Перейти к содержанию

Небольшое "высказывание"


Рекомендуемые сообщения

Можете опустить и оплевать тут меня, но у меня вОрона пока нет, и слова "должик", "путы" и т.п. меня ставят в тупик..... Ассоциации такие возникают - "перед тем, как выйти из подъезда, убедитесь, что ручка подъезда не смазана ядом кураре, открыв дверь убедитесь, что сверху не упал кирпич! Также убедитесь, что перед подъездом не вырыта яма, старательно замаскированная ровным слоем асвальта.... и т.п."....

 

Подсознательно понимаю, что вы стараетесь всякую шушеру отсечь - но меня, например, только бесите - пытаетесь убить мою мож детскую мечту - но неправильно вы это делаете.... Не знаю насчёт шушеры всякой, а я только укрепился в своём мнении взять вОрона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • val-1

    29

  • Ника РА

    11

  • DAN1963

    10

  • МиА

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Подсознательно понимаю, что вы стараетесь всякую шушеру отсечь - но меня, например, только бесите - пытаетесь убить мою мож детскую мечту - но неправильно вы это делаете.... Не знаю насчёт шушеры всякой, а я только укрепился в своём мнении взять вОрона....

Так ведь "ищущий да обрящет", кто ж вам сможет помешать? Только очень будет жалко, если через какое-то время (достаточное, чтобы ощутить все прелести содержания ворона на себе и окружающих) на MyBirds (или в другом месте ) появится объявление типа "... отдам в добрые руки ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слова "должик", "путы"

А не проще спросить "шо цэ такое" хотя бы через личку . Многие проходят стадию начинающего держателя ХП и тут не стыдно признаться в не знании терминов .Должик (поводок) стандартный 1,0-1,5 п.м. ,путы-путинки-опутники (ремешки на лапы по принципу ошейника) к ним крепится должик с карабином . Это относится к аксесуарам

 


..... Ассоциации такие возникают - "

"...ты пальцем ткни в какую сторону ,а не ""Норд-вест , норд-вест""......" из анекдота . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не проще спросить "шо цэ такое" хотя бы через личку . Многие проходят стадию начинающего держателя ХП и тут не стыдно признаться в не знании терминов .Должик (поводок) стандартный 1,0-1,5 п.м. ,путы-путинки-опутники (ремешки на лапы по принципу ошейника) к ним крепится должик с карабином . Это относится к аксесуарам
"...ты пальцем ткни в какую сторону ,а не ""Норд-вест , норд-вест""......" из анекдота .

 

Шо це такэ и хде это взять - конечно буду спрашивать, когда время придёт :).... Даж может к кому-нибудь в гости напрашусь, чтоб посмотреть и конкретно пообщаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу спрашиваю совет - на Птике вОронов продают?.... Знаю, что ждать их надо не раньше мая... И скоко стоит? А то мож проще гнездо найти и позаимствовать? В прошлом году слётков видел именно в конце мая (т.е. плодятся как серые вороны), но уже встали на крыло - маленькие, глупенькие, руками ловить можно.... Но тогда был ещё не уверен, да и папка грозным петухом надо мной летал........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то мож проще гнездо найти и позаимствовать? В прошлом году слётков видел именно в конце мая (т.е. плодятся как серые вороны), но уже встали на крыло - маленькие, глупенькие, руками ловить можно.... Но тогда был ещё не уверен, да и папка грозным петухом надо мной летал........:)
Скопите на косметическую операцию .За потомство могут и скальп содрать и лицо в ...... превратить . Это была самка и вас предупреждали о вазможных травматических последствиях ,начнете ловить они будут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скопите на косметическую операцию .За потомство могут и скальп содрать и лицо в ...... превратить . Это была самка и вас предупреждали о вазможных травматических последствиях ,начнете ловить они будут .

 

:).... Я в курсе.... потому о "птичке" и спрашивал..... в крайнем случае забарикадируюсь, убивать родителей ни в коем случае - вОрон для меня - святая птица (не в смысле там сект, просто нравится эта птица!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсознательно понимаю, что вы стараетесь всякую шушеру отсечь - но меня, например, только бесите - пытаетесь убить мою мож детскую мечту - но неправильно вы это делаете.... Не знаю насчёт шушеры всякой, а я только укрепился в своём мнении взять вОрона....


Боже, да ни кого я отсекать не хотела! И тем более убивать детские мечты! Просто, думала, раз уж Вы так хотите вОрона, так уже не поленились почитать о всех причандалах необходимых для содержания вОрона. Всё это есть на форуме(и названия и описания и способы изготовления). И всё равно не понимаю нафиг Вам этот геморой?Это всё равно что завести ребёнка, который никогда не начнёт работать и не станет самостоятельным... Одна из важных вещей, которую я поняла после того как появился Граф, так это то, что некоторые мечты лучше бы так и оставались мечтами, а не переходили в суровые, серые, нервные, заполненные уборкой говна будни...Хотя дело Ваше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:).... Я в курсе.... потому о "птичке" и спрашивал..... в крайнем случае забарикадируюсь, убивать родителей ни в коем случае - вОрон для меня - святая птица (не в смысле там сект, просто нравится эта птица!)

Есественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете опустить и оплевать тут меня, но у меня вОрона пока нет, и слова "должик", "путы" и т.п. меня ставят в тупик..... Ассоциации такие возникают - "перед тем, как выйти из подъезда, убедитесь, что ручка подъезда не смазана ядом кураре, открыв дверь убедитесь, что сверху не упал кирпич! Также убедитесь, что перед подъездом не вырыта яма, старательно замаскированная ровным слоем асвальта.... и т.п."....

 

Подсознательно понимаю, что вы стараетесь всякую шушеру отсечь - но меня, например, только бесите - пытаетесь убить мою мож детскую мечту - но неправильно вы это делаете.... Не знаю насчёт шушеры всякой, а я только укрепился в своём мнении взять вОрона....

Да сами Вы убиваете свою детскую мечту кагда пытаетесь доказать тем кто отговаривает Вас "не заводите себе вОрона" .Не надо доказывать таким как вы (в прошлом) о своей состоятельности в пререканиях : Вы меня всё равно не убедили .Хочу и возьму вОрона .Да берите ,кто вам мешает ,зачем упёртость свою показывать -"а вот не испугали!" Что мужское Эго взыграло : Мужчина сказал -мужчина сделал ". Да многие тётки тут на форумах по птицам и то гораздо мужественней в признаниях : " Я не готова ,может если позже " или "не возьму ,не смогу если честно !" Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю немного иначе.... :) Если взял - всё, умри, но заботься.... Перед тем, как взять - подумай.... А тётки со словами "может быть, но позже" - это как раз шушера, которые не задумываясь выкинут птицу, когда та клюнет разок.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже, да ни кого я отсекать не хотела! И тем более убивать детские мечты! Просто, думала, раз уж Вы так хотите вОрона, так уже не поленились почитать о всех причандалах необходимых для содержания вОрона. Всё это есть на форуме(и названия и описания и способы изготовления). И всё равно не понимаю нафиг Вам этот геморой?Это всё равно что завести ребёнка, который никогда не начнёт работать и не станет самостоятельным... Одна из важных вещей, которую я поняла после того как появился Граф, так это то, что некоторые мечты лучше бы так и оставались мечтами, а не переходили в суровые, серые, нервные, заполненные уборкой говна будни...Хотя дело Ваше...

 

вОрона я пока не завёл, а уж как заведу, само собой весь сайт прочешу..... Щас спрашивать о причендалах не вижу смысла...

 

А вот то, что сравниваете с ребёнком - наводит на грустные мысли, было дело - общался с сумашедшими из "Виты" - те готовы людей убивать, лищь бы кошечке, собачке, воронёнку хорошо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете опустить и оплевать тут меня, но у меня вОрона пока нет, и слова "должик", "путы" и т.п. меня ставят в тупик.....

 

вОрона я пока не завёл, а уж как заведу, само собой весь сайт прочешу..... Щас спрашивать о причендалах не вижу смысла...

Прежде чем сесть за руль автомобиля, человек сначала обязан выучить правила дорожного движения и сдать экзамен на права...
Почему же Вы считаете, что можно сначала завести сложную в содержании птицу, а только потом узнавать, что для нее нужно и как все это делать?
Если уж Вы собираетесь серьезно заводить питомца и менять свое решение не хотите, то потрудитесь уж узнать хотя бы азы содержания заранее.

 

Подсознательно понимаю, что вы стараетесь всякую шушеру отсечь - но меня, например, только бесите - пытаетесь убить мою мож детскую мечту - но неправильно вы это делаете.... Не знаю насчёт шушеры всякой, а я только укрепился в своём мнении взять вОрона....

Мечты мечтами, это все очень трогательно и мило, но... Вы своей мечтой обрекаете птицу на неестественную для нее жизнь и мучения.
Ворон не создан для жизни в квартире, это очень большая и подвижная пица.
А желание во что бы то ни стало заполучить птенца (проспонсировав браконьеров на птичке) характерно для желаний всяческой упомянутой выше шушеры.

 

А тётки со словами "может быть, но позже" - это как раз шушера, которые не задумываясь выкинут птицу, когда та клюнет разок.......

Они не смогут выкинуть птицу, которую не завели :) И в словами "но позже" всякие тетки-шушеры имеют ввиду, что заведут только после того, как появятся нормальные условия для такого питомца.
А нормальными условиями могут быть только собственный загородный дом с участком, большая вольера и возможность выпускать летать птицу ежедневно.
И очень приятно, всякие шушеры не готовы загубить жизнь птицы заради своих "детских мечт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, очень приятно, что Вы опустились до уровня гавканья со мной....:) Соль правды в Ваших высказываниях есть, но давайте не будем столь категоричными, а то, по Вашим репликам, все, кто завёл вОронов - это садисты и мучители......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, а я с Вами не гавкаюсь. Я высказываю свое личное мнение.

 


Вашим репликам, все, кто завёл вОронов - это садисты и мучители......

Не садисты и мучители, а эгоисты и недальновидные люди, поведшиеся на крутость питомца и его необычность... причин еще можно много назвать.
И не нужно все так воспринимать в штыки,я точно так же заводила воронов. И я полностью признаю, что была не права, поступила глупо и эгоистично. И мне очень стыдно от этого перед птицами.

 

Надеюсь, что потерявшийся Тилль смог выжить в природе и справится с "дикими" трудностями. А Халлька я специально подготовила к выпуску в природу и научила большинству "воронским" премудростям.
И сейчас я ни за какие коврижки не возьму к себе ворона, только, может быть, позже, если появятся реальные условия в виде своего отдельного дома, машины и т.п.

 

но давайте не будем столь категоричными

Не Вам ме тыкать категоричностью, после слов о том, что чтобы Вам тут не говорили, Вы все равно заведете себе птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заведу, но мнения и советы форумчан мне интересны.....! зачем наступать на грабли, когда на них уже кто-то наступил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему же Вы считаете, что можно сначала завести сложную в содержании птицу, а только потом узнавать, что для нее нужно и как все это делать?
Если уж Вы собираетесь серьезно заводить питомца и менять свое решение не хотите, то потрудитесь уж узнать хотя бы азы содержания заранее.

 


Они не смогут выкинуть птицу, которую не завели :) И в словами "но позже" всякие тетки-шушеры имеют ввиду, что заведут только после того, как появятся нормальные условия для такого питомца.
А нормальными условиями могут быть только собственный загородный дом с участком, большая вольера и возможность выпускать летать птицу ежедневно.
И очень приятно, всякие шушеры не готовы загубить жизнь птицы заради своих "детских мечт".

А я вообще склоняюсь к теме что корректное и доброжелательное общение с избалованными с детства ,оставшимися на том же уровне не рентабельно и вредно для нервов. Не проще ли не замечать писулек вроде "хочу ,буду ,не убедили " и оставлять их без ответа . Ведь вся полемика сводится к "..А ,я смогу ,а,я упрямый.."(комедия ""Трумфальдино" ),так зачем" разбрасывать бисер ......." ,тем более индивид не хочет знать элементарщины (откладывает на потом) . А ведь как раз у модератора и можно узнать о месте нахождении инфы связанной с содержанием вОрона.Впечатление ,что все мы тут "глубоко меллированные особы " один только наш оппонент "жгучий брюнет" . И васказывание вроде "об аксэсуарах потом узнаю" мне лично показывают не состоятельность не только общения ,но и самой личности оппонента . Здесь только советуют ,заставить не могут ,к чему крики о "детской мечте" .Берите ,да только смотрите ,что бы Ваша "детская мечта" не превратилась в "детскую неожиданность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вообще склоняюсь к теме что корректное и доброжелательное общение с избалованными с детства ,оставшимися на том же уровне не рентабельно и вредно для нервов. Не проще ли не замечать писулек вроде "хочу ,буду ,не убедили " и оставлять их без ответа . Ведь вся полемика сводится к "..А ,я смогу ,а,я упрямый.."(комедия ""Трумфальдино" ),так зачем" разбрасывать бисер ......." ,тем более индивид не хочет знать элементарщины (откладывает на потом) . А ведь как раз у модератора и можно узнать о месте нахождении инфы связанной с содержанием вОрона.Впечатление ,что все мы тут "глубоко меллированные особы " один только наш оппонент "жгучий брюнет" . И васказывание вроде "об аксэсуарах потом узнаю" мне лично показывают не состоятельность не только общения ,но и самой личности оппонента . Здесь только советуют ,заставить не могут ,к чему крики о "детской мечте" .Берите ,да только смотрите ,что бы Ваша "детская мечта" не превратилась в "детскую неожиданность".

 

По поводу всяких там узнаваний - мне вот интересно, как бы вы узнали про интернет, пока не купили бы компьютер........? Как бы вы научились работать в Ворде, Екселе, Фотошопе, опять же не имея компа?.... Я не жгучий брюнет на фоне блондинков, но меня пытаются таким сделать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё высказывание в ту же тему - когда-то учился играть на синтезаторе.... Вот зачем мне заранее знать, что "лунную сонату" Бетховена нужно играть пятью пальцами? И мизинчиком там активно надо работать? Послушать вас - так ну его нафиг, этот синтезатор, кури форум, вот научишься на коленке, тогда и бери..... Всё познаётся в процессе....

 

И для El_min:
Если Вы не заметили - оскорбляют тут меня, я лишь стараюсь защищаться... Ваше сообщение - это прямое оскорбление, возможно, у Вас тут так принято.... Я пришёл в Ваш форум для получения информации, но на вас свет клином не сошёлся, найдём и другой форум......

 

Я, наивный, полагал, что форум - это место для общения соратников, но меня в этот круг не пускают.... Опускаться до подлизывания не буду....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всяких там узнаваний - мне вот интересно, как бы вы узнали про интернет, пока не купили бы компьютер........? Как бы вы научились работать в Ворде, Екселе, Фотошопе, опять же не имея компа?....

 

ммм, ну лично я в школе первый раз комп увидела, а потом в кржок компьютерный пошла :) в школьную программу входит обучение детишек работы в ворде и экселе, а также освоение виндовса :)
А уж про синтезатор и сонаты... Музыкальные школы есть, где этому учат. И никто не даст бесценный инструмент работы Страдивари криворукому олуху, который "не в теме".

 

И вообще, не нужно сравнивать эксперименты на неодушевленных вещах с живой птицей.

 


Я, наивный, полагал, что форум - это место для общения соратников, но меня в этот круг не пускают.... Опускаться до подлизывания не буду....

в какой круг-то? круг нелюбителей тех людей, которые ап стену разобьются, но заведут себе ворона? Так примем,с радостью, только Вы, имхо, немножко не из "того круга".
Здесь люди, которые на своей шкуре испытали, что такое - ворон дома и отчаянно не желают такого же подарка другим людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасибо, что отвечаете, НО делайте скидку (ну типа мож неразумный)..... Вместо того, чтоб ругать меня - лучше конкретные советы давайте (надеюсь, Вы уже поняли, что птицу я по-любому возьму).....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, советы о чем? Вы ж ничего не спрашиваете про содержание птицы. Только рвете тельняшку на груди и всем угрожаете, что все равно заведете ворона.
В самом деле, лучше всю эту энергию направить на изучение информации по содержанию и воспитанию птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


val-1, советы о чем? Вы ж ничего не спрашиваете про содержание птицы. Только рвете тельняшку на груди и всем угрожаете, что все равно заведете ворона.
В самом деле, лучше всю эту энергию направить на изучение информации по содержанию и воспитанию птицы.

 

Вопросов пока нет, общие правила содержания знаю, изучать форум ОБЯЗАТЕЛЬНО буду, и спрашивать ещё буду :) .... И у Вас, и у Дэна... :) А тельняшку на груди я рвал - вроде выше объяснил, если нечаянно обидел - звиняйте, но старался быть корректным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот то, что сравниваете с ребёнком - наводит на грустные мысли, было дело - общался с сумашедшими из "Виты" - те готовы людей убивать, лищь бы кошечке, собачке, воронёнку хорошо было....

 

Если Вы считаете глупостью любовь и преданность животному, которое Вы завели и желание обеспечить максимально удобные для него условия - то сочувствую я тому ворону, которого Вы заведёте, ибо надо ооочень его любить, чтоб обеспечить птице счастливую жизнь, а Вы, сидя на этом форуме не первый день, даже о самых необходимых вещах узнать не потрудились. Да я признаю, я глотку перегрызу тому, кто хоть до пера Графа дотронется с недобрыми намерениями, да готова и дневать и ночевать у него в вольере, когда вижу, что он не хочет чтоб я уходила,да пришлось сократить свой круг знакомых до 5-6 человек, тк на большее количество людей времени не хватает, да готова последнюю копейку отдать, чтоб его накормить самым вкусным. Может это и смешно звучит, но мне абсолютно наплевать с высокой вышки на то, что Вы подумаете, главное Графу со мной хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я была такой же непробиваемой, хотя меня ни кто сильно не отговаривал заводить птицу, но почитав о неприятностях решила "Да раз плюнуть, справлюсь"
А теперь жалею, очень жалею, и боюсь, что и Вы жалеть будете, ну не со зла мы Вас отговаривать пытаемся, не ну если у Вас есть возможность поселить птицу в вольер, то 60% траблов отпадают, тогда нет вопросов, но вот в квартире...Я лично просто опытом поделиться хочу, чтоб Вы своих шишек не набивали, и птицу попутно не мучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вольера - не уверен, хотя готов весь балкон птице отдать.... просто руки не из того места растут, хотя попытаюсь.....

 

Мне, правда, очень нравится, что вы все пытаетесь меня отговорить - как минимум, кто-нибудь из желающих отсеется. То, что я каких-то элементарных вещей не знаю - так не было пока надобности, всё буду познавать в процессе...

 

И, пытаюсь не повторяться, но птицу хочу, трудности представляю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, в процессе будет сложно, поверьте. Мне очень нравиться Ваша настойчивость. Если Вы готовы, так и быть, лично добуду, может и доставлю, Вам птицу))). Давайте, пока обучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сложно, я знаю, что трудно, но хочууууу.... Я взрослый мальчик, и понимаю все сложности....

 

Для Примера: я ещё хочу кавказскую овчарку, но знаю: шерсть, гуляние, прокормить эту громаду - не потяну...

 

Ой, как хочу ястреба и изучить ястребиную охоту, но знаю - в домашних условиях - это невозможно!

 

Ещё много чего хочу, но сопостовляю свои желания и свои возможности.... А вОрон думаю впишется в мою в мою жизнь, с вашей помощью, или без неё.....

 

P.S. МиА, отписал в личку. плиз ответьте

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, кавказская овчарка - проще в содержание, чем ворон)))) Знаю на личном опыте, как хозяйка стафа и грача! От грача на много больше проблем....а, ведь, это только грач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


val-1, кавказская овчарка - проще в содержание, чем ворон)))) Знаю на личном опыте, как хозяйка стафа и грача! От грача на много больше проблем....а, ведь, это только грач!!!

 

Мож и проще.... но овчару просто хочется, а вОрона ОЧЕНЬ хочется..... и ещё про овчару - в наше нелёгкое время был момент, когда жрать было нечего ( а у меня два перса ещё).... вот... последний куриный окорочёк им отдал, а себе гороховую кашу отварил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорился с соседом, он мне на балконе вольер сделает (2х2 м и в высоту 3 м - полбалкона короче) из сетки рабицы....... Жду зарплату и начинаю ремонт........

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, лучше использовадь звероводческую сетку. Рабица опасна тем, что между проволоками может застрять коготь птицы. Кончится все или содранным когтем или переломами конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше использовадь звероводческую сетку. Рабица опасна тем, что между проволоками может застрять коготь птицы. Кончится все или содранным когтем или переломами конечностей.

Это нужно "закрепить" где-нибудь и создать отдельную темку о материалах, которые нельзя использовать в обустроистве жилища птиц. А так, поначалу все натыкаются на просто нелепые проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма радужные перспективы открываются для вОрона... Если уж ворОну val-1 кормит куриными костями и тухлятиной, лечит самостоятельно, ибо осмотр врача это - "довольно-таки дорогое удовольствие", а дальнейшие перспективы домашнего "любимца" вообще впечатляют :newconfus::
post-8550-1236182930_thumb.jpg

 

А вы тут переживаете - рабица, звероводка...

Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, привет! Насчет сетки мы переживаем в общих интересах. Далее заметь, Вал-1 уже идет её покупать. Т.е. если он выберет неправильный вариант - птице будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весьма радужные перспективы открываются для вОрона... Если уж ворОну val-1 кормит куриными костями и тухлятиной, лечит самостоятельно, ибо осмотр врача это - "довольно-таки дорогое удовольствие", а дальнейшие перспективы домашнего "любимца" вообще впечатляют

 

А вы тут переживаете - рабица, звероводка...

 


ponya, судя по Вашему высказыванию - Вы понятия не имеете, как кормится ворОна или вОрон на воле, не хочу оскорблять, но наверное бананами с молоком кормите? А как же - вкусно ведь!..... За ворОнами и вОронами наблюдаю уже три года - легко книгу могу написать.... А птицу я как раз Вам не доверил бы - Вы его задушите от избытка ласки, или отравите по той же причине....

 

Я очень рад, что на этом сайте есть люди, которым не безразлична судьба птицы, поэтому советы и дают (ОГРОМНОЕ им за это СПАСИБО!!!) А Вам, похоже, всё равно, погибнет птица-не погибнет, главное ляпнуть чего-нибудь!

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, ponya прекрасно разбирается в питании врановых.

За ворОнами и вОронами наблюдаю уже три года - легко книгу могу написать
А она их лечит и воспитывает.
val-1, пожалуйста, не грубите человеку, которого Вы совсем не знаете. Она хорошо осведомлена по вопросу и просто делает выводы из ваших постов.
И совершенно права, насчет питания. Я всегда говорила и говорю о том, что питаясь на помойках, птицы не проживают и трети отпущеных им дней. Некоторые продукты, о которых по сто раз написано, просто не перерабатываются организмом птицы, некоторые просто смертельно опасны. Люди, ведь, в принципе, тоже могут есть на помойках, как и собаки, как и кошки. Но они не будут здоровыми, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, привет! Насчет сетки мы переживаем в общих интересах. Далее заметь, Вал-1 уже идет её покупать. Т.е. если он выберет неправильный вариант - птице будет плохо.

Привет! МиА, неужели ты думаешь, что у этого человека птице может быть хорошо?? :newconfus: Сетка в данном случае - это настолько не важно, что даже уж и не смешно... Ты сходи по ссылке-то, почитай, как товарищ уже одну птичку содержит, при том, что не первый день на этом форуме, где полно инфы о содержании и питании... А самое главное, зачем ему вообще птички нужны.. Там все подробно изложено, в деталях.
А еще, чтобы не питать лишних иллюзий, я бы советовала осилить немаленькую тему fleski про вОрона Анечку - там тоже долго распинались, чтобы птичке плохо не было... Итог всем известен. При чем, известен он заранее - тут большого ума не надо, чтобы понять, с кем имеешь дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, в процессе будет сложно, поверьте. Мне очень нравиться Ваша настойчивость. Если Вы готовы, так и быть, лично добуду, может и доставлю, Вам птицу))). Давайте, пока обучайтесь.

Вот мой пост. Давай по факту. Ключевые слова - "обучайтесь". Я давала несколько советов по правильному содержанию имеющейся птицы. Я уже все объясняла... когда же меня уже эта тема отпустит (((.

 

Знаешь, раз уж зашла речь... в нашем зоо вряд-ли кто-нибудь предоставит птице даже балкон. Клетки кроличьи... и не курицу, а кашку трехдневной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже все объясняла... когда же меня уже эта тема отпустит (((.

А я совсем не об "этой" теме... Я об иллюзиях - мне всегда было непонятно, как людям не жалко времени и нервов на бессмысленные разъяснения в тех случаях, когда их бессмысленность очевидна..
Ты не обижайся, почитай лучше темы val-1 на ганс.ру и fleski - здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1,
Модераторы не дремлют и с троллингом сталкивались.
Что же касается обсуждаемого вопроса... не имея особого предубеждения против КК, я всеже не отдала бы воронку на ПМЖ человеку, который использовал бы ее в качестве "манной" птицы, и кормил бы ее тем, чем выше описано.
Хотя вполне допускаю, что могут быть КК, содержащие дома ворону в нормальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Про манную птицу - это пока только мечты и слова - Вам не приходилось в порыве злости кричать "Я убью тебя?".... Так что, Вас в убивцы записывать?

 

Насчёт кормёжки - ну если вороне нравится обгладывать кости, а не есть голые куски мяса (мясо она обычно ныкает на чёрный день), а вот когда мясо уже вонять начинает - я тогда нычки эти и нахожу... Тогда я и эксперементировал с тухляком, мало ли, мож для неё это деликатес - жрёт за милую душу (даж когда сытая), но запах от испражнений - ой-ёёй...

 

А вообще с кормёжкой эксперементировал, когда только завёл ворОну, и о сайте вашем не знал - эксперементальным путём было выявлено любимое блюдо (как раз куриные кости) - просто разложил на несколько мисок несколько видов всякой кормёжки - от мяса до кошачьего корма - ворона сама выбирала....

 

Всё это описано по ссылке, которую дал Ноусер, но видно выдёргивать фразы в нужном кому-то контексте - это намного интереснее....

 

И залез я на этот сайт, и спрашивал про вОрона, как у опытных людей, чтоб не эксперементировать снова, а быть подкованным (вОрона я всё равно заведу, не думайте, что ваш сайт эксклюзивный) - НО советы дают единицы, остальным лишь бы грязью пополивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не приходилось в порыве злости кричать "Я убью тебя?".... Так что, Вас в убивцы записывать?

Приходилось... к сожелению. Но разница в том, что это бывает сказано в сердцах, в мечтах и планах этого нет ;)
А вообще с корм?жкой эксперементировал, когда только зав?л ворОну, и о сайте вашем не знал - эксперементальным пут?м было выявлено любимое блюдо (как раз куриные кости) - просто разложил на несколько мисок несколько видов всякой корм?жки - от мяса до кошачьего корма - ворона сама выбирала....

Дело в том, что мой попугай или ребенок, если им дать выбор, тоже станут есть не то, что полезно, а исключительно то, что им вкусно. Это не значит, что их нужно этим кормить ;) давать в качестве лакомства - другое дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, здраствуйте. Зря Вы так все воспринимаете в штыки. И не надо обижать Понечку ))) Как счастливая владелица двух вранов, могу сказать, что Ponya - человек, мнение которого относительно птиц для меня одно из самых ценных. Потому как она никогда не посоветует дурного и потому что она уже имеет кое-какое отношение к ветеринарии. Это на будущее - к ее словам стоит прислушиваться. А насчет заводить или нет вОрона, могу сказать так: я никогда не имела вОрона, хотя обожаю этих птиц. И мне ни один раз предлагали птенцов. Не могу взять, так как нет условий - это раз. Два - вОрон будет обижать моих мелких враников. Кстати, такая ситуация может оказаться и у Вас. Конечно, есть шанс , что птицы подружатся. Но всегда остается вероятность, что вОрон просто сожрет или покалечит Вашу воронку. В этом случае ВАм придется строго территориально разделять ваших питомцев. И в итоге один из них всегда будет обдилен вниманием. Согласитесь, это уже повод задуматься. ВЕдь серая ворона - это уже член ВАшей семьи и Вы за нее в ответе. Теперь причины, почему лично я всех отговариваю от содержания вОрона дома: Итак, у меня уже 2 года живет галочка. Птичка - 150 грамм. Птичка живет в моей спальне и ежедневно гуляет на свободе. Итоги: в моей комнате практически полностью уничтожены обои - это при том, что галка вообще не летает. Более того, последнее ее хобби - делать дыры в бетонных стенах. Кстати, даже ей с ее 2 сантиметровым клювом, удается сделать дыру в капитальной стене только так. Потом я лишилась штор... совсем. Хорошо, что Живу высоко и кругом лес. Далее пришлось выкинуть ковер, было уничтожено несколько меховых игрушек, со всей мебели пообдирали шпон - или как оно называется. Обивка в диване в некоторых местах заимела дыры. Были уничтожены все цветы. Галка аккуратненько просто их выкапывала и складывала черенки цветов у меня на столе. Я сажала цветы обратно, а галка их выкапывала снова и тд. Как одно из развлечений: галка брала за бортик литровую кошачью миску с водой, притаскивала на середину комнаты и выливала.... Сколько раз воду нальешь кошке - столько раз у тебя на полу будет гигантская лужа. Когда я купила кошке такую миску, что ее уже никак не пододвинешь, галка нашла другое занятие: Она набирала полный клюв кошачьего наполнителя и высыпала кошке в воду и так, пока в миске не образовывалось болото. За это время был насмерть убит дорогой мобильник. Птица снимала панельки и вытаскивала аккумулятор. Погибло энное количество компьютерных мышек, клавиатур и книг. Я уж не говорю про то, что птица при первой же возможности прет носки, копается в моей сумочке и крадет документы, типа паспорта или крупных сумм денег. Так вот, все это я рассказываю о птичке, весом в 150 грамм... Она у меня очень добрая, вообще не кусается, очень умная, практически не шумит, какает ну совсем мало...... НО!!! Представьте себе галку в 10 раз больше!!!! И какие от нее могут быть последствия! а вОроны, не думаю, чтоб уступили галке по активности. Сразу хочу предупредить, серые вороны - в 1000 раз спокойней той же галки, даже рядом не стояли. Так вот, представьте себе эти разрушения, приложите к ним кучи какашек (тоже в 10 раз больше), дикие крики и еще агрессию. Как ни крути, а вОроны - агрессивная птица. Это факт... И как Вам картина??? Как можно после такого опыта не отговаривать людей от приобритения вОрона???? Если хотите - могу даже фоты своей комнаты разрушенной показать )) Я уже даже не заикаюсь о маральных аспектах - об этом выше уже говорилось. На мой взгляд сравнение НикиРа с желанием завести верблюда - как раз в точку!!!! Хотите советов по поводу содержания - задавайте вопросы. Но думаю, для начала имеет смысл почитать Факи про содержание врановых. Приведенные рекомендации можно сразу же пробовать на ВАшей воронке. советы про содержание, присады, опутинки и кормежку одинаковы.
ПС. И сравнение вОрона с ребенком - тоже очень верно. Так как вытащив птицу из природы, Вы уже не будете иметь прав от нее избавиться... ближайшие несколько десятилетий... ЧЕм не ребенок? Один раз зачал - и всю жизнь расхлебывай... с той разницей, что человеческие люди вырастают

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.