Перейти к содержанию

Необычные способы насиживания и кормления.


Рекомендуемые сообщения

марина.ку, если выкармливать нутрибердом - проблем никаких, у меня большой опыт выкармливания птенов с момента вылупления, куплен корейский инкубатор, брудер мне сам сделал муж - схему брудера взяла в майбердса, вместо лампы ,которой найти проблемы какие просто пипец, на стену прикрепили шнур который в террариумах используется для обогрева ( подсказал древлялин)- так кстати и электроэнергии тратится меньше, вобщем руки не доходят показать - у меня уж всё нафотанно, муж убил на изготовление брудера - один выходной, предварительно всё закупив необходимое... Но брудер я использую крайне редко, т.к. первые полторы недели жизни птены сидят в инкубаторе - корейский это предполагает, а потом уже можно их держать в комнате, т.к. в квартире тепло и достаточно влажно...Вобще брудер я использовала не часто, но это из-за специфики нашей квартиры, муж говорит -у нас вся квартира как брудер...но вещь нужная, выручала несколько раз, когда раньше забирала птенов из инкубатора - когда было много яиц на вылупление...
Синяя птица, обогрев гнезда можно делать двумя способами - это лапу прям на дно гнезда направить - лампу накаливания, либо положить под гнездо грелку... По мне - проще забрать птенов... но у всех конечно разный режим дня и возможности, птены привязывают очень сильно к дому...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развела по утру мальвазию... С твердой решимостью пошла нырять в гнездо - забирать птенцов на подкормку... Не дает - запихивает под себя. Успела заметить, что в зобиках что-то микроскопическое есть.
Прямо путает мне все карты... Чем конкретно ей насолила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуреха она... Так жалко ее - просто бестолковая и несчастная в личной жизни. Я на нее злилась, а она просто ничего не умела. Хоть и большая, хоть и взрослая...
Мне было, конечно, трудно, но гнездовое поведение мы с ней откорректировали. Сейчас сидит на цыпленке, как влитая, и кормит, кормит, кормит...

 


Желаю вам Удачи с малышней!

Шани, спасибо! :)
Малышня, наверное, уже так и останется одним птенчиком - лютиночкой-самочкой. Яйца по-прежнему неподвижные, а старшенького птенца по совершенно нелепой случайности потеряли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лютиновая девчонка уже вовсю бегает :) . Толстощекая и озорная.
А в гнезде дозревает вторая кладка. Подходят сроки второго выводка.
Будем посмотреть - как поведет себя самочка в этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Хочу добавить к теме вот такое наблюдение:

 

- говорят, что волнистики не вьют гнезда... Это НЕПРАВДА! Моя пара волнух так хотела плодиться, что начала устраиваться на шкафу... Самец охранял самку, когда она нашла угол между книгами (я заложила шкаф, чтобы попики за шкаф не проваливались) и скребла там... обгрызала книги, устраивая гнездо! Я вовремя заметила и поняла, в чем дело: стоило подойти к шкафу, как начинался крик, устрашающие полеты над головой... охраняли! Я нашла им гнездо, повесила, а на шкафу всё переставила, убрав щель и мусор (сколько же было птичьего крика и гонений!). Самка быстро облюбовала гнездо... но в квартире начался срочный внеплановый ремонт, - попики испугались шума и передумали плодиться... Даже ухаживания прекратились ("развелись", наверное)
Это было летом, сейчас их жизнь наладилась, они успокоились... опять начали миловаться... не знаю, где они вздумали гнездиться в этот раз, но уже видела, как спариваются. Повесила им несколько интересных игрушек - удалось отвлечь самку, она перестала отвечать на приставания самца, но и отказывать ему она явно не собирается.

 

- завела розелл. Предыдущие хозяева самки поставили ей домик, похоже, спровоцировав у неё половое поведение. Я пыталась исправить ситуацию, но, когда самка у меня освоилась, она начала устраиваться на полках в шкафах (может, просто привыкла к домику за два месяца, когда он у неё был): стоит открыть шкаф, как она уже там, - гнездится, место расчищает...

 

Очень боюсь найти яйца-сюрпризы... Скоро проведу подготовку к гнездованию и в путь! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.