Перейти к содержанию

Пол кареллы природного окраса


Рекомендуемые сообщения

Ау!  :search: А что у Вас за птица? Вышло очень загадочное сообщение!  :crazy: Если фото нет, хоть опишите на словах, и что Вас именно сбило с толку в обсуждениях на форуме?  :) Не забывайте - мальчики до первой линьки выглядят как девочки. :tease:

240148[/snapback]


 


Здравствуйте!Не прикрепляется ни как фото я уж всяко попробовала.Птиц очень красивый--голова ярко желтая,крылья серые с белыми кантами ,пузико было обсалютно серым и вдруг стало как -будто желтеть,.Я покупала парня как мне обещали.ему 3 месяца.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    31

  • allely

    28

  • marquery

    16

  • Yuri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так у вас нимфа, она же корелла?! Пока нет никаких оснований говорить, что Вас обманули. :acute: У самцов голова к половой зрелости желтеет, пока не станет абсолютно желтой, из хвостика повыпадают желто-рябенькие перышки и останутся однотонные. Если это нимфа, конечно.
Если хотите загляните в мой фотоальбом. У меня на руке светлая девочка-нимфа, :P а дальше полистайте Кузя, Кнопа, Щечка, Крошка - все нимфы. На какую Ваш похож? Или совсем не то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не прикрепляется ни как фото я уж всяко попробовала.

240278[/snapback]



Попробуйте прикрепить, как написано здесь: Снеслась Корелла (#235499)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост не мужской :) Если птиц еще маленький, то сам решит, кем ему быть. Если больше года - девочка.

240323[/snapback]


 


Вот так хвост видно очень хорошо.Теперь не знаю молодой или нет а покупали как 2.5 месячного.

post-8697-1178624716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkadiy 3009, Если после линьки хвост останется таким же, то девченка! Линяют в 5 - 8 месяцев приблизительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотулечка! Согласна с изложенным выше. Если после 6 месяцев не сменит наряд (самое лучшее по хвостику ориентироваться) то это девочка. а сменит - мальчик.
А в принципе какая разница? Птичка просто супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотулечка! Согласна с изложенным выше. Если после  6 месяцев не сменит наряд (самое лучшее по хвостику ориентироваться) то это девочка. а сменит - мальчик.
А в принципе какая разница? Птичка просто супер! :)

240456[/snapback]



 

Спасибочки огромное за ответ.Птичка действительно красивая и нам не принципиально кто -девочка или мальчишка но все таки знать хотелось.Я почитав тоже подумала что это она а не он.Нам бы еще контакт наладить с птичкой но пока не удается-кусается как собака и игнорирует нас обсалютно,но мы ее все равно очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приобрели попугая в июне прошлого года в октябре прошла первая линька стал взрослым.И вот наднях мы стали сомневоться что у нас пацан, сидит на полке в секции как самка на яйцах а мы собираемся покупать ему пару и кого сейчас покупать,в растерености,прошу посмотрите и может опредилите кто у нас Гоша или Глаша. посмотрите на фото

post-12070-1201787269_thumb.jpg

post-12070-1201787317_thumb.jpg

post-12070-1201787374_thumb.jpg

post-12070-1201787419_thumb.jpg

post-12070-1201787455_thumb.jpg

post-12070-1201787500_thumb.jpg

post-12070-1201787542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно хвост. По тому, что видно, вроде мальчик.
Но сидит и правда, как самка.
А поёт, клювом стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поёт выдаёт разные трели,а таг же стучит по дну клетки или если но полу то по полу а сидя на компе то по комту,но не льзя сказать что постоянно,видемо по настроению, но когда ухожу в другую комнату а его не пускаю то орёт благим матом
пока невернёщся в комноту или его не выпустишь,но когда возвращаешся в комнату то начинает потягиватся и по тихоньку посвистывать,да и ещё когда (на фото ) сидел как самка то раскачивался и стучал по полке,собствено тогда и обротил внимание уж очень силно стучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше участие в определении пола,дополнительно высылаю фото нашего хвоста,пришлось хвост фотографировать с натуры,он у нас может ходить по руке брать пищу из рук но в руки не дётся,а насильно брать и расповлять хвост не хочеться, птица может получить стресс,если можно то по этим фото определить то было-бы очень хорошо.

post-12070-1201860776_thumb.jpg

post-12070-1201860823_thumb.jpg

post-12070-1201860878_thumb.jpg

post-12070-1201860954_thumb.jpg

post-12070-1201861037_thumb.jpg

Изменено пользователем vitver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем спасибо )))) зовут Фредерик, сокращенно Фредди.
учимся сейчас говорить. он у меня появился в понедельник 25-го, был диким очень его из клетки не выпускали и ругались постоянно на него, а сейчас он садится на плечо и покусывает нос со вчерашнего дня )))))))))))))

 


а чего он попой об миску трется, которая с песко? поставлю дугую не трется а об железную трется ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-14030-1205507374_thumb.jpgПодарили дочурке в октябре 2007-го, на день рождения замечательную птичку ... кореллу. Выбирали внезапно ... объездили все магазины какие только смогли найти ... в итоге взяли ту, которую увидели первой)))
Нас уверяли, что - самец стопроцентный, всего 3 месяца птенцу. Фото попытаюсь приложить)))
В итоге .... 3 недели назад купил наш папа ему-ей колокольчик ... очередную игрушку (ветки, лазалки, лестнички и игрушки имеются в полном ассортименте, так же как и минеральный камень, и смеси кормов и человечек с колокольчиком, и ... вкусная палочка с зернышками) ... и начал (а) наш(а) Капитоша ... ворковать с этим колокольчиком)))) приседать .... "мурчать" и курлыкать ....
Вот тут то мы и задумались ... а не девочка ли у нас?????
Помогите разобраться уважаемые форумчане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотретите ей под крылышки (на внутреннюю сторону крульев), есл желтые круглуе пятна есть - 100 процентов девочка, если нету - точно мальчик. И по хвосту иногда определяют, но это не так точно. Если есть горизонтальные параллельные полосы на хвосте - девочка. А вообще по фотке очень на самку похожа.

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы посмотретите ей под крылышки (на внутреннюю сторону крульев), есл желтые круглуе пятна есть - 100 процентов девочка, если нету - точно мальчик. И по хвосту иногда определяют, но это не так точно. Если есть горизонтальные параллельные полосы на хвосте - девочка.

 

вроде под крыльями пятен нет ..... однотонное серое поле ...
внешняя часть крыльев: есть в нижней половине крыла- белые широкие"мазки"....
летает по квартире аки птеродактиль)))))))))))))
шипит ... кусаица .... когда спать в клетку отправляем ночером
типа все оно независимое такое)))))
кричит .. .поет ... курлычит)))
очень любит вниз головой повисеть, поползать))))
забавный такой))) ползает по всей клетке .... кувыркается там))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так помогите же!!!!!!!!!!!!!!!!
а то мы не знаем ... то ли Капой ... то ли сетаки Капитошей звать))))))))) или ... Тошей)))
птичка - прелесть ....
полное отождествление нашего семейства ... как ни странно))))
характерец тот ещё))))
а еще ... Капитоша стал есть салат ... и подсушенный домашний хлеб ...
и почему то ... - не свежий творог ....
кладем свежайший .... он ждет день-два ..... а потом начинает есть ...
тоже самое происходит с яблоками .... яйцом ....
так и должно быть ... или как?

Изменено пользователем Плуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сложению очень похоже на ребенка, если ей и правда три месяца, то сейчас вы вряд ли точно определите пол. Странно, что пятен на внутренней стороне крыла нет. Вот такого плана, возможно более округлые и яркие:
post-6836-1205512932_thumb.jpg
Они у молодых птиц серой расцветки обоих полов есть, у самцов после линьки исчезают, у самочек остаются.
Несвежие продукты не давайте. Не съел за день - уберите, а то вполне можете заработать расстройство.

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб бальшое))))))
будем бдить и наблюдать)))))
до конца линьки))))
.....летает - аки аглашеннай)))))) только приходим домой - требует открыть калитку клетки))) кричит ... пищит ... курлычет и клювом шиплет дверцу )))))
то на голову пытаица приземлиться .... то круги нарезает до обессилия)))) благо есть где ...
то на люстру ....то все таки удается и на клетку ему приземлиться))))
кароче - заходит на посадку)))) учится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плуть, если ПОЕТ, то скорее всего самец. Если же кричит и пищит - то больше на самку походит. Пока окрас девчачий (у мальчика должна голова пожелтеть после линьки), но все птенцы маскируются под самок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шипит ... кусаица .... когда спать в клетку отправляем ночером
типа все оно независимое такое)))))

На прогулке птичку не кормите, кормушка должна быть только в клетке. Тогда она будет возвращаться в клетку сама, чтобы поесть.

 

(К рукам таким же способом не приучайте: когда процесс насыщения начинает ассоциироваться со страхом перед чем-то, это очень вредно для здоровья.)

 

Когда птичка сыта и не летит в клетку, кладите возле дверцы что-нибудь любимое: например, игрушку.

 

Можно переносить птичку в клетку на палочке. Нужно взять палочку, похожую на жёрдочку, к которой птичка привыкла, поднести к ней и держать немного выше ее лапок, потому что попугайчики охотнее переходят с более низкой присады на более высокую. Когда птичка перейдет на палочку, можно нести ее в клетку.

 


а еще ... Капитоша стал есть салат ... и подсушенный домашний хлеб ...
и почему то ... - не свежий творог ....
кладем свежайший .... он ждет день-два ..... а потом начинает есть ...
тоже самое происходит с яблоками .... яйцом ....
так и должно быть ... или как?

Не оставляйте в кормушках на день-два ни творог, ни яйцо, ни яблочко. Каждое утро вся пища должна подаваться свежайшей.

 

См. статью о кормлении попугаев на главной странице: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Хлеб можно давать только в виде сухарика и в небольших количествах. (При этом нужно быть уверенным, что на хлебе нет плесени, для чего его нужно предварительно прокалить, но не до обугливания .)

 

Много сухарей или свежий хлеб птичкам давать нельзя. Несколько цитат из материалов сайта и форума:

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли."
(Из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб, поэтому попугаям можно давать либо сухари, либо крекеры."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ПОЕТ, то скорее всего самец. Если же кричит и пищит - то больше на самку походит.

341061[/snapback]


Я когда свою даму купила, тоже так думала - мальчика хотела... :driver: Стояла перед клетками с час, слушала, смотрела. Выбрала самого активного, общительного и, как мне показалось, с наибольшим разнообразием в голосе. Оказалось, этот "мальчик" просто имитировал всякие звуки, пение тоже. И как только мы начали ощущать себя самкой, а не птенцом, все пение прекратилось, осталось весьма неразнообразное женское вяканье :shout: Надеялась до последнего момента (все-таки это была первая моя птица, и на практике у меня не было возможности проверить умение определять пол), но когда мы перелиняли, а потом еще и снеслись, места для надежды не осталось. Хотя от этого я ее меньше любить не стала :) Только сделала для себя вывод, что до линьки пол определить очень проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб всем большое)))) за ответы и советы))))
прочитав с супругом - поняли ... что действуем правильно))))
птеродактеля нашего все очень любим))))
надеемся что это все таки ОН ..... но если вдруг окажется - ОНА .... мы не расстроимся)))))
ПТИСа полностью приняла характер нашего семейства .... и правила внутреннего распорядка)))))))))))
еду даем только ВНУТРИ клетки ....
Капитоша сам просто просится чтобы открыли дверцу ... чтобы мог поползать по клетке .. .полетать))))
на время отсутствия и на ночь всегда клетку закрываем))))
вот думаем .... как бы его приучить купаться .... ему очень понравилось ... но пока купался только в поилке)))))
а вот прямо сейчас ...... "дербанит" дверцу клетки .... все пытается вроде как отгрызть эту дверцу и замочек совсем ... чтобы мы его не закрывали больше))))))

 

 

 

да! чуть не забыла ......
начали желтеть перышки вокруг клювика ....
пока чуть чуть ... но хоть начало положено)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купили в магазине кореллу 9 апреля на день рождения сыну, продовец сказала, что ему 2-3 месяца. Придя домой я подумала, что ему уже как бы не 2-3 года. Клюв не гладкий и не светлый, на внутренней стороне крыльев нет характерных светлых пятен, а голова желтая. Подскажите пожалуйста возможно ли приручить такого взрослого попугайчика. Он очень дикий - шипит и больно щипается. Овощи и фрукты игнорирует. И вообще он наверное очень настрадался- у него, как япозже разглядела (в магазине этого сделать не удалось)практически отсутствует хвост - пёрышки обломаны, а два оставшиеся пера чёрного цвета. Он почти всёвремя молчит. Прилагаю фотографии.

post-14420-1208091837_thumb.jpg

post-14420-1208092681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol777, Да, у вас взрослая птица, похоже самец. Клюв темный и на мой взгляд переросший. Сделайте фото в профиль, если можно, чтоб лучше рассмотреть. Обеспечьте его минеральными камнями, сепией, веточками, - пусть грызет, стачивает. Витамины думаю ему сейчас тоже не повредят ! ;)
А в остальном, птичик очень симпатичный, поздравляю! :) Обломанные перья заменятся после линьки, ничего страшного! А приручить думаю возможно! Главное - внимание и любовь! Почитайте темки о приручении, побольше общайтесь, разговаривайте с ним. У него еще не прошел адаптационный период, поэтому он молчаливый такой, привыкнет со временем! :)
О приручении: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13518

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овощи и фрукты игнорирует.

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 


И вообще он наверное очень настрадался- у него, как япозже разглядела (в магазине этого сделать не удалось)практически отсутствует хвост - пёрышки обломаны, а два оставшиеся пера чёрного цвета.

Сделайте фотографии этих перьев крупным планом. Перышки могут иметь природный темный окрас, могут быть загрязненными, или приобрести черный цвет из-за недомогания печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.
Даю птичке минеральную добавку РИО. Яша отказывается её клевать. Минеральный камень прикреплён к клетке – клюнул пару раз и всё. Добавляю в водичку витамины (sera vitamin plus v).
Когда я увидела Яшу первый раз (это было 11 дней назад) у него была серая грудка и животик с мелкими едва заметными желтыми вкраплениями, а при покупке 9 апреля грудка и животик в средней их части стали бледно желтые и сейчас, мне кажется, желтого цвета становится ещё больше. Серый цвет исчезает. Подскажите пожалуйста - это линька? Может это поможет точнее определить возраст нашего Яшеньки.
Яша боится всего. При виде рук(с едой) он шипит, лезет на крышу и не успокаивается. Когда я с ним ласково разговариваю он весь дрожит и начинает бегать по полу клетки. Правда бегает он и без разговора с утра и до обеда. Потом успокаивается или устаёт. Хотелось бы узнать, может я зря выпускала его из клетки уже на 4 день. Ведь ловля его после прогулки для него еще дополнительный стресс и фотосессия тоже. Ловила, когда он повисал на шторке (гоняться за ним не приходилось).
Прилагаю фото бедненького хвостика, крылышка и клювика.

post-14420-1208183257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.
Даю птичке минеральную добавку РИО. Яша отказывается её клевать. Минеральный камень прикреплён к клетке – клюнул пару раз и всё. Добавляю в водичку витамины (sera vitamin plus v).
Когда я увидела Яшу первый раз (это было 11 дней назад) у него была серая грудка и животик с мелкими едва заметными желтыми вкраплениями, а при покупке 9 апреля грудка и животик в средней их части стали бледно желтые и сейчас, мне кажется, желтого цвета становится ещё больше. Серый цвет исчезает. Подскажите пожалуйста - это линька? Может это поможет точнее определить возраст нашего Яшеньки.
Яша боится всего. При виде рук(с едой) он шипит, лезет на крышу и не успокаивается. Когда я с ним ласково разговариваю он весь дрожит и начинает бегать по полу клетки. Правда бегает он и без разговора с утра и до обеда. Потом успокаивается или устаёт. Хотелось бы узнать, может я зря выпускала его из клетки уже на 4 день. Ведь ловля его после прогулки для него еще дополнительный стресс и фотосессия тоже. Ловила, когда он повисал на шторке (гоняться за ним не приходилось).
Прилагаю фото бедненького хвостика, крылышка и клювика.
post-14420-1208183754_thumb.jpgpost-14420-1208184057_thumb.jpgpost-14420-1208184241_thumb.jpgpost-14420-1208184465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol777, поздравляю вас с красавцем!!
по поводу поведения вы не переживайте, у птицы стресс. дайте ему неделю на то чтоб адаптироваться. потом и петь начнет, глядишь, и дрожать перестанет.
ловить конечно-отдельный ему стресс.
желаю вам побыстрее приручиться! удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик слегка-слегка отросший. Позже адаптируется исам сточит, я думаю.
Насчёт крылышка и хвостика - точно скажет Юрий. Жалко что они так обломаны, бедный мальчишка :(
Насчёт выпуска на четвёртый день - это вы определённо зря сделали. конечно ему хочется летать - это не удивительно! Но надо чтобы прошло минимум две недели - чтобы он привык к клетке и стал считать её своим домом и убежищем. Тогда он будет сам в неё возвращаться. Ловля руками установлению доверия между хозяином и птицей не способствует :(
При грамотном и неспешном подходе к приручению у Вас всё получиться. Однажды я приручила абсолютно дикую и агрессивную волнистишку до такого состояния, что она позволяла брать её в руки. соответственно трогать спину, крылья, пузо :))
Это дело времени. Удачи! У него очень необычный окрас - симпатяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я увидела Яшу первый раз (это было 11 дней назад) у него была серая грудка и животик с мелкими едва заметными желтыми вкраплениями, а при покупке 9 апреля грудка и животик в средней их части стали бледно желтые и сейчас, мне кажется, желтого цвета становится ещё больше. Серый цвет исчезает. Подскажите пожалуйста - это линька? Может это поможет точнее определить возраст нашего Яшеньки.

Когда у птички линька, Вы находите на поддоне клетки (и на полу, когда выпускаете птичку погулять) выпавшие перышки. А новые перышки вырастают вначале в остреньких чехольчиках, "палочках", которые хорошо заметны, но птичка потом счищает чехольчики и новые перышки освобождаются.

 


Яша боится всего. При виде рук(с едой) он шипит, лезет на крышу и не успокаивается. Когда я с ним ласково разговариваю он весь дрожит и начинает бегать по полу клетки. Правда бегает он и без разговора с утра и до обеда. Потом успокаивается или устаёт. Хотелось бы узнать, может я зря выпускала его из клетки уже на 4 день. Ведь ловля его после прогулки для него еще дополнительный стресс и фотосессия тоже. Ловила, когда он повисал на шторке (гоняться за ним не приходилось).

Как приготовить комнату перед выходом птички на прогулку, и как помочь птичке вернуться в клетку, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11125

 


Прилагаю фото бедненького хвостика, крылышка и клювика.
post-14420-1208184057_thumb.jpgpost-14420-1208184241_thumb.jpgpost-14420-1208184465_thumb.jpg

Все у птички в порядке, перышки (включая хвостовые) здоровые и правильного темно-серого цвета, как у большинства мальчиков, только обломанные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада , что у моей птички здоровые перышки. Скажите пожалуста, могу ли я предположить, исходя из того, что на животике ещё меняется цвет, то у меня не очень взрослый птиц или клюв всё сказал. Сколько же Яше ?
Ещё когда фотографировала хвотик, заметила, что на грудке нет пёрышек и трубочек тоже. В обычном состоянии этого не заметно, а когда нахохлится видна полосочка (как пробор). Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.