Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

Может быть к Константину обратиться? А он в свою очередь к друзьям голубятникам. У них такие нарядные птички есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо, но мне как-то неудобно ему писать "дай фоток"... Очень надеюсь на то, что он сам заметит это сообщение и, если сможет, вышлет. Если Вы с ним общаетесь и сможете попросить - только спасибо скажу :)

 

А своего птица не хотите пофотать? Он красавчик на полном серьезе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его выпустила :), отвезла в более зеленый район. Там было полно голубей, все чистые, незасаленные. У него же все было в порядке, никаких показаний к квартирной жизни. Он даже не приручися. У меня до сих пор календарь прошлогодний на Васиной страничке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знала...... Летом выпустили? А фоток разве не осталось?
ДОЛГИХ СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ ЕМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки остались, но я их уже посылала. Он просто обязан жить долго и счастливо :), я вложила в него не только корм, витамины и т.п., но и сделала все это с любовью :).
Попробую в ЖЖ кинуть клич, вдруг кто сподвигнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, взглянула на фото Сёмы.. ну и страшненький был))))

ой да ладно тебе :))) Придираешьси к дону Жуану :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чаво мне седня маман моя показала!!! Мы влюбились по уши! ХАЧУ СЕБЕ ТАКОВА!
post-8429-1229248496_thumb.jpgpost-8429-1229248617_thumb.jpgpost-8429-1229250527_thumb.jpg
post-8429-1229248566_thumb.jpgpost-8429-1229250884_thumb.jpgpost-8429-1229250935_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, я Вам дико завидую! Таких я не видел никогда. Вообще не представляю, как такле чудо могло появиться на улице? И ведь это не домашний, даже у домашних такой окрас редкость. Подобный окрас есть у блондинетов, но тут явно они не присутствовали, так как у блондинетов короткие клювы и оперённые лапы. Ещё такой окрас встречается у ливанских почтовых, но у нас их попросту нет. Ближе всего по внешности этот голубь к породе польская рысь, это мясная порода, внешне похожая на огромного сизаря. Но у рысей концы крыльев либо сизые, либо совсем белые, а хвост всегда сизый. Тут же и на хвосте и на концах крыльев такие же светлые пятна, сливающиеся в ленты, как и на щитках крыльев.
Птичику повезло, что он не в Москве живёт, словил бы сразу же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, тоже такое чудо впервые увидела. Пришлось в одной футболке открывать окно и вылазить с него фотать :D а на улице минус уже )

 

Torkut, думаю, ему наоборот не повезло, что не в Москве. На улице ведь жизнь никак не лучше, чем в компании с Вашими в голубятне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице ведь жизнь никак не лучше, чем в компании с Вашими в голубятне

Ну уж нет, лучше год вольной жизни, чем несколько лет в карцере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katarina_8, НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО...НО У НАШЕГО ПОЛНАЯ СВОБОДА., ДАЖЕ С ОТКРЫТЫМИ ОКНАМИ .., ЛЕТЕТЬ НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ. А ВОТ С ТРЯПОЧКОЙ Я БЕГАЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ...:- )

 

Mari-An, ОБАЛДЕТЬ ПРОСТО!!!! ШИКАРНОЕ ОПЕРЕНИЕ...КАК СОВА.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чем не почтарь?

490695[/snapback]



:up: ага)) это кто? (имя Гульки)

 

кто знает-какая эта порода (про рыжую гулю)

 

x_fb52e1d9.jpg

 

фотка из моей вконтактовской группы

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает-какая эта порода (про рыжую гулю)

Уууу,какая гулька :):):)
Она не рыжая,этот окрас называется желтый. это какая-то почта. На русскую непохожа,на немку тоже,у чехов окрас другой,может и метис какой,но,судя по голове,явно из почтовых. Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она не рыжая,этот окрас называется желтый

495649[/snapback]



хе,а я таких всегда рыжими называю :) (не равнодушна к зверям рыжего цвета)

 

вот ещё эта гулька x_125514be.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хе,а я таких всегда рыжими называю :) (не равнодушна к зверям рыжего цвета)

Ну называть то можно как угодно.:) Мне раньше тоже непонятно было почему коричневых называют красными и бурыми,желтых-лимонными,а рыжих(вот таких как на фото)-желтыми,сиреневых-бусыми...
Посмотрел фотку вконтакте,нет, врятли прилетает с голубятни кормиться,да у кого хоть сейчас летки открыты,ястреба в городах,холод,да и не должны домашние с сизарями контактировать,гулька просто "засизаренная". Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фотку вконтакте,нет,не врятли прилетает с голубятни кормиться,да у кого хоть сейчас летки открыты,ястреба в городах,холод,да и не должны домашние с сизарями контактировать,гулька просто "засизаренная".

495663[/snapback]



ааа.. ясно...

 


Мне раньше тоже непонятно было почему коричневых называют красными и бурыми,желтых-лимонными,а рыжих(вот таких как на фото)-желтыми,сиреневых-бусыми.

495663[/snapback]



:yes:

 

сиреневые бывают? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сиреневые бывают? :dribble:

Бывают,только я что-то не могу найти фотку с сиреневым:)

 

Вот для сравнения голова почтового голубя. Как у желтого линия лба переходит в линию клюва

post-18043-1231371458_thumb.jpg

post-18043-1231371472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сиреневые бывают? :dribble:

Хо-хо,нашел что-то похожее.
2 белоголовых вроде как сиреневые но не совсем,неинтенсивный окрас,не совсем то.
А вот у щиткового чайка (прошу прошение за низкое качество фотографии) больше похоже на сиреневый :)
Я знаю что Torkut по окрасам большой специалист,может он что-то точно сиреневое выложит :)

post-18043-1231383556_thumb.jpg

post-18043-1231383650_thumb.jpg

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает-какая эта порода (про рыжую гулю)

Это как раз "чех". Так у нас в народе называют спортивных голубей.
у чехов окрас другой

У "чехов", на самом деле, вообще нет ограничений на окрасы, они могут быть любой масти. Просто чаще встречаются сизые и рябые (чеканные), поскольку на них меньше обращают внимания хищники.
2 белоголовых вроде как сиреневые но не совсем,неинтенсивный окрас,не совсем то.

Эти как раз лимонные. А сиреневый окрас есть на форуме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...6911&st=all

 

гулька просто "засизаренная".
А при том, что это голубь, при паровке с дикой голубкой можно ожидать появления таких же жёлтых дочек. Жёлтый окрас для сизарей крайне редок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти как раз лимонные.

 

А на мой взгляд эти белоголовые ближе к сиреневым,лимонный окрас светлее и ярче,что-то типа как вот это,но и это не лимонный. У нас лимонными назвают светло-желтых,с такой насышеностью окраса по сравнению с желтым-как например если сравнивать пепельного и оловянистого,а может я ошибаюсь:)

post-18043-1231396119_thumb.jpg

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти как раз лимонные. А сиреневый окрас есть на форуме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...6911&st=all

495730[/snapback]



ааа... усё ясно.. кажется такого видела и на подоконнике у себя :) красивый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeetleJuice, коротко говоря, лимонный, это сиреневый с ослаблением. И на обеих фотографиях у Вас именно такие птицы, а отличия могут быть и из-за самой фотографии, и из-за того, что генов ослабления у нас два, оин ослабляет цвет на одну четверть, а другой вполовину. Соответственно получаются тёмно и светложёлтые/лимонные.
Однако ещё надо учитывать местные названия, например в Седней Азии голубей такого окраса называют набот - это название жёлтого кристаллического сахара, если не путаю. В других местах могут быть другие названия. У николаевских, к примеру, своё название этого окраса, но я его не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня синий птыц с полгода висел заставкой на работе )) Малой сотрудницы даже перерисвал его на бумагу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чаво мне седня маман моя показала!!! Мы влюбились по уши! ХАЧУ СЕБЕ ТАКОВА!
post-8429-1229248496_thumb.jpgpost-8429-1229248617_thumb.jpgpost-8429-1229250527_thumb.jpg
post-8429-1229248566_thumb.jpgpost-8429-1229250884_thumb.jpgpost-8429-1229250935_thumb.jpg

Ой, перловый или жемчужный, если по попугайным окрасам судить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sportpigeon, здравствуйте. А Вы в Днепропетровске живете?

 

Это фото Ваших?


Да я из Днепропетровска,а на фото голуби клубные,я развожу спортивных и павлинов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть ссылка на сайт клуба? Хорошо... Я уже давно хочу купить породистое яичко подложить своим, но пока не выпущу (планирую когда птеплеет еще чуть) своих летучить разрешать выводить своим кого--то некак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sportpigeon, а если я предложу вам доброе дело совершить?
Есть темка такая: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9889 , довольно беспорядочная. Вы бы написали туда постов, с фотами, хотя бы про своих, павлинов и спортивных. Развернутую диссертацию необязательно, просто фоту (чтоб определить можно было), и кратенькую характеристику породы. И не срочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sportpigeon, а если я предложу вам доброе дело совершить?
Есть темка такая: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9889 , довольно беспорядочная. Вы бы написали туда постов, с фотами, хотя бы про своих, павлинов и спортивных. Развернутую диссертацию необязательно, просто фоту (чтоб определить можно было), и кратенькую характеристику породы. И не срочно...

 

Спасибо за предложение,постараюсь "по свободе" выложить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, радовает :)
Вот и из моего архива:
post-15567-1237294918_thumb.jpg
"гнездостроитель", или "простите, тут Ной не проплывал? А то у меня веточка..."
post-15567-1237295140_thumb.jpg post-15567-1237295165_thumb.jpg
"ничего, что тесно, зато птенцы образованные вырастут..."
post-15567-1237295617_thumb.jpg

Изменено пользователем kott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё
post-15567-1237297280_thumb.jpgнежность
"летная школа"
пап, а ты уверен?..post-15567-1237297253_thumb.jpgна старт...post-15567-1237297428_thumb.jpgвнимание...post-15567-1237297473_thumb.jpg
Марш!..."5 секунд - помет полет нормальный!" или "спиной почему-то легче"post-15567-1237297297_thumb.jpg

Изменено пользователем kott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.