Перейти к содержанию

Воцарение Клеопатры


Рекомендуемые сообщения

sovunja, Ой а на фотках всё так мирно и душевно выглядит! :) Этакие посиделки друзей! Хотя по своим знаю, вроде сидят так красиво рядышком, а Кешка при любом удобном случае кого нибудь тюкнет по темечку, окромя любимой конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    54

  • Ириша

    26

  • MISS

    12

  • Julia_G

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


sovunja, Ой а на фотках всё так мирно и душевно выглядит! :) Этакие посиделки друзей! Хотя по своим знаю, вроде сидят так красиво рядышком, а Кешка при любом удобном случае кого нибудь тюкнет по темечку, окромя любимой конечно))

Ну, вообще-то, Гришка не тюкает Клёпочку в её клетке... А вот на воле, когда она за ним носится, или когда прилетает на их с Липочкой клетку - это да, сразу ор и тюканье. Какие-то приличия ещё соблюдает! :D Хотя может прилететь, когда Клёпочка заперта, и орать на неё через решетку :him:

 

:sp: Всё время опасаюсь нафлудить! (Во как Yuri застращал!) Всех по-прежнему люблю и читаю - но молча! ;)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ну мы же о себе болтаем, а все по теме- про птиц!

 

слушай, Оль, а в "Омеге" вроде расстояние между прутьями большое? волнистый не сует туда голову? (ты наверно заметила, я не спроста вопросы тебе сыплю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слушай, Оль, а в "Омеге" вроде расстояние между прутьями большое? волнистый не сует туда голову? (ты наверно заметила, я не спроста вопросы тебе сыплю)))))

Если брать "Омегу" с диаметром прутьев 2мм, то так между прутьями маленькое расстояние - 13 мм. У меня у самой Омега-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, у меня Омега с 2 мм прутиками, там маленький люфт, меньше 1,5 см. У волнистика никаких шансов удушиться. Я поэтому и перебросила Сюзанну фоповскую Ромке, там люфт 2.5 см. Уж моя-то Ксюха не упустила бы шанса проложить тропу на волю ;) Сюзанна ниже и шире, больше бы подошла для пары корелл и пары волнистиков, но - увы.
По-моему, у ФОПовских клеток, которые позиционируются для средних попугаев, у всех такие зазоры здоровые. И за кореллу-то страшно, не то что за волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, а как ты поилку крепишь в Омеге? У меня с новой клеткой проблема, там расстояние между прутьями широкое, поилка обычная не держится, приходится воду в кормушку наливать, а до птиц не "доходит" где им пить! Рика то нашла, а Гавруня 2 дня искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, а как ты поилку крепишь в Омеге? У меня с новой клеткой проблема, там расстояние между прутьями широкое, поилка обычная не держится, приходится воду в кормушку наливать, а до птиц не "доходит" где им пить! Рика то нашла, а Гавруня 2 дня искала.

Я давно уже отказалась от пластиковых поилок! Мне почему-то кажется, что там вода очень быстро застаивается. Да и зеленеют они моментально, а мыть неудобно :( У меня в Омеге висит мисочка металлическая, большая. На одном уровне с кормушками. Т.е. её "отовсюду видно". У Клёпочки висит мисочка маленькая - в стороне от кормушек, но она её тоже без труда нашла. Пару раз в день меняю, а то и три раза: мои малявы иногда в них купаются. Клёпка - нет, поэтому её прям в клетке стала обливать под душем.

 

Ириш, да у меня с птичками такие отношения, что и пальцем показать не заржавит. Я, когда вешаю новую кормушку или поилку, словесно комментирую: вот, мол, еда/вода/вкусняшка - работает ;) Для пущего эффекту можно ещй пальцем потыкать и побрызгать из поилки на птичку. :D

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже брызгала)) Только она все равно вечно суетная, ничего не видит. :) На прогулке забирается в клетку к родителям и шарит там по их кормушкам и поилкам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я тоже брызгала)) Только она все равно вечно суетная, ничего не видит. :) На прогулке забирается в клетку к родителям и шарит там по их кормушкам и поилкам! :)

Ну! Это ж святое! Чужой орех - всегда вкуснее :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, опять поделюсь радостью!
Клёпин жених воцарился в доме. Правда, Клёпа пока считает, что это заноза в заднице, а не щщастье, но всё у нас... у них - впереди! :)

 

Живёт с пятницы. "Представился" только что: Джокер. В обиходе Джеки. На удивление скрытный парень оказался!
Взят там же, где и Липочка, - из гнезда cheri. Родился 25 января. Крупный, мощный птен (уже сейчас кажется "весомее" Клёпы), по окрасу, пожалуй, сорока. (Фотки приложу при первой возможности). Очень хорошо и грамонично они смотрятся вместе (ттт)! :D

 

Cheri, если будете читать: беспокоиться не о чем - ест прекрасно! И зерновую, и кашки, и мешанки. Всё в порядке! (Опять же ттт).

 

:sp: Забавно: там, где у кореллок лыска, у Джеки - темное пятно! А так - тоже "волосатик". Очень эффектно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :) :)
Выдала замуж девушку! :) А как она его приняла?

 

Очень мне нравится его имя, а так же твой талант имя это "услышать" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :) :)
Выдала замуж девушку! :) А как она его приняла?

 

Очень мне нравится его имя, а так же твой талант имя это "услышать" ;)


Спасибо! Особенно за "талант" :him:
На самом деле, это правда: я жду, когда птичка представится. Кроме тех, конечно, кого "сплавили" добрые люди уже названными. Джеки дольше всех молчал! Хотя "вошел" хорошо - без всякого стресса.

 

Мы решили коллегиально его отдельно не держать, т.к. мал больно, был риск, что плохо будет питаться. Однако, все ОК: ест, не смущается. Клёпа его не гоняет, даже спят рядышком. Иногда пошипывает на него, но без агрессии. Да и он себя в обиду не даёт. Наоборот! Шастает по кормушкам, сгоняет Клёпу, ищет, где повкуснее.

 

Хороший вырастет мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, поздравляю, Оль!!! весело у вас там))) надо было его Лучиано назвать, в честь, как говорится))) фоточки ждем) так хочется женишка узреть:)
еще не летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. :D
Гриша в шоке :him:

Супер!!! Это ж надо, в 2 месяца и поет! :) Талантище!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди! Он поёт!!! Такая мелочь, ещё и хохолок не вырос, а туда же! Гришу перепевает. :D
Гриша в шоке :him:

 

Поздравляю,видела вашкго мальчишечку недели три назад.Очень красивый ребеночек и выращен очень хорошо.
А я еще сестричку его не забрала(надеюсь,что сестричка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, поздравляю, Оль!!! весело у вас там))) надо было его Лучиано назвать, в честь, как говорится))) фоточки ждем) так хочется женишка узреть:)
еще не летал?

Спасибо, Ксюш! Ага, весело. :)))
Фоточки - при первой возможности.
Летать пока не летал, но явно не прочь: очень интересуется всем вокруг происходящим и соседями.

 


Супер!!! Это ж надо, в 2 месяца и поет! :) Талантище!!

Так смешно у него получается! По-детски шепеляво :D

 


Поздравляю,видела вашкго мальчишечку недели три назад.Очень красивый ребеночек и выращен очень хорошо.
А я еще сестричку его не забрала(надеюсь,что сестричка)

Спасибо!
Да, похоже, сестричка. Красотуля! Первый порыв - взять оптом :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так смешно у него получается! По-детски шепеляво

Завидую белой завистью. Это ж такое счастье такие милые нимфочки, да еще вокалисты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завидую белой завистью. Это ж такое счастье такие милые нимфочки, да еще вокалисты!

:)
Пора подгонять количество корелл и волнистиков к общему знаменателю :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, к сожалению, пока даже пришлось от зябриков отказаться по семейным обстоятельствам. Так что пока меня ожидает на неопределенный но достаточно продолжительный срок участь "смотреть и радоваться за других". А потом видно будет. Потому что все Клепочки, Джокеры, Гермесы и Чарми, Арчитты и Рики, Никки ( и остальные птахи форумцев тоже, вот только список будет очень внушителен и не поместится в одно сообщение, извините)- такие потрясающие, столько от них радости и удовольствия от нахождения рядом и общения.. Перед этим невозможно устоять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу три раза - всё в порядке! Конечно, они не паруются пока, но и не дерутся.
Джокер уже гулял! (Я за ним бегала, всё руки подставляла, чтоб не шлепнулся :D )

 

Ест прекрасно, поёт, очень интересуется всем, что вокруг происходит. Держится со мной настороженно, но особо не шугается.
По собственной инициативе эти парочки, серая и белая, поменялись клетками: Гриша с Липочкой переехали опять в отдельную, а Клёпа с Джоки - в Омегу, к волнушкам. Джоки волнушек уже гоняет помаленьку! :him:

 

Вот, нащелкала их. Качество - как всегда :( Но темное пятнышко у Джоки под хохолком, вроде, видно.

 

:sp: Четвёртая и пятая фотки - Клёпочка :)

post-11862-1207640017_thumb.jpg

post-11862-1207640027_thumb.jpg

post-11862-1207640039_thumb.jpg

post-11862-1207640053_thumb.jpg

post-11862-1207640062_thumb.jpg

post-11862-1207640073_thumb.jpg

post-11862-1207640083_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Красавчик какой! Моська еще детская! :) Очень они друг другу подходят! Интересно, после линьки у него голова пожелтеет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Красавчик какой! Моська еще детская! :) Очень они друг другу подходят! Интересно, после линьки у него голова пожелтеет? :)

Спасибочки!
Ага, морденька детская! Оттенок серый - просто удивительный, даже не знаю, как его правильно обозвать. На фотках не видно, конечно :( И друг с другом очень гармонично смотрятся!
Ириш, сама жду, какой будет после линьки... Может, пожелтеет головка, или даже, скорее, побелеет - поглядим. Хотелось бы! У Клёпки серого на лице не осталось после линьки. Такая красотуля стала! У меня её Сашка больше всех любит, говорит, самая красивая птица. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириш, сама жду, какой будет после линьки... Может, пожелтеет головка, или даже, скорее, побелеет - поглядим. Хотелось бы! У Клёпки серого на лице не осталось после линьки. Такая красотуля стала! У меня её Сашка больше всех любит, говорит, самая красивая птица. ;)

Ага, я заметила что у нее мордашка пожелтела, а клюв так светлый и остался? :)
Какие они все разные и красивые! Вот бы собрать корелл всех цветов и окрасов и любоваться)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, я заметила что у нее мордашка пожелтела, а клюв так светлый и остался? :)
Какие они все разные и красивые! Вот бы собрать корелл всех цветов и окрасов и любоваться)))))))

Да, клювик - светлый.
Кореллья радуга - моя давняя мечта! Но клетки уже некуда складывать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но клетки уже некуда складывать :(

У меня такая же беда.... Ну хоть помечтать! ;)

 

А у Джокера воротничок желтый и галстук! ;) На первой фотке издалека так и смотрится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая же беда.... Ну хоть помечтать! ;)

 

А у Джокера воротничок желтый и галстук! ;) На первой фотке издалека так и смотрится! :)


Ириш, он не жёлтый, он - белый! Действительно: воротничок и галстук :D

 


sovunja, птен просто нет слов! А на фотке 4ой очень даже шкодливая моська получилась.

Пасип! Тока на четвертой фотке - Клёпка ;) (и на пятой она же). Та ещё шкодница!
Девочка в последнее время занимается странным звукоподражанием... не могу понять, чему. Садится в уголок и выскрипывает какие-то рулады, не поддающиеся идентификации. Всю голову сломала, гадая, что именно она пытается имитировать, да еще так старательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пасип! Тока на четвертой фотке - Клёпка (и на пятой она же). Та ещё шкодница!

Извиняйте, обознатушки-перепрятушки. Почему то подумала, что это Джокер.
Руня так скрипит. Тоже не знаю что пародирует. Даже парня в ней подозревала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему то подумала, что это Джокер.

Дык, похожи! Если легенда, что "птички одинаковых цветов" легче паруются, - правда, то у них хорошие шансы! :D Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.