Перейти к публикации
Somoff

может отговорите!?!?

Рекомендованные сообщения

Somoff

:ranger: хочу завести дома сокола,для души!
отговорите меня,я полный ноль в этом,не хочется убить птицу!!
боюсь,что если у вас не получится,я стану одним из вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

1001nika

Если очень хочется то вперед только запаситесь спец.литературой чтобы как вы говорите не угробить птицу.Удачи

Поделиться сообщением

boarder

а вы в курсе что их надо живыми мышками кормить?
а вобще тут написанны все за и против http://mybirds.ru/groups/hish/

Поделиться сообщением

1001nika

Мышки это не так страшно привыкнется а можно их разводить дома. У нас соседка разводит правда только для змеи сначало противно а потом привыкла. Хотя заводить хищника дома не советую тем более не профи...А В СОСЕДНЕМ доме живет ястреб он умница возвращается домой погоняет стрижей и домой уже 3 года наблюдаем за полетами

Поделиться сообщением

manasmult

Somoff, если "для души", то все очень просто, отговорим =) Расскажите, что именно просит ваша душа от общения с птицей. Прямо по порядку. Почему появилось желание, как видится его реализация, сколько свободного времени вы готовы на него угрохать ежедневно, что именно ожидаете от поведения птицы по отношению к вам. А мы вам честно расскажем - как это все будет выглядеть в итоге на деле. Вы для себя все это сравните и определитесь уже самостоятельно, как вам жить на свете. Вполне возможно, что для души достаточно будет завести любовницу или заняться каким-нибудь видом спорта, что в итоге гораздо проще, и любить птиц на расстоянии.
Вообще с птицами у вас опыт есть? Хоть каких-то дома держали?
В личку вы пишите, что хотите птицу не для охоты. Это вполне возможно - берите калеченную. Лучше изначально взять калеку вместо того, чтобы делать калеку из здоровой птицы. А любой хищник крупнее пустельги без занятий и хотя бы попыток охоты (занятия как раз завязанны на охотничьих инстинктах птицы, так что никуда от этого не денешься) - станет фактически квартирным калекой со слабыми мышцами и дурным характером от безысходки.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Somoff

Somoff, если "для души", то все очень просто, отговорим =) Расскажите, что именно просит ваша душа от общения с птицей. Прямо по порядку. Почему появилось желание, как видится его реализация, сколько свободного времени вы готовы на него угрохать ежедневно, что именно ожидаете от поведения птицы по отношению к вам. А мы вам честно расскажем - как это все будет выглядеть в итоге на деле. Вы для себя все это сравните и определитесь уже самостоятельно, как вам жить на свете. Вполне возможно, что для души достаточно будет завести любовницу или заняться каким-нибудь видом спорта, что в итоге гораздо проще, и любить птиц на расстоянии.
Вообще с птицами у вас опыт есть? Хоть каких-то дома держали?
В личку вы пишите, что хотите птицу не для охоты. Это вполне возможно - берите калеченную. Лучше изначально взять калеку вместо того, чтобы делать калеку из здоровой птицы. А любой хищник крупнее пустельги без занятий и хотя бы попыток охоты (занятия как раз завязанны на охотничьих инстинктах птицы, так что никуда от этого не денешься) - станет фактически квартирным калекой со слабыми мышцами и дурным характером от безысходки.

здрасти всем,кто откликнулся!
попробую объяснить,зачем мне это все!
сам не охотник,увидел вчера в один день сразу в двух фильмах,у людей на плече толи сокола толи орла(я не разбираюсь) и вспомнил,как в детстве около зоопарка человек с птицей на руках фотографировал,я был маленький,но мама разрешила взять его на руки,
не могу передать ощущение это,меня как током парализовало,я устроил истерику и не хотел птицу отдавать хозяину. Представлял себя индейцем,(какой индеец и без друга орла)до сих пор 30 лет, а все в индейцев играю,люблю я все их ритуалы,индейскую одежду,украшения, ну в общем все ,что с ними связанно.у меня даже комбез парашютный в индейском стили разрисован(я с парашютом прыгаю,кстати как раз,будет где ему крылашки размять,каждые выходные выезжаю за город,для прыжков)ну вот такой заскок у меня с детства)))))
живу один,есть большая ниша в комнате под вольер-клетку (свободная)
ну вот наверное и все впринципе!
короче,просто хочется завести пернатого друга хищника!
я понимаю,что без охоты ему ни как нельзя,но ведь можно найти охотника сокольника,который будет брать его с собой? или я не прав?

Поделиться сообщением

manasmult

не могу передать ощущение это,меня как током парализовало,я устроил истерику и не хотел птицу отдавать хозяину

321769[/snapback]

Это реакция всех психологически здоровых детей, которые мне встречались :)

короче,просто хочется завести пернатого друга хищника!

321769[/snapback]

Желание понятно, но: хищник не станет вам другом. Вы для него можете стать: безопасной присадой, источником пищи и удовольствия, но в целом отношение у него к вам будет весьма холодное.

живу один,есть большая ниша в комнате под вольер-клетку (свободная)

321769[/snapback]

Насколько большая? Это может быть неплохим местом для содержания травмированного хищника, если позволят размеры. Но не для здорового. Их так не держат.

можно найти охотника сокольника,который будет брать его с собой?

321769[/snapback]

Нет, это невозможно. Ну разве что вы наймете этого сокольника и будете ему платить зарплату за то, что он постоянно занимается с птицей.

я с парашютом прыгаю,кстати как раз,будет где ему крылашки размять,каждые выходные выезжаю за город,для прыжков)ну вот такой заскок у меня с детства)))))

321769[/snapback]

заманчивая идея, но для этого с птицей надо регулярно и много заниматься - и не каждые выходные с парашюта, а по возможности ежедневно и без парашюта.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

El_min

Очень советую вам подумать о серой вороне. Это умная (хищная) птица, которую легко кормить. Птица замечательно обучается, умеет проявлять эмоции и, кстати, гадит не меньше любой ХП. В квартире ее всяко проще содержать, чем сокола или ястреба!

Красота спасет мир?

Поделиться сообщением

guskin
и, кстати, гадит не меньше любой ХП

зачёт )))))

Ворона, кстати, как раз может стать именно другом :).

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Inna V
Очень советую вам подумать о серой вороне. Это умная (хищная) птица, которую легко кормить.

Да, они исключительно умны, и ещё они ловко подражают звукам. Вот только не знаю, можно ли с ней прыгать с парашутом! :)

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.