Перейти к публикации
sovunja

Воцарение Клеопатры

Рекомендованные сообщения

Ириша

sovunja, Ой а на фотках всё так мирно и душевно выглядит! :) Этакие посиделки друзей! Хотя по своим знаю, вроде сидят так красиво рядышком, а Кешка при любом удобном случае кого нибудь тюкнет по темечку, окромя любимой конечно))

Поделиться сообщением

sovunja

sovunja, Ой а на фотках всё так мирно и душевно выглядит! :) Этакие посиделки друзей! Хотя по своим знаю, вроде сидят так красиво рядышком, а Кешка при любом удобном случае кого нибудь тюкнет по темечку, окромя любимой конечно))

Ну, вообще-то, Гришка не тюкает Клёпочку в её клетке... А вот на воле, когда она за ним носится, или когда прилетает на их с Липочкой клетку - это да, сразу ор и тюканье. Какие-то приличия ещё соблюдает! :D Хотя может прилететь, когда Клёпочка заперта, и орать на неё через решетку :him:

:sp: Всё время опасаюсь нафлудить! (Во как Yuri застращал!) Всех по-прежнему люблю и читаю - но молча! ;)

Изменено пользователем sovunja

Радуйтесь и здравствуйте!

Ольга и Комп(ания) :)

Стихи (не про птиц)

Слово не воробей... (правдивые истории про птиц и не только)

Поделиться сообщением

MISS

sovunja, ну мы же о себе болтаем, а все по теме- про птиц!

слушай, Оль, а в "Омеге" вроде расстояние между прутьями большое? волнистый не сует туда голову? (ты наверно заметила, я не спроста вопросы тебе сыплю)))))

Поделиться сообщением

Ириша

А я тоже боюсь теперь лишний раз написать не по теме!!! :unsure: Эх, жизнь наша жестянка! )))

Поделиться сообщением

Bagirik

слушай, Оль, а в "Омеге" вроде расстояние между прутьями большое? волнистый не сует туда голову? (ты наверно заметила, я не спроста вопросы тебе сыплю)))))

Если брать "Омегу" с диаметром прутьев 2мм, то так между прутьями маленькое расстояние - 13 мм. У меня у самой Омега-1

Поделиться сообщением

MISS

Bagirik, то есть и волнистых туда можно, да?

Поделиться сообщением

sovunja

MISS, Ксюш, у меня Омега с 2 мм прутиками, там маленький люфт, меньше 1,5 см. У волнистика никаких шансов удушиться. Я поэтому и перебросила Сюзанну фоповскую Ромке, там люфт 2.5 см. Уж моя-то Ксюха не упустила бы шанса проложить тропу на волю ;) Сюзанна ниже и шире, больше бы подошла для пары корелл и пары волнистиков, но - увы.
По-моему, у ФОПовских клеток, которые позиционируются для средних попугаев, у всех такие зазоры здоровые. И за кореллу-то страшно, не то что за волнистика.

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Ириша

sovunja, Оль, а как ты поилку крепишь в Омеге? У меня с новой клеткой проблема, там расстояние между прутьями широкое, поилка обычная не держится, приходится воду в кормушку наливать, а до птиц не "доходит" где им пить! Рика то нашла, а Гавруня 2 дня искала.

Поделиться сообщением

sovunja

sovunja, Оль, а как ты поилку крепишь в Омеге? У меня с новой клеткой проблема, там расстояние между прутьями широкое, поилка обычная не держится, приходится воду в кормушку наливать, а до птиц не "доходит" где им пить! Рика то нашла, а Гавруня 2 дня искала.

Я давно уже отказалась от пластиковых поилок! Мне почему-то кажется, что там вода очень быстро застаивается. Да и зеленеют они моментально, а мыть неудобно :( У меня в Омеге висит мисочка металлическая, большая. На одном уровне с кормушками. Т.е. её "отовсюду видно". У Клёпочки висит мисочка маленькая - в стороне от кормушек, но она её тоже без труда нашла. Пару раз в день меняю, а то и три раза: мои малявы иногда в них купаются. Клёпка - нет, поэтому её прям в клетке стала обливать под душем.

Ириш, да у меня с птичками такие отношения, что и пальцем показать не заржавит. Я, когда вешаю новую кормушку или поилку, словесно комментирую: вот, мол, еда/вода/вкусняшка - работает ;) Для пущего эффекту можно ещй пальцем потыкать и побрызгать из поилки на птичку. :D

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Ириша

Да я тоже брызгала)) Только она все равно вечно суетная, ничего не видит. :) На прогулке забирается в клетку к родителям и шарит там по их кормушкам и поилкам! :)

Поделиться сообщением

sovunja

Да я тоже брызгала)) Только она все равно вечно суетная, ничего не видит. :) На прогулке забирается в клетку к родителям и шарит там по их кормушкам и поилкам! :)

Ну! Это ж святое! Чужой орех - всегда вкуснее :him:

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

sovunja

Ну, опять поделюсь радостью!
Клёпин жених воцарился в доме. Правда, Клёпа пока считает, что это заноза в заднице, а не щщастье, но всё у нас... у них - впереди! :)

Живёт с пятницы. "Представился" только что: Джокер. В обиходе Джеки. На удивление скрытный парень оказался!
Взят там же, где и Липочка, - из гнезда cheri. Родился 25 января. Крупный, мощный птен (уже сейчас кажется "весомее" Клёпы), по окрасу, пожалуй, сорока. (Фотки приложу при первой возможности). Очень хорошо и грамонично они смотрятся вместе (ттт)! :D

Cheri, если будете читать: беспокоиться не о чем - ест прекрасно! И зерновую, и кашки, и мешанки. Всё в порядке! (Опять же ттт).

:sp: Забавно: там, где у кореллок лыска, у Джеки - темное пятно! А так - тоже "волосатик". Очень эффектно :)

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Ириша

sovunja, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :) :)
Выдала замуж девушку! :) А как она его приняла?

Очень мне нравится его имя, а так же твой талант имя это "услышать" ;)

Поделиться сообщением

sovunja

sovunja, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :) :)
Выдала замуж девушку! :) А как она его приняла?

Очень мне нравится его имя, а так же твой талант имя это "услышать" ;)

Спасибо! Особенно за "талант" :him:
На самом деле, это правда: я жду, когда птичка представится. Кроме тех, конечно, кого "сплавили" добрые люди уже названными. Джеки дольше всех молчал! Хотя "вошел" хорошо - без всякого стресса.

Мы решили коллегиально его отдельно не держать, т.к. мал больно, был риск, что плохо будет питаться. Однако, все ОК: ест, не смущается. Клёпа его не гоняет, даже спят рядышком. Иногда пошипывает на него, но без агрессии. Да и он себя в обиду не даёт. Наоборот! Шастает по кормушкам, сгоняет Клёпу, ищет, где повкуснее.

Хороший вырастет мальчик!

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

sovunja

Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. :D
Гриша в шоке :him:

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

MISS

sovunja, поздравляю, Оль!!! весело у вас там))) надо было его Лучиано назвать, в честь, как говорится))) фоточки ждем) так хочется женишка узреть:)
еще не летал?

Поделиться сообщением

Ириша

Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. :D

Супер!!! Это ж надо, в 2 месяца и поет! :) Талантище!!

Поделиться сообщением

kabetta

Поздравляю,видела вашкго мальчишечку недели три назад.Очень красивый ребеночек и выращен очень хорошо.
А я еще сестричку его не забрала(надеюсь,что сестричка)

Жизнь-это дар и только мы делаем её такой,какая она есть.

Наши фото

http://foto.mail.ru/mail/ipes/25

Поделиться сообщением

sovunja

sovunja, поздравляю, Оль!!! весело у вас там))) надо было его Лучиано назвать, в честь, как говорится))) фоточки ждем) так хочется женишка узреть:)
еще не летал?

Спасибо, Ксюш! Ага, весело. :)))
Фоточки - при первой возможности.
Летать пока не летал, но явно не прочь: очень интересуется всем вокруг происходящим и соседями.

Супер!!! Это ж надо, в 2 месяца и поет! :) Талантище!!

Так смешно у него получается! По-детски шепеляво :D

Поздравляю,видела вашкго мальчишечку недели три назад.Очень красивый ребеночек и выращен очень хорошо.
А я еще сестричку его не забрала(надеюсь,что сестричка)

Спасибо!
Да, похоже, сестричка. Красотуля! Первый порыв - взять оптом :him:

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Julia_G

Так смешно у него получается! По-детски шепеляво

Завидую белой завистью. Это ж такое счастье такие милые нимфочки, да еще вокалисты!

Поделиться сообщением

sovunja

Завидую белой завистью. Это ж такое счастье такие милые нимфочки, да еще вокалисты!

:)
Пора подгонять количество корелл и волнистиков к общему знаменателю :him:

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Julia_G

sovunja, к сожалению, пока даже пришлось от зябриков отказаться по семейным обстоятельствам. Так что пока меня ожидает на неопределенный но достаточно продолжительный срок участь "смотреть и радоваться за других". А потом видно будет. Потому что все Клепочки, Джокеры, Гермесы и Чарми, Арчитты и Рики, Никки ( и остальные птахи форумцев тоже, вот только список будет очень внушителен и не поместится в одно сообщение, извините)- такие потрясающие, столько от них радости и удовольствия от нахождения рядом и общения.. Перед этим невозможно устоять. :)

Поделиться сообщением

Ириша

sovunja, Оль, ну как там дела у Клепы и Джокера? :) Фотки ждем не дождемся! ;)

Поделиться сообщением

sovunja

Тьфу три раза - всё в порядке! Конечно, они не паруются пока, но и не дерутся.
Джокер уже гулял! (Я за ним бегала, всё руки подставляла, чтоб не шлепнулся :D )

Ест прекрасно, поёт, очень интересуется всем, что вокруг происходит. Держится со мной настороженно, но особо не шугается.
По собственной инициативе эти парочки, серая и белая, поменялись клетками: Гриша с Липочкой переехали опять в отдельную, а Клёпа с Джоки - в Омегу, к волнушкам. Джоки волнушек уже гоняет помаленьку! :him:

Вот, нащелкала их. Качество - как всегда :( Но темное пятнышко у Джоки под хохолком, вроде, видно.

:sp: Четвёртая и пятая фотки - Клёпочка :)

post-11862-1207640017_thumb.jpg

post-11862-1207640027_thumb.jpg

post-11862-1207640039_thumb.jpg

post-11862-1207640053_thumb.jpg

post-11862-1207640062_thumb.jpg

post-11862-1207640073_thumb.jpg

post-11862-1207640083_thumb.jpg

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Ириша

sovunja, Красавчик какой! Моська еще детская! :) Очень они друг другу подходят! Интересно, после линьки у него голова пожелтеет? :)

Поделиться сообщением

sovunja

sovunja, Красавчик какой! Моська еще детская! :) Очень они друг другу подходят! Интересно, после линьки у него голова пожелтеет? :)

Спасибочки!
Ага, морденька детская! Оттенок серый - просто удивительный, даже не знаю, как его правильно обозвать. На фотках не видно, конечно :( И друг с другом очень гармонично смотрятся!
Ириш, сама жду, какой будет после линьки... Может, пожелтеет головка, или даже, скорее, побелеет - поглядим. Хотелось бы! У Клёпки серого на лице не осталось после линьки. Такая красотуля стала! У меня её Сашка больше всех любит, говорит, самая красивая птица. ;)

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Ириша

Ириш, сама жду, какой будет после линьки... Может, пожелтеет головка, или даже, скорее, побелеет - поглядим. Хотелось бы! У Клёпки серого на лице не осталось после линьки. Такая красотуля стала! У меня её Сашка больше всех любит, говорит, самая красивая птица. ;)

Ага, я заметила что у нее мордашка пожелтела, а клюв так светлый и остался? :)
Какие они все разные и красивые! Вот бы собрать корелл всех цветов и окрасов и любоваться)))))))

Поделиться сообщением

sovunja

Ага, я заметила что у нее мордашка пожелтела, а клюв так светлый и остался? :)
Какие они все разные и красивые! Вот бы собрать корелл всех цветов и окрасов и любоваться)))))))

Да, клювик - светлый.
Кореллья радуга - моя давняя мечта! Но клетки уже некуда складывать :(

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Ириша

Но клетки уже некуда складывать :(

У меня такая же беда.... Ну хоть помечтать! ;)

А у Джокера воротничок желтый и галстук! ;) На первой фотке издалека так и смотрится! :)

Поделиться сообщением

Julia_G

sovunja, птен просто нет слов! А на фотке 4ой очень даже шкодливая моська получилась.

Поделиться сообщением

sovunja

У меня такая же беда.... Ну хоть помечтать! ;)

А у Джокера воротничок желтый и галстук! ;) На первой фотке издалека так и смотрится! :)

Ириш, он не жёлтый, он - белый! Действительно: воротничок и галстук :D

sovunja, птен просто нет слов! А на фотке 4ой очень даже шкодливая моська получилась.

Пасип! Тока на четвертой фотке - Клёпка ;) (и на пятой она же). Та ещё шкодница!
Девочка в последнее время занимается странным звукоподражанием... не могу понять, чему. Садится в уголок и выскрипывает какие-то рулады, не поддающиеся идентификации. Всю голову сломала, гадая, что именно она пытается имитировать, да еще так старательно!

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Julia_G

Пасип! Тока на четвертой фотке - Клёпка (и на пятой она же). Та ещё шкодница!

Извиняйте, обознатушки-перепрятушки. Почему то подумала, что это Джокер.
Руня так скрипит. Тоже не знаю что пародирует. Даже парня в ней подозревала.

Поделиться сообщением

sovunja

Почему то подумала, что это Джокер.

Дык, похожи! Если легенда, что "птички одинаковых цветов" легче паруются, - правда, то у них хорошие шансы! :D Изменено пользователем sovunja

Стихи (не про птиц)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.