Перейти к содержанию

Пол кареллы природного окраса


Рекомендуемые сообщения

Он у нас пока не поет, не стучит, только фыркает, когда руку подносишь к клетке или палец, и начинает кусать поилку, кормушку, клетку, типа: не подходи, могу и укусить....пока все признаки. Кричала пару раз, во второй день прибывания и еще когда включили видео про корелл, наш услышал и начал кричать, как потерпевший. Включали ему пение самца, наш сидел подчирикивал, но не кричал, видать разбирается, что к чему. Заметили, что на лай собаки, она у нас на улице живет в будке, тоже реагирует, чирикает что-то. Вот такие пока наблюдения.
Открыли вчера клетку, ноль эмоции, не понимает, что такое свобода, из магазина взяли,думаю, что его еще вообще никогда не выпускались и вкус свободы он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    31

  • allely

    28

  • marquery

    16

  • Yuri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

gallbat, пока поведение просто стрессовое, которое характерно для обоих полов. Как освоится, так мгожно будет что-то определенное заметить.
Насчет прогулок должна предепредить, что попугая нельзя выталкивать из клетки. Если птица на первую прогулку насильно выгоняется, то потом не может вернуться обратно, получает травматический психологический опыт и потом может долго не доверять хозяивам и всей ситуации. Если не выходит, значит не готов. Ждите и все. Я первое время оставляла клетку открытов на 2-3 часа, если а это время не подходил, то закрывала. Кстати, открытая клетка тоже может смущать птицу. Она всегда видит решетку, а тут дырка. Это ее настораживает и она может забиваться в дальний угол от этой дырки, которую опасается. Когда освоится, начнет изучать клетку и все вокруг, тогда и открытую дверцу решит изучить и на прогулку выйти. Плюс ко всему должна Вас предупредить об опасностях во время первой прогулки и дальнейших тоже. Посмотрите правила подготовки комнаты для прогулок попугаев (на сайте они есть), чтобы не было беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Мы 9 фераля приобрели любимчика скзали, что самец 4,5 месяцев... Буквально на днях начал разговаривать с нами вот видео Вконтакте Когда слышит птиц за окном бегает по жерди и кричит им в ответ и при этом растопыривает плечики... Клювом не стучит.... Лапки, восковица и клюв серо-розовые!
Я знаю, что с кореллами сложно, но хотя бы примерно хочется знать как называть своего птенчика)

post-54131-1393170271_thumb.jpg

post-54131-1393170365_thumb.jpg

post-54131-1393170392_thumb.jpg

post-54131-1393170429_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanillka24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а мне не подскажите пол и возраст пташки? Вот купили 9 февраля этого года сказали начало 5 месяца, полетел пух может и линька началась, клювом не стучит, но на днях выдал диалог с моей мамой и сестрой вот ссылка на их общение http://vk.com/video227358290_167468794
Хотелось бы знать как называть птичку!

post-54131-1393261769_thumb.jpg

post-54131-1393261784_thumb.jpg

post-54131-1393261797_thumb.jpg

post-54131-1393261822_thumb.jpg

post-54131-1393261860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига остаётся(( Ни одного ответа!(

Если откроете другие темы по определению пола карелл, то увидите, что до линьки пол определяется только по поведению, по фото это гадание на кофейной гуще.
Если распевается значит самец, хотя и "певучие" самки тоже встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если откроете другие темы по определению пола карелл, то увидите, что до линьки пол определяется только по поведению, по фото это гадание на кофейной гуще.
Если распевается значит самец, хотя и "певучие" самки тоже встречаются.

 

Так я же в первом посту дала ссылку на видио где птичка болтает! Разве по нему нельзя что то сказать хоть примерно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanillka24,
Пока думаю, что самец распевается.
А можно видео другое, чтобы птицу было видно и какие движения делаются при распевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vanillka24,
Пока думаю, что самец распевается.
А можно видео другое, чтобы птицу было видно и какие движения делаются при распевки.

 

Я бы с радостью) Завтра к нам мама приедет птичка очень её любит может получится видео снять! Вообще он у нас с 9 февраля этого года скромняшка ещё, петь начинает если на него смотришь, а особенно камеру наводишь всё замирает( Это видео снято телефон клали под клетку на тумбу) Если за окном птиц слышит кричит и бегает по жерди туда сюда при этом оттопыривает плечики получается как на видео в интернете где самцы сердечком складывают! А поёт он ещё скромно, мантану выдовал один раз раскрыв крылья вверх и склонив голову в низ... Сегодня пел и так забавно получалось как то неуклюже пытаясь разнообразить мелодию посвистывал (получалось как в фильмах, рекламах парни в след девушкам свистят, а ещё что то вроде хохота дочка даже вопрос задавала мама он смеётся?) потом если не получалось скриповатые звуки выдавал, так смешно... В общем как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и распевается, конечно, но в любом случае Волна права. Точно пол будете знать только после линьки, за то на 100 %. А имя можно подобрать нейтральное, подходящее как самке так и самцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае спасибо за ответы! Знать бы ещё будет ли линять, вроде и полетел пух, но говорят это может быть и не первая линька, а просто сезонная! Возраст то известен только со слов продавца в магазине(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanillka24,
У птицы выпало рябое перо в хвосте.
Вот ждите когда оно вырастет. Если будет чисто серым, то самец. А если вырастет такое же рябое, то самка.

post-19617-1393264838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanillka24, прослушала запись, к сожалению, видио у меня не проигрывается, пока однозначно сказать не могу. Звуки напоминают резиновую игрушку, что свойственно девочкам, но количество голосовой активности обычно у самочек меньше. Бывают говорливые девочки, поэтому такое общение, как с Арчиком, может быть дамским общением. Мальчики именно насвистывают мелодии, а девочки пищат. Однако ваша птичка может быть в начале распевки, поэтому сказать однозначно не могу. По записи подходит для обоих полов.
Однозначно можно сказать только то, что ваша мама и сестра нашли к птичке подход, а птичка очень общительная. Вам всем с ней будет замечательно жить вместе. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vanillka24,
У птицы выпало рябое перо в хвосте.
Вот ждите когда оно вырастет. Если будет чисто серым, то самец. А если вырастет такое же рябое, то самка.

 

Спасибо, будем ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://vk.com/elinochka_tavrizian?z=video5...Fvideos55290150
Подскажите пожалуйста а это самец или нет?
Попугайчику 2.5 месяца, и всего пару недель как у нас живет
В первые дни слишком дико себя вел, шарахался, дрожал сидя на жердочке.
А за эти пару недель уже на руки спокойно идет,берет с рук еду и ест тут же, дает себя "чухать" и гладить всего, на руку прилетает с карниза, летает по комнате спокойно, правда устает быстро )
Сегодня купался в ванночке маленькой, понравилось ). Правда больно крикливый, но это наверное как и у всех )
Постоянно лазит по клетке, и внутри и снаружи, и без устали все грызет, клетку, жерди, игрушки и все, что попадается под клюв )
Мы с ним возимся с утра и до самой ночи, или на руках, или на плече, или в клетке с ним болтаем. Есть ощущение что скоро будет говорить. Появились характерные звуки и шипение проскакивает. До этого были в разное время волнистые, оба говорили, так что знакомая ситуация со звуками )
Продавец обещал что это самец, но всеже хочется подтверждения или опровержения, если таковое возможно на данный момент времени .

Изменено пользователем Markiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! КУПИЛ ВЧЕРА ПАРОЧКУ .И НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО САМКА КТО САМЕЦ ..... ЕСЛИ НЕ НАДУЛИ КОНЕЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я В НИХ НЕ РАЗБИРАЮСЬ.ПО ХОДУ ДЕЛА ОНИ НА СКОЛЬКО МНЕ СКАЗАЛИ ПРИМЕРНО ОТ 1 ДО 1.5 ГОДА ОБОИМ. ЕСЛИ ПОМОЖЕТ МОГУ СФОТОГРАФИРОВАТЬ

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ !!! КУПИЛ ВЧЕРА ПАРОЧКУ .И НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО САМКА КТО САМЕЦ ..... ЕСЛИ НЕ НАДУЛИ КОНЕЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я В НИХ НЕ РАЗБИРАЮСЬ.ПО ХОДУ ДЕЛА ОНИ НА СКОЛЬКО МНЕ СКАЗАЛИ ПРИМЕРНО ОТ 1 ДО 1.5 ГОДА ОБОИМ. ЕСЛИ ПОМОЖЕТ МОГУ СФОТОГРАФИРОВАТЬ

Фото птички, описание поведения и не стоит писать CAPS'ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что сидят спокойно мало передвигаются.когда подхожу близко паникуют .не знаю как поладитьpost-55893-1403107753_thumb.jpg фото конечно не очень не хотел подходить близко.

post-55893-1403108162_thumb.jpg

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не природный окрас вовсе... А в магазине что сказали? Если не ошибаюсь окрасы пестрый и пестрая корица. Спецы поправьте, но вроде только по поведению определить возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с NikaFAIR, пестрый и, похоже, пестрая корица. Да, нужно ждать поведения самца/самки. Самцы поют (разные мелодичные трели), стучат клювиками, складывают крылышки сердечком.

 

Насчет поведения - не волнуйтесь и не торопитесь. Птички должны привыкнуть. К вам, к новой обстановке. Терпение и любовь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны стучат клювами и поют, при этом складывают крылья сердечком, самки несут яйца :) ну и самки хвосты задирают когда самца просят.

 

Теперь остальное. Создайте тему в "Поделюсь радостью" в форуме карелл, там спрашивайте интересующие вопросы, не относящиеся к полу, дабы эту тему не захламлять. Чем сможем, будем помогать.
По поводу поладить, если покупали в магазине - возможно птички дикие и от человека ничего хорошего не видели. Неделю-две подходить ооочень аккуратно, ооочень медленно и ТОЛЬКО для того чтобы вынуть поддон почистить и поменять еду и воду. Оставьте их пока впокое, дайте обжиться, привыкнуть к обстановке.
Когда подходите, ласково разговаривайте.
Старайтесь избегать вообще резких звуков и движений, которые птички могут услышать и увидеть.
То что их двое осложнит ситуацию с налаживанием контакта, но зато когда Вас нет дома им не будет скучно.
Потом можете сидеть рядом с клеткой и разговаривать с ними, чтобы они привыкли к Вам.
Следите что птички любят из еды (семечки, морковки, колоски просо и пр.). Через некоторое время начинайте давать полюбившиеся вещи через решетку, держите подолгу, чтобы у птиц было время успокоиться, привыкнуть, решиться подойти и слямзить лакомство :)
Сразу напишу про прогулки. Выпусать летать я бы стал недели через 3-4 минимум, а так - когда привыкнут. зато есть время обезопасить комнату и построить стендик. Ближе к делу, про летать напишу, если напомните.
Ну и загляните сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за помощь !!!!!! пока что только один и тот же крик слышал однотонный.но опять же спасибо .буду наблюдать

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы пока в шоке. По сути все отличия, описанные выше - половое поведение, а пока они в шоке, о каком половом поведении может идти речь?)))
Хоть чуть обживутся, притрутся друг к другу, перестанут Вас принимать как агрессора, вот тогда должно проявиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, при таком окрасе можно определить пол только по поведению, или когда птицы начнут делать мантану (орла). Тогда будет видно, есть ли на маховых крыльях с внутренней стороны овальные светлые пятнышки. Если овалы на перьях под крылом есть, то самочка (учитывая возраст), если нет, то самец.
И еще посмотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=105422
Когда птички обживутся, надо будет переоборудовать клетку (особое внимание к жердочкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент они просто шарахаются от меня и не хочу пугать их ещё больше чтоб посмотреть под крылья.и ещё вопрос как могу вам задать глупые вопросы (а они будут выглядеть так потому что не разбираюсь в них) не засоряя здесь тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в данный момент они просто шарахаются от меня и не хочу пугать их ещё больше чтоб посмотреть под крылья.

Прааавильное решение :)

 


и ещё вопрос как могу вам задать глупые вопросы (а они будут выглядеть так потому что не разбираюсь в них) не засоряя здесь тему

В этом разделе
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=139
создайте тему про своих пухов. Там можно будет задавать вопросы, рассказывать про своих птиц и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, помогите определить пол кореллы. Попугаю 2 года. Всегда жил один, хотим завести пару.
Я думаю, что самец процентов на 75, но не поёт, хотя год назад чирикал чаще. Клювом не стучит, крылья сердечком делает ненадолго, типа разминка, секунды на две.

post-60622-1429522441_thumb.jpg

post-60622-1429522451_thumb.jpg

post-60622-1429522461_thumb.jpg

post-60622-1429522476_thumb.jpg

post-60622-1429522488_thumb.jpg

post-60622-1429522500_thumb.jpg

post-60622-1429522513_thumb.jpg

post-60622-1429522524_thumb.jpg

post-60622-1429522538_thumb.jpg

post-60622-1429522548_thumb.jpg

post-60622-1429522559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он именно у вас жил 2 года, то это 100% самка.

В смысле, пол зависит от того, у кого живет попугай? В любом случае спасибо. Изменено пользователем gud69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, помогите определить пол кореллы. Попугаю 2 года. Всегда жил один, хотим завести пару.
Я думаю, что самец процентов на 75, но не поёт, хотя год назад чирикал чаще. Клювом не стучит, крылья сердечком делает ненадолго, типа разминка, секунды на две.

Забыл сказать, он ещё воркует, но голову не запрокидывает назад, а вытягивается в струнку, горизонтально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У вашей птички не природный окрас, а коричный.
Насчет уточнения у кого жил попугай, имелось ввиду, что если попугай прожил у Вас 2 года, то это точные сведения, на которые можно опираться. К 2-м годам только у самок остаются овалы под крыльями и полосатые хвосты. Если возраст со слов продавца, то птица может быть моложе (1 год), а тогда вопрос пола не столь однозначен. Если попугай старше двух лет, то точно самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так как хотим прикупить пару для нашего попугая Кеши, закрались сомнения, а мальчик ли это? По окрасу вроде да, а вот по поведеню не похоже. Петь - не поёт, орёт квик-квик, громко, переливов нет. клювом не стучит, крылья седечком не складывает. Хвост не длинный.
нам чуть больше года.
смущают несколько пёрышек на хвосте с полосочками. крылья всё накак не могу рассмотреть с внутренней стороны.

post-59402-1432560299_thumb.jpg

post-59402-1432560342_thumb.jpg

post-59402-1432560508_thumb.jpg

post-59402-1432560628_thumb.jpg

post-59402-1432560657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что он(хотя могу ошибаться).Вообще у самок природного окраса перья на голове более тусклые(при желании найдете фото),как у птенцов до первой линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, марина.ку спасибо! Перелопатила весь интернет, поняла, что среди природного окраса, самочек с желтой головой быть не может... И крылья вчера удалось рассмотреть - без кругов. в общем, смело покупаем девочку, уже нашли, но ещё не забрали. Хотели лютино, но нашли белую, белощёкую, пока не знаю альбинос или нет. Заберём затра скорее всего.

Изменено пользователем tania76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а может быть хоть один шанс того, что наш Кеша девочка? Так как белый - точно пацан - стоит как гусар, поёт как соловей и крылья сердечком :-) а Кеша по посадке на утчоку похож, не поёт, сердечка не делает. Только вот расцветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смущают несколько пёрышек на хвосте с полосочками.

Моему 15 месяцев, у него тоже на хвосте птенячьи перья. Не перелинял еще полностью. Но у меня сто процентный самец. Уже успел вывести птенца.
Вот сравните. ff806366bda4t.jpg
Я думаю, у вас самец - без вариантов. Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубочка, да очень похож, но так как мой старше у него меньше полосатых пёрышек на хвосте.
ну вот, что мне теперь с двумя мальчишками делать???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tania76, какая у Кеши ярко-желтая голова, а основание хохолка широкое как у девочки... Вы знаете, чтобы отбросить сомнения, возьмите его аккуратно при помощи мягкого полотенца,заверните, и прощупайте косточки таза. Если есть расстояние 0,5-1 см, то девочка, если же нет или ничтожно мало, то это мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tania76, у Вас самец!
А с двумя мальчишками жить будете хорошо. Кореллы уживчивые попугаи, дружат однополые птички и играют вместе. Так что проблем, надеюсь, не будет, а только общая радость от общения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощупайте косточки таза. Если есть расстояние 0,5-1 см

Violina, С какого возраста так таз можно прощупывать? У птенчика двух месяцев можно так пол определить? Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, С какого возраста так таз можно прощупывать? У птенчика двух месяцев можно так пол определить?

Бубочка, такого возраста птенчиков никогда не держала в руках :) А вы посмотрите и сравните у нескольких кореллят. Мне вот тоже очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, удалось ли обнаружить различия (если у вас есть такая возможность). :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите и сравните у нескольких кореллят.

Нет такой возможности. Одного бедолагу они вывели. Четыре неоплодотворенных яйца в кладке оказалось. Сравнила птенца с его мамой - разница разительна. У мамы таз очень широкий. А вот папа свой зад ни за что не даст потрогать. Не дается в руки. Буду ждать следующей кладки. Надеюсь, тогда насравниваюсь. Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.