Перейти к содержанию

корица - неужели парень???


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, выскажите, пожалуйста, свои соображения - кто оно??? Птица живет у нас уже скоро год, покупали мы ее как девочку в пару к нашему парню. За все это время никаких сомнений пол этого зверя у нас не вызывал. Оговорюсь сразу, что птиц очень проблемный (хроническая инфекция), поэтому никакого характерного полового поведения никогда не демонстрировал. Сейчас мы его (ее) лечим, и ВАЛЕНТИН ГОВОРИТ, ЧТО ОНО ПОХОЖЕ НА МАЛЬЧИКА!!! Такой поворот событий для нас полная неожиданность, и, естественно, хочется ясности в этом вопросе! Выручайте!

 

Возможно, по фотографиям не видно, но птица не природного окраса, она "корица".

 

post-5477-1201364334_thumb.jpgpost-5477-1201364358_thumb.jpgpost-5477-1201364375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, иногда фото птички в естественном состоянии говорят даже больше, чем полоски-пятнышки... Может, на жердочке сфотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на девицу похож.... хвост, крылья.... а по каким признакам Валентин опознал в нем парня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (Валентин) говорит, что по ярким щечкам и вообще по общему впечатлению... Сказал, уверен процентов на 90! А я даже не знала, что у мальчишек могут быть полосатые хвосты... Птица взрослая, окраска у нее окончательно такая, крылья и хвост уже не изменятся.
Фотку на жердочке выложу сегодня же, как только птицы проснуться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5477-1201448281_thumb.jpgpost-5477-1201448294_thumb.jpgpost-5477-1201448318_thumb.jpg
Вот! И кто ОНО после этого?!
И вообще, расскажите, пожалуйста, бывают ли парни с полосатыми хвостами и овалами на крыльях??? У кого-нибудь такой есть? Или у кориц вообще все по-другому??? А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же!
Вот не увидь я полосок/пятнышек, я бы по статям предположила, что это пацан. Особенно глядя на среднее фото... А теперь остаётся только руками разводить :(
Может, среди корелл тоже бывают трансвеститы? ;)

 

Может, состояние здоровья сказывается на окрасе?.. Из серии "шутки естественного отбора"?
Очень интересно! Просветите, знатоки!

 

А вообще, это важно? "Третью" - здоровенькую девочку - не хотите в семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только руками могу развести, знаю что у сорок бывают овалы под крыльями, и хвосты у них пестрые, а вот такое чудо вижу впервые :) Все равно мне кажется что самка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока яснее не стало :-)...
А насчет третьей птицы - да, очень хотим! Теперь, видимо, желательно девочку (раньше это было не так важно). Уже давно и безуспешно разыскиваем кареллку без "щечек", теперь вся надежда на птенцов cheri! На самом деле, размер клетки позволяет и четырех птиц держать (размечталась :-))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, в каком возрасте покупали птицу?
Горошки на перьях крыла при таком расположении не подтверждают принадлежность к женскому полу. Хвост - явно девчачий. У меня только одно предположение: особенность развития конкретной птицы или затянувшаяся линька.
Если в новых перьях хвоста будут поперечные полоски - девка. Если полосок не будет - парень.
Яркость щечек еще ни о чем не говорит, ее нужно сравнивать у одногнездников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже давно и безуспешно разыскиваем кареллку без "щечек", теперь вся надежда на птенцов cheri! На самом деле, размер клетки позволяет и четырех птиц держать (размечталась :-))...

Я первая в очереди! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белая, в каком возрасте покупали птицу?
Горошки на перьях крыла при таком расположении не подтверждают принадлежность к женскому полу. Хвост - явно девчачий. У меня только одно предположение: особенность развития конкретной птицы или затянувшаяся линька.
Если в новых перьях хвоста будут поперечные полоски - девка. Если полосок не будет - парень.
Яркость щечек еще ни о чем не говорит, ее нужно сравнивать у одногнездников.

Спасибо! Птице однозначно больше года, у нас она с прошлого мая, сначала была вообще без хвоста, потом выросло вот такое полосатое... Последняя линька была летом, протекала нормально. Видимо, девка все-таки!

 


Я первая в очереди! ;)

Будем надеяться, что птицы постараются, и птенцов без щечек будет не меньше двух :-)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем надеяться, что птицы постараются, и птенцов без щечек будет не меньше двух :-)!

Лучше больше! (ттт) Дай им Бог здоровья.
Там мама-папа красотули - детки и при щечках будут ого-го! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белая, а кореллки без щёчек на Профзоюзной в Папе Карло 2 сидят-белые с коричневым-3 тыс

СПАСИБО!!! Сегодня же поеду посмотрю. Смешно, что это наш ближайший зоомагазин, мы туда периодически своих грызунов сдаем. Дней 10 назад там еще ничего подобного не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Я КУПИЛА ЕЩЕ ОДНОГО ПТИЦА!!! Огромное спасибо за информацию!!! Когда я приехала в магазин, птиц остался уже один - на вид вполне здоровый, только без 2 коготков на лапке и совершенно дикий. Теперь он мой. По общему впечатлению похож на мальчишку (ха-ха!), но для верности подождем линьки :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, Я КУПИЛА ЕЩЕ ОДНОГО ПТИЦА!!! Огромное спасибо за информацию!!! Когда я приехала в магазин, птиц остался уже один - на вид вполне здоровый, только без 2 коготков на лапке и совершенно дикий. Теперь он мой. По общему впечатлению похож на мальчишку (ха-ха!), но для верности подождем линьки :-).

Поздравляю! :) Не забудьте про карантин! И ждем фото! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, Я КУПИЛА ЕЩЕ ОДНОГО ПТИЦА!!! Огромное спасибо за информацию!!! Когда я приехала в магазин, птиц остался уже один - на вид вполне здоровый, только без 2 коготков на лапке и совершенно дикий. Теперь он мой. По общему впечатлению похож на мальчишку (ха-ха!), но для верности подождем линьки :-).

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮ!!!!
Фотки, фотки ждем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, Я КУПИЛА ЕЩЕ ОДНОГО ПТИЦА!!! Огромное спасибо за информацию!!! Когда я приехала в магазин, птиц остался уже один - на вид вполне здоровый, только без 2 коготков на лапке и совершенно дикий. Теперь он мой. По общему впечатлению похож на мальчишку (ха-ха!), но для верности подождем линьки :-).

 

ура!!!!!!!!!!!мои поздравлялки!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, как это без коготков? Он еще совсем маленький, коготочки коротенькие. И он не дикий, просто из гнезда только вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белая, как это без коготков? Он еще совсем маленький, коготочки коротенькие. И он не дикий, просто из гнезда только вышел.

Натурально без двух когтей! Кто-то ему отгрыз (как мне кажется) кончики пальцев на одной лапке. Все давно зажило, но когтей уже не будет. Но ведь нам с ним в выставках не участвовать! А насчет дикости - посмотрим. Пока что он шипит и мечется, но глазки умные. Попробуем подружиться. Вечером выложу фотки :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5477-1201626085_thumb.jpg
Ну вот, это портрет нашего приобретения. При ближайшем рассмотрении меня все больше беспокоят его лапки. Мне кажется, они опухшие и плохо сжимаются пальцы. Картинку прилагаю. Продублирую вопрос в "болезнях", но, может быть, кто-нибудь и здесь ответит...
post-5477-1201626119_thumb.jpg
Только что Лушу (Лушка?) лечили... Похоже, становимся у Валентина постоянными клиентами :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, все таки нимфа с серыми щечками здорово смотрится!!! супер! поздравляю:)

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Как говорится, сбылась мечта идиота :-)... Вот только лапки меня немножко беспокоят. А птиц очень красивый, да. И крупный, даже больше нашего упитанного Серого :-). Активно с нашими перекрикивается, но видно, что нервничает. Даже не ел еще. Мне все еще не верится, что можно просто пойти в магазин и купить кареллу без щечек, которую я так давно разыскивала. Еще раз огромное спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, Очень красивая птица! Мечтаю такого в пару к Рике найти! :) Поздравляю вас!
Пальчик на правой лапке действительно кажется припухшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, эффектный птах! Обживайтесь и радуйтесь жизни. Имя-то ещё не выбрали?

 

Конечно, здоровья Луше(ку)! Может, Валентин заодно и новенького посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белая, эффектный птах! Обживайтесь и радуйтесь жизни. Имя-то ещё не выбрали?

 

Конечно, здоровья Луше(ку)! Может, Валентин заодно и новенького посмотрит?


Спасибо! Насчет имени - пусть оно сначала решит, мальчик оно или девочка. Наверное, будет Сильвер (Сильва). К Валентину - непременно! Только чуть-чуть переведем дух после Луши. Кстати, могу ли я все-таки считать ее девицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Насчет имени - пусть оно сначала решит, мальчик оно или девочка. Наверное, будет Сильвер (Сильва). К Валентину - непременно! Только чуть-чуть переведем дух после Луши. Кстати, могу ли я все-таки считать ее девицей?

А чего бы не считать? Насколько я поняла, её состояние здоровья не предполагает гнездования, хвостик определенно девчачий - ну и пусть будет Луша (всё лучше, чем "оно" ;) ). Луша-то в любом случае не обидится ;)

 

Меня лично "стати" смутили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я поняла, её состояние здоровья не предполагает гнездования,

Да, пытаться размножиться нам разрешили не раньше, чем через пол-года. Надеюсь, к тому времени Луша определится...
Еще у меня созрел вопрос про нашего новенького - не пожет ли у него быть чесотка? К сожалению, не могу ехать в зоопарк в ближайшую субботу. Не отвалятся ли наши лапки до следующих выходных :-)? Он-таки жердочку не обхватывает, даже толстую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пытаться размножиться нам разрешили не раньше, чем через пол-года. Надеюсь, к тому времени Луша определится...
Еще у меня созрел вопрос про нашего новенького - не пожет ли у него быть чесотка? К сожалению, не могу ехать в зоопарк в ближайшую субботу. Не отвалятся ли наши лапки до следующих выходных :-)? Он-таки жердочку не обхватывает, даже толстую...

Лучше разместить фотографию в болезнях... Пальчик может быть вывихнут, отморожен и т.п. - чего сразу чесотка? Тем более, если коготки скусаны (на другой лапке, да?), логичнее предположить механические повреждения.

 

А жердочка, на которой он сфотографирован, однозначно тонка ;)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаков часотки я не вижу. С комфортом птице удобно сидеть на веточке, если пальчики ее охватывают на 2\3.

А жердочка, на которой он сфотографирован, однозначно тонка

Для постоянного пребывания - да, но ее нужно оставить для гимнастики пальчиков. Птицам должны быть доступны ветки разных диаметром, разной жесткости, лучше с корой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, сейчас (стучу по дереву) все здоровы. Луша допивает курс иммунофана (ее я пока решила считать девицей). Новая птица (Сильва, скорее всего) веселая, активная, стала есть с руки. Лапки выглядят много лучше, надо только коготки подстричь. Благодаря ей я теперь знаю, как ведут себя самочки. Похоже, будет-таки Серому семейное счастье :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поднимаю тему - Луша запела. Я когда ее (его?) слушаю, со всей отчетливостью ощущаю, как едет крыша. Внешне птица все та же - пятна на крыльях и полосатый хвост при ней. Поет она не хуже Серого, но клювом не стучит и характерную позу с растопыренными крыльями не принимает. Но поет - заслушаешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему в вашем случае полосатый хвостик ничего не значит.. на головке ведь не природный окрас.. значит эти определения к этому окрасу не подходят... советую на поведение смотреть.. у меня похожая аномалия сидит :) кстати монтану разве только мальчики крутят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтану у меня исполняют все трое, насколько я понимаю, с полом это никак не связано. А вот про хвост, если можно, поподробнее - у мальчишек тоже такие бывают? И какой тогда окраски это сокровище? Недосорока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня так же, только парни чаще это делают.. .:) именно насчет этого окраса точно не скажу, но есть такие окрасы как мой птиц, белый, серый, все цвета вобщем есть, и они пятнами! так у него половинка хвоста чисто белая, а другая серая волнистая.. как бы с полосками! таких птиц по окрасу не определяют, не природный он! вот и этот птиц вроде с такой же непонятной примесью, с белым пятнышком на затылке, не совсем чёткий девчачий окрас... вот мне это и напоминает ту же историю, что не по окрасу судить надо! ..но это чисто моё предположение! ж)

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Второй год ему скоро будет, но голова так и не пожелтела...
Кто знает, когда у самцов-кориц голова окрашивается в ярко-желтый цвет?

Изменено пользователем Safira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.