Перейти к содержанию

Отношения ваших родных


Nightmare

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы поговорить об отношении ваших родных и близких людей к врановым птицам, если ваши родственники (мама,папа, еще кто-нибудь) живут с вами.
Начну с того, что всегда птах любила и таскала в дом всех кого находила, хотя к котятам и щенятам относилась практически равнодушно. Находила в основном разных стрижеков и подомную мелочь. К сожалению не многие из них выживали (2-3х дневный птенец стрижа умер, взрослого кот сожрал, я не усмотрела, а у него крылышко сломано было) КАждый раз после их смерти у меня были непомерные истерики... Первым долгожителем у меня был голубь со сломанным крылом. Я тогда мелкая еще была. Мама естественно не разрешила, но я все равно взяла! Чудесная птаха! Прожил у нас 2 года.
Потом был галчонок, который к сожалению улетел. Ко всей этой живности родные, особенно мама относились настороженно, хотя потом привыкали.
Но потом у меня появилась Гера. Слеток серой вороны. Самое чудесное существо! Родители были в деревни, а я по телефону не решалась сказать о моем новом друге... Потом сказала... Что тут началось! Меня мягко говоря с этой птахой из дома выгоняли, и я говорила что уйду, но птицу не выкину, потому что она привыкла уже ко мне! О птице со мной так и не хотели со мной общаться, даже видеть ее не хотели! да и со мной отношения внатяг стали. Мне так обидно было! Она такая замечательная была! А Они ее почти что ненавидели! Мне вот интересно а у вас с этим проблемы были?

 

ЗЫ если кому интересно могу про свою птаху рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, когда приезжает -- вечно возмущается обосраными мебелью и полами и требует выбросить этих птиц.
Отец животных любит и относится к воронам положительно.
Но мне легче -- так как давно живу один, родители в другом городе и наведываются не чаще раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не думала завести птичку,не подбирала и не приносила, не потому что сильно не люблю,как-то не попадались они мне.Наверное,они все-таки знают,кому и когда попадаться..
Мой Карлушка был выловлен из тачки с водой,куда спланировал из гнезда с высоченной березы.Был страшный,весь ощипанный,ножка хроменькая - картинка еще та! Второй слеток был в два раза крупнее,носился по саду,горланил,мы поняли,что с ним все будет в порядке,и от кошки спрячется,и мамка его по крику отыщет.Взяли мелкого...Живем теперь...
Что хотела сказать...Дикая птица не должна жить в доме,ей трудно создать подходящие условия в квартире,обеспечить правильное питание,движение,развитие..Скорей всего,Ваша мама это хорошо понимала,но принимала Ваших питомцев из любви к Вам.Но-пожалейте и маму...
У нас сейчас такая обстановочка:моя дочь(!!) и мама к птицу относятся,мягко скажем,прохладно..Муж иногда еще пытается с ним подружиться,собака с Карлушкой в жестких контрах.Мне все их настроения понятны,поэтому не обидны.Мне с птицом приходится больше возиться,я к нему очень привязалась,и он отвечает взаимностью(иногда).
ПС. А расскажите про свою пташку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :))) Когда я притащила свою галку - сестра и мама отнеслись более-менее хорошо. Сестра дала добро на спасение птички-инвалида, а маму потом поставили перед фактом - когда галка чистенькая сидела в клетке. Сначала все было хорошо, ветеренар сказал, что птичку можно будет отпустить по весне. Галка почти все время сидела в клетке и молчала. Проблемы начались позже - когда птиц прошел полную ветпроверку и стало понятно, что на воле Петя не жилец. Птица освоилась, начала петь, получила право свободно жить в моей комнате. Естественно, обои пострадали первыми, потом мебель - галка очень любит мебель обдирать, потом пришлось снять шторы - так как мы очень любили на них сидеть, а закаканные шторы - это как-то совсем неприятно... В общем, теперь мои родственники периодически ругаются на меня и на Петьку. Их требования - закрыть птицу в клетку и больше вообще не выпускать в комнату. Но несмотря на некоторое бурчание, я б сказала, что к птице все относятся с симпатией! Та же мама с ворчанием: " У, гадость какая, ворюга! Всю комнату испоганил, я тя в окно выкину (11 этаж)" - носит птичке по утрам вкусняшки :))) А когда утром молчит - ко мне все подходят и спрашивают. А что это с Петенькой, чего он молчит? Не заболел ли он?

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с рождения жили всякие букашки чебуращки.. но птицы начали жить с лет так 9. сначала был ворон, жил на даче, летал свободно, был не привязан. затем взял гнездаря серой вороны, жила дома. ЕЕ мне принес папа , так что его отношение к птице понятно:) мама относилась тоже норм, птица не кричала громко, поэтому никому не мешала. затем был грач. тоже гнездарь. затем начал заниматься с ХП., дома у меня из было штук 4 хищника(по очереди). сидели на балконе. родители в основном относились хорошо, только тетервятник был оч активный, и по утрам будил всех)) а так у меня родители относяться к моим питомцам с поинманием и особых претензий не предъявляют. хотя по началу за место птицы в доме пиршлось побороться

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю, у меня с моим чудилой особо проблем не было. родители для вида поворчали, а потом привязались сами.. я даже ревную порой, ворону естественно... стандартный план: уничтожение обоев, мебели и наведение полнейшего хаоса в комнате выполнили на отлично, почти с красным дипломом)))) родители снова поворчали, но... ведь любят его и гордятся. друзьям показывают-рассказывают.... а за место обитания.. даже и не боролись - мой птах=>и мучаться мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "домашние" (да и все знакомые и соседи) считают сумашедшей. Мать к вороне нормально относится, ей даже нравиться ее баловать всякими вкусняшками, но она бы была очень рада если б вороны у нас не было. Отец равнодушно отновится (уже похоже смирился, с тем что у нас дома всегда будет много разной живности). А вот брата (старший) все мои животные (в том числе и ворОна) раздражают, но он это только на словах высказывает, поэтому я его не слушаю. Как же я мечтаю о собственной квартите, где меня никто не будет упрекать всеми моими животными.

 

А вообще у нас дома всегда животные жили (правда в малых кол-вах), но когда я стала финансово самостоятельной, то разошлась по-полной и не как не могу остановиться. Хотя сейчас дома действует строжайшее табу на новых животных, но я уже уговорила мать на еще одну кореллу. И почти уже уговорила на амазона (просто на него сейчас у меня денег нет, но как только закончу универ, так сразу уломаю. Но на некоторых животных невозможно уговорить, например, собака (сказали что та собака которая у нас живет сейчас, будет последней :sorry: Сейчас живут - собака, 2 кошки, кролик, 2 кореллы, ворона-инвалид, улитки-ахатины, рыбки.

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! Весна как раз то время, когда у меня обычно начиналось "обострение" по поводу вОрона...и так три года) три весны..Первый мой птиц прожил не долго, только до осени...Он был настоящим диким самцом! Хотя он попал ко мне еще маленьким, отношения у нас до последнего были натянутые...Что уж говорить о маме! которая изначально была категорически против "хищника в доме". Это для нее было адом..и я об этом выслушивала каждый день...много чего хорошего в свой и в его адрес. Когда мне приходилось отлучаться из дома, мама кормила ПьЕро на детской лопатке, чтоб не подходить ближе (он жил на балконе на присаде, ел на подоконнике) Вот так. Птиц быстро смекнул, что его боятся и вскоре маму стал пугать осознанно - едва она появлялась на пороге - он раздувался и пригибался, делая вид, что вот-вот прыгнет... Да, это было кошмаром. Когда его отвязали...первое, что я подумала - мама...или отец по ее просьбе. Сейчас конечно я так не думаю, но если мысли такие были, значит обстановка действительно была более чем отрицательная.
Теперь о Вере) Следующая весна... С того дня, как похоронила ПьЕро, мне не давали покоя птицы... не могла смотреть спокойно. Весной я пыталась подготовить маму морально, но естественно бес толку. Страшные скандалы, я убегала из дома... не разговаривали, потом опять я пыталась ее уговорить..а время подходило! Птенцы вот-вот появятся.
Я подготовила место дома, понадеялась,что мама поймет.. и поехала за птенцом. На всякий случай я еще подготовила плацдарм на даче, благо она рядом, в москве. Там начали строить большой вольер из бывшей теплицы.
Итак, взяла птицу, еду...звоню маме. И понимаю, что ехать надо на дачу сразу(( А время года - весна! еще холодно и мокро. Мы закупились сухим провиантом "просто добавь воды" и стали ждать ночи... Вера поела вареного яйца и спала. Я поняла, что пить она пока еще сама не умеет. Люди на даче были, могли бы приглядеть, но кормить и поить они бы не смогли... И только когда начало темнеть, позвонила мама. Она сдалась. ПОняла, что я действительно буду ночевать с малышкой, если нас не пустят домой. Подло с моей сороны конечно... но все закончилось хорошо! Вера мурлыкая переваливалась по полу в моей комнате. Мама поглядывала на то как мы кормимся и поимся..даже сделала замечание) мол не так надо!
Теперь мы - большая дружная семья. Утром мама кормит Веру. Вечером отец пытается научить ее нехорошим словам)) Все любят ее, а она любит всех нас) Возможно дело в том, что она девочка... возможно роль сыграло то, что Вера была младше... не знаю. Но вспоминать те дни мне страшно. Сердце разрывалось пополам, ведь в Верку я влюбилась с первого взгляда... а мама. так больно было ее обижать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная тема! Весна как раз то время, когда у меня обычно начиналось "обострение" по поводу вОрона...и так три года) три весны..Первый мой птиц прожил не долго, только до осени...Он был настоящим диким самцом! Хотя он попал ко мне еще маленьким, отношения у нас до последнего были натянутые...Что уж говорить о маме! которая изначально была категорически против "хищника в доме". Это для нее было адом..и я об этом выслушивала каждый день...много чего хорошего в свой и в его адрес. Когда мне приходилось отлучаться из дома, мама кормила ПьЕро на детской лопатке, чтоб не подходить ближе (он жил на балконе на присаде, ел на подоконнике) Вот так. Птиц быстро смекнул, что его боятся и вскоре маму стал пугать осознанно - едва она появлялась на пороге - он раздувался и пригибался, делая вид, что вот-вот прыгнет... Да, это было кошмаром. Когда его отвязали...первое, что я подумала - мама...или отец по ее просьбе. Сейчас конечно я так не думаю, но если мысли такие были, значит обстановка действительно была более чем отрицательная.
Теперь о Вере) Следующая весна... С того дня, как похоронила ПьЕро, мне не давали покоя птицы... не могла смотреть спокойно. Весной я пыталась подготовить маму морально, но естественно бес толку. Страшные скандалы, я убегала из дома... не разговаривали, потом опять я пыталась ее уговорить..а время подходило! Птенцы вот-вот появятся.
Я подготовила место дома, понадеялась,что мама поймет.. и поехала за птенцом. На всякий случай я еще подготовила плацдарм на даче, благо она рядом, в москве. Там начали строить большой вольер из бывшей теплицы.
Итак, взяла птицу, еду...звоню маме. И понимаю, что ехать надо на дачу сразу(( А время года - весна! еще холодно и мокро. Мы закупились сухим провиантом "просто добавь воды" и стали ждать ночи... Вера поела вареного яйца и спала. Я поняла, что пить она пока еще сама не умеет. Люди на даче были, могли бы приглядеть, но кормить и поить они бы не смогли... И только когда начало темнеть, позвонила мама. Она сдалась. ПОняла, что я действительно буду ночевать с малышкой, если нас не пустят домой. Подло с моей сороны конечно... но все закончилось хорошо! Вера мурлыкая переваливалась по полу в моей комнате. Мама поглядывала на то как мы кормимся и поимся..даже сделала замечание) мол не так надо!
Теперь мы - большая дружная семья. Утром мама кормит Веру. Вечером отец пытается научить ее нехорошим словам)) Все любят ее, а она любит всех нас) Возможно дело в том, что она девочка... возможно роль сыграло то, что Вера была младше... не знаю. Но вспоминать те дни мне страшно. Сердце разрывалось пополам, ведь в Верку я влюбилась с первого взгляда... а мама. так больно было ее обижать..

Замечательная история любви к этим удивительным и совершенным птицам и их жизни в семье. Относительно пола - да, многие опытные вороноводы утверждают, что пол очень влияет на характер, кардинально, так сказать, поэтому не удивительно, что с Пьеро было сложно :) А как ведет себя Вера весной, все равно вредность просыпается на какой-то период? Родных не щипает за пальцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как ведет себя Вера весной, все равно вредность просыпается на какой-то период? Родных не щипает за пальцы?

Конечно Вера не пушистый котенок) И конечно мама пальцы ей не сует, но понимает, что птица щиплется не со зла. В большинстве случаев Вера хватает палец случайно, соображает только потом, но боится отпустить... Это уже мои недочеты в воспитании(( Но когда мама кормит - никакой к ней агрессии! Она даже когда идет к ней по коридору (мама), говорит "Вера", а птица отвечает "А?"...вот такой у них диалог) стабильно перед кормежкой...я даже ревную немного) на меня она так не реагирует. Иногда мама решается погладить ее по носу чуть-чуть. Верка не против)
Сейчас весна только началась. Возможно не у всех зверей появилось ощущение весны... мои пока все спокойны..что галки(что жаль) что Вера(это радует).. Единственное - активнее она стала заметно. Играет, кричит, ругается, когда я не уделяю ей должного внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя галка уже дня 3-4 подряд встает ни свет ни зоря и орет как раненная белуга! :))) Хотя обычно у нас с ним договоренность: я сплю - он молча играет. Наверно чувствует весну :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой, а у меня... Я взяла птицу уже от первой хозяйки(птенчик прожил у бабуси неделю). Мама терпеть не может птиц, скорее всего потому что боится. Так вот-я ей позвонила и сказала, что воронка будет выброшена, если я ее не возьму (так и было б сделано). Мама категорически была против! В общем, мне стоило неимоверных усилий то что я привезла птаху домой. Учитывая,что у меня три кошки, собака и два больших аквариума...
В общем-мне удалось уговорить маму взять птицу хотя б на время (выкормить-а потом улетит). Но зная мамин характер...она привяжется к Карику и уже никуда не отпустит. Она уже сейчас начала с ним разговаривать. Первое время боялась, когда он начинал махать крыльями, а недавно кормила его (я в это время была в универе). Бабуля с дедулей отнеслись очень даже хорошо. У дедушки в детстве был филин, поэтому он меня отлично понимает! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.