Перейти к содержанию

Попугаеориентированный антивандальный ремонт


Бикицер

Рекомендуемые сообщения

Царская квартирка у птички!
Жаль, мы только что ремонт сделали, а то можно было позаимстовать идей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Бикицер, Очень-очень понравились Ваши идеи! Сейчас тоже планируем выделить часть комнаты под птичье пространство, не под вольер пока, но после просмотра Вашего интерьера все стало несколько прозрачней - что и как делать :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, велкам!
кстати, тут меня спрашивали, не достает ли мыть стекла?
эта проблема разрешилась! проблема была, т.к. после ремонта у нас всюду стекла и зеркала. мы всю корпусную мебель выкинули и понаделали везде шкафов купе с зеркальными дверцами до потолка (больше 3 м.).
мне недавно подарили чудо-тряпку для стекол! никакого мистера мускула или аякса теперь не надо! полировать не надо!
элементарно протираешь этой отжатой от простой воды тряпкой стекла и зеркала любой степени загрязненности на манер школьной доски. получается чисто!
время протирки стекол и зеркал сократилось раз в 5, а качество улучшилось! экономия физических усилий гигантская!
стоит чудо-тряпка 600 руб., куплена в Ашане.
за месяц износ тряпки совершенно незаметен, я не вижу разницы в качестве уборки. думаю, год как минимум продержится, если стирать ее как надо и не тереть ею чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно подарили чудо-тряпку для стекол!

 

микрофибра??
А то сейчас в интернет-магазине, где я линзы покупаю, в качетсве подарка всегда дают чудо-тряпочки. они вообще без воды каким-то невероятным образом всё оттирают, и главное -такие мягкие-мягкие, правда - чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, наверно чудо-тряпочка от фирмы "Белый кот". Она и правда фантастически все оттирает без моющих средств. Для птицевладельца штука просто незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, наверно чудо-тряпочка от фирмы "Белый кот".

384858[/snapback]



там производитель или торговая марка fonsterduk, шведская она.
сайт www.smartmicrofiber.se Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вольер впечатляет, красиво. Заикнулся жене про такой же и получил встречные вопросы: сколько времени Абеба там сидит, как лазает по стенкам и не мешает ли стекло общению?

 

Касательно духоты, может быть поставить вытяжку в воде небольшого компьютерного вентилятора? Производительность небольшая, поэтому сквозняка случиться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сколько времени Абеба там сидит, как лазает по стенкам и не мешает ли стекло общению?

405480[/snapback]



сколько мне надо, столько и сидит. точнее, она там не то, чтобы сидит, она там и летает и все такое. реально она там сидит только тогда, когда дома никого нет.
по стенкам попугайника она не лазает. там ей особенно негде зацепиться. она очень любит свое дерево. реально обожает. по нему и лазает.
стекло не мешает моему общению с Абебой, но, иногда мешает ее общению со мной. а именно тогда, когда она не может влететь в комнату, потому что я закрываю дверь, чтобы она меня не доставала. тогда она может влететь в попугайник и говорить со мной, но не касаться меня.
насчет духоты я склоняюсь, что это человеческое, а для нее нормально. хотя, может, это мне просто хочется так думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сколько мне надо, столько и сидит. точнее, она там не то, чтобы сидит, она там и летает и все такое. реально она там сидит только тогда, когда дома никого нет.
по стенкам попугайника она не лазает. там ей особенно негде зацепиться. она очень любит свое дерево. реально обожает. по нему и лазает.
стекло не мешает моему общению с Абебой, но, иногда мешает ее общению со мной. а именно тогда, когда она не может влететь в комнату, потому что я закрываю дверь, чтобы она меня не доставала. тогда она может влететь в попугайник и говорить со мной, но не касаться меня.
насчет духоты я склоняюсь, что это человеческое, а для нее нормально. хотя, может, это мне просто хочется так думать.

Бикицер, можете рассказать про потолок в попугайнике? Из чего сделан там потолок?
И что происходит с потолком когда Абеба начинает кушать, например, гранат на верхней ветке своего дерева? У нас потолок краснеет :) Благо ремонт еще до конца не сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бикицер,

 

уже хотела было остановиться на искусственном камне для отделки попугайской зоны, но посмотрела на него в магазине и глубоко задумалась: ведь как тяжело его будет отмывать ото всего, что они раскидывают и расплёвывают... это же всё будет налипать на сильно неровную поврехность камня. Как у вас с этим? Может, Абеба просто аккуратная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И снова я пристаю к обладателям стеклянных вольеров с больным вопросом. Как стекла? Чудо-тряпка до сих пор помогает? Как камень? Не испачкался? Сейчас что-нибудь изменили бы в конструкции или отделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас что-нибудь изменили бы в конструкции или отделке?

834448[/snapback]



Да,и мне очень интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бикицер, попугайник прелесть) Абеба счастливая птица,повезло!!!!!Мы тоже заразились идеей такого)))) Подскажите пожалуйста,стело каленое или обычное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.