Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения


очень рада я за Чарми, активен и хорошо кушает- отличненько!!!

Я его сегодня вообще не узнаю! Весь день как заводной носится и кричит так, что уши закладывает! Может на него так Фронтлайн вчера подействовал? :)

 

Завтра поедем анализы сдавать. Сегодня не получилось- сын что то приболел.
У меня сегодня "заскок" - перемыла все клетки с содой и кипятком ошпарила. Пересадила Гавруню и Рику в новую клетку, обустроила им там интерьер и выяснилось что у нас мало игрушек, пришлось же на всех птиц их делить! :) Вот оцените как получилось?
Еще нафоткала Рику, мне кажется клюв длинноват, или это мой "глюк" на почве последних событий??
Она сегодня села на занавеску, так Яшка аж повис на верху клетки, разглядывал ее )))

post-4563-1203596540_thumb.jpg

post-4563-1203596566_thumb.jpg

post-4563-1203596583_thumb.jpg

post-4563-1203596601_thumb.jpg

post-4563-1203596623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ир, мне кажется клюв в норме) ну или мм-тры не играют роли)
фотка на занавеске- я протащилась!!!!!! Яшка красавец висит))))))))
так необычно смотрятся!!))

 

 

 

Оль, да, мысль неплохая)) только вот куда мне Рикуху впихнуть на маленькой картинке- ума не приложу!!! вечером мужа озадачу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, если и длинноват, то, по-моему, совсем не фатально. Вот будет грызть красивую коряжку - и сточит. У Клёпочки примерно так же "длинноват" - она уже благополучно точит о свежую яблоньку.
А Рика с Гаврушей похожи! Даже не знаю, которая симпатешнее :up:

 

Я вчера вообще чуть не упала, когда Ромка "был серху", а Гриша пытался его за лапы кусать! Давид и Голиаф! :D Фоткать, конечно, не стала - Ромочка бы обиделся ;) Он такой!

 


Оль, да, мысль неплохая)) только вот куда мне Рикуху впихнуть на маленькой картинке- ума не приложу!!! вечером мужа озадачу!:)

Именно поэтому у меня на аватаре только намек на птичку: все не влезут, а выбрать я не в состоянии! ;) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с Яшей просто бесподобно.
А клювик мне показался не слишком переросшим. Погрызет веточки и скорректирует. Все птахи хорошенькие, глазенки умненькие... Им очень повезло с Вами, а Вам с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно поэтому у меня на аватаре только намек на птичку: все не влезут, а выбрать я не в состоянии! ;)

 

sovunja, а Вы Совиного попугая (какапо) поставьте ;)

 

вот такого:
sp.jpg

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Спасибо :)
MISS, А может их всех вместе как нибудь сфоткать? ;)

 



А Рика с Гаврушей похожи! Даже не знаю, которая симпатешнее :up:

А они друг друга дополняют)) Одна яркая, вторая как ее негатив.

 


А клювик мне показался не слишком переросшим. Погрызет веточки и скорректирует. Все птахи хорошенькие, глазенки умненькие... Им очень повезло с Вами, а Вам с ними :)

Ой спасибо! :) мне как бальзам на сердце!))

 

Рика с Гавруней существуют на одной территории но совершенно не дружат. Гавруня подойдет с почесонами а Рика ее отгоняет :( И кормушку тоже поделить не могут. Не ругаются конечно, но и не ладят особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я вами восхищаюсь. Как вы со всеми справляетесь? Не в плане накормить-убрать, а именно уделить внимание, приручить, воспитать, научить чему-то. Я б наверное с таким количеством птах требующих внимания не справилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, я вами восхищаюсь. Как вы со всеми справляетесь? Не в плане накормить-убрать, а именно уделить внимание, приручить, воспитать, научить чему-то. Я б наверное с таким количеством птах требующих внимания не справилась бы.

Ну всё, смутилась окончательно! ;)
На самом деле никаких тут особых усилий нет, и заслуг моих тоже. Мне просто повезло что я не работаю и у меня есть достаточно времени на птиц :) Здесь на форуме есть много людей, которые все свое свободное время отдают своему увлечению, при том что и учатся и работают, вот ими на самом деле стоит восхищаться :) Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, фото с Яшей - просто класс!!! Парень просто "в отпаде" от красоты неземной!!!
Если мальчишку всетаки к врачу повезете - сообщите, пожалуйста, к какому и как он Вам ( это я в связи с субботой, всеже надеюсь, что птиц меня дождется, а с ней к врачу надо будет полюбому, а еще лучше, чтоб врач на дом выезжал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика красавица :)
мне почему то тоже кажется что в норме клюв... хотя я не спец конечно...но у Джека такой же длинны...вроде и камень частенько грызет и палочки ему даю :)

 

скажите а у вас на дне клетки у Рики в поддоне что сделано? а то не разгляжу никак...думаю чего бы со своим сделать :) клетка абсолютно такая же как у вас :) только наклейки нет :))

Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мальчишку всетаки к врачу повезете - сообщите, пожалуйста, к какому и как он Вам ( это я в связи с субботой, всеже надеюсь, что птиц меня дождется, а с ней к врачу надо будет полюбому, а еще лучше, чтоб врач на дом выезжал)

Обязательно напишу! А вы где территориально живете?

 


скажите а у вас на дне клетки у Рики в поддоне что сделано? а то не разгляжу никак...думаю чего бы со своим сделать :) клетка абсолютно такая же как у вас :) только наклейки нет :))

В поддон своим кладу бумажные полотенца обычно, просто сейчас кончились и я бумагу положила и газету и решетку убирать не стала, чтоб не грызли :) Клетка не плохая, но я что то сглупила когда покупала, не обратила внимание что там всего 1 дверца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто напасть какая то! Опять анализы откладываются :( Ребенок мой всю ночь с 39 провел :( Грипп похоже. Интересно на дому их не берут? Буду сейчас обзванивать наверное.
У нас сегодня погода отвратительная и птицы мои все сидят притихшие, один Чарми распевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет. не знаю в какую темку писать- разрешите тут))
Жужка кидается на Рикки! прям с воплями и открытым клювом на кореллу!! а тот монтанит по страшному)
что мне делать? выпускать раздельно по очереди? или не обращать внимание на гонения эти??
из за чего они так? из-за дефки или потому что оба парня?

 


У нас просто напасть какая то! Опять анализы откладываются :( Ребенок мой всю ночь с 39 провел :( Грипп похоже. Интересно на дому их не берут? Буду сейчас обзванивать наверное.
У нас сегодня погода отвратительная и птицы мои все сидят притихшие, один Чарми распевает.

 

Ириш, дитенышу человеческому здоровьечка!!! моя вот тоже отболела на этой неделе:(

 

а анализы подождут, ну что ж делать то раз такое...

 

у нас тоже погода отвратная. но мои активны) даже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет. не знаю в какую темку писать- разрешите тут))
Жужка кидается на Рикки! прям с воплями и открытым клювом на кореллу!! а тот монтанит по страшному)
что мне делать? выпускать раздельно по очереди? или не обращать внимание на гонения эти??

Может это он пытается аоказать что он тут главный и это его территория? Он же первый на ней поселился! Я даже и не знаю что посоветовать, никогда не была в такой ситуации....

 

Ириш, дитенышу человеческому здоровьечка!!! моя вот тоже отболела на этой неделе:(

 

а анализы подождут, ну что ж делать то раз такое...

 

Спасибо, Ксюш! Лечимся усиленно! Обидно что сейчас каникулы у первоклашек, планы сторили а теперь дома сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Информация больше для Питерцев. Звонила в "Ветеринарный Центр "Вирион", на Долгоозерной, нашла координаты на форуме. Вот их сайт http://www.virion.ru/aboutus.php Общалась с доктором Ириной Михайловной. По телефону произвела очень приятное впечатление, ответила мне очень грамотно. Сразу предложила сделать анализы на орнитоз, бактериологическое исследование и внутренних паразитов, сказала что у птиц нет никакой взаимосвязи между внешними паразитами и внутренними. (в чем пытался меня убедить предыдущий доктор), вобщем успокоила меня. Лаборатория работает ежедневно, кроме выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а Вы Совиного попугая (какапо) поставьте ;)

Какое изящное решение! :up:
Правда, я уже "к паучку" привыкла как-то...

 


Рика с Гавруней существуют на одной территории но совершенно не дружат. Гавруня подойдет с почесонами а Рика ее отгоняет :( И кормушку тоже поделить не могут. Не ругаются конечно, но и не ладят особо.

Не удивительно: одна домашняя, а вторая - вольерная (скорее всего), то бишь детдомовская. Она привыкла выживать в конкурентной борьбе! Глядишь, со временем поладят! Или по мужниным хатам разъедутся ;)

 


Девочки, нужен совет. не знаю в какую темку писать- разрешите тут))
Жужка кидается на Рикки! прям с воплями и открытым клювом на кореллу!! а тот монтанит по страшному)
что мне делать? выпускать раздельно по очереди? или не обращать внимание на гонения эти??
из за чего они так? из-за дефки или потому что оба парня?
Ириш, дитенышу человеческому здоровьечка!!! моя вот тоже отболела на этой неделе:(

 

а анализы подождут, ну что ж делать то раз такое...

 

у нас тоже погода отвратная. но мои активны) даже слишком.


Ксюш, не торопитесь! Вряд ли они нанесут друг другу увечья, скорее всего, дело до драки вообще не дойдёт. А вот "притрутся" со временем - наверняка. И девочку поделят, и территорию ;)

 

Человеческих детенышей берегите! Здоровьичка им!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не удивительно: одна домашняя, а вторая - вольерная (скорее всего), то бишь детдомовская. Она привыкла выживать в конкурентной борьбе! Глядишь, со временем поладят! Или по мужниным хатам разъедутся ;)

Ольга, очень четко определили! Так оно и есть! Рика действительно даже повадками другая! Всё как у людей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, да, наверно я опять паникую зря..
просто так хочется мира, спокойствия и любви!!
ваши вон влюбляются сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, очень четко определили! Так оно и есть! Рика действительно даже повадками другая! Всё как у людей....

У меня же Гришка "детдомовский": принесла его, помнится, совершенно дикого, завшивленного... И мы медленно-медленно полюбляли друг друга. :) Я думаю, он и к волнушкам-то так сразу переехал, потому что не представлял, как это возможно - жить одному в собственных хоромах. Уж лучше в тесной в плечах клетушке - но в толпе. Тем более, если он в этой "толпе" - самый большой! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, да, наверно я опять паникую зря..
просто так хочется мира, спокойствия и любви!!
ваши вон влюбляются сразу)))

Вы бы видели Липочку! Птицы такого обаяния - прямо таки по человеческим меркам - мне не приходилось встречать. Она просто... "сияет"! "Легкая" такая, веселая, любопытная! Прямо девочка-игрушечка. Не влюбиться просто невозможно! Даже для меня она сразу всех прочих мелких "затмила" - чего уж про Гришку говорить.
Клепа совсем другая: серьезная, основательная, деловитая... Разительно отличается. Тут, я думаю, "солнечного удара" (в бунинской трактовке) случиться не может. Хотя... кто знает?
В общем, Липочка будет суперстар, а Клёпочка - хаусвайф ;) *шутю, конечно, - и "домохозяка" может быть звездой* :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, может на "ты" уж перейдем?))))

 

з.ы. у меня Жунька заговорил))))) хоть одна приятная новость!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, может на "ты" уж перейдем?))))

 

з.ы. у меня Жунька заговорил))))) хоть одна приятная новость!!:)


УРАЯЯЯЯЯ! :good: А чего сказал?
Кстати, почему "только одна..."?

 

На "ты" - с удовольствием!
Ириша, можно тоже на "ты"? :drinks:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


з.ы. у меня Жунька заговорил))))) хоть одна приятная новость!!:)

Ой, мои поздравления!!!!!! Чего сказал то???? Талантищеее!! :) :)

 


Ириша, можно тоже на "ты"? :drinks:

Не можно, а нужно! ;) :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


з.ы. у меня Жунька заговорил))))) хоть одна приятная новость!!:)

Что сказал?
А у меня пока с волнухами облом. Детишки расстроились. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, все будет хорошо! подождем чуть чуть!:)

 

Ириша, сказал четко "птичка" и быстро сжевал "идисюда".
а сейчас спит голову в крыло и бормочет моим писклявым голосом "скорейскорейскорей"))))) (то я когда выпускаю, руку к дверце ставлю и ему говорю скорей скорей)))

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Дождалась меня моя девочка!!! Купили, и только что привезли домой. Птичка выглядит вполне удовлетворительно, скачет, обследует клетку, чирикает. А когда муж пересаживал из переноски в клетку, вцепилась в перчатку и не отпускала. Мавря с Яшей в шоке.
Мужик сказал, что неделю назад думал, что умрет, но вроде оклемалась. Пока везли, покакала, помет в норме. Сегодня трогать не буду, пусть привыкает, а завтра намою и напшикую Фронтлайном ( на всякий случай). В поилку добавила Витасол. Имя еще пока не придумали (есть пока два варианта: Туся и Пуша).
А еще она реагирует на человеческий голос и откликается! Сейчас фотку выложу.
post-11989-1203778729_thumb.jpg

Изменено пользователем Uli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка покушала чумизу, поклевала корм ( я, кстати, так бежала с этого рынка, что даже не спросила, чем ее кормили, но финский корм ей понравился), попила и сейчас спит на одной лапке. завтра выложу еще фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Урррааа!!! Как я за нее рада! Намучилась бедная! Ну теперь, уверена всё с ней будет в порядке! ;) А Фронтлайн я считаю обязательно! Слишком долго она там провела. Красавица! У нее кольцо есть на лапке? Кстати кормит он Чикой. Я смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто за нас переживал! Птичка чувствует себя в принципе неплохо, но меня беспокоит вот что: она спит на одной лапке, скрежещет клювом, но - на полу! Ночь спала на кормушке, спрятав голову в крылышко. Может, она просто мелкая еще и ей неудобно на жердочке? А может, еще слабая после болезни. Вообщем, я теперь, как Ириша, буду паниковать по любому поводу (это на нас Кондратьевский рынок так действует).
Мавря от ее клетки не отходит - материнский инстинкт, блин! А когода отлучается, то маленькая ее зовет!
Ириша, как Ваш беленький мальчик?

 

post-11989-1203843721_thumb.jpg post-11989-1203843755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Зря вы ее не изолировали на карантин! :(
Рика тоже долгое время спала на дне клетке и вообще была очень беспокойной когда одна сидела, сейчас ее не узнать. То что спит на одной лапке и клювом скрипит вроде считается неплохо. Ничего, сейчас отойдет, отогреется, отъестся и будет отличная птица!
Мальчик наш беленький уже освоился. Орёт целыми днями начиная с 8 утра. Ест за пятерых, носится по клетке, я как то успокоилась уже, мне кажется все у него в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин у нас, к сожалению, получается с трудом. Две шныры, Мавря и Яша (больше даже Мавря) как только я выхожу из комнаты, со всех лап бегут к клетке. Я их естественно отгоняю, после чего мелкая начинает бегать по полу клетки и орать. Но сейчас, вроде аборигены удовлетворили свой интерес и занялись своими делишками (Мавря исследует швейную машинку, а Яша бегает по полу в виде жениха)
Сейчас прогулка закончится, я их закрою в клетке и карантин продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uli,На карантин лучше сажать в другую комнату

Да я знаю!!! Но только комната у нас одна. Я вообще не планировала третью птицу заводить, случайно вышло, просто не смогла смотреть, как она на рынке загибается, три недели места себе не находила и вот... Слово себе дала, что на рынок больше не ногой. Комната у нас большая, место для большой клетки ( кстати никто не знает как они втроем уживаются?) или для двух средних есть, но вот с карантином - облом. Сейчас разошлись по клеткам, поставила клетки так, чтобы они друг друга не видели, вроде затихли все, дремлют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, бывают всякие ситуации. не переживайте, не вышел карантин, ну что ж теперь..
просто следите теперь тщательнее за всеми птичками, и все:)
удачи вам.

 

Ириш, я рада, что парнишка пришел в норму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Да не переживайте! :) Будем надеяться что она здорова, организм молодой, сравился с отравлением. Как у нее с пометом? И про кольцо не написали? Может она сестра нашей Рике? ;)

 


Ириш, я рада, что парнишка пришел в норму))))

Спасибо! :) Я сама не нарадуюсь! Еще бы отмыть с него всю грязь и жених готов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо у нас желтенькое, написано 2007 и еще что-то, я не разглядела. Сегодня будем мыть вечером (когда муж с сыном с лыж вернутся, а то я одна боюсь) рассмотрю и напишу.
Помет у нее - через раз: то нормальный, то не очень (жидковатый, с 1-2 зернышками). Сейчас дам Линекс, подаю пару дней, если не будет улучшения - к врачу. Просто сейчас это может быть все что угодно - и стресс, и новый корм, и витамины, которых она раньше и не пробовала (даю Витасол 2-ой день). Вообще, у меня есть подозрение, что было у нее не отравление, как мужик сказал, а она банально помета накушалась ( и своего и чужого), потому что сидела она у него внизу, и сверху на нее трое птиц бодро гадили. Чистится она не часто - видно сил мало.
Ириша, у Вас жених грязный, но Вы нашу невесту не видели - крылья, спинка, все, извиняюсь, угажено. А хвост - серо-коричневый от грязи. Так что сегодня - баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, представляете, он похоже ее булкой кормил, вот откуда зоб распухший! Ее сейчас вырвало двумя комками размером с орех арахиса. Я их зубочисткой расковыряла - а это слипшаяся сухая булка, а на ней немного зерен. Потом она попила водички с ромашкой и все - кушает, чирикает и скачет. Сейчас поест, посмотрю какой помет и не вырвет ли, если что, зерно уберу и на детские каши ( как чувствовала- вчера купила), а завтра вызову врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я тут о своем вклинюсь, ладно? мне муж вон аватарку подогнал, да только хвосты потерялись)))))))))))))
ржунимагу)) как думаете, так сойдет?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.