здоровья попугая представляет как колбаса, так и авокадо (которое можно назвать "фруктовым салом").

 

Попугаю ара (самому крупному) можно давать 2 грецких ореха в день при условии, что хозяин не дает ему никаких других орехов и семечек. Но и двух грецких орехов многовато.

 

Давайте Вашей питомице не больше половинки грецкого ореха в день.

 

Арахис нужно давать без оболочки, уже очищенные ядрышки, поскольку на оболочке поселяется вредный для птиц грибок. См. тему Нечищенный Арахис

 


:sp: Не печатайте, пожалуйста, заглавными буквами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, я имела ввиду, ему сейчас 1,8. Покупали 3 месяца назад , когда возраст был 1,5 :)
Чёрного пока нет, хотя началсь линька, 3 пера выпало, из крыльев, будем ждать :read:
Фото попробую сделать, кстати про клюв, сильно слоится, у Вас такое бывает?
По поводу пола я особо не заморачиваюсь, если будет девочка, может даже лучше, у меня одни мужики в доме :o Тем более, что у Вас и у sobirately такие чудесные девочки )
Про Вашу Миру читала, удивительная история! Вам Ваши зелененькие снесут потомство и будут у Вас ещё ласковые комочки :)

 

sobirately, наш тоже семечки обожает и грецкий орех, только я давала пару раз, т.к. много семечек ест. Масаня пока не много звуков произносит, но надеюсь ещё не вечер! По характеру на Вашу очень похож, такой же своенравный,а вообще забавные они, как дети :)
Про Рамону читала и смотрела, с большим удовольствием, СУПЕР птичка у Вас :up:

 

А ещё у меня к Вам Milla, sobirately,просьба.
Я пошла на работу с понедельника, Масаню выпускает теперь сын около 15.00, два дня он с сыном игрался, со мной нет, вроде радуется, когда приезжаю, танцует, но сидит на дереве, на руку ни в какую, даже за семечку. Вчера даже с сыном не игрался, на меня смотрит с дерева в напряге, когда в клетку погоню,т.к. с понедельника только с полотенцем получается.
А так зовёт, если из комнаты выхожу, ТРЕБОВАТЕЛЬНО :) прихожу сидит в напряге :shok: Раньше с утра до вечера на свободе, я ему и игрушек понапихала в клетку, понавесила, как в Деснейленде и радио оставляем.
Сталкивались ли Вы с такой ситуацией, может подскажете чего? Опыта у меня маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас каша хорошо естся с чечевицей или машем. Тут на форуме есть раздел про каши, я туда писала что мои крокодилы едят. А сухофрукты и у меня не ест, только изюм. Мандарины любит, бананы если в кашу потереть. Вообще принцип каши-напихать туда всего побольше, начнет есть знакомое-остальное тоже распробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все любители александрийцев! Я за обьединение!
Мне недавно подарили александрийского попугая, самца, судя по всему он уже у кого-то раньше жил, и я не знаю его возраста, мне кажеться ему уже далеко за..... А еще он сильно кусается если к нему приближаешь руку, хотя корм ест с рук, а на руку ни вкакую не идет только кидается! И еще он совсем не издает никаких звуков, раз 5 за утро чирикнет и все, тишина. Может он еще не привык? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все любители александрийцев! Я за обьединение!
Мне недавно подарили александрийского попугая, самца, судя по всему он уже у кого-то раньше жил, и я не знаю его возраста, мне кажеться ему уже далеко за..... А еще он сильно кусается если к нему приближаешь руку, хотя корм ест с рук, а на руку ни вкакую не идет только кидается! И еще он совсем не издает никаких звуков, раз 5 за утро чирикнет и все, тишина. Может он еще не привык? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!

канечно птица привыкает к новым условиям жизни а это может занять от недели до месяца все зависит от индивидуального характера птицы и ее психики!!!а насчет приручаемости терпение и любовь!!!смотрите что птица любит забирайте из кормушки этот корм и давайте из рук!!!ожереловые ваще тяжелол приручаються!!!так что может быть он даже ни когда и не даст вам себя погладить будь те готовы даже к такому!!!!главное терпение и еще раз терпение и все у вас получиться!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milla, я имела ввиду, ему сейчас 1,8. Покупали 3 месяца назад , когда возраст был 1,5 :)
Чёрного пока нет, хотя началсь линька, 3 пера выпало, из крыльев, будем ждать :read:
Фото попробую сделать, кстати про клюв, сильно слоится, у Вас такое бывает?
По поводу пола я особо не заморачиваюсь, если будет девочка, может даже лучше, у меня одни мужики в доме :o Тем более, что у Вас и у sobirately такие чудесные девочки )
Про Вашу Миру читала, удивительная история! Вам Ваши зелененькие снесут потомство и будут у Вас ещё ласковые комочки :)

 

sobirately, наш тоже семечки обожает и грецкий орех, только я давала пару раз, т.к. много семечек ест. Масаня пока не много звуков произносит, но надеюсь ещё не вечер! По характеру на Вашу очень похож, такой же своенравный,а вообще забавные они, как дети :)
Про Рамону читала и смотрела, с большим удовольствием, СУПЕР птичка у Вас :up:

 

А ещё у меня к Вам Milla, sobirately,просьба.
Я пошла на работу с понедельника, Масаню выпускает теперь сын около 15.00, два дня он с сыном игрался, со мной нет, вроде радуется, когда приезжаю, танцует, но сидит на дереве, на руку ни в какую, даже за семечку. Вчера даже с сыном не игрался, на меня смотрит с дерева в напряге, когда в клетку погоню,т.к. с понедельника только с полотенцем получается.
А так зовёт, если из комнаты выхожу, ТРЕБОВАТЕЛЬНО :) прихожу сидит в напряге :shok: Раньше с утра до вечера на свободе, я ему и игрушек понапихала в клетку, понавесила, как в Деснейленде и радио оставляем.
Сталкивались ли Вы с такой ситуацией, может подскажете чего? Опыта у меня маловато

у нас проблем с этим нет птицу я не заганяю а просто беру орешик просовываю в клетку и она сама аж бежит за орехом клетку следом закрываю и все!!!)))а в напряге может за то что вы его заганяете полотенцем в клетку они все помнят кто их обижает!!!это может тока усугубить ваще сближение!!!(((кстати у нас тоже может один день быть ласкавой приветливой а иной раз злюкой и противнюкай как у людей бывает разное настроение!!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше Раджу было тяжело загнать в клетку, иногда по целому дню он сидел на шкафу, потом он привык заходить, чтобы поесть.
Когда прошлой осенью появилась Мира, то его еще проще стало в клетку загонять, Миру сажаешь в клетку и он заходит тоже.

 

Когда мы уезжали в сентябре, дома жил один друг и следил за Раджу (остальных мы раздали), так Раджу в первый же день у него улетел, и не хотел обратно заходить. Пришлось ему весь день караулить. Все планы сорвались тогда.

 

Сейчас Мира, конечно уже не ручная, и очень любит летать, но тем не менее, клетку она признает своим домом и можно наблюдать, что некоторое время она летает, потом сидит в клетке и поет, потом опять выйдет. При любой опасности она заходит в клетку.(И Раджу заходит тоже без проблем, прямо при мне, а раньше к крышке привязывали веревочку, прятались, когда он заходил, дергали за веревочку и клетка закрывалась).

 

Насчет странного отчуждения я ничего не могу сказать, раньше мы Миру просто брали и носили по всей квартире. Это было её любимое занятие ездить на плече, как на слоне. Иногда она бывала зла, но не часто. Её можно было целовать, тискать, она только Шучика очень не любила. Например, посадишь её на диван, а встанешь в коридоре, и она по прямой летела на плечо.(Сначала были перья подрезаны, почему мы и гуляли с ней без привязи)
Зато теперь она очень любит Раджу, чего раньше не замечалось.

 

С Шучиком у нас тоже простые отношения. Он то злится, то наоборот.
Берешь его, переворачиваешь на спину, и он постепенно засыпает в руке.

 

И, кстати, сейчас Мира придумывает настолько удивительные мелодии каждый день. Часто она сидит, поет, прираскрыв крылья, подняв одну лапу, сжав её в кулак, и машет ей. Поднимает лапу выше головы, головой тоже крутит, как многие александрийцы. Вобщем, это все не перескажешь, все гости удивляются её пению.

 

А Раджу теперь только мелко мяукает.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Александрийцолюбители :privet:
У нас радость, ситуация с заходом в клетку утряслась, спасибо sobirately за идею, кусочек грецкого ореха с скорлупой и чудо в клетке :)

 


Milla, здорово у Вас всё организовано! Ну мы за орешек и то, слава Богу, что без насилия. Вообще раньше у нас всё проще было, выпускать стали где-то через 3 недели, месяц заходил в 21.30 в клетку сам, как часы. Потом перестал, но я надеюсь, не потому что клетка не дом, а потому что ветки, которые установила, всё таки поинтересней :) С полотенцем общались один раз, пару раз вредничал, показывала полотенце, и всё ок, или звала на руку и в клетку :) Ещё у нас все миски-игрушки на клетке, это наверно моя ошибка.
Думаю и отчуждённость и бунт по вечерам связаны с изменением режима.

 

И, кстати, сейчас Мира придумывает настолько удивительные мелодии каждый день. Часто она сидит, поет, прираскрыв крылья, подняв одну лапу, сжав её в кулак, и машет ей. Поднимает лапу выше головы, головой тоже крутит, как многие александрийцы. Вобщем, это все не перескажешь, все гости удивляются её пению.

 

Супер, лапу выше головы, представляю как забавно :) Может фото или видео есть, артистку Миру в студию!

 

кстати у нас тоже может один день быть ласкавой приветливой а иной раз злюкой и противнюкай как у людей бывает разное настроение!!!)))))

sobirately у нас так же было, в субботу крокодил злой, в воскресенье курочка :)

 

Алёлька, какой Вам замечательный подарок дотался, красавчик- акробат :up: Наш тоже кусался жутко, после первого прилёта на руку, была инвалидом на левую руку 3 недели :o А сейчас всё меньше и меньше, больше прикусывает, чем кусает .

 

у нас каша хорошо естся с чечевицей или машем. Тут на форуме есть раздел про каши, я туда писала что мои крокодилы едят. А сухофрукты и у меня не ест, только изюм. Мандарины любит, бананы если в кашу потереть. Вообще принцип каши-напихать туда всего побольше, начнет есть знакомое-остальное тоже распробует

innas, всё делаю, пихаю, крошу, тру, и пожиже и погуще и рассыпчатую. Не жрёт, гад :shok: Ничего, зато под окошком у нас ресторан теперь для местных птах ;)

 

А вот наше дерево

post-12486-1203330560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте советик!!!!! Мой Лаки не ест овощи и фрукты ни в какую, только яблоки. Я ему на терке терла морковку, капусту не ест!!! Что делать??? Только яблоки ему подавай!

post-13638-1203332984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте побольше яблок, жуйте перед ним остальные овощи сами,
чавкайте вкусно, у нас так сразу реагируют.
может быть тогда начнет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте советик!!!!! Мой Лаки не ест овощи и фрукты ни в какую, только яблоки. Я ему на терке терла морковку, капусту не ест!!! Что делать??? Только яблоки ему подавай!

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Александрийцолюбители :privet:
У нас радость, ситуация с заходом в клетку утряслась, спасибо sobirately за идею, кусочек грецкого ореха с скорлупой и чудо в клетке :)
Milla, здорово у Вас всё организовано! Ну мы за орешек и то, слава Богу, что без насилия. Вообще раньше у нас всё проще было, выпускать стали где-то через 3 недели, месяц заходил в 21.30 в клетку сам, как часы. Потом перестал, но я надеюсь, не потому что клетка не дом, а потому что ветки, которые установила, всё таки поинтересней :) С полотенцем общались один раз, пару раз вредничал, показывала полотенце, и всё ок, или звала на руку и в клетку :) Ещё у нас все миски-игрушки на клетке, это наверно моя ошибка.
Думаю и отчуждённость и бунт по вечерам связаны с изменением режима.
Супер, лапу выше головы, представляю как забавно :) Может фото или видео есть, артистку Миру в студию!
sobirately у нас так же было, в субботу крокодил злой, в воскресенье курочка :)

 

Алёлька, какой Вам замечательный подарок дотался, красавчик- акробат :up: Наш тоже кусался жутко, после первого прилёта на руку, была инвалидом на левую руку 3 недели :o А сейчас всё меньше и меньше, больше прикусывает, чем кусает .
innas, всё делаю, пихаю, крошу, тру, и пожиже и погуще и рассыпчатую. Не жрёт, гад :shok: Ничего, зато под окошком у нас ресторан теперь для местных птах ;)

 

А вот наше дерево


ого у вас прям тренажерный зал!!!)))молодцы!!!у нас поскрамнее стендик!!!))))а как у кого дела обстаят с закрытием клетки!!!у меня допустим рамона открывает элементарно карабины у меня вся клетка на реальных замках с ключом!!! то есть у меня висит 4 замка на клетке с ключиком!!а еще кто может сталкивался у меня иногда рамона тупо слазит на пол и лежит прям сплошняком на полу так минут 10 с закрытими глазами потом как из транса выходит и как не в чем не бывало наверх лезит!!!что это может быть ко сталкивался может напишите ваши соображения!!!

 


ого у вас прям тренажерный зал!!!)))молодцы!!!у нас поскрамнее стендик!!!))))а как у кого дела обстаят с закрытием клетки!!!у меня допустим рамона открывает элементарно карабины у меня вся клетка на реальных замках с ключом!!! то есть у меня висит 4 замка на клетке с ключиком!!а еще кто может сталкивался у меня иногда рамона тупо слазит на пол и лежит прям сплошняком на полу так минут 10 с закрытими глазами потом как из транса выходит и как не в чем не бывало наверх лезит!!!что это может быть ко сталкивался может напишите ваши соображения!!!

ну у нас птиц ручной с заходом в клетку проблем нема жену птиц обожает!!!просто тупо птица беретья в руки и отправляеться в клетку))))!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуйте кашу смешать с обычным кормом или хотя бы семечек туда повтыкать. Главное чтобы рыться в ней начал. И подслащивайте кашу медом.
Кстати у меня за год так в клетку и не заходит гад. Ловлю в темноте полотенцем. Засыпает он на сетке, я его тогда осторожно беру в руки, причем он не клюется, не кричит. Сначала цепляется клювом и лапами за сетку а потом отпускает и я его доставляю домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем Владельцам Алексов!!!!!!!!!!
У меня к Вам такой вопрос! Можно ли взрослого Алекса научить говорить?????????????

post-13638-1203425296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем Владельцам Алексов!!!!!!!!!!
У меня к Вам такой вопрос! Можно ли взрослого Алекса научить говорить?????????????

насчет взрослого!!!))))вы сначала приручите его!!!!!!!!тока тогда он начнет от вас что то перенимать!!!сначала приручите попку чтоб он вам доверял!!!у меня допустим Рамона говорит 3 слова!!!пока все только свист как человек прям квакает как лягушка и много всяких щвуков в наборе!!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть маленькие результаты. Мы добровольно-принудительно ради яблока на руку залезаем. Вот фото.

post-13638-1203438514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАДЕЛЬЦЫ АЛЕКСОВ!
У меня к вам просьба.
Мой Лаки так и не чирикает совсем, молчун какой-то. Скиньте на эту страничку видео с вашими алексами когда они чирикают. Может мой услышит знакомые голоса и тоже начнет им в ответ чирикать. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

post-13638-1203524524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька,
не нужно вам это, честное слово. Они орут ужасно, потом будете уши затыкать. Я несколько месяцев привыкнуть не могла, как наш Раджу орал. Еще и звонко так.
Лучше учите его по человечески разговаривать.

 

У нас Алексы не чирикают, они либо мяукают, либо пищат или воют.
Или орут жутко.
Но по-моему они должы хорошо говорить. По крайней мере Раджу свое имя говорил, когда Миры не было. Сначала он говорил Ру, потом стал полностью говорить Раджу. Очень внято. Он вставлял свое имя в песню.
Пум-пурум-Раджу, пум-пурум-Раджу. ВОт так он пел. Теперь не поет, потому что Мира появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алёлька,
не нужно вам это, честное слово. Они орут ужасно, потом будете уши затыкать. Я несколько месяцев привыкнуть не могла, как наш Раджу орал. Еще и звонко так.
Лучше учите его по человечески разговаривать.

 

У нас Алексы не чирикают, они либо мяукают, либо пищат или воют.
Или орут жутко.
Но по-моему они должы хорошо говорить. По крайней мере Раджу свое имя говорил, когда Миры не было. Сначала он говорил Ру, потом стал полностью говорить Раджу. Очень внято. Он вставлял свое имя в песню.
Пум-пурум-Раджу, пум-пурум-Раджу. ВОт так он пел. Теперь не поет, потому что Мира появилась.


я присоединяюсь к Милле они жутко орут если он у вас молчун это золото а не птица!!!!!хотя я не верю чт о он орат ь не будет!!!!просто еще не обвыкся!!!!я вам обещаю он так начнет выть что вы зпожалеете о том что он свой рот открывает!!!кстати о криках у меня Рамона када чужой человек лезит к ней потрогоать ее она тупо начинает петь песни свистеть и говорить и так быстро быстро как бы этим пытаеться отогнать обидчика!!!!УМОРА!!!))))ВОТ выкладываю видео ко мне сестра седня приехала в гости хотела ее погладить!!!я ей говорил не лезь!!!))))смотрите результат!!!))))еще я одну особенность заметил када приходят чужие люди она так начинает орать что пока не уйдут люди не заткнеться ни када!)))))))

_____005.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobirately,
у нас тоже Мира делает такие глаза, и поет как оперная певица, когда её сечас пытаешься потрогать. Но есть сдвиги, она залезает на кормушку, которую держишь в руке, а также толкает кормушку с другой стороны туловищем,когда я её ставлю в клетку.
Когда ставишь кормушки, хотя она летает, но она тут же залазит в клетку и помогает там все расставлять.
Кстати, sobirately, а вы заснимите, как ваша Рамона на полу лежит. Это интересно увидеть. Правда у меня ваши ролики как-то странно прокручиваются. Только с середины играть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sobirately,
у нас тоже Мира делает такие глаза, и поет как оперная певица, когда её сечас пытаешься потрогать. Но есть сдвиги, она залезает на кормушку, которую держишь в руке, а также толкает кормушку с другой стороны туловищем,когда я её ставлю в клетку.
Когда ставишь кормушки, хотя она летает, но она тут же залазит в клетку и помогает там все расставлять.
Кстати, sobirately, а вы заснимите, как ваша Рамона на полу лежит. Это интересно увидеть. Правда у меня ваши ролики как-то странно прокручиваются. Только с середины играть начинают.

вот мила фото как она лежит в клетке ну что то не удачно получилось как то вроде она сидит внизу а лежит и фотка большая по размеру попробую еще ее подловить када ляжет!!!!

post-12866-1203621192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobirately,
да действительно не совсем понятно, как она лежит.
Вроде сидит. Я то думала, что она лежит на полу в комнате.
У нас впринципе ожерелки так лежат, но не 10 минут, Грена ложится на бок. Это она с Пандой так заигрывает.
Шучик(ендая) укладывается в кормушку.
Так что они могут иногда лежать.

 

Сфоткайте её как-нибудь получше.
Мне кажется, это она так начинает гнездится, что-то типа игры в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobirately , спасибо, он балдеет там на ветках, а я балдею от него ;)
Ваша Рамона я так понимаю лезет везде, где можно и нельзя и по пополу тоже? Наш только на стол может за семечкой и тикать на плечо :o
Milla , вот наш нос, что скажете?

post-12486-1203720626_thumb.jpg

post-12486-1203720710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobirately,
:) Мне кажется что у вас девчонка,:) Моя Чуллька(ожереловая)тоже не всем чужимым гладиться даёт,так-же раздувает голову,:) и грозно говорит "Пошла вон!"... Ну а по любопытсву и повадкам,ну точная копия моей Чулльки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GalinaV,
я завтра своих тоже боком сфоткаю и сравню.
Дело в том, что я уже несколько пар наблюдала, реальное различие есть в строении клюва у разных полов. То есть их легко различить даже в маленьком возрасте. Пока я думаю, что у вас всетаки мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla

Дело в том, что я уже несколько пар наблюдала, реальное различие есть в строении клюва у разных полов. То есть их легко различить даже в маленьком возрасте. Пока я думаю, что у вас всетаки мальчик.

Ну не знаю, спорить не буду, но все проффи не только этого форума, говорили что моя Чулля 100% самец...Ню-ню...Кольчатые это такой сложный вид ,что очень сложно отличить самца от самки...Включая,и александрийцев,это тоже "Кольчатые"..Ну всё-таки ...Кольчатые самки, очень отличаются от самцов....Я самок вижу сразу.... :) :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет любители Алексов!!!!!!
Посоветуйте мне.
Мой Лаки спокойно садиться на руку, плечо куда угодно. А как приучить его чтобы, когда я его звала по имени или например "Лаки, иди ко мне". и он прилетал и садился ко мне на руку, плечо и т.д. Подскажите пару трюков как так научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
я тоже их различаю, когда вижу живьем, не на фотке.
И крамеров и александрийцев. У разных полов различается всетаки строение черепа. Мне это просто интересно, я (поскольку художник) изучаю внимательно строение тел, костей, разных признаков различия полов у этих птиц. Естественно, у живых :)
Особенно прикольно, что даже врачи их отличить не могут.
А ведь у них конкретные различия наблюдаются.
И те кто мне птиц продавал, почему то не ошибались. Хотя врачи сомневались.
Я прочитала в интернете, что именно мелких ожереловых существует много видов, очевидно, что у меня дома присутствуют разные. Потому что самка Рама очень похожу на самца Панду, прямо одна и таже мордашка. А самка Грена больше похожа на африканского крамера, у неё даже клюв черный, а голова вообще мелкая. Вот бы еще знать точно какие они.

 

Вот что точно могу теперь сказать, что невозможно визуально определить пол у ендай, что прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет любители Алексов!!!!!!
Посоветуйте мне.
Мой Лаки спокойно садиться на руку, плечо куда угодно. А как приучить его чтобы, когда я его звала по имени или например "Лаки, иди ко мне". и он прилетал и садился ко мне на руку, плечо и т.д. Подскажите пару трюков как так научиться.

post-13638-1203854505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет любители Алексов!!!!!!
Посоветуйте мне.
Мой Лаки спокойно садиться на руку, плечо куда угодно. А как приучить его чтобы, когда я его звала по имени или например "Лаки, иди ко мне". и он прилетал и садился ко мне на руку, плечо и т.д. Подскажите пару трюков как так научиться.

всегда зовите а потом давайте лакомство!!!хотя алексі очень трудно дресеруються я так думаю!!!есть соображения у бывалых??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька,
прикольный у вашей птички взгляд!

 

Насчет голосовых команд я не знаток,
у нас сейчас один только ручной ендая, он на голос не летит, только на определенную палку. А так на руку идет, на палец, на плечо. У нас нет времени заниматься с ними серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.