Перейти к содержанию

Молуккский какаду Катя


Рекомендуемые сообщения

Пишу сообщение недельной давности. Наши новости:
1. Катюха нафиг разгрызла кокос, за день
2. Прорубила схожие лесенки на всех дверях
3. Я поздравляю всех с днем святого Валентина (а Катюня в даный момент принялась за мебель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Катюха нафиг разгрызла кокос, за день
2. Прорубила схожие лесенки на всех дверях
3. Катюня в даный момент принялась за мебель

329200[/snapback]



Какая деятельная девушка! Прям не покладая клюва трудится! Привет ей от нашей Кеши. Та уже так мячик в кокосе измочалила, что он стал больше похож на... даже не подберу названия, на что похоже желто-зеленое образование торчащиее из кокоса! Лучше сфотографирую. Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу даже мысли оставить о прогулках с какаду в Москве.

 

1) опасно с т.з. преступности, все прекрасно знают, какие это дорогие птицы (могут по голове вам стукнуть, чтобы забрать его)

 

2) 50% всех диких птиц в Москве больны разными, в т.ч. и очень опасными инфекционными заболеваниями. Вам нужно подвергать птицу такому риску? Ведь вы не можете застраховать вашего питомца от контактов с перьями, пухом и т.п. от диких птиц.

 

Я понимаю, что может быть хочется всем показать - какой у меня какаду, но все же, учитывая, что Москва - вовсе не спокойный в плане преступности город, лучше НЕ выставлять напоказ таких птиц. Чем меньше будут знать о вас и какаду, тем лучше. Повторяю, не забывайте, что это вы видите в какаду - друга, любимца, а многие остальные - просто кучу денег.

 

Единственный более-менее безопасный вариант - возить летом на машине птицу на дачу, но опять же, даже не думайте выпускать или сажать на шлейку. ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ!! Не забывайте про ворон, которые являются хищниками для всех чужаков, и в случае чего они легко собираются в стаи для атак.

 

подумайте 1000 раз о безопасности вашего питомца перед тем, как выставлять его на открытое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ей от нашей Кеши. Та уже так мячик в кокосе измочалила, что он стал больше похож на... даже не подберу названия, на что похоже желто-зеленое образование торчащиее из кокоса! Лучше сфотографирую.

 


И Кеше привет от Катюни. Смотрели вместе фото на мониторе.
Кажется, она поняла, что мебель портить нельзя.
С кокосами такая история: за час разгрызаем края и выковыриваем мячик. Я думаю, что она так легко справляется, потому что у меня края ровные ни разу не получились. Мячик выставляю на клетку. Мячик с клетки сбрасывает столько, сколько я его поднимаю. Остальную часть кокоса и веревку добиваем за день.
Отсюда проблема, куда девать мякоть кокоса? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрели вместе фото на мониторе.

330635[/snapback]



Я пока боюсь Кеше показывать сородичей - просматривали запись видео Кеши, так она настолько возбудилась, что пришлось выключить телевизор. Вначале, там где Кеша экранная играла с собственной тенью, Кеша стала проделывать то же самое в реале. При чем встала на тоже место, где ее застала съемка. А вот как дошло до Кешиных возмущений...

 


Кажется, она поняла, что мебель портить нельзя.

330635[/snapback]



Наша этого не поняла. Мягкий уголок - лакомая добыча, что касается деревянной - просто ленится. Она у нас еще та лентяюга! Чуть-что твердое, даже орех, интерес пропадает мгновенно! Потому и кокос еще целый.

Отсюда проблема, куда девать мякоть кокоса?

330635[/snapback]



Мы выкидываем. Домашним не нравится, Кеше и воробьям австралийским тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое, просто на сайте (то ли здесь, то ли на других) видела, как хозяева гуляют за городом со своими птицами.

 

Вы, видимо, спасли нас от немалой опасности. Еще раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прислали кедровые шишки из Читинской области, завтра пойду получать и напишу что-как.

Изменено пользователем Катя-Молукк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила посылку с шишками. 100 штук все вместе обошлось в 1300 с небольшим рублей. Шишки хорошие, обалденно пахнут. Одна проблема - размером очень маленькие и орешки в них соответственно небольшие.
Сначала Катюшка шипела на шишку.
Я при ней расковыряла чешуйки и слопала сама несколько орешков.
Все, теперь Катюшка в команде шишкоедов.
Если давать одну шишку в неделю, будет нормально?

 


А теперь о главном:
может, у меня глюки, но такое ощущение, что Катюшка готовится снести яйцо (очень похоже, когда чешешь пузо под грудной костью). Раньше этого не было. Поведение не изменилось. Отсюда куча вопросов.
Первое, может ли это быть что-то другое?
Второе, какого размера бывают яйца у молукков (типа перепелиного или куриного)?
Третье, чего предпринять и как кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, честно говоря, я лично могу посоветовать только одно - договоритесь о встрече с Валентином. Он сделает птице рентген, если тоже заподозрит, что какадушка яйцо снести собралась, и тогда всё прояснится. Есть ли какие-то признаки гнездового поведения? Ну, скажем, ищет ли она тёмные углы, пытается ли строить гнездо и т.д.?
Да, ещё одно. Когда птица собирается вот-вот снестись, это можно легко прощупать самостоятельно. Только надо хорошо знать строение своей птицы, чтобы иметь возможность сравнить. Представляете себе место на птичьем тельце между тазовыми косточками и килем? У самцов и самочек "без яиц" там впадина, а у птицы, готовой снестись, там выпуклость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катя-Молукк, честно говоря, я лично могу посоветовать только одно - договоритесь о встрече с Валентином. Он сделает птице рентген, если тоже заподозрит, что какадушка яйцо снести собралась, и тогда всё прояснится.

Сбросьте, пожалуйста, в личку, как с ним связаться.

[ Есть ли какие-то признаки гнездового поведения? Ну, скажем, ищет ли она тёмные углы, пытается ли строить гнездо и т.д.?

Ничего такого я не замечаю. Единственное изменение - ежедневная полная приборка клетки Катюней. Она сносит все игрушки на пол.

Да, ещё одно. Когда птица собирается вот-вот снестись, это можно легко прощупать самостоятельно. Только надо хорошо знать строение своей птицы, чтобы иметь возможность сравнить. Представляете себе место на птичьем тельце между тазовыми косточками и килем? У самцов и самочек "без яиц" там впадина, а у птицы, готовой снестись, там выпуклость.

Вот именно там и появилась выпуклость. Только, она держится уже 5 суток!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, вот врачи в Москве:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Поскорее свяжитесь с Валентином, потому что не исключено, что скоро он уедет. А лучше него врача не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо. :)
Созвонились с Валентином, едем на прием в субботу.
До этого назначил глюконат кальция 3 раза в день.

 

Теперь вопрос: в чем везти и из чего сделать (купить скорее всего не успеваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, обязательно расскажите потом, как пройдёт приём, и собирается ли всё-таки нестись птица.
Если перевозку купить уже не успеваете, остаётся только везти в коробке. Лучше всего было бы в таком случае использовать прозрачную пластиковую коробку с пластиковым верхом (крышка обычно решётчатая). Такую коробку можно обмотать чем-то, чтобы птица не мёрзла и не особенно боялась происходящего, но при надобности и посмотреть, что внутри происходит. А ещё в пути какаду её не съест. Если такой коробки тоже нет, остаются любые подручные средства - всякие коробки от вещей. Главное - защитить птичку от холода и сквозняков. Не знаю, насколько вы с какадушей привыкли к такому общению, но в моём случае, я бы предпочла везти птица просто под курткой (только не на метро). В общем, действуйте по обстоятельствам. Удачного похода к Валентину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, насколько вы с какадушей привыкли к такому общению, но в моём случае, я бы предпочла везти птица просто под курткой (только не на метро). В общем, действуйте по обстоятельствам. Удачного похода к Валентину!

 

Спасибо большое, потом напишу все в подробностях. Я вот тоже думала везти Катю под курткой в машине (не я за рулем). Мне кажется, ей не так страшно будет. Вот, хотела посоветоваться с форумчанами, может, так правда лучше? Или плюс ко всему захватить с собой коробку (на всякий случай)?

 

Опять же, если везти под курткой, вдруг с яйцом (если это оно) чего-нибудь случиться?
Наверное, самый оптимальный вариант в прозрачной коробке (где б ее взять?). А может, взять картонную коробку, а вместо одной из стенок укрепить кусок прозрачного пластика (конечно, не забывая про вентиляцию)? Тогда она будет видеть меня, и ей и мне спокойнее.

 

А еще лучше, наверно, вместо пластика взять решетку (если найду)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=163860 - перевозка жако.
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=310607 - перевозка ары.

 

А в куртке, если птичка к ней не приручена (Хорошик то ручной и позволяет с собой много чего делать), то не факт, что стреса будет меньше, чем в вообще закрытой коробке. Всетаки кошачью переноску купить очень просто. Попробуйте заранее дать Кате для обследования то место, в котором собираетесь везти (куртку, карабок, переноска, ящик), чтоб она ее хотя бы не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного похода к врачу!

 

PS. Пойду у своих пощупаю низы... А то вот так думаешь, что парни, а так кто их знает.. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, bimiri, Andrew Worobyew,Спасибо большое!!!

 

Постараюсь все-таки купить перевозку. Вы считаете, кошачья подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, всё зависит от размера переноски и из чего она сделана. Тут продают только 50см. и с решёткой из пластика. То есть для среднестатистического молуккского какадушки не подойдёт (а из-за пластика и вообще не подойдёт). Но думаю, что в Москве должны быть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла перевозку 58 см. Она из пластика, но решетки (боковая и верхняя) металлические. Заказала, должны сегодня привезти. А дальше за сегодня и завтра попробую приучить Катюшку ее не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору в субботу мы не попали (у него были срочные пациенты). Зато попали в воскресенье вечером. Сделали рентген - результат - а нет яйца!!!
Валентин предположил, что это ниже килевой кости прощупывался желудочек, когда Катюня хорошо поест.
Выяснилось, что какадушьи яйца немногим меньше куриных!!!
Думаю, очень хорошо, что мы сходили к доктору! На рентгене Валентин увидел, что есть затемнения в легких, результаты анализов будут готовы в четверг (завтра), тогда все будет понятно.
Еще он сказал, что очень похоже, что у Катюни когда-то были обморожены лапы (есть характерные наросты). И тогда, возможно, затемнения в легких - результат уже перенесенной пневмонии.
В целом, прием Катя перенесла без единого крика и по приезде домой тут-же уснула.
Спасибо, форумчане, что подсказали хорошего доктора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, как приятно, что всё прошло хорошо. Очень здорово, что в принципе с Катей всё благополучно. Всё-таки как жалко животинок, когда на их долю выпадает столько мучений (вон, Катюше лапки обморозили). Как ей повезло, что сейчас она в любящих руках. Молодцы вы с ней! И Валентин тоже. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас чувствует Катюша? Что предпринимаете с затемнением в легких? Надеюсь в четверг выяснится, что у Вас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, спасибо большое за беспокойство!

 

Результаты анализов: все в норме, кроме того, что обнаружена кишечная палочка.
Валентин сказал, что для человеков это нормально, а у какаду этих палочек не бывает. Затемнение в легких, по его мнению, может быть связано как раз с этими палочками (вот интересно, они ж кишечные, или как? - постеснялась спросить).
Теперь вот думаю, может мне перестать Катюню в клюв чмокать? (таки вроде клюв из чего-то плотного и Тюшка его не облизывает - как палочки-то попали?)
В общем, прописали нам курс лекарств (сначала антибиотки, потом для восстановления птичьей микрофлоры)
И еще, получается нельзя птиц человечьими йогуртами кормить? (я пока не давала, но думала об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, а по этим вопросам тоже было много информации на форуме.
Целоваться с птицами в клюв не надо. В смысле нельзя, чтобы человеческая слюна так или иначе попадала к птице. Можно же в пернатую щёчку, а не в клювик. ;)
Йогурты попугаям давать можно и нужно, только, конечно, не есть с ними вместе с одной ложки (опять же из-за слюны), и йогурты должны быть с пониженным содержанием жиров - где-то 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя только и просит из моей ложки

343459[/snapback]



А вот с этим у нас проблемы! Кеша у нас терпеть не может все желе, йогурты, густые соки и пюре, т.е. все, где пачкается клюв. Стоит увидеть что клюв запачкался, все, к этому блюду не подойдет! И это в лучшем случае, чаще ввообще завидив ложку с с "этой мерзостью" делает брезгливую мордочку и убегает!
А для поцелуев Кеша подставляет лобик. Хотя теплый клюв такая приятная цель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM,


Стоит увидеть что клюв запачкался, все, к этому блюду не подойдет!

343514[/snapback]



Приучайте! ;)

 

SAM,


А для поцелуев Кеша подставляет лобик.

343514[/snapback]



Молодец, Кеша! Меньше болячек будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь быстрее! Антибиотики очень ослабляют иммунитет, после них надо быть осторожней и побольше витамин. Врач случайно не сказал, как эта кишечная палочка проявляет свое присутствие? Есть ли у птицы отклонения или дизентерия? Значит если бы Вы не сходили к врачу, то еще долго бы не знали о этих палочках. Видимо она распространяется по всему телу и даже в легких! Хм...есть о чем задуматься...

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, спасибо.
Палочка эта пока никак не проявляет свое присутствие. На вид птица здорова, отклонений и дизентерии нет. Получается так, если бы не сходили к врачу, то могли узнать не во-время (мягко говоря).

 

PS Лекарство купила, а давать пока боюсь. Позвоню еще раз Валентину, узнаю подробности про влияние этой палочки. Все-таки вы правы, антибиотики - это огромный стресс для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно гвря, мне, не медику, трудно понять как может кишечная палочка вызвать затемнение в легких? Но в любом случае хорошо, что ничего серьезного не нашли! Теперь бы еще и новые фото Катюхи посмотреть!


Приучайте!

343514[/snapback]



Ох и много к чему Кешиндру приучать придется! Ну, ничего, жизнь, надеюсь впереди длинная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM,


Ох и много к чему Кешиндру приучать придется! Ну, ничего, жизнь, надеюсь впереди длинная...

344312[/snapback]



Правильный настрой! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Nastasi, Antoniya
СПАСИБО, что беспокоились :friends:
А у нас новости, мы научились говорить:
"Катя хорошая"
"Дима хорошая" (Дима - это муж, никак не выучит, что он не хорошая, а хороший)
"Ну-и-чего?"
Смешно, когда она использует фразы в тему:

 

-Она - УУЯЯЯ
-Я - ну иди почешу
-Она -УУЯЯЯ
-Я - ладно, минуты через две сама подойду
проходит минут 15
-Она - Ну, и чего?!!? УУЯЯЯ :):up:

Изменено пользователем Катя-Молукк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Да, быстрые темпы однако. Так держать :)

 

Спасибо! :friends:
Мы вместе уже год, плюс я все время болтаю с ней по любому поводу, песни ей пою. Специально ловлю моменты, когда она тренируется чего-нибудь сказать и тогда говорю несколько раз одно и тоже.Бывает, что ей лень повторять и она устает и злится :threaten::diablo: Правда, учит она только то, что у нее связано с почесонами. Но наверное, вам все это не очень интересно будет читать. Ведь чаще она говорит не все целиком, а половину, или неправильно, да и не в тему тоже гораздо чаще, чем в тему :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.