Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

Тут на Яндекс-фотках наткнулся на фото одного чубатого сизаря

 

0_73b6_4f03b826_L.jpg

 

Вот альбом автора, где можно увидеть эту же фотографию в большем размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новая птичка в стае сизарей появилась. Извиняюсь за качество фото, на телефон снимала. Птицын заметно меньше сизаря. Torkut, что это за порода?

post-6170-1205007141_thumb.jpg

post-6170-1205007157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, конечно, не голубь, но тоже занятно - пестрая галка, живет на Коломенской.

post-6170-1205007763_thumb.jpg

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь - отбраковка крестового монаха.
А галка, это здорово. Хорошо бы сделать качественные фотки, пока птица ещё не перелетела. И, может быть, на подфорум воронятников выложить, наверняка кого-нибудь заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hardy, красивые птички. А поймать синюю птицу не пытались, освободить его от нитки?

 

А гривун либо прибился к голубятне, либо погиб. :(

 

Пыталась, но не получилось. Он только один раз прилетал. Еще была голубка с двумя связанными ножками, прилетал голубь с каким-то комком, болтающимся на нитке. Часто бывают такие, но они ведут себя гораздо настороженнее здоровых и невредимых птиц. Может подскажете способы? Я пыталась просто накрыть коробкой картонной, но никто не попался :(

 

Гривуна я видела последний раз всего грязного, взерошенного, но он был шустрый и больным не казался. Может и к голубятне какой прибился, он же не так уж и долго прилетал. С марта по октябрь, примерно. Вот белошейка уже 4-ый год наведывается.

 

Вот еще фото:
post-8648-1205161295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотография, романтическая. :)
А по поводу отлова голубей, тут сложно советы давать. Всё зависит от места, где птицы кормятся. Но самый простой вариант, это сделать клетку-ловушку с дверцей, закрывающейся с помощью верёвки. Хотя, конечно, именно та птица, которую требуется отловить, может и не зайти в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу отлова голубей, тут сложно советы давать. Всё зависит от места, где птицы кормятся. Но самый простой вариант, это сделать клетку-ловушку с дверцей, закрывающейся с помощью верёвки. Хотя, конечно, именно та птица, которую требуется отловить, может и не зайти в неё.

О, я в детстве ловила голубей деревянным ящиком. Ставила ящик наклонно на сторожок с веревкой, под ящик крупы насыпала. А дальше - терпение и усидчивость. У нас в доме магазин был и этих больших ящиков во дворе полно. Как и голубей...
Torkut, а как мальчишки на Птичке голубей отлавливают палкой с леской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не палкой, а удочкой телескопической. На конце самозатягивающаяся петля из лески, её надевают голубю на шею и затягивают. НО! если быстро не снять петлю, птица умрёт. Если помнишь, я писал в сообществе, как отлавливал свою чёрную пермячку, так еле успел вытащить её из петли, она уже задыхалась. У птиц очень быстрый обмен веществ, соответственно, и дыхание "скоростное".

 

Но петлей можно поймать только голубя, который оказался в незнекомом месте, смущён, растерян. Не думаю, что получится поднести и надеть петлю на свободного сизаря на кормёжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не палкой, а удочкой телескопической. На конце самозатягивающаяся петля из лески, её надевают голубю на шею и затягивают. НО! если быстро не снять петлю, птица умрёт. Если помнишь, я писал в сообществе, как отлавливал свою чёрную пермячку, так еле успел вытащить её из петли, она уже задыхалась. У птиц очень быстрый обмен веществ, соответственно, и дыхание "скоростное".

 

Но петлей можно поймать только голубя, который оказался в незнекомом месте, смущён, растерян. Не думаю, что получится поднести и надеть петлю на свободного сизаря на кормёжке.


Меня сама технология лова интересовала: за что птицу ловят. За шею - так и сломать ее недолго, если птица сильно бьется. Не очень-то гуманно. Хотя если птичка стоит хороших денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шею не сломаешь, но вот задушить птицу как нечего делать. Поэтому необходимо очень быстро подтянуть к себе голубя, зафиксировать и быстро ослабить петлю. А на рынке ловят любых, и метисов, всех же потом можно продать, кого голубеводам, кого вьетнамцам, кого сокольникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи-хи, чтобы качество было получше, придётся регулярно мыть стёкла в окне с обеих сторон. ;)

 

Согласна. К сожаления, в будни это почти нереально, нет времени и темно пока еще, когда приходим домой. Летом - да. Но после таких жопок <вот блин, хотела фотку для наглядности вывесить - не дало... :( > регулярность - каждый день...

 

Моя кормушка с поилкой потерпела никак нежданной и очень-очень горькой неудачи. Желательны будут Ваши советы по конструкции удобной и безопасной "столовой"...

 

Hardy, May, отличные фотки :up:
Торкут, за такую чубатую голубку я говорила, как на Вашей фотке, что прилетает кушать ко мне уже более 2-х лет. Только она чисто темного сизариного окраса. Попробую след. раз сфотать ее :)
Мы у бабушки с дедушкой в селе ловили каких-то птичек таким вот способом: Ящик (лучше картонный, чтобы не покалечить птицу, ставится на палочку. К палочке привязана веревка. Под ящик насыпается еда. Немного терпения, пока птицы освоятся и зайдут под ящик. Дергаете за веревочку - палочка вырывается и ящик падает/закрывается. Потом дело техники, нащупать птицу рукой под ящиков и вытащить. Опасност - ящик, падая, может зацепить птицу.post-8429-1205438896_thumb.jpg (извините за качество, спешу..)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип с ящиком понятен, и хоть это самый простой с точки зрения изготовления вариант, но я всё же предложил бы именно сделать специальную ловчую клетку. Во-первых, хорошо видно, кто зашёл, а во-вторых, для агрессивных бабушек клетка более наглядная демонстрация, что у вас всё "по-взрослому", а то ведь эти ярые защитницы всего живого и ящик растопчут, и вам накостыляют. Увы, к старости многие люди оказываются маловменяемыми.

 

Я когда держал хищников, ловил для них голубей на улице. И вот как-то поехал в гости, а когда шёл к метро, у соседнего дома увидел красного (рыжего) сизаря с ниткой на лапах. Пальцы уже вздулись, выглядело всё это жутко. Я применил навык отлова голубей, ловко его сцапал, и тут же на месте стал разматывать нитку. И вот тут на меня накинулась тётенька. Это было зрелище! Она как фурия налетела на меня, но тут увидела, что я снимаю нитку с лап птицы, и успокоилась.
Надеюсь пальцы потом восстановились.
К слову, когда я ловил сизарей на мясо, я не брал цветных и дикого окраса, только тёмных.

 

А ещё был такой случай: я работал лесником в Битцевском лесопарке, и там у нас периодически бродил дядечка такого полуполевого вида. Странновато он выглядел, этакий биолог-любитель, натуралист самоучка.
Как-то рано на работу шёл, и как раз проходил мимо яблоневого сада, смотрю, стоит этот дяденька и в руке нитку держит. Услышал меня, нитку уронил, и стоит, словно природой любуется. А тут как раз на краю сада кормушки птичьи висели. Не знаю, кто их там повесил, может и он. Подхожу ближе, а меж яблонь лучок лежит, это такая ловушка на птиц, в виде большого "капкана" с сеткой. Если птица попадает в центр лучка, он дёргает за нитку, сторожок соскальзывает и пружина захлопывает сетку.
Ну, я, конечно, не мог пройти мимо, пристал. Оказалось, он действительно орнитолог-любитель. Много лет уже ловит и кольцует местные популяции синиц и поползней. Кольцует цветными кольцами-маркерами, чтобы птицу можно было издалека опознать. Много интересного рассказал. В частности, рассказал про одного поползня двоежёнца, у которого было два гнезда, и он успевал кормить птенцов в обоих.
Вот этот дядечка как раз очень жаловался на невменяемых старушек, которым что-либо объяснить невозможно.

 

Mari-An, а что случилось с кормушкой? Развалилась?

 

Для того, чтобы сделать удобную и безопасную столовую, нужны мужские руки, более того, руки столяра (женщины столяры редкость исключительная). В этом случае можно было бы построить подкормочную площадку во дворе. Но это слишком громоздко и трудоёмко.
А для заоконной кормушки вполне хватит и Вашего поддона, только его закрепить надо понадёжней.

 

post-8640-1205476401_thumb.jpg

 

Paint удобен для рисования, но качество рисунка оставляет желать лучшего. Но, надеюсь, всё будет понятно.

 

По одному краю поддона просверливаете несколько отверстий, по двум противоположным углам ещё по одному. Ближний край привинчивается саморезами непосредственно к раме, её горизонтальной части, а за отверстия в дальних углах цепляется толстая проволока, верхний конец которой в виде петли так же привинчивается к вертикальной части рамы.

 

Саморезы лучше брать толщиной 2.5-3мм и длиной 20-25мм. Под них лучше засверлить отверстия на помиллиметра тоньше, чтобы саморезы не разорвали раму.

 

Так как ширина поддона явно меньше ширины окна, то Вам придётся подгонять вертикальные растяжки по месту, либо в разные стороны, либо наоборот, цеплять к одной точке.

 

Можно на углах поддона закрепить проволочные петли и подвязать его не проволокой, а синтетической верёвкой.

 

Ещё лучше было бы сколотить из пластика или фанеры поддон с бортиками на всю ширину окна, тогда и закрепить проще будет, и места будет достаточно для стаи. Если делать из фанеры с бортиками из деревянных брусков, всю конструкцию надо будет раза два предварительно покрасить, чтобы не гнила, а внутрь хорошо бы постелить линолеум. Удобнее будет потом убираться.

 

Над таким поддоном можно и навес сделать с крышей из оргстекла или прозрачного платика. Но это уже сложная конструкция. Вот, примерно, вид с боку. Боковой бортик не закрашен, чтобы было видно, как идут и крепятся вертикальные бруски.

 

post-8640-1205476233_thumb.jpg

 

А вообще-то для постройки любого варианта лучше пригласить знакомого мужчину. Не потому, что мужчина лучше справится с работой, а для того, чтобы было потом на кого сыпать шишки, если что-то получится не так. ;):))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще-то для постройки любого варианта лучше пригласить знакомого мужчину. Не потому, что мужчина лучше справится с работой, а для того, чтобы было потом на кого сыпать шишки, если что-то получится не так. ;):))))))

 

:D выкрутились! Думаю, не все женщины одинаковы, как и не все мужчины. Например, мой отец пока что-то сделает, так пол квартиры сломает и побьет. Например, кокос он решил раздолбать ножницами (которых и тогда трудно было купить; я просто знаю, что у него компа с интернетом нет, он не прочитает мои солва :) ). А мама, хоть и очень далека от мужских профессий, все доводит до ума. И утюг справит, и газовую плиту, и мебельную стенку ;)

 

Думаю, я с таким заданием справлюсь :) Только нужно будет бруски и фанеру поискать...
Вариан с полной постройкой самый лучший, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, а что случилось с кормушкой? Развалилась?

 

Намного хуже... Лучше не спрашивайте, до сих пор не могу понять как так получилось... Вы же видели как они в той кормушке бесятся... Короче, один птиц закрутился в веревке... шеей... :cry:
Не понимаю, веревки все натянуты были, в один слой... Короче, судя по всему они как-то "подкинули" ту кормушку и перекрутили в воздухе (ибо она подсовывалась под раму снизу и была натянута вверх. Почти не шевелилась). А тот птиц внутри оказался...
Короче, расстроились капитально... :(

 

 

 

 

 


а бабульки и у нас ярые защитники всего живого.
Это Вам, Торкут, еще повезло, что та тетенька палкой не накостыляля ;)
Я когда отлавливала Варьку, так меня все прохожие матами обкладывали. И некоторые между собой шептали словосочетания "диетическое мясо"
но я словила обычной курточкой-ветровкой. Причем Варька еще очень опасливой была, других вообще руками голыми словить нефиг делать (о чем они только думают?)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для того, чтобы сделать удобную и безопасную столовую, нужны мужские руки, более того, руки столяра (женщины столяры редкость исключительная).

 

А вообще-то для постройки любого варианта лучше пригласить знакомого мужчину. Не потому, что мужчина лучше справится с работой, а для того, чтобы было потом на кого сыпать шишки, если что-то получится не так. ;):))))))

 

Ой, тут ты прав на все сто! Хотя у меня вроде руки из нужного места растут, но в любом случае нужно хоть разок увидеть, как что-то делается, тогда получится. Был случай, решила на даче будку для собаки сделать. И ведь в теории все знала, как, чего и к чему приколачивать, а в итоге такой позор получился, что муж мне эту будку еще долго припоминал.:o Почему-то доски разной длины оказались... хотя мерила все точно.
Поэтому теперь для всех ремонтных дел мы с мужем объединяем усилия. Главное его убедить сделать по-моему, потому что его руки растут явно из неправильного места!;)

 

Мне бы сейчас давно пора сделать навесную конструкцию посадочных мест для голубей на стену. Да все лень мешает рассчитать, сколько фанеры нужно, купить ее и пилить, пилить... Да и конструкция еще не подобрана...

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, птиц погиб? :(

 

А кокос лучше всего аккуратно распиливать ножовкой по металлу. Сперва проковырять чем-нибудь острым одно из отверстий на его попе и через него вылить весь сок, а потом ножовочкой, ножовочкой. Но лучше не сразу пилить поперёк, а надпиливать по кругу примерно на половину толщины лезвия, тогда скорлупа остаётся держаться на мякоти кокоса. После этого отмываете его от стружки и ножом разрезаете мякоть в пропиле. Если не торопиться, получается всё очень хорошо, и оставшиеся получашки можно использовать для чего-нибудь.
А мякоть из кокоса я потом нарезаю столовым ножом. У него кончик круглый, не врезается в скорлупу, да и самому порезаться не так легко.

 

Мне бы сейчас давно пора сделать навесную конструкцию посадочных мест для голубей на стену. Да все лень мешает рассчитать, сколько фанеры нужно, купить ее и пилить, пилить... Да и конструкция еще не подобрана...

 

Я сейчас статным как раз сделал съёменые полки, чтобы и убираться было легче, и, если что, всю конструкцию разобрать не сложно было. Правда, конструкция ещё не опробована, но не думаю, что что-то пойдёт не так.

 

post-8640-1205497529_thumb.jpgpost-8640-1205497538_thumb.jpg

 

Ширина полок 12-14 см, простенок (перегородка) 15 см. Ширина ячейки 30см, высота 25 см. Толщина фанеры 6мм.
Полки съёмные, крепятся выпеленными в перегородках крючками за кронштейн (два кусочка толстой фанеры с осью из длинного самореза)

 

post-8640-1205497548_thumb.jpgpost-8640-1205497555_thumb.jpg

 

Полки собраны в прорези, т.е никакого закрепления, тем не менее развалиться они не должны. При ширине полки в 12-14 см пропил составляет от 3 до 5 см, соответственно, в перегородках пропил 9 см. При ширине перегородки в 15 см остаётся 6 см нетронутой фанеры, что должно обеспечить достаточную прочность. Углы закруглены, чтобы обеспечить малотравматичность при уборке в садке. Об обычные углы неоднократно задевал до крови. Бооооольно. :(

 

post-8640-1205497562_thumb.jpg

 

Так как размер стандартного листа 152.5 см х 152.5 см, размеры полок можно подогнать под него, чтобы максимально использовать лист без обрезков. Для некрупных голубей расстояние между полками можно сократить до 20см в высоту. Я взял 25 потому, что у лебедей хвост торчит вверх и на низких полках он будет упираться в потолок.

 

Теперь остаётся пропитать всё это маслом, чтобы потом убираться было легко, и попробовать посадить голубей, как им понравится?
Несъёмные полки, это геморрой. :( Убираться очень сложно, особенно на верхних.

 

Хочу по такому же принципу сделать полки и на второй стенке в комнатном вольере, не говоря уже о других садках. Посмотрим, как всё получится.

 

А для разработки конструкции удобнее всего пользоваться бумагой в клеточку, масштаб сразу ясен и можно нарисовать лист фанеры и сразу же "раскроить" его, чтобы убедиться, что всё верно и листа хватит. При этом те 2.5 см я не учитываю, они идут на допуск и распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, пожалуй стоит поддержать именно тему, а не оффтопы. ;)
Вот тут ходил в поликлиннику и по дороге встретил вот такого вот хЫщника.
post-8640-1207140751_thumb.jpg post-8640-1207140762_thumb.jpg
Вы спросите, почему я назвал его хыщником? Приглядитесь, что он тут терзает.
post-8640-1207140812_thumb.jpg
Узнали? Да, это сосиска. ;)
Во как он её лихо раздирает. Предмет в правом верхнем углу фотографии, не что иное, как кусок сосиски, взлетевший вверх.
post-8640-1207140925_thumb.jpg
Сосиска пытается сбежать, но где ей, несчастной, уйти от такого злобного зверя?
post-8640-1207140996_thumb.jpg
Вообще-то в сосиске есть ещё одно преимущество, она прыгает, как резиновый мячик. Можно подумать, голубь играет с ней.
post-8640-1207141067_thumb.jpg

 

Вообще-то снимал я его из-за окраса, а сосиску заметил только когда начал уменьшать фото для размещения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут ходил в поликлиннику и по дороге встретил вот такого вот хЫщника.
Вы спросите, почему я назвал его хыщником? Приглядитесь, что он тут терзает.


Не такой уж он и хыщник! Недавно смотрела любопытную передачу, в которой сами пищевики-технологи рассказывали, что в колбасе и сосисках нынче мяса только 5%, остальное соя и прочие наполнители! Я лучше мясо куплю чуть подороже, денюх жалко на всякую бяку.:P Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, хорош птиц. Вот такого бы моему Злюту. Интересно, тоже бы драки были? (Кто о чём, а вшивый, сами понимаете. :) )
Надо и мне в своих закромах поковыряться - голубей поискать. Я ведь тоже всяко-разно фотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hardy, здоровкая фотка ваша с целующимися голубями. я ее себе на рабочий стол поставила...

 

(и остальные очень удачные фото)

 

------------------------------------------

 

вчера, сегодня и позавчера кормила голубей.
позавчера батон хлеба им искрошила (кроме горбушки, думала, что у подьезда будут тоже гульки) - боялась, что они все от обжорства помрут =) . нет, на следущий день их было больше - купила им пшено (я правда не поняла до конца - можно или нельзя голубям давать пшено?). тоже обкормила их. сегодня отдала остаток того батона. так сидели на том же месте, ждали еды...
вот сегодняшние гульки -

 

i-14720.jpg

 

i-14722.jpg

 

i-14721.jpg

 

i-14724.jpg

 

i-14723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я правда не поняла до конца - можно или нельзя голубям давать пшено?).
Теоретически - можно, практически - я бы не советовал. Пшено очень грязная крупа, у голубей от него расстройство кишечника бывает. А, может, и не только в этом дело.
Из круп лучше всего перловку. Ячмень в себе ещё и природный антибиотик содержит. А если собираетесь постоянно и серьёзно голубей подкармливать, то лучше съездить на Птичий рынок и купить пшеницы. Ведро сейчас примерно 60 рублей стоит. Только ведро маленькое, примерно килограмм на пять всего.
Можно бы и смесь купить, но в смесь обычно замешивают самое плохое, некачественное зерно, от которого необходимо избавиться, а так его никто не купит. В смеси же не так заметно, что какое-то зерно испорчено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ячмень, перловку... спасибо, запомню...
а хлеб свежий можно. или только уже немного затвердевший. (где-то прочла, что от свежего мягкого хлеба слипается в зобике.. может и бред, не знаю...)
что-то я хотела спросить еще... для темы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry353443
как соорудить ловушку-клетку для того, чтоб голубь в неё вошел и не вышел? (как где-то было написано, про то, как делают дверцы на балконе, чтоб голубей утром выпустили, а вечером голуби прилетели и больше не улетали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один тигровый сизарик. Очень белый. Но очень скромный. Сфотографировать его было невозможно, он постоянно убегал и прятался за что-нибудь. В итоге все фотографии не резкие, кроме одной, где он успел спрятаться за гараж.
post-8640-1207888431_thumb.jpgpost-8640-1207888441_thumb.jpgpost-8640-1207888449_thumb.jpg

 

Многие говорят что хлеб голубям вообще нельзя, я же давал белый хлеб и не замечал каких-либо негативных последствий. Главное, чтобы был не плесневелый и не кислый. А вот чёрный нельзя.

 

Чтобы птица вошла но не могла выйти из клетки надо сделать автоматический вход: http://community.livejournal.com/pigeons_r...454.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, может это голубка? Они часто робкие и пугливые...

 

А белый хлеб можно размачивать в сладком чае и давать как лакомство, но не постоянно, а несколько раз в неделю, ничего страшного в этом не будет. Я своих иногда баловала, но если часто, то у них помет портился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я подумал, что голубь, так как они парой ходили. Я на птицу обычного окраса не обратил внимания, но почему-то мне показалось, что именно белый - самец. А по фотографии и не понятно.

 

Я бы хлеб ни в чём не размачивал. Они его и так очень хорошо поедают. А вот размоченный он превращается в кашу какую-то. Не думаю, что это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои почему-то в чистом виде белый хлеб не особо жаловали, поклюют ради приличия и нос воротят :beee: , а вот со сладким чаем уписывали за милу душу, избаловки одним словом :essen: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Кузьминках видел необычную голубку. Это, конечно, не чистокровный сизарь, но и на домашнюю птица не слишком похожа. Мне так кажется, что это помесь домашнего голубя, возможно бойного, агарана, и дикой голубки.

 

post-8640-1208625585_thumb.jpg post-8640-1208625595_thumb.jpg post-8640-1208625605_thumb.jpg

 

А ещё дальше в парке наткнулись вообще на очень глючную картинку:

 

post-8640-1208625629_thumb.jpg post-8640-1208625642_thumb.jpg post-8640-1208625673_thumb.jpg
post-8640-1208625656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая голубочка! :wub:

 

За вторую группу фоток:
Почему глючная картина? Ну захотелось отдохнуть птичкам на дереве :D Как говорится, высоко сижу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё дальше в парке наткнулись вообще на очень глючную картинку:

357605[/snapback]



хе-х... у нас так деревья напротив окон облепляют вороны....
Mari-An, классные гульки :) а 7 какая пестренькая :)

 

--------------
все, буду брать фотоаппарат, ато телефоном плохо фоткать, тк смазано большинство фоток получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, картинка глючная потому, что навевает оригинальные ассоциации: (говорится замогильно-загадочным голосом) чёрные птицы на мёртвом дереве сидят и ждут твоей смерти...
В общем, напоминает это падальщиков из Африки. ;) И вообще смотрится очень эффектно. Вокруг много деревьев, а они облюбовали только это, мёртвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вокруг много деревьев, а они облюбовали только это, мёртвое.

357954[/snapback]



потому что оно не швелится (ну из-за ветра) и сидеть устойчивей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы обе правы по-своему. Во-первых, отсутствие тонких ветвей облегчает голубям подлёт к толстым (это вариант "листья не мешают"), а во-вторых на толстых ветвях голубям сидеть проще, так как по природе это скальные птицы, а не лесные, у них пальцы не очень приспособлены для обхвата тонких веток (это вариант "сидеть устойчивей").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на обед хожу на цветной бульвар
там стоит фонтан. сегодня в нем гульки купались....

 

post-12048-1210003219_thumb.jpgpost-12048-1210003230_thumb.jpgpost-12048-1210003238_thumb.jpg

 

post-12048-1210003246_thumb.jpgpost-12048-1210003259_thumb.jpgpost-12048-1210003268_thumb.jpg

 

а это моя стая "перловочная"
post-12048-1210003287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хот какая-то польза птичкам от цивилизации. :)

 

А перловочная стая, как рыбки в аквариуме, только шейки белестят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хот какая-то польза птичкам от цивилизации.

364584[/snapback]



и действительно. а то из луж пьют и купаются, тут хоть вода более-менее пригодная для питья. и купания :)

 


рыбки в аквариуме

364584[/snapback]




подумала рыбий косяк...

364584[/snapback]



эти гульки вообще аж друг на дружку садятся, чтоб корм урвать. а по сторонам походить нельзя (я сыплю полукругом обычно) и не толпится в одном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и действительно. а то из луж пьют и купаются, тут хоть вода более-менее пригодная для питья. и купания :)

Я Вам открою маааааленькую тайну, эта вода не более-менее пригодная для питья. Это вода совершенно пригодна для питья. Дело в том, что во всех фонтанах Москвы используется питьевая вода. Более того, питьевой водой у нас тушат пожары и моют улицы. Угу.

 

А вот эту птичку я сфотографировал на набережной Москвы-реки у Нескучного сада в прошлую субботу. Очень красивая голубка, многим понравилась.

 

post-8640-1210084164_thumb.jpg

 

post-8640-1210084174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вам открою маааааленькую тайну, эта вода не более-менее пригодная для питья. Это вода совершенно пригодна для питья. Дело в том, что во всех фонтанах Москвы используется питьевая вода. Более того, питьевой водой у нас тушат пожары и моют улицы. Угу

364846[/snapback]



Ага....
удивлена. (приятно, что хоть таким образом заботятся о птичках :) )

 


Очень красивая голубка, многим понравилась.

364846[/snapback]



да, симпатишная... и что, это обычный голубьне породистый?

 

у меня на Цветном бульваре тоже красивая ходила - середина спинки белая, и кончики крыльев тоже белые. сама темная (даже не серая). правда я её не сфотографировала, так как занята была видеосьемкой гулей,которые мылись в фонтане :)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.