Перейти к содержанию

Пол кареллы природного окраса


Рекомендуемые сообщения

KisandFling, А большие перья на хвосте и крыльях менялись?( в 8-9 мес)


Да где-то месяц назад у неё была линька полностью почти выпал хохол, она потом такая смешная была

1133190[/snapback]



Это получается в 11 месяцев (если верить продавцам) менялись мелкие перья. Но это могла и не первая линька быть. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    31

  • allely

    28

  • marquery

    16

  • Yuri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

марина.ку Я видела что у неё в клетки волялись длинные перья,штук 5-7, но точно не могу сказать от куда они, я видела только что у нее на хвосте торчало перо, а она его потом выдернула и играла с ним.

 


марина.ку Я видела что у неё в клетки волялись длинные перья,штук 5-7, но точно не могу сказать от куда они, я видела только что у нее на хвосте торчало перо, а она его потом выдернула и играла с ним.
но это было тоже где-то месяц назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку огромное спасибо вам!!! Просто очень вам благодарна!!! И последний вопрос на сколько должен быть самец старше самки, и вообще имеет это значение? Нам просто отдают мальчика а ему где-то месяцев 7-8, или надо смотреть на их отношение друг к другу? Мне самое главное чтоб они просто подружились, и какой должен быть по длительности карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisandFling, Самое главное, чтобы птицы понравились друг другу, а разница у них незначительная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день! Уважаемые форумчане, помогите определить пол птицы, купили у разводчиков, они утверждают что самец. Ему 5 месяцев.Есть небольшие сомнения, потому как по внешним признакам как новичка могу сказать что самка.
post-37552-1313848010_thumb.jpgpost-37552-1313848022_thumb.jpgpost-37552-1313848041_thumb.jpg

Изменено пользователем Elmuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку .Активный очень, это конечно не о чем не говорит, издает очень громкие звуки, уши закладывает.Он у нас недавно, не освоился еще, но чтобы песни по утрам и вечерам пел я не услышала.
У нас волнистые попугаи, вот их могу отличить, примерно знаю как ведут себя самцы.

Изменено пользователем Elmuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что так никто и не поможет с определением полом птицы? Это очень важно. Супруг заставляет отдать его обратно, а я не хочу, опять очередной стресс птице, туда-сюда его возить, не вещь ведь, а живое существо. Помоги пожалуйста. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска в данном случае - абсолютно никакой показатель. Пропорции также могут быть характерны как для самца, так и для самки.

 

Единственное на что надо обращать внимание (если птице 5 мес) - это песня (но вы её неслышали) и поведение. Если трясёт головой и стучит клювом о предметы - значит самец.

 

Ещё вариант - подождать пару месяце когда начнётся первая линька. Тогда уже стопроцентно будете знать, кто это по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, спасибо Вам за быстрый ответ. Не стучит он клювом, кричит очень пронзительно, после адаптации сколько времени должно пройти чтобы хотя бы какие то звуки издавал похожие на пение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически сразу же. Дней через 7 - 10, после появления в вашем доме должен начать пробовать голос.

 

Если терпит время - подождите начало линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем отдавать обратно?

Я супругу делала сюрприз, попугай был его мечтой, а он хотел только мальчика, ну вот и вышло что пол птицы был принципиален. Но я уже привыкла, и я уже не хочу его никуда отдавать. Будем надеяться что ОН или ОНА нас будет радовать. :fly:

 


Elmuha, А линька небольшая была?
Если сможете, сделайте фото развёрнутого крыла.

По поводу линьки ничего сказать не могу, он у нас недавно, а фото крыла сделаю обязательно, но только позже, пока он к нам адаптируется и травмировать птицу не решаюсь.
Решились назвать его Петрушей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать у профессионалов пол своей птички.
Назвали Арчи (Арчуля). Птичка очень активная, песен еще не слышали, только пищит по утрам и когда в комнате одна остается-зовет. Нам всего 2,5 месяца.

post-37680-1316017209_thumb.jpg

post-37680-1316017225_thumb.jpg

post-37680-1316017258_thumb.jpg

post-37680-1316017270_thumb.jpg

post-37680-1316017286_thumb.jpg

post-37680-1316017303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам всего 2,5 месяца.

1185795[/snapback]



А может быть вам немного побольше месяцев?
Мелкие перья летят?
Возможно, что у вас мальчик. Молодые самцы к 4 месяцам уже распеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, здравствуйте) это младший птен от моей пары. вылупился 30 июня. по фоткам (не оч хорошего качества) в моей теме Вы предположили, что это самец.

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто целый день хомячит, вот и растет не по дням, а по часам. Думаю исключить семечки подсолнечника до минимума. Насколько плохо для птицы переедание?

 

марина.ку, мелкие перья не летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это младший птен от моей пары. вылупился 30 июня. по фоткам (не оч хорошего качества) в моей теме Вы предположили, что это самец.

1186052[/snapback]



Теперь понятно. :) Немного смутила очень жёлтая мордашка, поэтому и подумала, может побольше месяцев. Тогда с такой желтизной должен быть мальчик. А пока растите и наблюдайте за поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо большое!!! Долго думала над именем, когда его забрала. Было чувство, что это мальчик, поэтому и назвала Арчи. Вы подтвердили мой догадки.
Еще раз спасибо!!!! :up::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.
Отдали мне замечательную птичку.. По словам ей года 2. и по словам это должен быть парень. Но вот он у меня уже почти 2 недели и ничего кроме истошного крика я не слышу)) просто ультразвуки издает.. Птичка уже привыкла. сам входит-выходит из клетки, летает куда хочет, на меня садиться, все клюет, хорошо кушает, спит и т.д. Т.е. уже привык. А петь не хочет. Есть сомнения что Веня таки баба. Помогите :)
Мы сейчас немного леняем, так что не судите строго :)

post-38438-1318090664_thumb.jpg

post-38438-1318090679_thumb.jpg

post-38438-1318090724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть сомнения что Веня таки баба

1198571[/snapback]



Да нет, самец у вас. Самый настоящий Веня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не поет совсем? только пищит истошно. даже включаю на Ютубе корел поющих, все равно орет в ответ) ни музыка не помогают, ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arpop.com/2008/10/06/opredelenie-po...ly-chast-2.html
Если смотреть эту статью, то у вашей хохлок как у самки, затылок-самки, лоб-самки, а щеки яркие как у самца. Хвостик распушен или стрелкой?
Я думаю у Вас самка, я на свою юсю смотрю, сравниваю - она тоже на самку похожа, только вчера странные звуки издавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://arpop.com/2008/10/06/opredelenie-po...ly-chast-2.html
Если смотреть эту статью, то у вашей хохлок как у самки, затылок-самки, лоб-самки, а щеки яркие как у самца. Хвостик распушен или стрелкой?
Я думаю у Вас самка, я на свою юсю смотрю, сравниваю - она тоже на самку похожа, только вчера странные звуки издавала.

 


я вот тоже столько перелопатила этих статей про определение пола.. по одной это мальчик, по другой девочка... Запуталась напрочь... И если б было с чем сравнить этот хвост)) Не знаю я когда он как стрела,а когда нет) Затвра сфоткаю, выложу. Сейчас птиц мирно спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот лапки и клювик. Он (она) хоть здоровенький?
Ногти, я так думаю, длинноваты. Ибо когда забрала в клетке были пластмассовые жердочки.. И он на них даже не садился. Поменяли на деревянные, но думаю за 2 недели он себе когти не постесывает до нужного размера)))
А вот так вот он сидит на ноуте и дремлет постоянно :)

post-38438-1318142632_thumb.jpg

post-38438-1318142651_thumb.jpg

post-38438-1318142677_thumb.jpg

post-38438-1318142693_thumb.jpg

post-38438-1318142791_thumb.jpg

Изменено пользователем irirna_zhmud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец 100%. Хвост однотонный. А хохол , затылок и щёки не показатель.
P.S. Хохол могли и сородичи потрепать , и от чего он новый отрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irirna_zhmud,
У вас 100% самец. Какое может быть сомнение. Ведь природных самцов с их жёлтой мордашкой вообще нельзя спутать с самками. Да и птиц у вас уже линявший, подхвостье хвоста тёмное, а точнее взрослый.
А у молодых оно будет с жёлтым рисунком.
И уже миллион раз писалось и объяснялось на форуме, что определять птицу по хохолку, хвосту, затылку, походке, сиденье на жёрдочке, монтане и т. д это полная глупость.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сюда, наверное, уже не в тему немного писать, но мой Веня вчера запел :)
просто ни с чего как начал трели выводить... и прыгать сверху клетки на двух лапках по кругу...
Ураааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили как с месяца 3 самца(Кеша) ... 10 раз спросил у продовца ... уверил что 100% самец.... (Давно жила карелла самец, а через 7 лет яйца нести начал, поэтому долго пытал продовца =))))Пару дней назад купил Самочку (Пяточка) ... 100% Самка .. т.к. давала уже потомства 1 раз =) ну и лысинка на затылки самец когта топтал повыдергал ... Вообщем в ней сомнений нет, НО вот в Самце чет засмоневался я ...
Когда поместили Самочку через пару часов она отошла начала лазить по всей клетки и к Самцу начала в притык подходить ... а он на нее шипит кусает ее ((((( И вообще он сидит она мимо проходит он ее клюнит обязательно ... Вообщем чет не ладят ... Не должны же они так ?Правда ??
Подскажите в чем дело ??? или это пройдет ...
И еще такой нюанс по пути подскажите сколько лет самцу ... т.к. продавец 100% наврал...сказал 3 месяца я видел 3х месячных потом ... нифига он не такой... Самке 7 месяцев (БелоЖелтая) так по ней видно....
Спасибо за помощь =)

post-40048-1326294332_thumb.jpg

post-40048-1326294349_thumb.jpg

post-40048-1326294357_thumb.jpg

post-40048-1326294363_thumb.jpg

post-40048-1326294522_thumb.jpg

post-40048-1326294537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не в тот раздел попали. Я Вас в "Карелл" переношу.

Хорошо =) Спасибо =) я не знал что такой раздел есть ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас птенец, и клювик вот темный еще. Во всяком случае, я была уверена, что темный клюв - это у птенчиков. Поэтому у него окрас как у самочки. Но я не гуру, конечно.. Давно он у вас живет?

Изменено пользователем Maf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каков возраст кореллы, после первой линьки?

Каков возраст я не знаю,он(она)живет у нас только5 дней.Покупали как мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кувшинка, Думаю, что у вас совсем молодой самец. Ещё не линявший. Ждите распевки, тогда станет ясней с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйсто,а во сколько(возраст),примерно у них начинается распевка.Корелл так пока и не поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается,что примерно к году-полтора он должен уже петь(если мальчишка).Когда я его покупала мне сказали,что ему 1,5 года.У меня две кореллы живут, один действительно сто процентный мальчишка,ему 1,5он уже во всю поет,вобщем ведет себя как настоящий пацсан.За этим вторым летает,как хвостик,куда этот туда и тот.Сядет рядом песенки поет.Может так быть,что меня обманули с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается,что примерно к году-полтора он должен уже петь(если мальчишка).Когда я его покупала мне сказали,что ему 1,5

 

кувшинка, Мальчики поют прилично и в 3 месяца.
Если вашей птичке 1,5 года, то у вас самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.