Перейти к содержанию

Ветеринарные врачи, принимающие птиц в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

хочу поделиться информацией...
:ok: Орнитологов в Минске и Беларуси не гоовят,но есть люди,которые всю жизнь проработали с птицами и по опыту собственному и некоторым знаниям моут проконсультиировать
Я вчера ходила на Мележа 1.Я просто в шоке :dribble: .У меня галка.Врач(единственный в Минске) согласился принять галку.Осмотрел, прописал витаминки и сам предложил сдать анализы.
На счёт того,что частным лицам анализы не здать-правда.Но на Мележа работает Евгений,который работал в зоопарке и,если вы к нему подойдёте,он может отвести кал вашей птички в национальную лаболаторию.
Супер ,мне всё понравилось.
Насчёт кольцевания или чипирования сказал,что чипировать смысла нет,а кольцуют в "Ахова птушак Беларуси".я не знаю,как это можно устроить,но буду пробиваться.

 

Надеюсь,что вышепредставленная информация будет полезна для вас. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю от себя - мне с минска девушка привезла галку на передержку до осени. птица была поймана с переломом крыла, часть крыла ампутировали, в принципе птиц остался живой правда и перелом был не самый сложный но понятное дело что можно было провести операцию по разному, с различным исходом. но обошлось. с оперативным вмешательством врач справился. однако порекомендовал кормить птичку ( галку...) семечками и орешками, готовыми кормами то ли для попугаев то ли еще не понятно для кого. я толком и не разобралась если честно, мне уже одних орешков хватило. так что в экстренном порядке если что врача найти можно, но вот каким окажется этот врач не известно. поэтому владельцам птиц в любом случае нужно быть на чеку.

Изменено пользователем Myosotis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Минске обнаружился врач, берущийся оперировать птиц. Оперировал выпадение клоаки с застрявшим яйцом у волнушки.
Операция прошла хорошо.
Был внимателен и терпелив.

 

Имеет опыт работы с фламинго,лебедями- но все равно решился взяться за малышку.

 

Вет Сити
доктор ЕВГЕНИЙ Петрович Румянцев
сайт : http://vetcity.by/?page_id=7

 

Адрес: Минск, ул. Мележа, 1 (бизнес-центр «Парус»)

 

Телефоны: 8 (017) 3804344; +375 (29) 2757822; +375 (44) 5164164

 

Режим работы: 9:00 - 21:00, без выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам помог врач из ДокторВет на Подшипниковом-9 в Минске Воробьев Ю.Г. Анализов не делали. Пили капельки,на 4й день стало лучше. Врач очень внимательный как к пациентам, так и к людям :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске обнаружился врач, берущийся оперировать птиц. Оперировал выпадение клоаки с застрявшим яйцом у волнушки.
Операция прошла хорошо.
Был внимателен и терпелив.

 

Имеет опыт работы с фламинго,лебедями- но все равно решился взяться за малышку.

 

Вет Сити
доктор ЕВГЕНИЙ Петрович Румянцев
сайт : http://vetcity.by/?page_id=7

 

Зося, большое спасибо за ценную информацию :flours:
Теперь буду знать, куда обращаться, если нарисуется птичья гинекологическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для оказания ПЕРВОЙ СРОЧНОЙ медицинской помощи диким раненым птицам можно обращаться к ветеринару Алексею Клянцевичу: +375 (29) 855-73-76 (мтс), +375 (44) 786-92-02 (вел) Вот его сайт: http://vet-na-dom.by/
Алексей не является ветеринаром-орнитологом, специализируется по млекопитающим, но он - один из немногих минских вет. врачей, который не откажет в осмотре дикой птице. К попугаям тоже выезжает, но сам говорит, что может допустить грубые ошибки, что касается лечения птиц, поэтому если нужна срочная обработка раны, диагностика вывиха, перелома тогда можно к нему обратиться, а дальше сюда, на форум.
Алексей осмотрит птицу и постарается помочь бесплатно, если подвезти к нему птицу. Если вызывать его на дом, то платно.

 

В г. Могилёве обращались с открытым переломом крыла галки в Ветзооцентр ул. Королёва 8, телефоны центра: +37529-6327355( моб.), +375293880252 (моб.), +375-222-261192 (гор.)Операцию делал врач Александр, вставлял спицу. Надеялись, что галка сможет летать, к сожалению, крыло так не срослось, галочка теперь живёт в квартире.

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю информацию по лабораториях:
Копрограмма -Городская ветеринарная лаборатория (филиал) Гурского, 42 тел. 207 28 01
(Сказали, в скором времени у них появится отдельный анализ на гельминтов и простейших)
Бак.посев - Городская ветеринарная лаборатория Минина, 4 тел.226 37 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я также делала рентген птицам "Докторе Вете" на ул.Скрипникова.

 

Вот ещё места, где можно сделать рентген:

 

Ветеринарная станция Московского района.
Адрес: Минск, ул. Гурского, 42
Телефоны: 8 (017) 251-29-43
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, перерыв: 13.00 - 14.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 13.30
http://kisorg.by/forum/topic_16

 

Ветеринарная станция Советского района.
Адрес: Минск, ул. Гало, 125
Телефоны: 8 (017) 288-35-56
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 14.00
http://kisorg.by/forum/topic_20

 

Ветеринарная клиника Доктор Вет.
Адрес: Минск, Подшипниковый проезд,9
Телефоны: 8 (017) 295-70-70, 8 (029) 8-602-602, 8 (029)142-79-93 Круглосуточно без выходных.
http://kisorg.by/forum/topic_24

 

Рентген-кабинет для животных Ветеринарная клиника "Ратомка"
Адрес: Минский район, п. Ратомка, ул. Корицкого, 136
Телефоны: 8 (017) 541-54-08, 8 (033) 669-86-34

 

В Ратомке - цифровой рентген!

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, пожалуйста, подскажите, где можно сдать кровь на анализы у амазона - очень страшно, чтобы в отсутствие опыта птице ничего не повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Рентген - Ветеринарная клиника Доктор Вет, Подшипниковый проезд 9.

 

Можно делать птицам. Не цифровой, но достаточного качества для диагностики. Врач рентген-кабинета даже книгу принесла, смотрели раздел рентгена птиц (хотя дома готовились), очень внимательна и терпелива, ее предположение о проблеме оказалось более точным, чем вывод ветеринаров этой же клиники. По своей инициативе показала наши снимки травматологу, пока ходили оплачивать (это я считаю профессиональным подходом, когда важен результат). К сожалению, не знаю ее ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ситуация с лабораториями в Минске.

 

1) Лаборатория на Минина, 4.
Тел. 8 (017)2229820, 2262327, 2263718
Там можно сдать помёт на бактериальный посев. НО делают только на несколько инфекций, и тип не уточняют: стафилококк, протей, псевдомона (синегнойная палочка), клебсиелла, сальмонелёз.
Только до 13:00 принимают, результаты вроде через 4-7 дней.
Вроде стоит 1 инфекция порядка 50 тысяч, но надо уточнять.
Помёт надо принести в стерильном пластиковом контейнере для кала, продаётся в человеч. аптеках. Как только собрали помёт - поставьте его в холодильник. Дольше, чем 1 сутки, помёт в холодильнике хранить нежелательно.
В этой же лаборатории ветврач может взять мазок из клоаки на уреаплазмоз - но только у больших птиц, для маленьких это дико болезненно, и птицу надо привозить с собой.

 

2) Лаборатория на Гурского, 42.
Тел. 8 (017)2512943, 2072801 (лаб.)
Там делают анализы на простейших и глистов, а также можно сделать капрограмму (выявит проблемы с органами ЖКТ). И то и другое - по помёту делается анализ.
Тоже принимают только до 13:00, результат в тот же день после 16:30.
Капрограмма стоит 100 тыс., глисты и простейшие - 100 тыс.
Только желательно просить, чтобы при анализе на глистов указывали количество их в пределах видимости, это играет роль.

 

3) ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ "Инвитро"
8 (017) 222-21-31
Адреса: http://invitro.by/offices/minsk/
К ним в лабу подъехать, попросить стерильную пробирку со средой и ватной палочкой - для взятия мазка из горла РЕБЁНКА на анализ "Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам". Скажите, что ребёнок маленький, болеет, привезти его в лабораторию не можете.
Стоит 1 пробирка = 20 тысяч, анализ = 200 тысяч.
Вы эту пробирку домой привозите, берёте мазок из горла (только ни в коем случае не касайтесь пальцами этой стерильной палочки и тем более ватной головки), вставляете палочку в пробирку - и везёте снова в лабораторию. Хранить в холодильнике не нужно, можно держать при комнатной температуре.
Делают 4-7 дней, потом смс-ку кидают на сотовый, что можно приехать за результатом.
Спектр обнаруживаемых бак. инфекций - широкий.
НО важно понимать, что мазок из горла покажет бактерии ТОЛЬКО в дыхательных путях, а если есть бак. инфекция где-нить в ЖКТ - то её мазок не определит...

 

БОЛЬШЕ В МИНСКЕ ВАРИАНТОВ АНАЛИЗОВ ДЛЯ ПТИЦ НЕТ.

 

Ещё один вариант - отправить анализы(помёт или мазок из горла) в Саратов поездом, к моей подруге-ветеринару, она отнесёт в лабу. Тока надо проводнику заплатить 10-20 у.е. за доставку.
Анализ в Саратове на бакпосев будет стоить где-то 120 тысяч бел.руб.
Там же можно сдать анализ на грибы (как помёт, так и мазок), на орнитоз (что именно на орнитоз берут - надо уточнять).

 

Сюда ещё можно попробовать, но никогда не обращалась туда, и не знаю, берутся ли делать птицам анализы...

 

Институт экспериментальной ветеринарии им. Вышелесского
Минск, ул. Брикета, 28
Приемная директора: +375175088131 (8-017-508-81-31)
Сайт: bievm.by
УСЛУГИ - bievm.by/index.php/ru/uslugi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ГРОДНО.

 

Орнитологов нет вообще. Женщина-орнитолог из зоопарка не понравилась (прописала АБ без анализов, наугад, а в итоге получилось так, что птице ни в коем случае нельзя было давать АБ. Интуиция подсказала, не давать, потом запретили давать АБ здесь на форуме).
Есть мужчина, который разводит попугаев. Опыт достаточно большой у него, птицы содержатся в чистоте и порядке, отношение очень хорошее. Как заводчика посоветовать можно, как орнитолога - не рискну, но все равно это вариант обратиться за срочной помощью (тел. 8029-586-23-20, если телефон поменяется, искать на Гродненском форуме по нику nik-nik).

 

1) Рентген.
Клиника "Друзья" (ул. 1 мая, 19).
мы были первой птичкой там, опыта ноль, поэтому вам надо теоретически подготовиться самостоятельно. Рентген вообще первый в городе.
Читать снимки негде, поэтому просто их делаем, забираем и консультируемся на форуме. В клинике врач даже толком где зоб не могла определить.

 

2) Бак. посев.
Обл. вет. лаборатория (Космонавтов, 54)
Сеют не очень хорошо, как я сделала вывод.
Точный ответ могут дать лишь по сальмонеллезу.

 

3) Помет на паразиты и простейшие.
- Обл. вет. лаборатория (Космонавтов, 54). Анализ стоит 1,5 доллара =))
- Зоопарк. Консультация, где и могут глянуть помет, стоит 2,5$, оплачивать в кассе на входе, но как я писала выше, доверия к орнитологу нет. Дабы не быть сбитым с толку некачественной консультацией, лучше помет на паразиты и простейшие смотреть не в зоопарке.
- Чернышев Максим (клиника "Азбукавет", ул. Славинского. По телефону с птицами разворачивают, но это не правда. Человек без опыта с пернатыми абсолютно, но яйца глистов и простейшие увидит)

 

4) Копрограмма. Помет на паразиты и простейшие.
Человеческая лаборатория "Медика": http://www.medika-lab.by/sotrudnichestvo/d...eterinarii.html
данную информацию нашла только что, пребываю в шоке от того, что такие вещи становятся доступными, подробностей не знаю. Завтра буду пробивать вопрос.
Жаль, бак. посев не делают(

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В клинике «ВетМедЦентр» ведёт приём Александр Иванович Полоз, ветеринарный врач-орнитолог

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В клинике «ВетМедЦентр» ведёт приём Александр Иванович Полоз, ветеринарный врач-орнитолог

Немного о докторе:

 

Полоз Александр Иванович
В 1993 г. с отличием окончил Смиловичский совхоз-техникум.
В 1997 г. окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.
Работа: сельское хозяйство - 2 года, в должности ветеринарного врача; затем и
по октябрь 2013 г. - Республиканское унитарное предприятие "Институт
экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского", научный
сотрудник.
Сфера работы - туберкулез, витаминно-минеральные препараты, болезни птиц,
лошадей, пушных зверей.
Сейчас – в процессе организации собственного дела.
Занимается консультированием по диагностике и лечению заболеваний
домашних и декоративных животных, птиц, частично - пресмыкающихся.
56 печатных трудов, из них 3 монографии, 3 методических рекомендации,
1 наставление.
Сертифицированный специалист по клинической биохимии.

 

Взято отсюда http://talks.by/showthread.php?t=14065464&page=1

 

С доктором я не общалась, не знакома, и ничего личного.
Информация для тех, кто в курсе нашумевшей темы про лже-диагностику туберкулеза проф. Лысенко, как раз работающем в Институте экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама на форуме платная, как и ники, содержащие бренды и ссылки. Напишите, на какой ник Вам сменить имеющийся, в случае отсутствия реакции с Вашей стороны, ник будет сменен на "Неизвестный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

[ДОПИСЫВАЮ В ТЕМЕ!!! ВНИМАНИЕ КАКОЙ-ТО БЕСТОЛКОВЫЙ ОРНИТОЛОГ НА ТИМИРЯЗЕВА УГРОБИЛ ПТИЦУ. ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ДО КОНЦА

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133952

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

КЛЯНЦЕВИЧА УБЕРИТЕ ИЗ ТЕМЫ!
Этот человек гробит не только птиц, но и кошек, собак! Уже было составлено коллективное обращение по прекращению его вет. деятельности!
Лично с ним знакома! Заносчивый молодой человек, считает себя "звездой" ветеринарии, ничего слушать не хочет. На опыт стрижеспасателей ему плевать. Угробил своим бестолковым лечением двух стрижей моих знакомых, и мою галку!
При этом дерёт сумасшедшие деньги: за личный приём и осмотр стрижа - 400 тысяч, за спицу стрижу - 1 млн бел. рублей.
Когда галчонок в муках и криках умер у меня на руках во время ампутации крыла - не постеснялся назвать после этого сумму за выезд.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала Клянцевича (этого горе- дохтара) к голубю для взятия анализа крови.
В итоге, несколько раз поковырявшись в разных местах в венах несчастной птицы, кровь так и не взял. Не смог, ну, как-то так....
Но за вызов не постиснялся запросить 500.000 (было это на тот момент 30$).
Обходите стороной этого "спеца"!!!!!

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья -белорусы, подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в минсее сделать бак исследование помета волнистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуалла, постучитесь в личку к пользователю Эльза, её сообщение как раз над Вашим. Она досконально изучила вопрос анализов в Минске и соседних странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
12.09.2013 в 21:59, Zosia сказал:

В Минске обнаружился врач, берущийся оперировать птиц. Оперировал выпадение клоаки с застрявшим яйцом у волнушки.
Операция прошла хорошо.
Был внимателен и терпелив.

 

Имеет опыт работы с фламинго,лебедями- но все равно решился взяться за малышку.

 

Вет Сити
доктор ЕВГЕНИЙ Петрович Румянцев
сайт : http://vetcity.by/?page_id=7

 

Адрес: Минск, 4-й переулок Кольцова, 51

Телефоны: 8 (017) 3437777; +375 (44) 5164164

 

Режим работы: 9:00 - 23:00, без выходных

Обращаюсь к этому врачу второй раз. Пока все еще лечу волнистика Кешку. Но врач кажется человеком серьезным. Мы сдали анализ помета, потом крови, сделали рентген.. Сейчас лечимся. Позже смогу сообщить заключительную информацию.

 

Еще рекомендовали :Александр Иванович Полоз. https://alfavet.by/  

Независимости, 177.

Они довольно опытные врачи со стажем, но не орнитологи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2015 в 19:58, VT_IOD сказал:

 

Сюда ещё можно попробовать, но никогда не обращалась туда, и не знаю, берутся ли делать птицам анализы...

 

Институт экспериментальной ветеринарии им. Вышелесского
Минск, ул. Брикета, 28
Приемная директора: +375175088131 (8-017-508-81-31)
Сайт: bievm.by
УСЛУГИ - bievm.by/index.php/ru/uslugi.html

Обращались. Там возможности лаборатории на таком высоком уровне, что и в Москве, наверное, не сыщешь. И врачи отличные. Но.

Не обслуживают физ.лиц... Так что если припрет-решайте головоломку. Оно того стоит.

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2015 в 20:59, Halina сказал:


Немного о докторе:

 

Полоз Александр Иванович
В 1993 г. с отличием окончил Смиловичский совхоз-техникум.
В 1997 г. окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.
Работа: сельское хозяйство - 2 года, в должности ветеринарного врача; затем и
по октябрь 2013 г. - Республиканское унитарное предприятие "Институт
экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского", научный
сотрудник.
Сфера работы - туберкулез, витаминно-минеральные препараты, болезни птиц,
лошадей, пушных зверей.
Сейчас – в процессе организации собственного дела.
Занимается консультированием по диагностике и лечению заболеваний
домашних и декоративных животных, птиц, частично - пресмыкающихся.
56 печатных трудов, из них 3 монографии, 3 методических рекомендации,
1 наставление.
Сертифицированный специалист по клинической биохимии.

 

Взято отсюда http://talks.by/showthread.php?t=14065464&page=1

 

С доктором я не общалась, не знакома, и ничего личного.
Информация для тех, кто в курсе нашумевшей темы про лже-диагностику туберкулеза проф. Лысенко, как раз работающем в Институте экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского.

Спасибо! Рада, что появится возможность прямо обращаться за помощью. А возможности технические у врача, который решил своим бизнесом заняться, останутся? Лаборатория института - это одно. 

Я не в курсе истории о  лже-диагностике, но очень сильно сомневаюсь в доводах стороны обвинения заранее. А попросту - вообще не верю в это. Там уровень, отношение и возможности , скажем так, намного выше мошеннических. Но это мое мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц в Беларуси

Обновлённая информация по рекомендованным на Форуме вет.специалистам по птицам в Беларуси: ?

г. МИНСК

Грязнов Дмитрий Станиславович
Ветеринарная клиника "WellVet", ул. Неманская 35.

Тел.: +375 29 6190808, +375 33 6190808, +375 17 3190808

https://www.wellvet.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Irinkaa, добрый день!

Увидела пост о новом рекомендованном докторе в  клинике Wellvet.

 

Подскажите, пожалуйста, если знаете, чем может помочь данный доктор? Специализировался ли он на ветеринарной орнитологии?

Клиника выглядит стандартной кошачье-собачьей на сайте.

 

Заранее спасбио за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появилась клиника и ветврач с хорошим спектром услуг. Это Румянцев Евгений Петрович,клиника Вет Сити Адррес: 4-й переулок Кольцова 51
https://vetcity.by/kontakty

Девушка с голубем (трихомоноз) сдала там след. анализы: 1.анализ крови, 2. нативный мазок (кал), 3.бак.посев из зоба. 4.анализ содержимого из абсцесса, 5.мини-апперация(вычищение свища-абсцесса)

Птице уделили 1, 5 часа, девушка приятно потрясена, что теперь и у нас можно как в Москве одномоментно в одно посещение сделать все в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте) хочу написать про доктора ,которого мы нашли в Минске.  Кстати её мне рекомендовали многие врачи из России.  Вересовая Екатерина.  Клиника "Айбивет" . Мы у неё лечим свою Жако . Анализы ,рентген все можно сделать на месте. 

18.07.2020 в 14:32, aa0 сказал:

Есть у кого информация, где в Минске могут провести вскрытие умершей птицы?

Там же я знаю и вскрытие делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@Irinkaa звонила туда недавно. Рентгена там нету; документов, подтверждающих способность лечить птиц (стажировки, курсы узкой направленности и т.д.) у специалистов тоже нету.

Какая причина рекомендовать Грязнова, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Хочу написать отзывы ннскольких клиниках г.Минска. Надеюсь, что кому-то поможет информация. В октябре 23 у нас появилась девочка монаха, в плохом состоянии. Это отдельная история...

На первом приеме были в Айбивет, Вкресовая Е. Наблюдаемся у нее с волнистиками. Очень обаятельная, безумно любит птиц, внимательная. Анализ помета, мазки из зоба делают на месте, в течение 15 мин, раскладку на ретген врач делает в два движения, можно сдать биохимию. Можно написать в вайбер на общий номер клиники, уточнить вопросы по приему и назначениям. Мне всегда отвечали. 

С монахом я обратилась сразу после того, как забрала птицу. Птица худая, под крыльями разодрано было до крови, перо очень плохое, залысины вокруг глаз. Я тогда написала врачу, рекомендованному на форуме, на что обратить внимание. У меня была начальная информация. При осмотре ничего не выявили. Мазки чистые, по рентгену ув.печень, повышена плотность почек. На словах сказано, что у птицы цирко. Второй раз еду в клинику и везу негативный анализ на цирко. Раз нет цирко - тогда микоплазмоз. Жалоб нет, кроме звуков, похожих на кашель и лысых глаз. Назначаются антибиотики, смеха убойная. Спрашиваю, можно ли сдать аналищы в Зайцев+. Ответ - нет смысла. Обращаюсь к врачу на форуме. Самовольно сдаю анализы. Все отр. По бакпосеву ум.кол-во стрептококки. Рекомендаванный врач назначает лечение, просит переделать рентген, сдать биохимию. 

Едем в ВетСити к Румянцеву. Настаивают переделать все мазки на грибы, хотя результаты на руках чистые. Рентген - это вообще  отдельная история. Рентгенолог с вами нн находится, показывает, как держать птицу и выходит...никакой связи с ним больше нет, вы сами фиксируете птицу чепт знает как долго по времени, пока не откроются двери кабинета. Никаких звуковых сигналов нет. Я была одна, просила помочь посетителя клиники подержать птицу. Свободные врачи мягко отказывались. Сдали биохимию, клиника отправляет в Синлаб, результат через пару часов в вайбер. По рентгену почки, печень норма ( в Айбивет ув.печень и плотность почек), в левом легком фиброзная ткань, старое воспаление, которое не увидели пред.клинике. Биохимия плохая. На тот момент мы принимали нистатин и бисептол. Руменцев сказал, что отравление. Все отменить. Хотя эти лекарства никак не влияют на печень. Назначают лечение секстафагом, хотя чувствительности в фагам нет. 

Отправляю результаты рекомендованному на форуме врачу. Снимок очень плохого качества. На консультации решаем переделать рентген. Делаем у себя в Гомеле. Наши гомельские врачи ничего не видят, кроме старого фиброзного образования в легких и ув.печени. 

По снимкам: 

Кисты на печени, уменьшенный объем печени, множественные кисты яичников, под вопросом опухолевое образование головки почки. Это из того, что более значимо. И основное по костям  - был довольно серьезный рахит, давно. Назначено лечение.

 

Вывод без эмоций - эти клиники и врачи лучшие в РБ. И никто ничего не увидел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.