Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уезжаем на три дня в другой город, птиц остаётся один :( . Сестра мужа будет один раз в день приходить кормить, вот думаю как он....не одичает? :not_i: Что бы придумать такого, чтобы не было ему скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три дня не одичает. Купите много новых игрушек. Из клетки на это время пока не выпускайте.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема, звонила сестре мужа, она отказалась кормить птица... :( (как же я ненавижу всё его семейство!!! :diablo: )Вот вообщем незнаю что и делать то. А если мне оставить ему штуки три кормушки и воды в двух поилках...как думаете можно так сделать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне оставить ему штуки три кормушки и воды в двух поилках...как думаете можно так сделать? 

208313[/snapback]



Этого делать не стоит, потому что ожереловые попугайчики любят окунать все предметы, которые держат в клюве, в воду. Мы меняем воду два раза в день.

 

Поскольку птичка будет эти три дня скучать, более чем вероятно, что она начнет рвать подстилку на поддоне, и бросать куски в поилку. Во что превратится ее питьевая вода в первые же сутки - лучше не думать.

 

Попробуйте разместить объявление в разделе Взаимопомощь любителей птиц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира,
где именно Вы живете? Позвоните друзьям, одноклассникам, соседям...
В крайнем случае посеребрите воду, увеличьте число кормушек, дайте сочную фруктину, включите радио (оставьте ту волну, которая ночью "отдыхает")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
человека не будет всего три дня. На это время можно и убрать подстилку. А может в клетке решетка на дне...?

 

Вира,
на время отъезда не стоит давать мягкий корм (что-б не портилось) - просто насыпьте в несколько кормушек побольше сухого и поставьте несколько автопоилок на разных уровнях клетки. Все будет хорошо. Три дня - это не неделя :shades:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас пугать, но мой попик очень переживал когда я уехала. я еще студентка и живу с родными, но часто езжу в другие города в связи с деятельностью студ. парламента моего ВУЗа. И уехала я как-то на 3 дня и 4 ночи. Мои родные заходили в комнату, кормили малого, меняли воду, говорили с ним, а Рёмча за все это время не издал ни звука и еще начал заниматься самоощипыванием(а жил у меня всего месяца 3-и, привязался быстро). Теперь буду брать его с собой или стараться находить себе замену для командировок в холодное время.

 

Но вы не пугайтесь. Оставте попугая у друзей, чтоб с ним хоть кто-то общался. Хотя опять таки, смена обстановки--тоже стресс.

 

но я надеюсь, что у вас все будет хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась я с девочкой одной, заберет она его к себе, а я переживаю опять стресс у птица наверное будет , тут только привыкать начал:shok: ...Уже и ехать никуда не хочется, а не могу, к родителям еду, надо, давно не виделись.... :(

 

Тут сестра позвонила, говорит, ну типа если пожить у вас можно будет то покормлю... :stink: , а я боюсь как-то её оставлять...непутевая она, боюсь и за квартиру и за попика...друзья...ля-ля-ля...ещё напугают птица, да и вообще сначало типа времени у неё нет, а тут нашлось сразу.... :diablo: . А эта девочка хорошая, у неё у самой куча хомяков и 2 кошки, тоесть животных любит она...Воть...

 

Как думаете не будет сильного стресса то у него? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете не будет сильного стресса то у него? 

208399[/snapback]



Главное, чтобы котов не подпускали близко, они могут напугать. И не клали совсем рядом с клеткой незнакомые предметы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сердце кровью обливается...

 

Я уж сижу думаю, мож с собой взять...купить клетку маленькую...в поезде правда ночь целую ехать и плюс до Москвы 1,5 часа, а потом на поезд...нет глупости наверное конечно...эх...тапотушечка моя любимая, как же он без меня...? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к котам отдавать страшно, мало ли что? и с собой целый день за пазухой тоскать не хочется, и не стоит скорее всего. Если девочка согласиться взять и в комнату к попику коты ходить не будут, тогда это лучше, чем по поездам....но смена места. Если бы сестра пожила--хорошо, но если устроит гулянку--то птица может понервничать больше, чем от смены места. Даже не знаю. Вот запугиваю и запугиваю. я б наверное девченке с хомяками дала и звонила бы каждый день, и попросила котов к попугаю не пускать в комнату все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное так и придеться сделать, другого выхода нет...эх

 

Как же плохо когда живешь в другом городе и нет никого близких (с моей стороны), кого можно было бы без проблем дома оставить с попиком...

 

Вообщем надеюсь, что всё всё-таки будет хорошо, в этой ситуации это единственный лучший вариант... :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б наверное девченке с хомяками дала и звонила бы каждый день, и попросила котов к попугаю не пускать в комнату все-таки

208415[/snapback]



И я за этот третий вариант :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира, оптимальный вариант предлагает robo-devil, добавлю только что в поддон насыпьте слой сухого корма( решетку конечно снять). При этих условиях, по опыту, спокойно можете оставить птицу на три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!! :)

 

Ну вот мы вернулись... :nyam: Вообщем птица я оставляла дома, его приходил кормить друг мужа...Никаких изменений в поведении птица нет... :P Вот только выпустили его гулять, а он в ночь не захотел идти в клетку.. :acute: Так и проспал всю ночь на клетке, хулюган!!! :acute:
А еще почему-то раньше когда я пыталась к нему прикоснуться он сразу улетал, а теперь кусает меня за руку...во как! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня забрал у Алексея и Ани самого особенного из всех что были у них, по их словам...
Не боиться рук, сам тянется. Вообщем выдающийся из всех.
Вот фото:

 

195e118d8627t.jpg

 

1ab9196efb69t.jpg

 

db4b360fed7dt.jpg

 

732c990f0871t.jpg
Тянется к пальцу постоянно пробуя на вкус... Семечки грызет охотно... Морковку сначала не хотел.. просто брал и скидывал... а когда целый кусочек.. отщипывал выкидывал.. но потом видно понял что эт вкусно.. и тож покушал.
Немного видно хвост помял :( пока из коробки в клетку пересаживал... Но он вроде не оч на меня обиделся... Сказали все равно линять в 6 месяецв будет :)
Собссно еще вопрос, на будующее, на сколько дней его можно оставить одного? Если вдруг что-то куда-то...
Ну или на выходные если всем уехать... там с ПТ по ВС. как они к этому относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько дней его можно оставить одного? Если вдруг что-то куда-то...
Ну или на выходные если всем уехать... там с ПТ по ВС. как они к этому относятся?

Птичку одну не оставляйте на несколько дней. Договоритесь с кем-нибудь из друзей и оставьте птичку им, чтобы они за ней поухаживали.

 

Ожереловые попугайчики почему-то очень любят бросать в воду все, что попадает к ним в клюв - еду, игрушки. Уже к середине дня поилка может превратиться в настоящую помойку. Во что она может превратиться за 2 дня - об этом лучше даже не думать.

 

Корм и подстилку нужно менять ежедневно.

 

Птичку можно оставить одну меньше, чем на один день - когда утром уехали, вечером нужно вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный птиц :)
То чток рукам тянется есть и минус.. норовит палец на вкус попробовать.. и корм с руки тянуть.. иногда хочет в обход за палец.. а если на ладоне.. то тож руку пробует на вкус..
Вот к кормушкам никак не освоится.. пару раз заманивал пальем к кормушке... пару семечек поклевал и перестал...
Вот думаю не кормить с руки, чтобы нашел где у него еда сам... или все же с рук покормить опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.