Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

цвет не естественный для сизаря и клюв коротковат.что то метисное кем то выброшеное скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

постоянно проезжаю мимо этой стайки но в этот раз тормознул. но это она еще не в полном составе...

Фото1788.jpg

Фото1789.jpg

Фото1790.jpg

Фото1791.jpg

Фото1792.jpg

Фото1793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

дракона того так больше и не видел сколько нм ходил.сегодня новое чучело приблудилось.отловил.отдал соседу может приживется. хотя мало вероятно что останется

Фото1942.jpg

Фото1943.jpg

Фото1944.jpg

Фото1945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видела в своем микрорайоне вот таких голубей. Вообще-то, их трое было: один - чуть меньше, птенчик наверняка. Он улетел, пока я собиралась фотографировать. Очень чистые. И выделялись на фоне уличных размером. Один птенчик - с большого голубя самца на улице. Что это? Откуда они? Птенчик улетел куда-то в сторону детсада. Может, их там держат?

IMG_20200530_191126_376_compress15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял написанное. В целом похожи на польских рысей, но это очень крупные голуби. Относятся к группе мясных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фоне уличных они выглядели значительно крупнее. И чище. Когда я их увидела, рядом с ними был ещё малыш (я так полагаю). Все трое - абсолютно одинаковые по масти. Когда я остановилась, малыш улетел - наверное, испугался внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они делали среди уличных - ума не приложу. Оперение было идеально чистым, а сами голуби выглядели холеными, жирными даже, я бы сказала - опять же на фоне дикарей. Малыш был размером с крупного самца дикаря.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясное голубеводство начиналось с "полевых" голубей. Люди делали им гнёзда, но кормили только зимой, а большую часть года они летали кормиться в поля. А на мясо брали четырёхнедельных птенцов.

Во Франции из полевых голубей сформировалась порода карно, в Польше - рысь. Ещё до недавнего времени рыси продолжали летать в поля, и лишь относительно недавно их стали увеличивать в размерах и разводить как типичных мясных.

Но до сих пор сохранились не очень крупные рыси. Вот видимо эти из таких "старотипных", и они вот так выполняют программу "полёта в поля".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не почтовый, но домашний. И явно голодный и печальный. Несколько раз подходил, смотрел, не появилась ли возле человека еда? (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alxpn сказал:

Кудлапка (т.е. мохнолапка), которая ко мне прилетает. Интересно: она или он?

Пол пока не рискну определить, а вот фотографии просто чудесные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ) После Укуси уже боимся все )

 

Спасибо! На закате дня делала фото. Свет удивительный был.

Она сама чудесная, гуля. 

 

 

 

IMG_20200624_192216_422_compress0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штук пять сизарей обычных сизых у дома ходит с махнушкамим.  один с чубом даже. а вот такого с махнушками нет.  супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, balkonchik сказал:

штук пять сизарей обычных сизых у дома ходит с махнушкамим.  один с чубом даже. а вот такого с махнушками нет.  супер !

А что в ее махнушках необычного?

Пышные очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alxpn сказал:

Свет удивительный был.

Она сама чудесная, гуля. 

Согласна! Изображение получилось, если можно так выразиться, рельефным, объемным, - по-моему, такое редко удается без каких-то специальных ухищрений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn нет не обычного но и обычного мало. не носят сизари сапог. босяки они. это гены прострелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@alxpn , посмотрела ролик - пришла в ужас!!! Голубь, наверное, от кота защищал свое "гнездо", как ему казалось! Кот сначала добродушненький такой был и ленивый, а потом принялся реагировать!!! Но и голубь от него не отставал, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

 

Почему? Да, похоже, что он выгонял кота так, как голуби своих сородичей выгоняют с насиженых мест(вцепившись в шею - Куськусьо так точно делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как владельцу и котов и голубей, обоих бездомышей стало жалко и не понравилась реакция веселящихся людей. На их месте я бы лучше поставила еще одну коробочку с теплой тряпочкой. И котику и голубю нужно теплое гнездо. иначе такое единоборство плохо кончится для голубя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

 

У меня, наоборот, сложилось впечатление, что и кот, и голубь - домашние. Иначе почему бы кот терпел такие истязания от птицы? А он просто знает, что голубь - под опекой тоже, и коту попадёт, если что. 

Вроде, они там что-то говорят, что кот занял место голубя.

 

Впрочем, можно спросить под видео. Может, и ответит кто-то.

 

Уличная птица так на кота бы не накидывалась, явно ?

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за опасности передачи пастереллеза самые даже нежные укусы кошек для голубей смертельно опасны. Кроме того, у голубя совсем другая масса тела, - если только он не ослепит кошку, у кошки будет сохраняться преимущество. Возможно, в данном случае мы видим и одомашненного голубя, и совсем даже не уличного кота, но, создавая такую ситуацию, а точнее - не прерывая ее, люди все-таки создавали угрозу вполне реальную, - для птицы в первую очередь, и для котика - во вторую. Вначале все выглядело вполне еще мило, - но потом-то ведь кот начал становиться довольно уже агрессивным, и агрессия - ответная - тоже уже стала возрастать. Вот пока выглядело забавно, и надо было принимать меры.

Я понимаю, - там люди, наверное, увлеклись... И могут не знать многого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно наблюдал как у подъезда три кота не совсем еще взрослых рвали пойманого сизаря.они наносили ему укусы и травмы не собираясь есть.просто вошли в раж. почуяли кровь.при попытки отобрать голубя кот хватал его и убегал вместе с ним.и групповуха продолжалась. все же сизаря отбить удалось.много укусов и видимо кошачей слюны в крови. помощь была бессмысленной.боль.шок и слюна убили здорового взрослого голубя за несколько минут. мораль проста - кошка и голубь несовместимы как лиса и курица .и не важна степень одомашнивания.у меня и кошка и голуби.но голубятня на балконеимеет выход только на улицу и не доступен кошки.дверь тоже на замке. да и кошка на балкон запиливать харю боиться .там лежит шокер от страха звука которого она лося в лесу догонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balkonchik у меня кошка росла с котёнка и к голубям привыкла и не реагировала на них. Кошка имела доступ во все помещения квартиры и на балкон, где была голубятня. Могла лежать на голубятне на солнышке. Но я при этом её к ним не допускал, да и напрягаться по этому не приходилось. Но когда я завёл мелких птичек, пришлось кошку от моей комнаты отлучить. Стоило кошке войти, птицы начинали биться в ужасе. Да и кошку они привлекали. Соответственно, запретный плод сладок - однажды, когда никого не было дома, кошка попыталась пролезть в мою комнату через форточку, но вместо этого провалилась в голубятню. Когда я пришёл, она скромно сидела на середине вольера и жалостливо просила её выпустить. Голуби были напряжены, но относительно спокойны. Сидели по периметру нагула, хотя могли все уйти внутрь голубятни. Так что я думаю, они долго вместе просидели.

Но в целом, да, надо быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.