Перейти к публикации
Ника РА

Полезные ссылки для начинающего владельца вороны

Рекомендованные сообщения

Eddie

Lerois, с какого примерно возраста птичку можно оставлять дома по восемь часов в день? Возможно ли ей оставлять еду?

Поделиться сообщением

Verra

Lerois, с какого примерно возраста птичку можно оставлять дома по восемь часов в день? Возможно ли ей оставлять еду?

Как есть сам начнет уверенно, так и можно) А это у всех по-разному бывает: иногда птица до сентября крыльями трясет и есть просит, а иногда уже в июле сам ест. В принципе, рекомендуют не приучать птицу к самостоятельности слишком рано, если есть такая возможность.

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

qazwer

Будьте добры, ткните меня носом в тему про световой день. Помню где-то видела, но найти не получается. Ну или так скажите какая продолжительность светового дня приемлема для вороны. Просыпается она сама, естественно, а вот во сколько её спать укладывать как-то не соображу.

Поделиться сообщением

Lado

Будьте добры, ткните меня носом в тему про световой день. Помню где-то видела, но найти не получается. Ну или так скажите какая продолжительность светового дня приемлема для вороны. Просыпается она сама, естественно, а вот во сколько её спать укладывать как-то не соображу.

С восхода солнца до его захода. У нас с 6 часов и до 21 часа. Зимой спят больше, летом меньше. Мои именно так и живут. И я вместе с ними :) . И спать мои уходят сами.

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

dearus

qazwer, идеальным вариантом бы было естественное освещение, но не всегда это удобно для вроноводов.
Если искусственно корректировать длину светового дня, то в первую очередь нужно обращать внимание не на его продолжительность, а на изменение продолжительности дня. Т.е. вы должны обозначить для себя 4 ключевых дня в году: дни равноденствия и солнцестояния, от них и плясать. В день весеннего равноденствия световой день равен ночи (в конце марта). К лету день увеличивается (до конца июня). Потом день начинает убывать. В день осеннего равноденствия день опять равен ночи (конец октября) и так дальше до зимнего дня солнцестояния (в конце декабря). Далее день нарастает и т.д. по кругу.
Каковы будут числовые значения продолжительности не так принципиально - в разных широтах длина дня разная.
Для удобства я бы рекомендовал использовать таймер для освещения (если вы таковое используете). Это поможет избежать скачков длины дня (мало ли кто забудет или отвлечется в нужный момент). Таймер подстраивать раз в неделю не более чем на 15 минут.

Поделиться сообщением

qazwer

dearus, Lado, спасибо!

Поделиться сообщением

rehab

Как есть сам начнет уверенно, так и можно) А это у всех по-разному бывает: иногда птица до сентября крыльями трясет и есть просит, а иногда уже в июле сам ест. В принципе, рекомендуют не приучать птицу к самостоятельности слишком рано, если есть такая возможность.
Если не секрет а почему нельзя рано приучать?У меня просто очень любит есть из рук просить,а потом сама в тихую кушает и пить очень любит из шприца а в воде у себя просто балуется ну и пьет ,но это пока есть возможность часто а бывает же разный режим...

Поделиться сообщением

Verra

rehab, просто дольше сохраняется тесный контакт с птеном, общения больше) Ну, и если птенец попадает к человеку уже в состоянии слетка, более-менее сознательном, долгое кормление с рук помогает установить доверительные отношения.
А еще из рук птица, как правило, съедает больше, чем из миски)
Ваша птица продолжает у вас клянчить, потому что хочет вашего внимания) По-птенячьи выпрашивают еду и некоторые взрослые птицы)

Изображение

Поделиться сообщением

Lado

Если не секрет а почему нельзя рано приучать?У меня просто очень любит есть из рук просить,а потом сама в тихую кушает и пить очень любит из шприца а в воде у себя просто балуется ну и пьет ,но это пока есть возможность часто а бывает же разный режим...

Мои птицы (старшей уже 5 лет) до сих пор любят есть с моих рук. Да и сами меня стараются "подкормить". А уж когда я ем вся моя троица просто сметает мою еду с тарелки. У "папы" всё вкусно :) .

Поделиться сообщением

natalma

дорогие форумчане,подскажите ,пожалуйста...Моей вороне 2 года,живет зимой в сарае с большим окном на юг,ест каши с овощами,мясом,рыбой.Добавки кальцевит...Витамины периодически в воду(чиктоник).Гуляем регулярно на улице.Она в последние дни стала много купаться,оперение из-за этого стало неаккуратным,почему то грязным,мотает головой когда к ней прихожу,в одиночестве -ведет себя нормально. И еще вопрос -норма еды какая должна быть?Раньше она съедала по мисочке ,сейчас мисочка на 2 дня,вроде как меньше ест.Активная,но общаться не хочет,все по своим делам каким то.Что с ней?Помет в норме.Смущает именно мотание головой и оперение..

Поделиться сообщением

Lado

дорогие форумчане,подскажите ,пожалуйста...Моей вороне 2 года,живет зимой в сарае с большим окном на юг,ест каши с овощами,мясом,рыбой.Добавки кальцевит...Витамины периодически в воду(чиктоник).Гуляем регулярно на улице.Она в последние дни стала много купаться,оперение из-за этого стало неаккуратным,почему то грязным,мотает головой когда к ней прихожу,в одиночестве -ведет себя нормально. И еще вопрос -норма еды какая должна быть?Раньше она съедала по мисочке ,сейчас мисочка на 2 дня,вроде как меньше ест.Активная,но общаться не хочет,все по своим делам каким то.Что с ней?Помет в норме.Смущает именно мотание головой и оперение..

Не смущайтесь и не опасайтесь :) . Просто давайте ей как можно чаще "принимать ванну".

Поделиться сообщением

Verra

natalma, вы бы хоть фотографию выложили, а то непонятно, что с птицей.

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.