Перейти к содержанию

Вопросы новичка о птичке


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за некоторую сумбурность изложения… но уверен что модераторы мне это простят! :)

 

Около недели назад полу года назад маман озадачила меня идеей! Да не простой а дорогой и крупной :) в лице вОрона! Был найден человек, долго знакомились с его птичками (домашнего кстати разведения! Что уже само по себе занятно…) долго изучались форму… лечили укусы и царапины :) В итоге осознание полной немощи в содержании и главное приручении такой чудной птахи победила желание, и неделю назад было принято решение купить серую – чёрную ворону. После опять же изучения форума :) решил создать тему дабы расспросить знающих людей подробнее на предмет:
1.как долго живёт деревянная присада в целом и сделанная из кожи (например пояса) мягенькая обивка под лапы? Возможно будут какие то советы по теме того как делать присаду?
2.В чём состоят сложности приручения вороны? Так сказать специфика
3.чем в поведении и приручении самка отличается от самца?
4.как изготавливаются опутанки на лапы? К примеру я хочу опять же из кожи ремня женского их сделать…
5.каким образом «наказывается» ворона живущая на присаде? Громким звуком? Игнорированием? Демонстрацией обиды недовольным «карканьем»?:)
6.насколько опасен вороний клюв для 180литрового аквариума? Понятно что стыки может проковырять а стекло само пробить?
7.какие витамины и препараты необходимо держать в доме и давать птичке на ряду с обычной диетой из мяса кашки роял конина и креветок?
8.в чём отличие характеров серой вороны от чёрной?
9.как вести себя с птице в первые дни – недели что бы уменьшить её стресс и вместе с тем не терять времени
10.И пожалуй самое главное! ГДЕ в Москве можно приобрети птенчика вороны? Или лучше спросить У кого?:) полагаю что скоро начинается «сезон» и желающие найдутся….

 

Вот пока всё что пришло в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NuB_22, здравствуйте.

 

Сразу встречный вопрос - где Вы нашли вОронов домашнего разведения? Случай уникальный и доселе не отмеченный в наших рядах ;)

 

Ответы в самом подробном изложении на свои вопросы вы можете получить, прочитав форумы про врановых

 

кратко, тут

 

1. живет ровно столько, сколько понадобиться времени уничтожить ее. На самом деле деревяшку ворона будет грызть только в крацнем случае, загибаясь от тоски.
А кожей оббивать присаду не нужно.
Лучший материал для оббивки - жесткий ковролин или мелкий астротурф (исскуственная травка ковриком)

 

2. Сложностей в приручении нет, если Вы возьмете птенца. Он сам приручится в процессе выкармливания :)

 

3. Самки от самцов практически ничем отличаться на будут. Самцы только если побольше поорать любят.

 

5. За что Вы собираетесь наказывать ворону, которую еще не завели?

 

6. Ворона может накидать всякой фигни в аквариум и он протухнет. Выловит все, что плавает на длину ее клюва у поверхности.

 

7. По поводу правильного кормления читайте тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443

 

8. Характер каждой вороны уникален. Независимо от цвета.

 

9. В первые дни Вам предстоит стать птенцу родной матерью и именно так себя и вести. Взрослая дикая ворона - отдельная песня.

 

10. ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ворону? Весной будут отдавать десятки птенцов -найденышей в добрые руки. Хоть корзинку воронят себе наберете. (хотя не советую)

 


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.как изготавливаются опутанки на лапы? К примеру я хочу опять же из кожи ремня женского их сделать…

 

Вот вам опутенки и присады: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1399

 

Ремень для опутенок категорически не подходит. Вы просто не сможете на такой жесткой коже завязать узлы.

 

Только еще раз подумайте, нужна ли вам ворона. Это радость еще та...

 

З,Ы, Купить ворону -- это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу встречный вопрос - где Вы нашли вОронов домашнего разведения? Случай уникальный и доселе не отмеченный в наших рядах

 

Летом на арбате возле знаменитого зоо магазина активно тусовался один мужик по имени Сергей со своей вОронихой веркой! и... под заказ с радостью продавал птенчиков! в верку и я и маман влюбились просто! несмотря на чудовишную кусачесть и несколько вырванных кусков кожи из пальцев во время игриЩ %) думаю что как потеплеет он опять туда вернётся...

 

1. живет ровно столько, сколько понадобиться времени уничтожить ее. На самом деле деревяшку ворона будет грызть только в крацнем случае, загибаясь от тоски.
А кожей оббивать присаду не нужно.
Лучший материал для оббивки - жесткий ковролин или мелкий астротурф (исскуственная травка ковриком)

Ну думаю что предварительно птичка от тоски разружит чтонить в окружении комнаты а не свою присаду... хотя мои волнистики несмотря на регулярные прогулки жерди жрут как будто я их голодом морю...

 

5. За что Вы собираетесь наказывать ворону, которую еще не завели?

Да я ваще противник наказаний! но надо же будет что то делать если птичка решит скажем пожевать электропровод или проверить чего это налито в кастрюле с дымящимся супчиком... понятно что не лупить тапком по клюву но как тоЖ надо показать что она не туда лезет... может каркнуть НЕЛЬЗЯ или тюкнуть в клюв пальцем.... незнаю потому и спрашиваю совета. ворона вроде бы в такой ситуации надо за клюв сцапать и держать пока он не убедится что был не прав а потом лечить руки от его когтей :) но ворона не ворон так что... джу совета знающих людей коих тут имхо хватает

 

. Ворона может накидать всякой фигни в аквариум и он протухнет. Выловит все, что плавает на длину ее клюва у поверхности.

он с крышкой! и крышка увесистая неспихнуть

 

8. Характер каждой вороны уникален. Независимо от цвета.

Угу... тогда насколько трудно по весне найти птенчика чёрной вороны? вопрос исключительно из любопытства

 

9. В первые дни Вам предстоит стать птенцу родной матерью и именно так себя и вести. Взрослая дикая ворона - отдельная песня.

5 летний корел точно отдельная песня! уже месяц приручаю а подвижек мягко говоря мало... так что с вороной таких опытов проводить точно нестану не тот уровень профессионализма! а что вкладывается в понятие становления родной матерью?:) маман моя мне уже маман так что быть маман ещё и для птички думаю ей будет легко тем более что мы оба будем так сказать на готове... ну кормление это ясно (ссылочку изучим!) а ещё?

 

10. ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ворону? Весной будут отдавать десятки птенцов -найденышей в добрые руки. Хоть корзинку воронят себе наберете. (хотя не советую)

Ну я про весну и говорил :) благо она на носу... но вот то что воронят отдают просто так мне в голову не приходил никогда... как то неприучила жизнь к халяве, но это конечно же очень хороший вариант! тем более что я какраз до весны успею всё подготовить... вот только знать бы заранее кто отдавать будет....

 

Ремень для опутенок категорически не подходит. Вы просто не сможете на такой жесткой коже завязать узлы.

Ну... у меня есть женский ремешок тонкий из мягкой кожи... потренеруюсь сперва авось чего и выйдет ... а если невыйдет то попробую из джинцы сделать ремешки... общая концепция ясна но не все материалы в доступности

 

Только еще раз подумайте, нужна ли вам ворона. Это радость еще та...

 

З,Ы, Купить ворону -- это сильно.


Подумали! и ещё подумаем пока не настанет весна и не появятся первые воронята! :) у меня уже живут 2 кореллы (5 месячный птенчик и самец 5 лет) и 2 волнистика (пара, скоро надеюсь будут птенчики :)))) так что мне лично уже хватает! Но после знакомства с вОроном ни я ни маман уже несможем жить без ч0рно серой вреднючей птички липучки в квартире :grin:
Собственно была бы квартира побольше да чисто поле близко где выгулять можно вОрона... но так как места мало а гулять самим негде остановились на ворОне :) будет птичке и удобства и любоФ через край! а может и их дружба с кореллом... хотя эт как пойдёт уже! вона на видео бывает что и с кошками дружат :))))))))))))

 

 

 

 

 

Огромное спаибо за ссылки! ФАК я читал :) а вот тему про путанки и присады пропустил! да и кормление тоже читал давно и в скользь... всё же моя внимательность в изучении форума явно недостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на арбате возле знаменитого зоо магазина активно тусовался один мужик по имени Сергей со своей вОронихой веркой! и... под заказ с радостью продавал птенчиков! в верку и я и маман влюбились просто! несмотря на чудовишную кусачесть и несколько вырванных кусков кожи из пальцев во время игриЩ %) думаю что как потеплеет он опять туда вернётся...

 

Из этого абсолютно не следует, что он продает своих птенцов.

Да я ваще противник наказаний! но надо же будет что то делать если птичка решит скажем пожевать электропровод или проверить чего это налито в кастрюле с дымящимся супчиком... понятно что не лупить тапком по клюву но как тоЖ надо показать что она не туда лезет... может каркнуть НЕЛЬЗЯ или тюкнуть в клюв пальцем.... незнаю потому и спрашиваю совета. ворона вроде бы в такой ситуации надо за клюв сцапать и держать пока он не убедится что был не прав а потом лечить руки от его когтей :) но ворона не ворон так что... джу совета знающих людей коих тут имхо хватает

 

Если ворона таки решит пожевать провод, то ее хоронить надо будет. Лучше перестраховаться, и все силовые кабели брать с толстой пластиковой изоляцией -- такое грызть не интересно.
Каркать однозначно не поможет. Схватить за клюв -- хватает на пять минут. Это можно делать, когда птица заигрывается и начинает долбить по башке.

маман моя мне уже маман так что быть маман ещё и для птички думаю ей будет легко тем более что мы оба будем так сказать на готове... ну кормление это ясно (ссылочку изучим!) а ещё?

 

Ага, только в этом случае птица будет привязана именно к маман. А ты ей будешь совершенно пофиг.

 

Ну... у меня есть женский ремешок тонкий из мягкой кожи... потренеруюсь сперва авось чего и выйдет ... а если невыйдет то попробую из джинцы сделать ремешки... общая концепция ясна но не все материалы в доступности.

 

Как потренируешься на ремешках, сразу переходи на голенища от старых женских сапог -- легче дело пойдет.

 

Подумали! и ещё подумаем пока не настанет весна и не появятся первые воронята! :) у меня уже живут 2 кореллы (5 месячный птенчик и самец 5 лет) и 2 волнистика (пара, скоро надеюсь будут птенчики :)))) так что мне лично уже хватает!

 

Ворону от попугаев однозначно надо изолировать. А то будут не птенчики, а раздавленные яйца, заныканные в самых неподходящих местах. Да и самих попугайчиков может поубавится.

 

Собственно была бы квартира побольше да чисто поле близко где выгулять можно вОрона... но так как места мало а гулять самим негде остановились на ворОне :)

 

Вороне тоже нужны регулярные прогулки. Если нет возможностей заниматься с птицей, лучше взять калеку.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого абсолютно не следует, что он продает своих птенцов.

За что купил за то продаю

 

Если ворона таки решит пожевать провод, то ее хоронить надо будет. Лучше перестраховаться, и все силовые кабели брать с толстой пластиковой изоляцией -- такое грызть не интересно.
Каркать однозначно не поможет. Схватить за клюв -- хватает на пять минут. Это можно делать, когда птица заигрывается и начинает долбить по башке.

ВсегоЖ не расчитаешь :( вот у меня недавно корел умудрился застрять в кружке! а провода ясен пень недоступны для пытливого упа... ну кроме тех что от компа... но есть же ещё разетки! и в отличии от попугаев ворона то ходить пополу скорее всего будет очень даже активно

 

Ага, только в этом случае птица будет привязана именно к маман. А ты ей будешь совершенно пофиг.

Ну учитывая что ворОну заводит маман главное что бы именно она была ею любима :) а я... как получится! Будет воспринимать меня как дядюшку или того лучше вторую ворону :P

 

Как потренируешься на ремешках, сразу переходи на голенища от старых женских сапог -- легче дело пойдет.

Ирония непонятна

 

Ворону от попугаев однозначно надо изолировать. А то будут не птенчики, а раздавленные яйца, заныканные в самых неподходящих местах. Да и самих попугайчиков может поубавится.

Ну ясен пень! знакомство будет мягко говоря медленним и крайне осторожным... хотя мою Фифку волнистую фиХ поубавишь :) зверская попугаища!

 

Вороне тоже нужны регулярные прогулки. Если нет возможностей заниматься с птицей, лучше взять калеку.

В чистом поле? Отпустил с руки на выгул и летай мол часика 2?
Что то не встречал подобной информации… а выгулы на плече с путанками и небольшие полёты на 10-15 метров под присмотром после того как птах выучит первые команды и привыкнет к хозяйке думаю проблемы не составят… у нас рядом неплохой парк есть! Да и не только парк думаю подходит для такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испокон веков люди содержали домашних животных для увеселения себя любимых! И я не исключение :)
И потом я почему то уверен что житие в любви довольствии и сытости куда приятнее чем прогулки по помойкам городским, и не только для хомо сапиенс…
Маман у меня личность отведственная, птичку не бросит нивжисть! будет холить и лелеять - а ежли чего так и я подсоблю одну не оставлю!

Изменено пользователем NuB_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония непонятна
]
это не ирония, а серьезный совет. Опутенки лучше всего получаются именно из мягких прочных голенищ.

 

Ну ясен пень! знакомство будет мягко говоря медленним и крайне осторожным... хотя мою Фифку волнистую фиХ поубавишь зверская попугаища

Это с вашей стороны медленное, а со стороны вороны достаточно одного захвата, и тюка, чтоб убить кореллу.

 


а выгулы на плече с путанками и небольшие полёты на 10-15 метров под присмотром после того
закончатся падением птицы на землю, ушибами, страхом к полетам и испорченным настроением.
Лучше тогда вообще не летать. Это не воздушный змей на веревочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с вашей стороны медленное, а со стороны вороны достаточно одного захвата, и тюка, чтоб убить кореллу.

Ну... по размеру ворона и корелла почти одинаковые птички... и потом я почему то уверен что птенец вороны не будет гонятся по комнате за кореллой с желанием его тЮкнуть :) тем более что корел то уж точно за вороной бегать нестанет он флегматик у меня жуткий! Ну а выросшая в обществе птички ворона полагаю её тюкать небудет исключительно ради того что бы тюкнуть...

 

закончатся падением птицы на землю, ушибами, страхом к полетам и испорченным настроением.
Лучше тогда вообще не летать. Это не воздушный змей на веревочке.

Надеюсь вы мне не предлагаете выпускать неприрученного птенчика вороны в центре города летать? Сперва пущай учится летать по квартире приучается к путонкам... потом пару выгулов на плече а уже когда я буду уверен что птица не убьётся при попытке полёта и сможет по комманде прилетать назад тогда уже и без путанок летать!
Если я в чём то ошибаюсь укажите на ошибку, и ненадо ироний про змеев на верёвочке! я жеж не из желания поизмыватся над животиной а из заботы о ней же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... по размеру ворона и корелла почти одинаковые птички... и потом я почему то уверен что птенец вороны не будет гонятся по комнате за кореллой с желанием его тЮкнуть :) тем более что корел то уж точно за вороной бегать нестанет он флегматик у меня жуткий! Ну а выросшая в обществе птички ворона полагаю её тюкать небудет исключительно ради того что бы тюкнуть...

Складывается впечатление, что Вы ворону и не видели вовсе, иначе не представляю, как можно так ошибаться в размерах. Я вот, лично уверен на 100%, что ворона будет тюкать Вашу птичку, именно ради того, чтобы тюкнуть, а потом скушать.

 


Надеюсь вы мне не предлагаете выпускать неприрученного птенчика вороны в центре города летать? Сперва пущай учится летать по квартире приучается к путонкам... потом пару выгулов на плече а уже когда я буду уверен что птица не убьётся при попытке полёта и сможет по комманде прилетать назад тогда уже и без путанок летать!
Если я в чём то ошибаюсь укажите на ошибку, и ненадо ироний про змеев на верёвочке! я жеж не из желания поизмыватся над животиной а из заботы о ней же

 

Вам с самого начала только и указывают на ошибки. С Вашего позволения - главная Ваша ошибка, это желание завести себе ворну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Испокон веков люди содержали домашних животных для увеселения себя любимых! И я не исключение :)
И потом я почему то уверен что житие в любви довольствии и сытости куда приятнее чем прогулки по помойкам городским, и не только для хомо сапиенс…
Маман у меня личность отведственная, птичку не бросит нивжисть! будет холить и лелеять - а ежли чего так и я подсоблю одну не оставлю!

 

ндя .. если для вас сажать в клетку дикого зверя это на потеху вашей души ...
и если вы считаете себя в праве решать что либо за них ...

 

вот правильнее было бы подсобить той птичке, у которой есть реальные проблемы с жизнью на воле, а не лишать воли ту, которая для этой воли рождена ... может кому то и вас захочется посадить в клетку на потеху себе любимому ... возможно и тогда найдется кто либо кто не даст там вас в обиду, но променяете ли вы свою свободу на клетку?? ...

 

но по моему, ваше желание засадить в неволю это насилие над естеством птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :))) Лично мой совет - как-нить на досуге почитать темы про вранов! 1. Ворона будет слегка крупнее ваших попугайчиков. 2. Вот лично моя галка - как раз таки гоняется за мной по квартире чтобы просто тюкнуть! При этом до крови! А совсем хорошо, если при этом еще кусочек кожи вырвать удасться! У меня все руки в болячках! Так что вашим попугайчикам не стоит знакомиться с вороняшкой слишком близко! ну если только Вы хотите избавиться от своих питомцев... Кстати, еще хочу добавить, что ворона дома - это не только совместные прогулки. Это куча какашек, ободранные обои и вечные разборки! И это на много-много лет!!! И еще не совсем поняла, зачем вырывать из естественной среды обитания здровую птицу, вместо того, чтоб спасти, обреченного на смерть инвалида?

 

FufLandia, +1!!! В самую точку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что Вы ворону и не видели вовсе, иначе не представляю, как можно так ошибаться в размерах. Я вот, лично уверен на 100%, что ворона будет тюкать Вашу птичку, именно ради того, чтобы тюкнуть, а потом скушать.

Ваша правда :) я действительно видел только вОронов в домашнем содержании но не ворон, возможно они были слишком хорошо воспитанные но других птиц и даже кошек они не тюкали :) (не считая той котурую скушали когда она влезла в их вальер...) хотя другими птицами были хищники а не попугаи....

 

Вам с самого начала только и указывают на ошибки.

За что я искренне благодарен! ибО человеку в целом свойственно ошибатся! однако я надеюсь что помимо "Федя - ты неправ" мне ещё и пояснят как правельно! разумеется я не настаиваю на этом факте но всё же хотелось бы... вот скажем про голинища мне бы в голову нивжись непришло бы, думал юмарок такой :) ан нет!

 

С Вашего позволения - главная Ваша ошибка, это желание завести себе ворну.

Осмелюсь выразить несогласие. Решение обдуманно сразу двумя взрослыми людьми имеющими опыт содержания птиц на вольном выпасе по квартире со всеми вытекающими (читать выкакиваемыми) последствиями

 

ндя .. если для вас сажать в клетку дикого зверя это на потеху вашей души ...
и если вы считаете себя в праве решать что либо за них ...
вот правильнее было бы подсобить той птичке, у которой есть реальные проблемы с жизнью на воле, а не лишать воли ту, которая для этой воли рождена ... может кому то и вас захочется посадить в клетку на потеху себе любимому ... возможно и тогда найдется кто либо кто не даст там вас в обиду, но променяете ли вы свою свободу на клетку?? ...
но по моему, ваше желание засадить в неволю это насилие над естеством птицы.

 

Я понимаю что моя искренность несколько коробит агалтелых маралистов :) но я отнють не пытаюсь состроить из себя святого человека! можно развести полемику о том что мы все живём в клетках и гроничены рамками законов нравственности религии и социума но думаю что это выходит за рамки темы...
Если вы обратили внимание то я не сказал что прямо завтра побегу кого то покупать! или лазить по гнёздам разоряя их... меня интересует теоретическая база в первую очередь! и только к весене будет разговор о поиске птенчика когда ВСЁ уже будет готово... а будет ли это "калека" или как "узник совести" решится несколько позднее в зависимости от того кого будут отдавать в добрые руки и от того не поступит ли мне преджложение от кого либо у кого птенчики разводятся дома... не больше не меньше.

 

Лично мой совет - как-нить на досуге почитать темы про вранов!

Темы про вОронов то я прочитал, но вот в какой мере то что там написанно подходит для ворОн? не всегда ясно...

 

2. Вот лично моя галка - как раз таки гоняется за мной по квартире чтобы просто тюкнуть! При этом до крови! А совсем хорошо, если при этом еще кусочек кожи вырвать удасться! У меня все руки в болячках! Так что вашим попугайчикам не стоит знакомиться с вороняшкой слишком близко! ну если только Вы хотите избавиться от своих питомцев...

какая то галка у вас гиперактивная :) вОрониха Верка конечно тоже любила покусатся но гонятся статус непозволял :))))) но тут я так понимаю очень многое зависит от характера и воспитания... ну а укусы то эт ерунда.. лиШ бы кости были целы!
Но ежли вы так ставите вопрос с попугаями... придёться устраивать маленькое переселение наверное...

 

Кстати, еще хочу добавить, что ворона дома - это не только совместные прогулки. Это куча какашек, ободранные обои и вечные разборки! И это на много-много лет!!!

Дааа! самому бы прожить эти лета :)
с помётом вОронов я знаком не по наслышке, штанина так и не отстиралась :P но опять же, из за птиц приходится часто прибирать комнату и мыль пол... раз в 2-3 дня превратятся раз в 1-2 дня, разница невелика )
Обои я думаю оборвать будет непросто! приклеены крепко, а ежли отдерёт назад приклеем ,пущай птичка радуется!
Но бюыло бы очень любопытно послушать о том какие именно У ВАС проиходят разборки? так сказать личный опыт

 

И еще не совсем поняла, зачем вырывать из естественной среды обитания здровую птицу, вместо того, чтоб спасти, обреченного на смерть инвалида?

И чего вы все так перевозбудились то! говорюЖ НЕЗНАЛ что отдают птенчиков нежизнеспособных на воле в добрые руки :) думал что только за бабки купить можно, а меня вон просвятили что неправ я :) доживём до весны посмотрим на предложение а там и спрос будет!
пока то птенчика нет говорить неочем... Изменено пользователем NuB_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы мне не предлагаете выпускать неприрученного птенчика вороны в центре города летать? Сперва пущай учится летать по квартире приучается к путонкам... потом пару выгулов на плече а уже когда я буду уверен что птица не убьётся при попытке полёта и сможет по комманде прилетать назад тогда уже и без путанок летать!
Если я в чём то ошибаюсь укажите на ошибку, и ненадо ироний про змеев на верёвочке! я жеж не из желания поизмыватся над животиной а из заботы о ней же

 

Если речь идет именно о гнездаре птенце, а не о слетке -- то он приручится раньше, чем начнет летать.
По квартире ворона нормально летать не сможет. Птица достаточно крупная, и размеров квартиры ей не хватает, чтобы разогнаться до скорости, достаточной для полета по глиссаде. Поэтому ворона может летать по квартире только в режиме "вертолета" -- частых взмахов крыльями, что для птицы очень утомительно. и в любом случае, периодически будет биться.
Поэтому разлетывать в любом случае придется на поле.
Кстати, Вы путаете путки (ремешки, которые всегда на ногах птицы) и страховочный шнур. На мой взгляд, мучать выкормыша полетами на страховке не стоит. До осени он будет привязан к людям, и побоится отлетать за пределы видимости. Просто надо выбрать спокойное место для прогулок, где птицу ничто не испугает.
По поводу команд: птенец вороны перепархивать начнет раньше, чем проявлять интерес к поиску пищи. Морить голодом, требуя прилета на перчатку его бессмысленно. Он будет лететь на руку просто ради интереса, а вам останется только подкреплять прилет условным раздражителем (свисток, постукивание по перчатке) и лакомством.
Слетка с полностью отросшим пером (а именно они чаще всего попадают "в добрые руки") приручить гораздо сложней и изначально надо быть готовым к неудаче.
В Вашем конкретном случае я бы настоятельно рекомендовал брать не ворону, а галку. Эта птица сообразна с корелой по размерам, менее агрессивна. Даже если не получится приручить, она спокойно будет летать по квартире -- как мелкие попугаи.

 

О иронии: Я Вам с самого начала дал ссылку на тему об изготовлении амуниции. Там достаточно подробно описано, какая кожа подходит для изготовления опутенок.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Вашем конкретном случае я бы настоятельно рекомендовал брать не ворону, а галку. Эта птица сообразна с корелой по размерам, менее агрессивна. Даже если не получится приручить, она спокойно будет летать по квартире -- как мелкие попугаи.

Абсолютно согласна! К тому же очень игривые птицы. У меня галка играет со всеми попугайскими игрушками ( в отличии от попугайки, который их в упор не видит), с любопытством шастает по квартире, ест все без капризов, песни поет - сказка! Думаю вот плотнее заняться приручением и одомашниванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вы меня просто поставили в тупик - в Москве и не видели ворОн :))) Галки они все гиперактивные - хотя это действительно зависит от характера и воспитания. Разборки у нас разные бывают. Первые полгода, например, галка устраивала мне сцены, если я поздно сидела с включенным компом. Теперь, когда я рано ложусь спать - галка начинает демонстративно колобродить в темноте по комнате и играть! ПРи том - очень долго может так прошариться. Периодически птица меня искусывает. То еду я вовремя из руки не выпустила, то не играю с бедной птичкой, а иногда и просто так - для профилактики - получаю клювом! Так что на руках всегда есть куча болячек. Еще птица например обижается, если я куда-нибудь уезжаю на несколько дней. Как-то после 4-дневной поездки, галка мне мстила наверно пару месяцев - каждые выходные поднимара ор в 6 утра! П.с. Вы почитайте форумы и про ворОн и про прочих врановых. :) Много разных историй и судеб - поймете, кого Вы хотите :) и хотите ли вообще :)

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Периодически птица меня искусывает. То еду я вовремя из руки не выпустила, то не играю с бедной птичкой, а иногда и просто так - для профилактики - получаю клювом!

 

Для профилактики -- это ладно. А вот еду отдавать не следует. Пусть жретс с руки. Иначе обнаглеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Ну он в принципе с руки ест без проблем, но только из пальцев. Сейчас вот учимся есть еду с открытой ладони. Обычно галка впадает в ярость при виде такого безобразия и начинает меня клювать, чтоб я выпустила вкусняшки из руки. Но сейчас уже все чаще птица решается забирать еду прямо с открытой ладони. Правда при этом жутко дирется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правильно советуют завести галку. Из всех чёрных вороновых они самые подходящие для содержания. Можно ещё сороку порекомендовать, тоже очень интересная, да и очень красивая птица.
Если уж хочется чего-то большого и чёрного, тогда грача. У него, правда, не особо красиво смотрится голый участок кожи вокруг клюва, но в целом весьма импозантная птица. И грач не так быстро будет уничтожать всё вокруг. Да и к другим птицам он менее агрессивен, даже по сравнению с галкой и сорокой.
Разница между серой и чёрной воронами в перую очередь в том, что чёрные у нас не обитают. Чёрную действительно придётся покупать, если кто привезёт её с востока.
Но серая умнее и находчивее, а в целом и интереснее.
Если уж хочется экзотики и денег девать некуда, можно попробовать заказать большеклювую ворону с Дальнего востока. Хотя вряд ли удастся её достать в Москве.

 

Но я всё же рекомендую тыщщу раз подумать, прежде чем брать в дом такую птицу. Это они хорошо смотрятся, пока не живут у тебя в доме, а вот когда сам заведёшь такую, вскоре понимаешь, по чём фунт лиха.
Нет, конечно, если жить в квартире с ободранными обоями, покоцанной мебелью и загаженными занавесками впечатляет, тогда да.
И всё же перечитайте тему "Не заводите себе ворона!" - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10730
Всё, что касается ворона, касается и вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, если жить в квартире с ободранными обоями, покоцанной мебелью и загаженными занавесками впечатляет, тогда да.

Звучит буд то аФФтар видел мою комнату ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.