Перейти к содержанию

Поздравьте: какарик!


Рекомендуемые сообщения

Привет, все! :D
После долгих раздумий завела новую животинку - какарика. Он зелёненький. :tsmile: Продавец сказал, что ему 5 месяцев и что это мальчик. Ну и смешная же птичка! Похож на зелёный шарик - как выпустишь из клетки, так и покатится, куда глаза глядят. :rotate: Ну и скорость у него! Вспоминается фильм "Гремлины". Они там тоже катались-катались, а потом всё сгрызали на своём пути. Вот и мой какарик, похоже, гремлин. За два дня, прошедших с его покупки, он облазил всю мою комнату. Нет уголка, где он ещё не побывал и чего-нибудь там не укусил. Не боится ничего, даже "страшное чудовище" - кареллу. Она его встретила змеиным шипением и растопыренными крыльями - ну куда уж страшнее? А вот он не испугался... :maniac:
Хочу спросить у всех, кто содержал или содержит какариков. Чего от них можно ожидать? Мой новоприбывший (пока не придумала ему имя), кажется, будет всё грызть и доставит немало хлопот. Но он такой симпатичный! Неуклюжий, косолапит гораздо больше кареллы-Соньки, берёт в лапку еду, песням подпевает... :musik:
Хорошо ли они летают? Прежние хозяева моего какарика обрезали ему все перья на крыльях, так что сейчас он настоящая курица. Тем не менее, это не мешает ему везде забираться и везде пробираться - на любые высоты и в любые щели. Прыгает отовсюду, как только не боится? :mir:
Вообщем, расскажите, пожалуйста, какие они - какарики.

 

А я, как только дойдёт до меня, как надо размещать фотографии (пока с нескольких раз так и не дошло), покажу вам моё маленькое зелёненькое чудовище. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky, ага, как окружающие ни боролись, болезнь оказалась сильней...И, боюсь, будет прогрессировать и дальше... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, от всей души :poz:
Фотографии, пожалуйста, поскорее повесьте! И главное рассказывайте побольше что это за птица такая - какарик. Здоровья Вам и Вашим питомцам! :1-22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, да нет, они по размеру похожи. Просто карелла - хозяйка, так что изображала из себя страшное чудовище. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Wolf, зверь - "он". Если продавец не соврал. А клюв у него повреждён, так же как обрезаны крылья и выдран хвост - издержки "заботы" прежних хозяев...Ну и ладно. Поправится, будет ещё лучше! :D
Вот ещё зверь с соседкой Соней(которая чудовище :lol: )
2399mal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ПОЗДРАВЛЯЮ! :D
*я теперь знаю кому я буду завидовать зелёной завистью :wink: *
какарики прыгают чаще, чем летают, но летать они тоже любят :roll:
мой любил всё :) особенно что-нить грызть и куда-нить лазать :)
внимательно следите за тем, как и где он лазает! наш вот нашел пакость и съел :( и уследить не успели...

 

Так что желаю не наступать на наши грабли! 8)
кстати, прутики клетки они тоже очень уважают грызть :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, спасибо!
Это точно, что за ним нужно постоянно следить. Он такой шустрый, молниеносно сбегает, в любую щель пролезает. Скачет как бешенный. Оказалось, что он любит выдирать у людей волосы. :lol: Посадишь на руку, а он всем тельцем тянется, каааак прыгнет - и уже на голове. И начинает от души веселиться - с волосами в перетягивание каната играть. Всё время ползает по потолку клетки, причём иногда срывается, с грохотом падает, а потом опять по новой. Оказалось, что он такой певец. С самого утра, когда кареллка Соня делает "утреннюю зарядку" - летает кругами по комнате и чирикает, какарик тоже начинает песни петь. И на полдня. Всегда подпевает музыке. Такой музыкальный оказался, ну кто бы мог подумать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но при всей "заботе" прежних хозяев оперение у него яркое, просто супер птах!!!  

bimiri, замечательный птиц! А клювик весь светлый должен быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, да я и сама не знаю. У меня такая птичка первый раз. Вот поправится, там и посмотрим, какой он станет...
А вот картинка "Зелёный камнеед" :lol:
mal-derzhit%20v%20lapke%20kamen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Птиц просто сказочный! Но что за изуверцы были его прежние хозяева, что так изродовали ему крылья?? :evil:
Бедняжек! Скорее бы началась линька и он попробовал летать!
По фотографиям видно, что это такой жизнерадостный и шустрый птиц!

 

Ждем еще фоток! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, не знаю, кем были его прежние хозяева, да и не важно это. Теперь я его хозяйка! :P:P:P
Вот, по просьбам трудящихся, ещё его фотография...
Zelionii%20griziot-mal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький!!

 

Мне он почему-то неразлучника напоминает своим озорным видом...
И теперь ему действительно повезло с хозяйкой. :P Я очень надеюсь, что его прежние хозяева уже никогда не заведут себе больше птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, Клювик у зелёных светло-серый - как у этого верхняя часть :roll: а у желтых - клюв розовый :D
bimiri, какой птиц! какой птиц! 8) чудо, а не птиц!
Здоровья ему! перьев в крылья и клюва целого :roll:
Кстати, сколько у меня птиц не было - маховые перья у них просто так не растут, приходится выщипывать пеньки обрезаных-обломаных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, поздравляю с новым питомцем!
Сразу видно, что он очень шустрый и клюв отлично умеет применять по назначению :wink: Действительно, есть в нем что-то от гремлинов :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и снова мы. Прошло больше двух недель с его покупки. У него появилось имя. Познакомьтесь с Гришенькой! :P
Оказался он настоящим певцом. С самого утра он начинает концерт, продолжает его днём и заканчивает только вечером. Песни у него разнообразные, но самый частый звук - "Та-та? Та-та!" Так смешно! :lol: И поёт он не просто так, а приседая, вытягиваясь и прогибаясь в спинке. Иногда встанет, вытянется в струнку и смотрит. Очень он в эти моменты на суслика похож... :D
Kroshka, у него и правда есть много общего с неразлучником. Только у Гришки гораздо длиннее и подвижнее лапки. Они просто как на шарнирах. Крутит ими во все стороны, шпагаты делает, когда забирается куда-нибудь. На счёт его прежних хозяев, так здесь все такие. Так что можно только пожалеть местных пташек. Тут всем птицам, более или менее не боящимся человека, подрезают крылья. Жалко мне их, зато хоть мои живут нормально. Между прочим, Гришка уже отрастил хвост! :wink:
Dezire, Гришка с каждым днём становится всё веселее и подвижнее. Как выпустишь его погулять (а я стараюсь вообще птицам как можно больше свободы давать), так и забурится куда-нибудь. Сбегает в мгновение. Зато если уж его настигнешь, и бежать будет некуда, так он сразу такой невинный вид делает, сам издалека ещё лапку тянет, чтобы на палец сесть. Типа он тут ни при чём.
А птичьих врачей тут нет совсем. Ни одного на всю страну. Так что приходится мне самой справляться. Лекарства из Москвы привожу, за форумом по болезням внимательно слежу и всё записываю. Ведь здесь, кроме меня, никто о них не позаботится....
DragonFly, птахи у нас с вами что надо! Интересные такие. Из всех активных посетителей форума, по-моему, только у нас с вами и у Попугайка какарики живут. Будем тут осваивать новые просторы в их содержании... :wink: Я ещё подождать хочу какое-то время с крылышками. Вдруг всё-таки сами обрезки выпадут. А то как-то не хочется ему больно делать - выдирать пеньки. А хвост у Гришки красивый стал - зелёно-бирюзовый... :roll:
Elise, сказать шустрый - ничего не сказать. Сейчас вот лучше на фотографии покажу его поведение. :P:P:P

 

А вот и он - Гришка - шустрая птишка...
Вот это - поющий "суслик":
stoika%20Grishki%28mal%29.jpg

 

А это - ползучий попугай:
spolzayet%28mal%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ему крылышки подрезали :evil:

 

А может сумашедший :wink: дом построить для больных попугаеманией, и чтоб комнаты с вольерами, и балконы , и сад с сеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, они тут всем крылышки подрезают. Чтобы не летали. Говорят, для приручения. Не подрезают только тем, кого вообще чуть ли не на вес продают...
А на счёт сумасшедшего дома - это идея. Будет такой маленький рай - птички, люди добродушные, цветник ещё там развести. Красота! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Вот и снова мы...
Прошёл месяц, как у меня появился Гришка. Надо же, как быстро летит время...
С каждым днём всё больше и больше узнаём друг друга: я - его проделки, а он - способы их осуществления.
Оказалось, что Гришка очень любит фрукты. Целыми днями может жевать что-нибудь типа мандарина. Если не доест свежий, то с удовольствием догрызёт из лапки уже "сухофрукт". Объел моё комнатное дерево (платан), уж не знаю, будет ли оно теперь расти...
У нас тут неделю жил "сосед" с 4-го этажа - карелл Никонор. Так вот мальчишки - Гришка с Никонором - устраивали драки. Не серьёзно, конечно, а так - играли. Девчонок в игру не берут. Но трусишка Сонька и не лезла. При любом их приближении удирала куда подальше...
Хочу спросить у хозяев какариков, ну или, вообще, у того, кто знает. А как часто линяют какарики? Казалось бы, странный вопрос, но, по-моему, у него перья какие-то другие, не такие как у кареллы. За этот месяц с него чуть ли ни одного пёрышка не упало. Тут ещё продавцы смущают странными словами, что какарики, так же как и Эклектусы, не линяют. Странно это как-то. Не может же птица вообще не линять.
Это я к тому, что так уж Гришке летать хочется! Он весь в струнку вытянется, крылышками трепыхает изо всех силёнок, ну как пропеллер совсем. Хотелось бы, чтобы побыстрее у него выпали эти обрезки, и выросли новые пёрышки...
Записала немножко его "песни", так он как услышит, сразу подпевать начинает, такой музыкальный оказался!
Хочу ещё спросить про еду. Он что-то не особенно хорошо ест корм, которым я кареллу кормлю. Вроде по размеру должен подходить. Не знаю, может он ещё не привык к нормальной еде и не ест его хорошо из-за этого. Например, он совсем не ест просо. Купили ему корм Падовановский для больших попугаев. Он, конечно, крупный очень, но вдруг понравится? Вообщем, хотелось бы узнать, чем вы кормите своих...
Ну вот, кажется, и все новости...
И ещё несколько фотографий Гришечки:
1. С трофеем :mrgreen::
pevets%28mal%29.jpg

 

2. Вот она - страсть! :lol:
mandarin%28mal%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Какая у Вас птица изумительная:) Но она (он) уже взрослая, у нас такого шикарного рубинового глазика нет:) но мы уже присаживаемся на пальчик - одной лапкой, 2 секунды держим и спасаемся бегством по стенке:)))) из вкусняшек любим капусту и салатик, из рук пока ничего не берём..

 

Вот что любопытно - относительно совершенно дикой птицы какой был у Вас? ну то есть какая степень прирученности?:)
1. не боялся подхождения к клетке
2. не боялся рук
3. сам шел на руки
4. шел на руки и не улетал сразу

 

А мы тоже любим подпевать:) особенно кельтсткой музыке:) в такт волынке покрякиваем:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, спасибо за комплимент! :roll:
Гришка и правда очень хороший. Когда покупала, сказали, что это мальчик. Потому и Гришка. Но кто знает... Вы говорите, что он уже взрослый? У меня до этого какариков никогда не было, да я и не видела их почти что, поэтому совсем не представляю себе отличия молодого птица от взрослого. Их по цвету глаз определяют? А у птенчиков глаза какие?
Когда я Гришу покупала, он не был совсем диким. Во всяком случае, он не кусался и не шарахался, если человек к клетке подходил. Он вообще не пугливый. Может потому, что любопытный очень? Он, например, совсем не боится фотоаппарата. Его можно хоть вплотную снимать. Руки не любит и при возможности старается куда-нибудь сбежать, но если видит, что выгоднее не бежать (ну там места нет или я всё равно рядом), то сам идёт на протянутый палец. Хоть даже и с 2-х метрового расстояния. Запросто ест из рук, очень любит на голове сидеть (только я не люблю, когда он там сидит :wink:). А летать он не может. Поэтому такой способ сбегания ему пока недоступен.
Да, он ещё купаться у меня полюбил. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Мы тоже купаемся:)
Насколько я поняла - общее правило в попугаях - цвет радужки - у нас сейчас матово-вишнёвая без огонька:) Взрослые всегда с ярко-красной радужкой - что на фотках, что на картинках:)
я вот всё думаю как приручать - лапку мы уже даём. но так, лениво:) чтобы потом удрать на потолок клетки.. и кушаем только из мисочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный и забавный птиц. :) Поздравляю, будьте здоровы! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, я смотрю они вообще купаться любят. :D
Мой Гришка только что купался, а сейчас уже вечер, да и погода за окном - дождь и холод - не самая располагающая к купанию...
А вы не знаете, в каком возрасте меняется радужка? Наверное, Гришкин возраст даже примерно узнать не удастся. Про приручение, мой, конечно, диким не был, но за месяц он стал меня бояться гораздо меньше. Погладить себя по бочкам и лапкам даёт. А когда тянешься по голове погладить, изворачивается. Боится, видно. Интересно, что он отлично людей различает, хотя прошёл всего лишь месяц... А ещё у него уже сильно отрос клюв, намного быстрее, чем я думала. Сравнила вот вчера фотографии, и оказалось, что повреждённое место сильно вниз съехало. Такими темпами ещё через месяц у него и следа не останется от этой болячки... :P
Corvus Corax, спасибо за комплимент! Постараемся не болеть. Для этого усиленно поедаем фрукты - источник витаминов. Вот только что увлечённо точил гранат... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

privet vsem.pozdravlyaiy s pitomcem
y menya toje primerno mesyac nazad poyavilsya takoi je jilec.kypila v magazine.kak to srazy ochen ponravilsya.da i iz vsex ptic chto tam bulli tolko on i proyavil ko mne vnimanie. na tom i poreshili.snachala ochen boyalsya.a potom privuk. seichas kak bydilnik nachinaet krichat v 9:00-9:30
.vremya specialno zameryala. na schet kypatsya eto on ochen lubit.ax da zovyt ego Tima.tolko ya do konca ne razobralas eto ona ili on? kto razbiraetsya pomogite plz.
on poka esche v kletke.boiys vupyskat.kak on potom v kletky zaletit?da i k rykam on osobennogo doveriya ne imeet.poka ystraivaet poletu v kletke.
eto moi pervui oput :) i ya esche ne sovsem vse pro nego znaiy.chto on molodoi eto tochno.on pochti dikui.no yje ne tak boitsya.ya dymaiy chto on privuknet,i mu s nim podryjimsya:)
voproc: y nas v komnate ochen malo dnevnogo sveta.ya chto dymaiy mojet nad kletkoi povesit malenkyiy lampy dnevnogo sveta?a to on bednui dnevnoi cvet chasov 6 vidit.
posovetyite plz chto lychshe sdelat.i chto oni bolshe lybyat?

post-12862-1198069690_thumb.jpg

post-12862-1198069737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транслитом.ру воспользоваться никак?
Вы читали правила форума?

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


voproc: y nas v komnate ochen malo dnevnogo sveta.ya chto dymaiy mojet nad kletkoi povesit malenkyiy lampy dnevnogo sveta?a to on bednui dnevnoi cvet chasov 6 vidit.
posovetyite plz chto lychshe sdelat.i chto oni bolshe lybyat?

kservin, а Вы ему оставляйте на день хотя бы обычную комнатную лампу. 6 часов очень мало, надо что бы бодрствовал больше. А про лампу... можно специальную купить, для этого изучите эту http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637 темку. У нас нет спец лампы, а просто над клеткой как раз висит люстра с лампочкой 100Вт. :)

 

З.Ы. Тима красавец! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kservin, а Вы ему оставляйте на день хотя бы обычную комнатную лампу. 6 часов очень мало, надо что бы бодрствовал больше. А про лампу... можно специальную купить, для этого изучите эту http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637 темку. У нас нет спец лампы, а просто над клеткой как раз висит люстра с лампочкой 100Вт. :)

 

З.Ы. Тима красавец! :))

 


спасибо большое за помощь.и за совет. теперь я буду больше знать о моем Тиме.и что для него лучше.
и спасибо за комплимент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как питается Тима, что даёте ему? Купалочка есть? Какарики независимо от времени года ужасно любят купаться. И кОпаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как питается Тима, что даёте ему? Купалочка есть? Какарики независимо от времени года ужасно любят купаться. И кОпаться тоже.

когда его покупала мне дали для него корм -там семечки ,что то похожее на зерна,и на маленкие зернышки,как дают волнистым попугаям.я так думаю они знали что дали.он ето кушает,а особенно нравятся болшие семечки.а
еще дали похожее на веточку с зернами по немецки называется " kolbenhirse " по русски не знаю. ето ему больше всего нравится.
да купаться он любит ,и после етого похож на мокрого воробья :) а купается в тои чашке что на фотографии,но мне кажется она ему маловата. подумываю взять побольше.еще сейчас начну искать лампу

 


а на счет копатся ето чуть чуть не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знания продавцов я бы не полагалась, даже немецких.
У корма есть название, марка, упаковка вообще?

 

Копаться они любят в прямом смысле - в еде, опилках, во всё чём угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть.вот только сохранить я не подумала.но мне кажется они дали правленый корм,и должны в этом знать толк.это был очень большой магазин.и там были все от рыбок и до птиц.и все для них. у них там пернатых друзей очень много.и все были довольны жизнью.там такой шум был, что поначалу даже теряешься.
просто здесь если человек занимается каким то делом то он знает об этом все.и иначе он там не будет работать.хотя признаю что могу и ошибаться на этот счет .но я потом все равно еще съезжу туда.и расспрошу их поподробнее обо всем.
а на пол сыпать мне дали что то похожее на белый песок.и еще как раскрошенные ракушки еще с чем то.сказали насыпать отдельно в чашку.
все кормушки у меня висят снаружи клетки.только чашка с водой внутри.так что копатся ему не в чем,только купатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять еще волнистого попугайчика.чтобы ему не скучно было.а то он почти целый день один дома.
только вот не знаю как они в одной клетке будут.и вообще их можно вместе держать?
в магазине Тима был в клетке с неразлучниками,и с еще несколькими видами попугаев.а волнистые были по соседству.
как думаешь они подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос. нашла в инете только эту лампу.она подойдет или нет. ест еще 58 ватт.это много наверное будет да?

 

http://www.eas-y.de/shop/Artikel?anmeldefi...preisroboter.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз то, что нужно, но к ней нужен электронный ПРА, чтоб повысить частоту с 50г до 30-40кГц, напишите им и спросите нет ли у них ламп в комплекте с таким ПРА. Я купила уже в комплекте. А то его потом устанавливать запаритесь(если конечно вы не электрик). ПРА необходим потому, что у птиц восприимчивость к свету иная чем у нас и для них 50г - будет восприниматься как маленькие вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.