Перейти к содержанию

а вот и мы пришли к вам :)


Рекомендуемые сообщения

решил тоже поделится радостью появления нового члена семьи с Вами всеми :)
я сам удивился но она(а) уже успел(а)квикнуть 1 раз тихонько слегка погрызть жердочку и слазать 2 раза до потолка клетки :)
вот такой вот теперь у нас живет красавец(а)

 


палочка конечно закинута в попыхах..но как птиц немного поосвоится обязательно сделаю нормальные палки :)
а как он метался от руки продавца по клетке даже жалко стало :( дома сидел на краешке коробки засунув голову в клетку и минут 5 думал идти или не идти туда :) аж рука затекла...но птиц все таки решился и прыгнул на жердочку :)

post-13288-1201607664_thumb.jpg

Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatMag, Добро пожаловать! Поздравляю, птичка просто красавица! ;) Нашли все таки заводчика или в магазине купили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GreatMag, Добро пожаловать! Поздравляю, птичка просто красавица! ;) Нашли все таки заводчика или в магазине купили? :)
спасибо :)
нет к сожалению..пришлось брать в магазине...но успел взять быстро т.к. в магазин их привезли только вчера от заводчика... надеюсь не наврали что закупают у нас же в городе у заводчика какого то... получается птенчики в магазине побыли 1 день всего :) Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatMag, эта птичка ваша- супер!!! выглядит ухоженной)) поздравляю вас!!! освоитесь-ждем красивые фотки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем
2MISS обязательно буду фоткать
птица назвал Джеком :)
птиц меня самого удивляет...часа через 3-4 после прибытия немного полазал по клетке и погрыз палочку :) еще хитрюга такой...начнет что нить шубуршать на него глаза поднимешь и он сразу раз и сидит как будто ничего не было и глазеет на меня ))
вчера еще распробовали мандарин...вроде бы понравилось :) неуспел отойти от клетки после того как положил - Джек сразу пошел смотреть что же это такое :) правда поесть так и не смог ибо падал все время (мандаринчик):) ну потом ему в кормушку положил кусочек он погрыз утром пока я спал...

 

сегодня устроил бунт :)) я ему поставил еще 1 кормушку на пол и постелил тряпочек чтобы было где походить (решетку забыл убрать :( ее чтобы убрать надо убирать все решетки а птица пока нехочу беспокоить) и уехал на работу... пришел - кормушка перевернута мандаринки раскиданы и на полотенце накакано ))
кушает хорошо как слон :) и причем когда я прихожу с работы или утром просыпаюсь Оо он и до моего пробуждения ест но совсем чуть чуть судя по шелухе %) боится чтоли один кушать Оо... пока еще не чирикает... пару раз только тихонько квикнул вчера...шипит страшно когда в купалке воду меняю (купалка стоит на полу в дальнем углу поставил чтобы он туда не какнул случайно) 1 раз аж сам испугался как он шикнул )

 

а еще вот вопрос такой..вчера вечером заметил... Джек значит покушал ушел на жердочку посидит минут 10-15 и сгрызет что то...вроде как зернышко... еще минут 15 посидит и опять что то схрумкает %) кореллы они как хомяки умеют прятать пищу или это что то другое?

Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще вот вопрос такой..вчера вечером заметил... Джек значит покушал ушел на жердочку посидит минут 10-15 и сгрызет что то...вроде как зернышко... еще минут 15 посидит и опять что то схрумкает %) кореллы они как хомяки умеют прятать пищу или это что то другое?

Загляните в тему "Скрежещет клювом на отдыхе": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

постелил тряпочек чтобы было где походить


Поздравляю Вас с появлением такого красавца ( хотя, мне кажется, что это красавица, очень уж на мою Маврю похожа)!!! А вот тряпочки на пол - это Вы зря - может когтем за нитку нечаенно зацепиться. Если хочется застелить чем-то, то лучше бумажные полотенца, я своим в поддон стелю обычную белую бумагу и сверху присыпаю специальным песочком (Фиори или престиж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загляните в тему "Скрежещет клювом на отдыхе": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=406

понятно спасибо :)

 


з.ы. блин попика разозлил
убрал пластиковую палку поставил деревянную( он на ней сидел 1 день и 1 день на деревянной...но она держалась плохо..не рассчитал немного когда палку свандалил :)...но они пока без креплений пришлось сверху прижать пластиковой вроде спокойно все сидел а когда стал прижимать пластиковой он зашипел и 1 раз попытался укусить)
щас психанул подошел поближе ко мне и укусил решетку)
а потом отошел на середину клетки и начал кромсать минеральный камень Оо!
а то 2 дня на него внимание не обращал
хоть какая то польза)
блин так грызет страшно аж щепки летят Оо как бы клюв не поломал...

 



Поздравляю Вас с появлением такого красавца ( хотя, мне кажется, что это красавица, очень уж на мою Маврю похожа)!!! А вот тряпочки на пол - это Вы зря - может когтем за нитку нечаенно зацепиться. Если хочется застелить чем-то, то лучше бумажные полотенца, я своим в поддон стелю обычную белую бумагу и сверху присыпаю специальным песочком (Фиори или престиж).

спасибо и за совет тоже :)
может и красавица...незнаю...
обязательно уберу и завтра же заеду в зоомагазин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было выявлено что Джеку страсть как нравится укроп и листья салата :) вот приручаю потихоньку... зелень охотно уже кушает с руки...но если рука ничего вкусного не принесла пока боится шипит и хочет укусить :) как в комнате появляется человек сразу начинает либо кушать либо играться либо все сразу :) но по прежнему молчаливый :(
а вот ко фруктам как то равнодушен (забраковали киви яблоко банан гранат ) мандарины еще вроде ест...
купил ему игрушек еще :) колокольчик и шарики... шарики как то так а вот от колокольчика подвешенному к колечку он просто без ума :)

Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то странно на музыку реагирует :)
включил песенку со сборника инструментальной музыки а именно F.Pappetti-Glochi proibilti дык он развернул голову в сторону колонки и так и застыл с веточкой укропа в клюве :) да и на остальные песни со сборника реакция такая же...

 

а если к примеру включить что то из рэпа (без разницы русский или иностранный) он вообще как будто и не замечает...занимается своими обычными делами %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как то странно на музыку реагирует :)
включил песенку со сборника инструментальной музыки а именно F.Pappetti-Glochi proibilti дык он развернул голову в сторону колонки и так и застыл с веточкой укропа в клюве :) да и на остальные песни со сборника реакция такая же...

 


Прислушивается :)

 

а если к примеру включить что то из рэпа (без разницы русский или иностранный) он вообще как будто и не замечает...занимается своими обычными делами %)


Правильно что к чему этот рэп, когда тут музыку красивую включают :)
Мои так аж заливаются когда нравится песня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прислушивается :)

 

Правильно что к чему этот рэп, когда тут музыку красивую включают :)
Мои так аж заливаются когда нравится песня


значит нравится?:) чудненько :) надо будет попробовать еще классику и джаз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ ничего не поет? У нас Яшка очень любит немецкие марши, растопыривае ткрылья и старается перекричать, а еще голову выварачивает и клюв открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в ответ ничего не поет? У нас Яшка очень любит немецкие марши, растопыривае ткрылья и старается перекричать, а еще голову выварачивает и клюв открывает.

нет ничего :(

 

сегодня решил поприручать его к рукам...взял кормушку на кончики пальцев и сунул руку там чтобы ему пришлость залезть на ладонь чтобы до кормушки добратся (еще 1 кормушка висела на своем обычном месте) ну он залез давай трескать за обе щеки зерно как всегда ну я и "покатал" его на руке по клетке) потом опустил на жердочку убрал кормушку а на пустую руку не полез :) зато полез на палочку.. еще покатались слазили на качельку погрызли ее покачались... спустил его обратно и тут то он давай чирикать и бегать по всем жердочкам :)) покатал его еще...уже по комнате...немного передохнули снова покатался по комнате но уже со взлетами и посиделками на шкафу и диване ( и на полу после того как на втором полете врезался в дверь :(( ) сидел под дверью размышля на тему "фигассе полетали" минут 5... но успокоился... еще поползал по мне лежачему и посидел на плече :) сейчас вот залетел в клетку с плеча сам Оо однако делает успехи :) опять же дает почесать хохолок :) не всегда правда :) ну в общем вот такой отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan спасибо :) сам очень рад :) надеюсь что это не последние успехи :) завтра продолжим... на сегодня хватит :)
выглядывает из открытой клетки и вероятно думает почему открыто?
Джеки в джунглях :) (кстати подскажите пожалуйста это растение (фикус) не вредно для попиков?)
катаемся на такси :)
после аварии с дверью :(
на шкафу

 

как фигово сжались фотки.... извиняюсь:(

post-13288-1202305996_thumb.jpg

post-13288-1202306090_thumb.jpg

post-13288-1202306155_thumb.jpg

post-13288-1202306257_thumb.jpg

post-13288-1202306524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шейке сзади были замечены две маленькие тонюсенькие вроде как палочки Оо...неужели линять начинает?%) и еще на лапках в самом верху (в упор к месту где начинается туловище и начинаются перья\пух) кожа отшелушивается:( что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на шейке сзади были замечены две маленькие тонюсенькие вроде как палочки Оо...неужели линять начинает?%) и еще на лапках в самом верху (в упор к месту где начинается туловище и начинаются перья\пух) кожа отшелушивается:( что это?

 

Поздравляю с первой линькой... а кожа шелушиться (в виде кружков, может овалов) это вы так стареете (взрослеете).. лапки ровные и розовые только у детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с первой линькой... а кожа шелушиться (в виде кружков, может овалов) это вы так стареете (взрослеете).. лапки ровные и розовые только у детей...

фух...а я уж испугался вдруг чего не так со здоровьем... спасибо...

 

принес таки сборник "эротический саксофон" (да я тоже думал что ему рано такое ибо маленький еще :D)
Джеку понравилась песенка Fausto Papetti - Un Homme Et Une Femme :) почирикал под нее :)

 

будем искать еще и составлять плейлист :)
но непонимаю... также ему понравилось вроде как Коба ЧоК - Сталин не баллотируется Другая версия
(эт я скачал пару песенок на оценку какой то новой рэп группы %))

 

в общем странные вкусы у птица :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сидел на диване и сам решил перелететь мне на плечо :)) блин я испугался так..лицом к нему сидел а он еще завис в воздухе секунды на 3 перед самым носом :) но приземлился удачно :) за такой поступок Джеку была вручена белая семечка :) а вот душ из пульверизатора ему совсем не понравился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вот собираюсь классику попробовать :)

 

сегодня наконец то была очень хорошая посадка на шкаф :) приземлился Джек очень хорошо не скользя и не головой в стену ) а как настоящий профессионал :)

 

еще появилась новая привычка... не пойму...с виду вроде и не со злости это делает не сильно и как то медленно...в общем привычка такая. сидит спокойно в клетке на жердочке если засунуть ладонь ну чтобы указательным пальцем ему голову почесать, он значит подходит головой упирается в ладонь\палец какой нибудь (типа боднул :)) замирает и стоит так секунд 10... а потом медленно и совсем не сильно начинает кусать либо ладонь либо какой то палец другой (не указательный который его в это время чешет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел диск русской классики :) сейчас будем слушать :) пока опять замер и прислушивается... купил еще кормушку и мега лесенку :) хотел еще купить маленький стендик такой ну типа 1 палка стоит и от нее еще идут палочки ну чтобы лазать по ним...но там все палки блин краской покрыты :( не стал покупать...
а еще вот вопрос в зоомагазине продают траву с надписью "гидропоника" она как я понял для кошек... ну продавцы сказали что и попугайчики любят травку эту пощипать....скажите ему правда можно не вредно ли это? она еще с корешками и там что то вроде луковиц есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты совсем кушать перестал :( 1е дни еще мандарины клевал..а сейчас даже от них шарахается Оо... а тут сегодня на выгуле залетел на шкаф...я там кожурки от мандарин забыл...они высохли и он похоже с радостью их грызет %) и вот свежие нивкакую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatMag, А остальные фрукты, овощи? Мои цитрусовые ни в какую не воспринимают. Зато яблоки, салат, капусту - только дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GreatMag, А остальные фрукты, овощи? Мои цитрусовые ни в какую не воспринимают. Зато яблоки, салат, капусту - только дай!

зелень то он грызет с удовольствием :) правда капусту еще не пробовал... на яблоки ему тоже по барабану %) и от йогурта шарахается....живет на зерне салате и воде %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец у вас^^ очень окрас понравился) клетки кстати у нас похожи, только у меня вверх прямоугольный и еще можно сверху открывать жердочку ставить.. на вашей вроде тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец у вас^^ очень окрас понравился) клетки кстати у нас похожи, только у меня вверх прямоугольный и еще можно сверху открывать жердочку ставить.. на вашей вроде тоже можно?

спасибо :)
нет у нас только 1 дверка :( как то я тоже торопился блин забыл поглядеть входы выходы... %) с 1 выходом неудобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatMag, у нас вот тоже всего одна дверка. да и достаточно высоко от пола, видела дверки почти на всю стенку. знатные. только стоят дороже да и верх не у всех открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...уже без проблем пересаживается на палец\руку :) но вылезать из клетки все таки предпочитает сам или на палочке... в клетке уже совсем не сидится...если меня долго не было и тут я вернулся начинает лезть на прутья кричать и пытать вылезти через прутья Оо

 

еще со вчера заметил такую вещь...волнуюсь вот немного...его когда начинаешь поглаживать\почесывать он как то так тихонько толи прикашливает то ли подчирикивает тихонечко так "кик" или "кхик"... у кого то такое было? или может кто нибудь знает что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...уже без проблем пересаживается на палец\руку :) но вылезать из клетки все таки предпочитает сам или на палочке... в клетке уже совсем не сидится...если меня долго не было и тут я вернулся начинает лезть на прутья кричать и пытать вылезти через прутья Оо

Это просто замечательно! Значит найден контакт!! ;) Всё отлично движется, скоро будете лучшими друзьями!
еще со вчера заметил такую вещь...волнуюсь вот немного...его когда начинаешь поглаживать\почесывать он как то так тихонько толи прикашливает то ли подчирикивает тихонечко так "кик" или "кхик"... у кого то такое было? или может кто нибудь знает что это значит?

Мои тоже так делают :) Бывают ворчат немного "не там чешешь, хозяйка!" )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто замечательно! Значит найден контакт!! ;) Всё отлично движется, скоро будете лучшими друзьями!

 

Мои тоже так делают :) Бывают ворчат немного "не там чешешь, хозяйка!" )))))


спасибо:) надеюсь будем не просто лучшими друзьями ;)
значит он у меня ворчун :) а я уж что то опять заволновался за птица...все новые привычки настораживают %)
блин...еще ему понравилось грызть волосы мои сидя на плече...хоть на лысо подстригайся :( приходится убирать его:( Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

комп был сломан :( за прошед-шее время Джек меня успел порадовать :) особенно в день когда исполнился месяц его пребывания у меня... он первый раз прилетел на руку по зову :) сейчас уже вроде бы обучил его прилетать...после первых 3 раз он все никак не хотел...любит сидеть на голове и чистить перья сидя на руке :)совсем не любит сидеть в клетке... вот только с пением все совсем плохо:( чирикает вроде часто...бывает кричит (ну это если он в клетке или собрался\удачно пролетелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал круто линять Оо на выдергивании перьев вроде небыл замечен тьфу тьфу тьфу... вот выпало первое маховое перышко...
через пару часов начну приучать к банам методом крошения их в тарелку и пожирания вилкой... а то от фруктов бегает кругами :( но когда что то ешь сидишь то так и норовит клюнуть... может и бананы попробует так

Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! он все таки решил помытся :) боится и душа и пшикалки...на место прогулки поставил ему пиалу с водой..целую неделю просто пил из нее а сейчас стал голову так немного окунать и брызгать во все стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное поведение уже было замечено 2 раз... Джек залез в кормушку и начал там вроде как барахтаться покрякивая... что это с ним?

Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странное поведение уже было замечено 2 раз... Джек залез в кормушку и начал там вроде как барахтаться покрякивая... что это с ним?

Ну если уже линяет птичка, то такое поведение может означать скорей всего половое созревание. После линьки выложите фото! :) Интересно посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если уже линяет птичка, то такое поведение может означать скорей всего половое созревание. После линьки выложите фото! :) Интересно посмотреть :)

еще как линяет :) все в перьях %) правда последние дни как то уже и мало совсем... значит он у меня уже совсем большой стал :) обязательно выложу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatMag, привет!
Я прям зачиталась,очень интересно как у вас продвигаются делишки:)
У меня парочка карелл,вроде бы мальчишка и девчонка, но после линьки появились сомнения,вот к доктору на профилактику поедим может подскажет:)
У меня они тоже очень не охотно едят фрукты,офощи. Могут разок яблоко помусолить и всё, зелень едят и веточки от винограда грызут активно,очень любят яйцо,я им даю раз в неделю.
Вот тоже придумываю каким образом можно привлечь внимание к фруктам и овощам,а то уж слишком скудное питание получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)
а я вот все никак не соберусь к доктору :(

 

попробовал приучать методом полная тарелка бананов и есть потихоньку вилкой..1 раз он подошел посмотрел что в тарелке и ушел :(

 

пробовал поить соком...тоже не пьет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня парочка карелл,вроде бы мальчишка и девчонка, но после линьки появились сомнения,вот к доктору на профилактику поедим может подскажет:)

Врачи-орнитологи в Нижнем Новгороде:

 

1. Врач по птицам Елена Александровна, в Зооярмарке (в здании мединститута)
тел. 65-46-43

 

2. Орнитолог Александр Пахомов, в клинике "Кот Матроскин"
тел. 50-94-85

 


У меня они тоже очень не охотно едят фрукты,офощи. Могут разок яблоко помусолить и всё, зелень едят и веточки от винограда грызут активно,очень любят яйцо,я им даю раз в неделю.
Вот тоже придумываю каким образом можно привлечь внимание к фруктам и овощам,а то уж слишком скудное питание получается:)

Как научить птичек есть фрукты, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180 .

 

Статья о кормлении попугаев на главной странице сайта: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.