Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения

Я купила вчера новую кореллу. Чисто белого самца.. Позже напишу подробнее, и фотки выложу. Вид у него мягко говоря не очень... будем приводить в порядок. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я купила вчера новую кореллу. Чисто белого самца.. Позже напишу подробнее, и фотки выложу. Вид у него мягко говоря не очень... будем приводить в порядок. )

Вау! ВАУ!!!
Поздравляю и - удачи :) Ждём подробностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила вчера новую кореллу. Чисто белого самца.. Позже напишу подробнее, и фотки выложу. Вид у него мягко говоря не очень... будем приводить в порядок. )

Ну Ириша, Вы даете!!!! Поздравляю!!! Чисто белый - это даже без щечек? Наверное в пару к Рике? Ждем фоток. ( Я даже мужу позвонила, рассказала как у людей плодотворно воскресенья проходят, он сказал что "за творогом" я теперь буду ездить на Торжковский, а не на Кондратьевский.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ты меня ввела в тихий шок)))))))))) поздравляю и желаю мальчишечке здоровьеца) пусть женишок без хлопот вливается в семью:) фоты ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за позравления, но честное слово я пока не знаю, радоваться или нет. На рынок поехала с целью купить птичку не для себя, естесственно пошла к тому дяденьке с кореллами без щек. Во что он превратил ту птицу, которую видела 3 недели назад Uli, это кошмар! Птица просто умирает. И не двигается уже почти...Говорит: отравилась.... А еще там сидел этот белый мальчик. Чисто белый! Вернее в идеале он таким должен быть. Потому что на самом деле он серый от грязи и налипшего помета. Я просто не понимаю в каких условиях его держали, что он стал таким. Дядечка клятвенно твердил что птиц здоров и если он не прав, то я могу его вернуть ему в любое время! Вобщем я его выкупила. Даже если он окажется трижды болен, никуда его никогда не отдам. А птиц действительно чудсный! Я его вчера помыла, весь помет смыла, но грязь настолько въелась в оперение, что ничего не отмылось! Мальчишка добрый, берет корм с рук, подставляет шейку почесать, отвечает когда с ним говоришь. Крупный, упитанный. Помет в норме. Сегодня целый день кушает, вчера не ел ничего. Очень надеюсь что закончится все только грязным оперением. Это дело наживное, справимся! Пока наблюдаю, даю витамины, ромашку заварила. Вот такая история. Фотки прилагаю. Качество плохое, снимала телефоном но грязный хвост и мордочка видны. Завтра выложу получше.

post-4563-1203364247_thumb.jpg

post-4563-1203364279_thumb.jpg

post-4563-1203364304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, печальный какой мальчик.... и крылушки по бокам развесил.... Но какой красивый! Выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел... в изгнании. Такие прекрасные птицы - и в таких, блин, условиях :( :( :(

 

Совершенно неотразимый птень! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, sovunja, Спасибо, я тоже надеюсь что все будет хорошо :) Фото еще вчерашнее, после душа и сушки феном, поэтому он такой нахохленный получился. Сегодня уже гораздо лучше выглядел, порхал по клетке. Кричит так громко и заливисто! (вот почему я уверена что он мальчишка). Мы его пока еще никак не назвали, времени совсем не было придумать, завтра обязательно наречемся :)
Рику посадила к стае. Она влилась в коллектив, будто всю жизнь с ними жила :) Ест абсолютно всё!!! Овощи, фрукты идут "на ура", вот она сила примера! А раньше не ела! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, твоими усилиями да еще и с любовью, парниша вернет себе полностью статус принца!!)) ну правда, Ангел!! я смотрю и мне аж глаз режет- беленький такой и без щечек!!))) ох, хорошо что я в реале нигде не видела таких птиц, а то наверное сразу с ума бы сошла)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, на всякий случай см. "Первая помощь": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 , в ней есть координаты питерских врачей-орнитологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во что он превратил ту птицу, которую видела 3 недели назад Uli, это кошмар! Птица просто умирает. И не двигается уже почти...Говорит: отравилась....

Ириша, Вы не знаете случайно, мужик этот по будним дням бывает? Прочитала про птицу, и сердце не на месте, ведь если бы тогда купила, может было бы все нормально. Вообщем, сейчас наверное съезжу (я понимаю, что всех не спасешь, но эта - уже почти моя, и после этого на рынок - не ногой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, спасибо. Он на маленького какаду похож, правда?
Uli, Видела его как то на буднях, он без птиц был, просто сидел около клеток своих, клиентов сторожил. Я сама очень жалею что не взяла ее 2 недели назад... :( И позавчера надо было все таки забрать ее.... Ругаю себя по страшному!
Yuri, Спасибо большое за ссылку, слежу за состоянием птички. Еще бы знать наверняка где грань между здоровьем и болезнью. Пока на вид все в порядке. Хохлистся прада сегодня, но кушает, чирикает. Когти переросшие, но это исправим.

post-4563-1203410539_thumb.jpg

post-4563-1203410574_thumb.jpg

post-4563-1203410602_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, представляете, вчера две кореллы гуляли на кровати. там и супруг мой лежал телек смотрел.
вдруг, выключил телевизор и стал играть с птицами! я так порадовалась в душе!! ну, думаю, щас попривыкнет...и...можно будет потом еще помечтать о птичке)))
только я в мечтах начала купаться, как слышу- крик его!!! оказывается, Рикки укусил его за ступню прямо!!))
ну я быстренько все в шутку перевела...сгладила как смогла:)
ох))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехала с рынка. Дядьки этого нет, и вообще птиц нет, только грызуны. Расстроилась - жуть. В субботу - обязательно, надеюсь, что птица доживет. Поеду во второй половине дня (с утра не могу - у меня выставка).
Кстати, муж таки разрешил птичку купить! Я сказала, что это на 23 февраля - компенсация, за то что я живу с 2-мя защитниками отечества (он и сын).
Ириша, птиц - точно какаду!!! А Вы уверены, что парень? Какие-то у него полоски на хвосте подозрительные имеются.

Изменено пользователем Uli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Будем надеяться что выживет! Держим кулаки!
Полоски на хвосте я тоже заметила, думаю просто может он птень еще неперелинявший? Но он орет явно не как девица! У меня вся семья как только его крик услышала, сказала в один голос: парень! И потом он какой то крупный очень, головастый, девушки всё же поизящнее.

 

MISS, Рикки просто решил попробовать, что это за невиданное чудо такое, нога человека?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдала как по щечке нового попика ползала какая то черная точка, и скрылась в перьях :( А еще он расчесал себя над восковицей... Пришлось ловить его перчаткой и всего осматривать как следует. Пероедов я не высмотрела, нашла намины на лапах, и еще ранки на крыльях. Сильный такой! Прокусил и перчатку и палец! Пошла изучать вет. врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что наблюдала как по щечке нового попика ползала какая то черная точка, и скрылась в перьях :( А еще он расчесал себя над восковицей... Пришлось ловить его перчаткой и всего осматривать как следует. Пероедов я не высмотрела, нашла намины на лапах, и еще ранки на крыльях. Сильный такой! Прокусил и перчатку и палец! Пошла изучать вет. врачей...

 

вот то да....:(
Ир, может обработать его спреем против всяких нечестей перьевых? ну и про чесотку очень много инфы на форуме..
если это самое худшее в его здоровье, то я порадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Бедный малыш. Ну ничего, у вас он быстро поправится и будет самым красивым и счастливым ангелочком. Имя придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир, может обработать его спреем против всяких нечестей перьевых? ну и про чесотку очень много инфы на форуме..
если это самое худшее в его здоровье, то я порадуюсь.

Вот и не знаю что делать... То ли спрей завтра купить, то ли к врачу записыватся. Наверное надо все же к врачу, а не заниматься самолечением... Почему то у меня какое то нехорошее предчувствие с самого начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему то у меня какое то нехорошее предчувствие с самого начала...

Не надо настраиваться на плохое!!!
Гришке в свое время от "ползующих черных точек" очень помог Bird protektor 8 in 1. "Таблетка" белая, снаружи клетки подвешивается и "воняет" (не противно) пару-тройку месяцев. Я их теперь для профилактики периодически подвешиваю всем.

 

А врач не помешает, конечно! В таких случаях за старожилов очень тревожно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо настраиваться на плохое!!!
Гришке в свое время от "ползующих черных точек" очень помог Bird protektor 8 in 1. "Таблетка" белая, снаружи клетки подвешивается и "воняет" (не противно) пару-тройку месяцев. Я их теперь для профилактики периодически подвешиваю всем.

 

А врач не помешает, конечно! В таких случаях за старожилов очень тревожно :(


Дозвонилась до врача, сегодня приедет посмотреть. Бум лечить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач уже был????

Нет! Договорились что приедет с 14 до 15, но что то у него не получилось, я перезванивала, говорил занят и сам позвонит, и тишина..... Дал консультацию по телефону: раз есть пероеды, значит есть глисты и кокцидии. Можно типа лечить без анализов, можно с анализами. А пока развести марганцовку и поить. И на помет ему надо посмотреть. А помет у птицы - идеальный, что толку на него смотреть? Вобщем я купила Фронтлайн и птицу обработала. Посадила в другую клетку, поставила лампу, сидит греется, чирикает. Завтра буду звонить другим врачам, нашла клинику где берут анализы, думаю надо просто сдать а потом уже гадать о глистах и кокцидозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дал консультацию по телефону: раз есть пероеды, значит есть глисты и кокцидии.

Это более чем странная взаимосвязь.

 


Можно типа лечить без анализов, можно с анализами.

Тоже странно. Лечить нужно с анализами, если есть возможнность их сдать.

 


А пока развести марганцовку и поить.

Марганцовку не давайте, она может вызвать слабый ожог. Кроме того, внутрь вообще ничего давать нельзя, пока наличие внутренних паразитов не подтверждено результатами анализов.

 

Выбирайте врача-орнитолога из списка: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=298443 .

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более чем странная взаимосвязь.

Правда? Вот слово в слово написала как он сказал!
Тоже странно. Лечить нужно с анализами, если есть возможнность их сдать.

На анализы сама напрашивалась, мне их не предложил.
Марганцовку не давайте, она может вызвать слабый ожог. Кроме того, внутрь вообще ничего давать нельзя, пока наличие внутренних паразитов не подтверждено результатами анализов.

Ни в коем случае ничего не даю!

 

Выбирайте врача-орнитолога из списка: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=298443 .

Врач из этого списка, под номером 2.

 

 

 

sovunja, Всё будет хорошо, по крайней мере приложу все усилия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач из этого списка, под номером 2.

Все-таки не зря я "прибиваю" рядом с координатами врачей отзывы о них. У undula отзыв отрицательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Всё будет хорошо, по крайней мере приложу все усилия! :)

Ни одной минуты не сомневаюсь!
Это у меня так - сочувственные боли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы всей стайкой держим кулачки за здоровье мальчика!

Надо бы его назвать побыстрее!
Имя птичке сил прибавляет, имхо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, sovunja, Девочки, спасибо! Вот с именем застопорились. Он при звуке "ч" начинает отвечать, а имен кроме Риччи и Арчи в голову вообще не приходит! Может поможете? ;) Назовем общими усилиями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное можно, надо в инете на эту тему пошустрить. :)

На вывоз получить не сложно- а вот на ввоз!!!!!! Наши лютуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, sovunja, Девочки, спасибо! Вот с именем застопорились. Он при звуке "ч" начинает отвечать, а имен кроме Риччи и Арчи в голову вообще не приходит! Может поможете? ;) Назовем общими усилиями!!!!

Чарми (от "шарман"). Очаровательный принц ;)
А что? - Рика и Чарми! - По-моему, звучит :) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я кинула Вам номер телефона врача под номером 1.Вы получили?
sovunja, согласна с Вами по поводу присвоения имени.Заметила за своими-имя помогает никуда не деться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитали с сыном все имена и пошли птичке предлагать :) На Чарми он так смешно начал кивать головой! :rolleyes: Всё! Решено! Будет Чарми. :drinks: Спасибо огромное за помощь!!!!

 

Кстати сегодня он как то поживее. С самого утра чирикает на все лады, ест (ттт) очень хорошо. А помет - ну хоть выставляй как идеальный. Интересно если у птицы внутренние паразиты у нее такой хороший помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ой)) столько уже корелл, что я запуталась совсем! Гриша, Чарми, Рикки, Липочка, Клепа, Рома, Яша, Чюня, Жужик...у меня голова кругом)))))))))

 

очень рада я за Чарми, активен и хорошо кушает- отличненько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё! Решено! Будет Чарми. :drinks: Спасибо огромное за помощь!!!!
Кстати сегодня он как то поживее. С самого утра чирикает на все лады, ест (ттт) очень хорошо. А помет - ну хоть выставляй как идеальный. Интересно если у птицы внутренние паразиты у нее такой хороший помет?

Ура!!! Не зря "вглядывалась" в фото ;)

 


Ириша, ой)) столько уже корелл, что я запуталась совсем! Гриша, Чарми, Рикки, Липочка, Клепа, Рома, Яша, Чюня, Жужик...у меня голова кругом)))))))))

Точно голова кругом: уже и Жужик, и Яша с Ромой - кореллы ;)

очень рада я за Чарми, активен и хорошо кушает- отличненько!!!

Ага, ага! + 1 (мульён). :up:

 

MISS, кстати, Ксюш, не пора ли менять аватар? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.