Перейти к содержанию

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Погиб (разбился) амазон, прожил у нас 8 лет. Решили снова преобрести друга. Остановили свой выбор на желтохохлом какаду или суринамском амазоне. Нашли продавца, она сразу предупредила, что какаду птица забавная, но склонна к самовыщипыванию. Тогда выбор пал на суринамского амазона. Ужа оговорили сроки заказа, а сегодня позвонил продавец и сказал, что должен предупредить о том, что желтолобые амазоны плохо переносят транспортировку, многие в пути погибают и могут возникнуть (не инфекционные) проблемы со здоровьем уже после доставки попугая домой. С самовыщипыванием мы сталкивались - это страшно, а с сердечком у нашего амазона проблем на было.
В запасе есть 10 дней. Ждем Ваших советов: у всех ли какаду склонность к самовыщипыванию и у всех ли желтолобых амазонов проблемма с сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть можно... Где Вы откопали такого гениального продавца?
Какаду не просто ж так склонны ощипываться от нефиг делать или извращённости характера. Это очень общительная птица, потребнось в общении выражена в крайней степени. Почитайте форум, и обязательно статью про самоощип на главной странице. Соответственно, они чаще испытывают недостаток общения, развлечений ну и.. ну дальше понятно.
Насчёт амазона - фигня. При ПРАВИЛЬНОЙ траспортировке никаких сюрпризов обычно не бывает. А такие заявочки очень подозрительны, возможно Вам уже пытаються втюхать больную птицу. Почитайте раздел " Перевозка....." Больную птицу можно иногда брать, но только если чётко знаешь картину, диагноз, и прочее, а также чётко оценивая свои способности и возможности... но лучше однозначно здоровую.
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за ответ!
Статью про самоощ. читала, но это общие рекомендации, гараздо полезнее форум, там люди пишут, что у их питомцев сбалансированный корм, они не обделены общением и всем необходимым, но у некоторых владельцев проблемы остаются. Возможно это трудности отдельных видов попугаев.
О порядочности продавца, наверное, узнаю только после покупки. Это не заводчик, а просто продавец экзотических животных. Предлагает на выбор, из 10 - 20 попугаев (в середине февраля какаду, в конце месяца амазонов), остальных отправят по магазинам. Про транспортировку мне однозначно сказали, что везут "товар" самолетом, в коробках и не все выживают. Вот я и боюсь, что у выживших останутся последствия такой "поездки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и боюсь, что у выживших останутся последствия такой "поездки".

Ну да, конечно же. Вот заранее "готовит почву".
Возможно это трудности отдельных видов попугаев

Это не видов, я не встречала нигде статистики по видам. Это зависит от самой птички.
В каком Вы городе? Самое лучшее, что Вы можете сделать - то взять с собой ветеринара. Или можно попросить кого-то из форумцев, что помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlo, а по другим местам поискать птицу не пробовали?

Пробовала. Нахожусь в СПб. Обзвонила ряд продавцов. Ответ везде один: "какаду и суринамских в наличии нет, только на заказ, звоните через 2 недели, возможно будут поставки". Искала в магазинах, там в лучшем случае Панамского выдают за птенца Суринамского. Или в самый темный угол магазина запихнули Венесуэльского с ценником 30т.р., представляете сколько он бедняжка будет ждать своего любимого хозяина.
Отчаявшись, в ближайшее время найти необходимую мне птичку, позвонила в Москву автору "Энцикл. попугаев". Спросила сначала Желтоголового амазона. Мне ответили, что в России их практически нет, но можно заказать от 4т.уе., а Суринамский есть в наличии, продадут прямо сейчас за 3,5 т.уе. Про цены на какаду я спросить не рискнула. Если не верите могу дать тел. по которому получила такую информацию.
Спасибо за внимание в моему вопросу.

 


Пахнет явной контрабандой под заказ! :(

Говорят, что везут из Ташкента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном местечке есть суринамский и мюллер. Мюллер 900 баксов, суринамский дешевле. А какадушников нет и не пердвидится. И можно поторговаться. Приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что Вы можете сделать - то взять с собой ветеринара.

 

Где его взять хорошего птичьего ветеринара? Не хочу обидеть своими словами специалистов в этой области, основываюсь только на личном опыте. Иной раз хорошего собачьего ветеринара найти трудно (сдаешь анализы в разных клиниках и получаешь разные диагнозы). А уж все, что связано с орнитологией, это высший пилотаж. Знаю, что есть отличные профессионалы в этой области, но они крайне редко дают о себе рекламу, обычно их адреса передают из рук в руки.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
Вот здесь на форуме есть про питерских врачей. Не уверена, но может кого найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.