Перейти к содержанию

что это за порода?


plusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать породу найденного на улице голубя. Перерыла все поисковики, но ничего похожего не нашла. С виду напоминает почтового (или может быть городского-обыкновенного?), но у него есть чуб на затылке, как у сатинетов. Наружное оперение темно серое, кроме хвоста, где темные перья чередуются с белыми, и низа спинки, где также выделяются белые перышки. Осонование клюва белое, вокруг глаз светлый ободок, и веки (когда он спит) тоже светлые. Очень хотелось бы узнать что это за зверь такой! :) (да, найден он в Иерусалиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вообще не понял, как выглядит птица. Проще было бы по фото понять.
Однако сразу могу огорчить, многие местные зарубежные породы нам тут вообще не известны. Кстати, у сизарей иногда тоже бывают хохолки и оперённые лапки, так что Ваш тоже может быть городским дикарём. Ну а белые перья в хвосте и у обычных сизарей встречаются.
Вот только чистокровные почтовые не бывают хохлатыми, это уж точно.

 

Если не сможете выложить фотографию, попробуйте хотя бы наиболее подробно описать птицу: масть, цвет, рисунок на крыле, длина и форма клюва, ширина хохла, его форма. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная птичка. :) Но я думаю, это всё же уличный сизарь. Во всяком случае она не похожа ни на что мне знакомое. А вот для сизаря вполне типична, и такие хохолки у них встречаются.
А как птица у Вас оказалась? Здорова ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это какая-то смешанная порода? такое бывает у голубей? они вообще друг друга отличают по видам?

 


А как птица у Вас оказалась? Здорова ли?

 

Я подобрала ее на дороге и потом оказалось, что оба крыла сломаны. Одно еще ладно, это была второстепенная по значимости кость (если с анатомией человека сравнивать, то это та кость, которая от локтя и ниже). А другое крыло - совсем труба. Поломалось прямо в плече. У птиц это называется "homerus". Мы сделали операцию. Голубь ходил несколько недель с металическим штырем в предплечье и пил антибиотики.. да.. а теперь я жду, когда он полетит. По комнате уже летает, правда нерешительно. Пробовала выносить в парк - улетает на дерево и сидит, не двигаясь, пока я, наконец, не попаду в него пластиковой бутылкой (ему не больно, я знаю-) ) и он не соизволит приземлиться. Совсем выпускать боюсь. Хотя от кота он, наверное, улететь сможет.
Может есть какие-то витамины или добавки в корм для укрепления костей? может его как-то специально тренировать нужно? хотя я иногда специально гоняю его по комнате - с полки на шкаф и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные виды диких голубей меж собой не скрещиваются, во всяком случае в природе. Домашние голуби образуют пары без оглядки на породы, поэтому при свободном спаривании метисы бывают не редко.
Однако это всё же городской дикий голубь, синантропная (т.е. живущая рядом с человеком) разновидность сизого голубя (Columba livia).

 

Однако гонять птичку ради тренировок не стоит, от этого только вред. В первую очередь стресс. Кстати, при выпуске в парк птица тоже может испытывать стресс, потому и сидить на одном месте.
Лучше обеспечить ей свободный доступ на улицу, и когда она сама будет готова, она отправится осваивать окружающий мир. В этом случае она запомнит дорогу домой и станет возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как она узнает, что она готова? недавно она вылетела прямо с балкона, но опять же, уселась на дереве, и ни с места. А потом слетела в траву и я побежала за дом, ее подбирать. Я же вижу, что она неуверенно летает, всему удивляется... вокруг синицы прыгают, вороны, а она вытягивает шею тетерей и всё. Но обеспечить ей свободный ход на улицу - проблема, к нам коты на балкон лазят, иногда прямо у клетки сидят, если я не беру ее внутрь.. в комнату, в смысле. коты это тоже стресс? блин, джунгли какие-то получаются.

 

:pooh_on_ball:

Изменено пользователем plusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не простая ситуация. Птичка словно в шоке. А вот от котов стоит держаться подальше. Плохо, что они к самой клетке подходят, птица может перестать их бояться и на свободе стать их добычей.

 

Вообще-то, конечно, лучше её держать на балконе, чтобы она постоянно видела окружающий пейзаж. Кормить стоит так, чтобы к следующей кормёжке у неё корма не оставалось, тогда у птицы будет стимул вернутся в клетку за пищей. Можно попробовать приучить её заходить в клетку, высадив на балкон перед клеткой и насыпав внутрь корма. А через недельку оставить дверцу открытой, чтобы птица свободно ходила по балкону.
Но вот проблему с котами надо как-то решать, а то сожрут.

 

Либо оставить птицу на пожизненное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот от котов стоит держаться подальше. Плохо, что они к самой клетке подходят, птица может перестать их бояться и на свободе стать их добычей.

 

Гм. Я об этом даже не думала, спасибо за предупреждение. Надо ее вообще домой переселить вместе с кормежкой и поилкой, потому что от котов по другому не отгородишься.. балкон то открытый, а этаж всего лишь второй... как-то они умудряются, через соседей. И еще можно корм насыпать на самой верхатуре шкафа, чтобы у нее стимул летать появился-)) главное, чтоб не получилось как с лошадью, которая почти привыкла не есть, да взяла и сдохла...)) че т я веселая седня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.