Перейти к содержанию

когда сказал первое слово


lepota

Рекомендуемые сообщения

Наше первое слово"Привет" было произнесено на 26-ой день нашего совместного проживания. Потом были такие слова как " Риккуля привет, привет привет ты кто, ку ку, иди сюда", но пока эти слова не закрепились, т.е. я их больше не слышала в своем присутствие.Вчера, например, я ему с утра говорю: "Ты кто? Жако?", а вечером он так красивенько, с ударением и чЕтко "Ко-кО". Я так думаю, что это Рикки хотел сказать "Жа-кО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С нами Жакошка чуть больше года. Покупали у перекупщика, который сказал, что ему 2-3 года и что он из дикарей. Через 2 недели совместного проживания он начал говорить "Жако". Я сначала обрадовалась, какой способный попугай нам попался!)) Но позже поняла, что он давно знал это слово, только 2 недели стеснялся нам его сказать (адаптация к новому месту). Так же он пел как оперный певец (ооооооо, вытягивая ноту разных тональностей) и изображал художественный свит. Спустя год он научился гавкать, плакать как ребенок, хихикать и одному единственному слову "А?", когда слышит где-то вопрос. Еще он говорит предложениями (даже достаточно длинными), но на каком-то странном "марсианском" языке. Это происходит только когда дочка дома, которая разговаривает вообще без остановки))). Дочке 4 года. т. е. он подражает ее еще не совсем разборчивую речь. Хотя Жакошка дочку и меня мягко сказать недолюбливает. Не кусает только мужа и даже брачный танец на нем исполняет))) Как Вы считаете, какие шансы у моего Жакошки заговорить полноценно? Читала где-то, что если попугай поет ( а не говорит), разговору ему научиться не судьба. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! Наш жако Кузьма живет с нами 4 месяца, покупали на рынке, естественно дикарь....хотя сказали с питомника Чехии. Недели три привыкал к нам, перестал кричать при подходе к клетке, на меня реагирует хорошо, а с мужем на стреме...гостей вообще не уважает, при приближении орет. Разговаривать конечно еще не умеет...пока свистит, каркает,лает. Но чаще всего на это дело его пробирает когда ребенка спать укладываю. Стараюсь с ним чаще разговаривать, и он очень внимательно слушает, даже что то урчит очень нежно....приближается ко мне. но что то не торопится с попытками говорить. Конечно еще мало времени прошло, будем терпеливо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы сегодня сказали первое слово "Аня"!)) До этого только лаяли и мяукали))) С нами Шурка с 3 декабря 2010 г., взяли его взрослым мальчишкой из другой семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жакоша приехал к нам 6-тимесячным и уже говорил ку-ку, причем с разной интонацией - когда нетерпеливо, когда зовуще, как в фильме "Кин-дза-дза". Я стала его учить отвечать: Как говорит киса? Мяу. Он довольно быстро начал нежно мяукать, а потом сам себя спрашивал и отвечал. Затем как-то незаметно стал говорить очень много, иногда даже непонятно, где услышал, вроде и не говорили такого при нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

delissima07, :clap: Поздравляю Вас!

 


Спасибо)))
Маминым голосом повторяла сегодня целый день + предложения из непонятных фраз разными голосами моим и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Вчера, например, я ему с утра говорю: "Ты кто? Жако?", а вечером он так красивенько, с ударением и чЕтко "Ко-кО". Я так думаю, что это Рикки хотел сказать "Жа-кО".

 

А мой жакоша неделю назад начал говорить "Ку-ку" очень четко (3.5 месяца :yahoo: ) а теперь тоже говорить что-то похожее Ко-Ко (думаю это отжако) и Кукуша (видимо это Карлуша))))
вот жду когда исполнится 4 месяца - может, станет четче проговаривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня жако три недели живет.мяукает,ку-ку говорит.а тут выдал рома,так второго попугая зовут.он ручной и большую часть дня у меня на плече сидит.соответственно и говорим его имя чаще.вот наш жакоша насмотрелся на него и сказал рома.но не очень четко.жако купили дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жако Котя месяца в четыре начал говорить ещё у заводчика, а когда Котя переехал к нам на постоянное место жительства, стал много новых слов произносить: Котя, Котичка, Котя птика, Чего-чего?, Даша, Дашечка, Давай-давай и т.д., мяукает, смеётся как человек и подражает различным звукам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

наш Жаконя 3 месяца у нас,из зоомагазина,похоже дикарь.Через некоторое время стал говорить Жако, жаконя, жак,еще что то типа жопа.Привет -но я не слышал,только сын.Бурчит еще что то,но непонятно.Вот так все это время долдонит только эти слова,пока все.Ну и если спросишь как совушка делает,то ответит(Как сова) У!Прикольно получается.Конечно жду еще слов.Кто нибудь может ссылку кинуть по обучению разговору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня Кузька примерно через полгода начал говорить.правда мяукал и лаял с первых дней.сейчас начал говорить ам-ам(вкусняшки выпрашивает таким образом) мама, дай, кузя, ну и дежурное ку-ку(куковать начал через месяц после покупки) у меня Кузьма дикарь,правда глаза сероватые были,а сейчас желтеть начали, значит довольно молодой нам достался.может поэтому приручился быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.