Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения


Да, она перловая, есть маленькие желтые вкрапления на крыльях. Судя по всему, еще не перелинявшая. Дяденька как-то на тему этой кареллки общаться отказывался, сказал только, что из Чехии, из питомника (из какого - не знает), окольцованная, "прошлогодняя" (его слова о возрасте).
Я спросила, почему дрожит - ответил, что у них там ( за стеклом) очень жарко! логики никакой!
Я в следующие выходные не поеду - работаю, а вот через - загляну. Мне показалось у него конвеер - одну купили - появилась следующая.

Да, похоже на то. Но ведь не по одной же он возит! Это ж не выгодно для него, и цена больно странная для привезенной из такой дали птицы. Скорей всего где то перекупает...Он при мне тоже кому то про дрожь рассказывал, мол не может у него быть больных птиц, у него в них целое состояние вложено. Но я знаю, что они держат птиц в контейнерах, там же на рынке. Какие в них условия не знаю, может конечно утеплены чем то, но зимой все равно даже в обшитом железном ящике холодно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ириша, что-то давненько Вы нас не радовали новостями о Рике... Совсем красотуля в забвении!

Да пока вроде нечем порадовать. Рика продолжает карантинить. Абсолютная дикарка, никак не приучить ее к рукам. Из клетки не выходит, боится. Тут хотела осмотреть ее коготоки (показалось что слишком длинные), так меня укусила, три дня палец болит)) Продолжает игнорировать все предложенные лакомства. Правда слушает всегда очень внимательно, когда с ней разговариваешь :) Сегодня вот под душем ее искупала вместе с клеткой, сидит чистенькая :) Очень надеюсь, что сумею ее все таки приручить. Может быть глядя на ручную Гавруню хоть чуть чуть изменится?

 

Вчера была на рынке. У этого дядечки сидит такая же кореллка без щечек. Наверное та, что на прошлой неделе была... Абсолютно аппатичная, пометом испачканая, взъерошенная вся... Сосед-самец всё щипал ее за хохолок, а она даже не реагировала... :( Еще видела кореллу удивительной окраски, она как кофе с молоком! Не знаю точно как такой окрас называется, корица может? Теперь мечтаю о такой ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вот под душем ее искупала вместе с клеткой, сидит чистенькая :)

 

ой а я и не подумала что птичку в клетке искупать можно... а это не опасно... птичка как себя вела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой а я и не подумала что птичку в клетке искупать можно... а это не опасно... птичка как себя вела???

Я всех так мою по очереди. Мои привыкли уже, крылья расправляют, сами под струю воды забираются. Стараюсь чтоб вода не попадала на голову и в нос. Рика сидела очень спокойно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всех так мою по очереди. Мои привыкли уже, крылья расправляют, сами под струю воды забираются. Стараюсь чтоб вода не попадала на голову и в нос. Рика сидела очень спокойно :)


понятно... спасибо большое.... надо будет попробовать... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью вернулась из Финляндии. Совершенно случайно набрели там с подругой на зоомагазин... Мда.... Я и не предполагала, что такая красота бывает :) После финского в наш даже заходить не хочется! Какие там условия для животых! Аквариумы - одно загляденье, террариумы со всякими змейками, ящерками, лягушками, улитками- всё просторное, чистое, ухоженное! А птицы!!! Даже у меня дома нет таких больших клеток! Но когда я увидела корелл! Вобщем подруга меня в охапку сгребла и утащила))) Потому что там сидела моя мечта! Вот в точь такая красота (вставила в сообщение).
У меня сразу мысли: как бы его купить и через таможню провезти? :) К сожалению никак... Официально это вряд ли получится, а втихую страшно, вдруг чирикнет при досмотре! Тогда и конфискуют и оштрафуют - мало не покажется... :) А еще меня поразил размер птиц! Они огромные! Не знаю, чем они там их кормят, но даже волнистые крупнее наших раза в 2! :) Но и цены не маленькие. К сожалению на корелл ценника не было, а волнистые - 45 евро, неразлучники - 98 евро, амадины не запомнила, но тоже дорого. Поразил еще ассортимент кормов. Помимо корма для домашних птиц, еще целая полка для птиц уличных. Даже пачки Престижа для кормления голубей и синичек с воробьями. Какие то кормушки, хлебные шарики, - вобщем всё у них продумано!
Набрала всяких вкусняшек для своих попиков и унесла кучу приятных воспоминаний :) Вот ссылка на сайт этих магазинов :) Обратите внимание на вольеры для птиц за спиной у продавца :) А слева есть ссылки на фото и адреса магазинов во всех городах. Тоже очень интересно посмотреть! :)http://www.faunatar.fi/fin/index.php?page_id=105

post-4563-1202635126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, такие кореллы есть у нас во Львове в том питомнике, о котором я писала....они там разводятся... А документы можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, такие кореллы есть у нас во Львове в том питомнике, о котором я писала....они там разводятся... А документы можно сделать...

А я и не читала про питомник.... Только во Львов мне все равно не выбраться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А у меня дочка в январе ездила в Венгрию - и конечно же прошлась по зоомагазинам. Тоже вякие чудеса рассказывала. И что кореллы там невиданных окрасов и рыбы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, большое спасибо за ссылку про магазин. Я вроде бы была в таком же в Кархуле, год назад, и меня тоже поразил размер карелл, что то среднее между кареллой и какаду.
Птиц на фотографии - что-то нереальное! Контрабанда - это конечно нехорошо, но если попробовать темную коробочку с дырками и музычку в машине погромче, а после таможни - уже в переноску - вдруг получится?
А я из финки вчера вернулась (одним днем с подругой ездили) и опять полный пакет для попиков, ну невозможно удержаться (хотя была месяц назад). У меня наверное фобия - вдруг корм закончится, а я кормлю только финским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Вот и я так же)) Ездили с подругой на один день, для птиц - целый пакет набрала! :) Мне очень нравится их просо в колосках! Мои лопают с удовольствием! Я тут наше купила в ВАКЕ, не сравнить! Муж мне тоже говорит, в коробочку и провезла по тихому! Нас на таможне даже не смотрели, в принципе реально было провезти :)

 

InnaV, Ай да к нам! ;)

 


что то среднее между кареллой и какаду.

Кстати по фински корелла - Neitokakadu :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разрешение на провоз никак нельзя получить? Мне кажется они там у ветеринара продаются.

Наверное можно, надо в инете на эту тему пошустрить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомила Рику со стаей. Принесла ее в клетке к моим, Гавруня тут же на разведку прилетела, с моего плеча всё заглядывала кто же там такой :) Потом долго перекрикивались из разных комнат. Хотела пофоткать Рику на прогулке, только 2 кадра и сделала, батарея села :(

post-4563-1202981374_thumb.jpg

post-4563-1202981392_thumb.jpg

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, красавица - нет слов!!! (ттт) Тоже такую хочу-у-у-у-у-у!
Или всё-таки красавец? Не определились окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, красавица - нет слов!!! (ттт) Тоже такую хочу-у-у-у-у-у!
Или всё-таки красавец? Не определились окончательно?

Я на 99,9% уверена что самка :) Даже по голосу, наслушавшись своих девок слышу. На самом деле так непривычно на нее смотреть, особенно когда рядом сидит такая же перловая Гавруня, то Рика как "негатив" черно - белый на ее фоне :)
А пара моя семейная похоже не на шутку задумалась о новом потомстве. Целыми днями любовь, а на прогулке лезут за диванные подушки, наверное решили что там неплохое гнездо получится. Приходится подушки убирать..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на 99,9% уверена что самка :) Даже по голосу, наслушавшись своих девок слышу. На самом деле так непривычно на нее смотреть, особенно когда рядом сидит такая же перловая Гавруня, то Рика как "негатив" черно - белый на ее фоне :)
А пара моя семейная похоже не на шутку задумалась о новом потомстве. Целыми днями любовь, а на прогулке лезут за диванные подушки, наверное решили что там неплохое гнездо получится. Приходится подушки убирать..... :)

Я чего-то Гавруню только со спины на фотках видела... Может, в альбоме проморгала? Загляну ещё :)
А мои белокурые на прогулке повадились по полу шастать, в тёмные уголки заглядывать... Подозрительно, однако! Гоняю аккуратненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Красота неописуемая

Ириш, деффка- класс! прям как невеста, вся белоснежная!!))) Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чего-то Гавруню только со спины на фотках видела... Может, в альбоме проморгала? Загляну ещё :)

Вот она, красавица наша :)

 


Хорошая идея, насчет дежурства! ;) Поддерживаю)))

post-4563-1203073200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот она, красавица наша :)
Хорошая идея, насчет дежурства! ;) Поддерживаю)))

Класс! Вот :( Такую - хочу тоже...
Жаль даже, что у Клепочки грудка ровноокрашенная, не считая сорочьего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс! Вот :( Такую - хочу тоже...
Жаль даже, что у Клепочки грудка ровноокрашенная, не считая сорочьего...

Зато какая Клепа необычная! ;)
Где то я читала, кажется в ссылке про окрасы, что перловая грудка - редкость, и такие окрасы надо закреплять. Гавруша и правда у нас такая одна получилась, с полностью пестрым пузиком. Выходит, надо нам женишка искать :)

 


MISS, Julia_G, Спасибо! ;) Она и правда кокетка по жизни!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пестринки интерестные, как у рисовок. Может, плюнуть мне копить на какаду и купить кареллу? Тем более, что они тоже какаду...Тем более, что у нас знаю где похожих разводят... А ещё там есть полностью белые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, плюнуть мне копить на какаду и купить кареллу? Тем более, что они тоже какаду...Тем более, что у нас знаю где похожих разводят... А ещё там есть полностью белые...

Белая корелла - ну чем не какаду? ;)

 

Bagirik, Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
Белая корелла - ну чем не какаду?

 

Маленькая очень!


Зато и ущерб обстановке поменьше. ;)
Хотя я вот все равно по какадухам вздыхаю и страдаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькая очень!

Размер не имеет значение!))))

 


Хотя я вот все равно по какадухам вздыхаю и страдаю :(

И я тоже. По желтохохлому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я тоже. По желтохохлому.

Давайте вздыхать вместе ! ;)

 

Хотя кореллы очень забавные птички. И если с ними заниматься, то я думаю, что не хуже какаду номера откалывать могут. Мне о от клюва кореллы порой достается достаточно больно и кроваво, а у какаду клюв намного внушительней.
Тут решил дать детский мзыкальный телефон Руне, так минут через 5 в кнопках оказались обширные дырки. А уж если какаду....
Но все равно - хочууууу! эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша , какая Груня хорошенькая, гладенькая такая, супер!!!
По поводу ветеринара на русско-финской границе я все узнала. Представляете, он у них один на два КПП (Торфяновку и Брусничное), появиться может и через день и через неделю. Все это время растения и животные находятся на карантине. Где и в каких условиях - неизвестно. Для провоза растений и животных (это называтся - биологически-опасный груз) нужно заключение этого ветеринара. У меня у знакомой зять (человек очень обеспеченный, любые взятки - без проблем) этим летом купил ребенку на день варенья лошадь в финляндии, так на границе он провел больше недели: ездил назад в Финку за какими-то справками, потом катался в Выборг, тоже за бумажками, а лошадь все это время провела на нашей таможне в фургоне, славо богу, жива осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато какая Клепа необычная! ;)

Да уж наша! Какая бы ни была - любим :)

Где то я читала, кажется в ссылке про окрасы, что перловая грудка - редкость, и такие окрасы надо закреплять. Гавруша и правда у нас такая одна получилась, с полностью пестрым пузиком. Выходит, надо нам женишка искать :)

Правильно! Записываюсь на такую птенюшку! Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Да я представляю! )) Я на клюв амазона до сих пор смотрю с уважением и страхом))) А от корелл у меня тоже кнопочки страдают :) Уже 2 пульта от телевизора вот так скушали ))

 

Uli, Наверняка это заключение еще и не дешевое! Но это если официально.... мда... не легка жизнь контрабандистов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькая очень!

А ведь какаду с амазоном могут очень даже не сойтись характерами! Вон, мой пуп земли даже корелл не потерпел... Ну, так их спрятать легче, да и в стайке им не скучно. А тут будете от одного обиженного ребёнка к другому бегать...
Даешь кореллу!!!
Полностью белая корелла - чистый ангел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно! Записываюсь на такую птенюшку!

Я еще на жениха не записалась)))))) Но вас в очередь ставлю :)

 


Полностью белая корелла - чистый ангел. :)

полностью поддерживаю! ;) А если еще и ручная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще на жениха не записалась)))))) Но вас в очередь ставлю :)

Спасибо за доверие!
Не обязательно на дочку, кстати! Такой "птенюшкой" и сестрёнка может оказаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я тоже с вам по-вздыхаю. Так хочется какадушу

330119[/snapback]



А я уже лет 10 вздыхаю! О-о-о-о-ох!

Полностью белая корелла - чистый ангел.

330086[/snapback]



Да, что-то есть эдакое...ангельское.

А ведь какаду с амазоном могут очень даже не сойтись характерами! Вон, мой пуп земли даже корелл не потерпел...

330086[/snapback]



Ага! Интересно было бы посмотреть, как бы он нахамил какаду, который в 2 раза больше! И клюв соответственно!

Размер не имеет значение!))))

330055[/snapback]



Имеет! У меня ж гигантомания.

И я тоже. По желтохохлому.

330055[/snapback]



А я по белому, разовеньким и инкам. А кто ещё по какому?
Кстати, люди, видели, нас наругали и пообещали всё удалять! Бяки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я по белому, разовеньким и инкам. А кто ещё по какому?

Применительно к возможности содержать - Гоффины нравятся. А повздыхать - они все такие моськи славные, что и беленькие и желтенькие и розовенькие нравятся. Белые - такие очаровашки! Прям как балеринки. Розовые - ну вылитые клюквенные зефирины! Ну а пальмовые (черные) - гордые и неприступные.

 


Кстати, люди, видели, нас наругали и пообещали всё удалять! Бяки...

Нам бы темку такую внутри раздела попросить разрешения завести. Что б можно было неотрываясь от кореллок поплакаться и повздыхать, а также порадоваться и порадовать других. Вон в разделе об амадинках есть тема "не амадиной единой" там амадинолюбы(-воды) общаются на околоамадинные темы. Вот и тут бы такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.