Перейти к содержанию

Левши или Правши


Натулька

Левши или Правши  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваш Жако:

    • Левша
      27
    • Правша
      20
    • Одинаково владеет обеими лапами
      9


Рекомендуемые сообщения

Когда то давно читала, что среди птиц Левши встречаются гораздо чаще, чем Правши. Недавно наткнулась на статью, которая говорит обратное. Так кто же они, наши Жакошки - правши или левши?
Подобная тема обсуждалась здесь на форуме, но хотелось бы понять статистику.

 

 

 

P.S. Уважаемые модераторы, прошу прощения за флуд (зависание инета, привело к созданию 3-х одинаковых тем). :sorry:

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Наталия63, Eternity, девчонки, спасибочки за ответы ;).
Немо - правша.
Ух, что то правшей негусто пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, сама удивляюсь :(. Не хочет народ голосовать, а ведь так интересно было бы узнать кто же наши жакошеньки, кого больше - правшей или левшей.
Господа, присоединяйтесь, голосуйте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, спасибо огромное за ваш голос ;). Эх, а вот то, что у некоторых форумчан может быть 2 и больше жакошек - не учла, простите :huh1: , а ведь можно было еще варианты придумать по половой принадлежности :grin::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала.

 

Мы с Брушей оба абсолютные правши :). Два сапога пара (оба правые ;)).

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, helen0779, спасибо за участие ;)
Брунушка - правша, ну надо же, как чувствовала! Вот и мы абсолютные правши. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, как здорово! У вас выходит полная "ЛЕВШИнская" идиллия с Ёжичком :hug: .
Да уж, верно Елена подметила:


Два сапога пара (оба правые ).

325174[/snapback]



Теперь у нас появилось еще - два сапога, причем на этот раз оба левые! :up::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как надо определять - левша или правша (а точнее "левоногий" или "правоногий")?

ну просто обратите внимания какой лапкой кушает, когда куда то забирается какую лапу первую ставит и т.д.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня специально наблюдала (раньше не обращала внимания и не задумывалась). Кристи скорей одинаково владеет левой и правой лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, так кто же ваш Жаконя? ;)

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну просто обратите внимания какой лапкой кушает, когда куда то забирается какую лапу первую ставит и т.д.:)

а какую поджимает подходит?
или здесь нужно считать по той, на которой стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,

а точнее "левоногий" или "правоногий"
читала когда-то, что у птиц то ли ноги, то ли руки в крылья трансформировалось, да подзабыла что и темку потеряла. Значит, лапы - это ноги, крылья - руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человеки и птицы полушария мозга устроены различно, прямых аналогий здесь нет. Вот ссылочка на горячо любимые мной передачи Гордона, исчезнувшие в телевидении сериалов и телепузиков http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;hl=полушарие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, да да!
Бикицер, Именно на это надо обращать внимания.Потому что при сне мы поджимаем правую лапку :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еду берем левой и при сне поджимаем левую. Хотя иногда сидим на левой и поджимаем правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что они должны поджимать обе лапки одинаково (только не одновременно :D ). Ведь они же для того их поджимают, чтобы дать им отдых. Если давать отдых только одной лапке, второй туго придётся.
Я решила, что Никки левша только потому, что она держит еду и игрушки в левой лапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ханни,кажется раньше была левшой.Но теперь все берет и левой и правой лапкой одинаково.Даже незнаю,с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что они должны поджимать обе лапки одинаково (только не одновременно :D ). Ведь они же для того их поджимают, чтобы дать им отдых. Если давать отдых только одной лапке, второй туго придётся.

не думаю
имхо скорее они поджимают лапы для того же, для чего кладут голову на спину или под крыло: закольцовывают систему и уменьшают поверхность тела чтобы снизить потерю тепла Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено, что Кристи всегда поджимает левую лапку. По-крайней мере днем и когда подискутировать готовится. К сожалению не могу подглядеть ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, но тогда, наверное, летом, когда жарюка, нет смысла поджимать лапки. А всё равно поджимают.
Если всё время сидеть на одной и той же лапке, вторая устанет держать на себе вес всего тела, потому, лапки нужно менять. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Алиса берет предметы правой лапой, шагает на руку с левой, а поджимает в основном левую. Вот и как разобраться кто она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то об этом никогда не задумывалась, а если провести небольшое исследование и попробовать сравнить левшей и правшей жако по способностям к обучению разговору??????
У меня оказывается левша

post-13941-1205056162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кунька - левша.
Ну, т.е. как... Стоит на правой лапке, а левой кушает.
И труднее мы обучались подавать правую, опорную, лапку.
Значит левша?
А это на что-нибудь влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Рикки спит, сидя на левой; левой же держит обычно еду - значит левша. А я проголосовала "одинаково и левой и правой". Испортила статистику. Смотрю, а левшей больше. Может для них это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

наш жако Проша - правша, все хватает правой лапкой, но в первом посте речь шла что среди всех птиц чаще встречаются левши. Возможно, у нас из попугаев есть и ярко выраженный левша - желтохохлый какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть, что всё как раз наоборот? держаться за ветку важнее и требует большей ловкости ноги, чем есть, и поэтому ведущая лапка выполняет эту функцию, и те, кто ест левой - правши?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.