Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!
Помогите мне определить кто здесь самец и самка,я буду ждать ваших мнения..

 

http://www.paukstis.lt/forumas/download/fi...4&mode=view

 

http://www.paukstis.lt/forumas/download/fi...5&mode=view

 


Добрый вечер! Как давно и от куда у вас такой лазурик? Если моё предчувствие не подводит. похоже это годовалая самка или старше. Просмотрите здесь и многое само собой разъяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие лазурных радует глаз. Правда в свободной продаже таких нет, в отличии от природных. На выставках редко появляются, но в основном завозная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо...попугай не мой-друга..так и думал что самка..попугай уже окала 1,5лет.

Я не поняла, это один попугай или два, но это видимо самцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Затихла тема и новостями никто делиться не хочет. Неужто нового из жизни травяных ничего нет и ни у кого нет. Тогда придется разбудить спящее царство...
Выходные решил провести с пользой и как получилось с большим удовольствием. Давно собирался съездить к приятелю, который обещал меня удивить и порадовать. И должен сказать у него этого получилось на все сто. Посмотрев его питомник, получил большое удовольствие от наличия такого разнообразия травяных и розелл. Ну хватит умничать не буду, а продемонстрирую часть прекрасного увиденного мною всего лишь в одном из нескольких помещений ...

 

post-14701-1322945063_thumb.jpg post-14701-1322945077_thumb.jpg post-14701-1322945100_thumb.jpg

 

post-14701-1322945113_thumb.jpg post-14701-1322945124_thumb.jpg post-14701-1322945135_thumb.jpg post-14701-1322945157_thumb.jpg

 

post-14701-1322945175_thumb.jpg post-14701-1322945185_thumb.jpg post-14701-1322945195_thumb.jpg

 

post-14701-1322945213_thumb.jpg post-14701-1322945222_thumb.jpg post-14701-1322946759_thumb.jpg post-14701-1322946771_thumb.jpg

 

Ну что нравятся птахи, А???

 

post-14701-1322945234_thumb.jpg post-14701-1322945242_thumb.jpg post-14701-1322945250_thumb.jpg post-14701-1322945261_thumb.jpg

 

post-14701-1322945272_thumb.jpg post-14701-1322945284_thumb.jpg post-14701-1322945300_thumb.jpg

 

ПРОДОЛЖАЕМ путешествие....

 

post-14701-1322945325_thumb.jpg post-14701-1322945341_thumb.jpg post-14701-1322945356_thumb.jpg post-14701-1322945368_thumb.jpg

 

post-14701-1322945381_thumb.jpg post-14701-1322945392_thumb.jpg post-14701-1322945414_thumb.jpg post-14701-1322946401_thumb.jpg

 

Хозяин подходит с душой и любовью к своему делу, и птицы отвечают ему взаимностью. Правда летние вольеры в большинстве были пусты, но все равно радовали глаз...

 

 

 

post-14701-1322946262_thumb.jpg Вот это я понимаю подход к любимому делу!!!
Побольше бы таких любителей птиц...

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, сказка! Я недавно на выставке видела многоцветных попугаев. Даже не думала, что у нас, в Риге, такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он (приятель) переправляет птиц в другие города или надо к нему ехать? А то у меня уже список хотелок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97, на фото преобладают недавно приобретенные птицы? Уверен, с что с таким размахом и подходом, собственный молодняк не заставит долго ждать! На последнем фото, если не ошибаюсь, молодые красношапочные?
Певчие оранжевые-опалины!!!
Саша, а питомник имеет внутренние помещения? Этот коллега входит в число наших общих старых знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех.

 

Александр, как же Вы тему оживили своим фотоотчетом.
Цветовое разнообразие травяных, певчих, розелл радует и восхищает.
Серьезный подход и широкий размах у Вашего товарища.

 

Всем, Удачи.

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень конечно хочется верить, что это все таки уже собственный молодняк, некоторые я смотрю помечены цветом!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Как и обещал разбудить тему, я это выполнил! Те кто меня знают, подтвердят что "сказки" рассказывать не привык. Такие специалисты как GA. правильно определили большая часть птицы вновь приобретенная, но все же. Не многие из нас могут сказать, что имеют такое разнообразие у себя. Я уверен, что в грядущем году он нас порадует молодняком. В планах у него в феврале посадка на гнезда большей части хозяйства. У человека с таким стремлением и напором, должно все получиться. Я ему от всей души этого желаю. Как только доберусь домой, выставлю фотки внутренних помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alex97, на фото преобладают недавно приобретенные птицы?

 


Такие специалисты как GA. правильно определили большая часть птицы вновь приобретенная

 

GA., а если не секрет, как Вы это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы так определять чаще нужно бывать на разнообразных выставках и знать разных заводчиков.
Андрей, это почти новый человек, но по размаху многим чувствую скоро усы накрутит.
Вот некоторые фотки его хозяйства.

 

post-14701-1323105050_thumb.jpg post-14701-1323105076_thumb.jpg post-14701-1323105099_thumb.jpg post-14701-1323105121_thumb.jpg

 

Человек имеет не только травяных, а некоторых еще не плохих птах, хотя и не относящихся к данному разделу. Позволю себе в данной рубрике продемонстрировать кое-что еще, чтобы вы имели более полное представление о данном питомнике.

 

post-14701-1323107918_thumb.jpg post-14701-1323107934_thumb.jpg post-14701-1323107947_thumb.jpg post-14701-1323107967_thumb.jpg

 

post-14701-1323107979_thumb.jpg post-14701-1323107990_thumb.jpg post-14701-1323108001_thumb.jpg post-14701-1323108010_thumb.jpg

 

post-14701-1323108020_thumb.jpg post-14701-1323108031_thumb.jpg post-14701-1323108058_thumb.jpg post-14701-1323108071_thumb.jpg

 

post-14701-1323108082_thumb.jpg post-14701-1323108091_thumb.jpg post-14701-1323108100_thumb.jpg post-14701-1323108110_thumb.jpg

 

Представьте и это меньшая половина разновидностей его питомника. А сколько еще прекрасного и разнообразного содержится в тех вольерах......

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Хозяйство заводчика впечатляет. Можно пожелать ему только успехов. Возможно скоро мы сможем не только в интернете на иностранных сайтах, но и на выставках-ярмарках в Ростове-на-Дону любоваться этими птицами, а так же их приобретать.

 

Lana, относительно того, что птица привозная, на мой взгляд все не так сложно.
Российские разводчики, за редким исключением, не занимаются кольцеванием своих птиц, а на представленных фото очень много птиц окольцованных. Правда с соответствием цвета кольца определенному году рождения птицы у меня есть сомнения.

 

Всем Удачи.

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе размах... Просто дар речи потеряла от увиденного :dribble::dribble::clap::clap: Условия для птиц просто шикарные. :clap::clap: Просто слов нет какая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нестало моего старичка боурка :cray::cray: Бедный, так внезапно все произошло. Прожил он у меня 17-18 лет. Сегодня утром как всегда был веселый, резвый. Вышел полетать, потом вернулся в клетку, поел... Через несколько часов смотрю, он как то странно сидит на жердочке. Как бы лежит. Крылья опущены так... Потом решил спустится на дно, видимо было трудно сидеть высоко. Лег, как то обмяг, потом начались судороги, и все кончилось. :cray: Так жалко бедняжку. Наверное что то с сердцем, может инфаркт, или еще что то. Такая милая птичка была, так красиво пел. И вообще интересный был. Старый, но все равно жалко.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Интересно, самцы лазурников всегда такие певуны? Мой поет с утра до обеда, затем часов с 17 до самой ночи.

Нет, не всегда. А он у Вас один или с самкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один, шестимесячный. Правда в комнате амадины и реполов часто поют. Но он поет чаще не за компанию, а сам, когда остальные молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любителям травянных!
Большая просьба отозваться у кого имеются на продажу такие певчие.
Нужны несколько самок???
Самцы скучают.....

 

http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1470...45195_thumb.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1470...45175_thumb.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1470...45213_thumb.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1470...45185_thumb.jpg
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=256332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, любителям травянных!
Большая просьба отозваться у кого имеются на продажу такие певчие.
Нужны несколько самок???
Самцы скучают.....

В Москве бы самца любого цвета купила.......... :bang:Вообще никаких нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве бы самца любого цвета купила.......... :bang:Вообще никаких нет

 


Я поеду на выставку осеннюю в Ростов за девочкой. Если не найдете - напишите мне на первой неделе сентября - прикуплю и Вам. Поидее там должны быть и природные, и цветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поеду на выставку осеннюю в Ростов за девочкой. Если не найдете - напишите мне на первой неделе сентября - прикуплю и Вам. Поидее там должны быть и природные, и цветные.

Было бы здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком количестве травяным можно подкормку Padovan яичный? Моему он нравится больше зерносмеси, приходится кормушку отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в чем дело с травяными попугайчиками. Уже 3 года как заказывала, чтобы мне привезли парочку глянцев из Чехии. Как ничего, так ничего :(:cray: В этом году уже заказала и у другого человека. И там ничего. Говорят, сильно упал спрос, мало кто разводит, совсем нечего покупать. Продают таких птиц, за которых незачто деньги платить. Совсем нечего покупать. Так как в продаже они почти совсем изчезли, то очень выросли цены. Стоят очень дорого, и покупать нечего. :cray: Но почему так? Даже в Чехии купить невозможно. Они такие капризные в разведении и содержании? Такие красивые птички, неужели на них так уж нет спроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, всем любителям травяных!
У меня несколько вопросов.
Есть ли на сайте кто разводит мутации певчих, а точнее у кого есть такие певчии?
post-14701-1339954453_thumb.jpg
На днях мне друг подарил одного выводного своего птенца.
post-14701-1339954466_thumb.jpg
Хотелось бы узнать, если вдруг я не найду пару такой же мутации, какую девочку подобрать своему красавцу???
post-14701-1339954478_thumb.jpg
Не хотелось бы ухудшать цветовую вариацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, в чем дело с травяными попугайчиками. Уже 3 года как заказывала, чтобы мне привезли парочку глянцев из Чехии. Как ничего, так ничего :(:cray: В этом году уже заказала и у другого человека. И там ничего. Говорят, сильно упал спрос, мало кто разводит, совсем нечего покупать. Продают таких птиц, за которых незачто деньги платить. Совсем нечего покупать. Так как в продаже они почти совсем изчезли, то очень выросли цены. Стоят очень дорого, и покупать нечего. :cray: Но почему так? Даже в Чехии купить невозможно. Они такие капризные в разведении и содержании? Такие красивые птички, неужели на них так уж нет спроса?

Из Чехии мне два прошлых года привозили лазурных, оба раза где-то в августе (видимо сезон), правда почему-то почти все оказались самками :(
Птицы не из легких, не только поют, но дерутся и при этом издают жуткий звук. С питанием легко. С разведением лазуриков пока тоже проблемы. Говорят, что глянцевые разводятся легче. Цена конечно из-за сложностей разведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Чехии мне два прошлых года привозили лазурных, оба раза где-то в августе (видимо сезон), правда почему-то почти все оказались самками :(
Птицы не из легких, не только поют, но дерутся и при этом издают жуткий звук. С питанием легко. С разведением лазуриков пока тоже проблемы. Говорят, что глянцевые разводятся легче. Цена конечно из-за сложностей разведения.

По поводу питания согласен и по чистоте отличаются от многих видов. Не разбрасывают, не рвут бумагу. Елена, не могу сказать, что звук издают жуткий. Ваша самка "рычит" только когда пытаешься в гнездо залезть. Причем знакомство ее с женихом прошло очень спокойно. Драки, вероятно когда несколько пар в одной клетке. Еще глянцевая самка " рычит" у меня, когда меняешь воду и корм. Но она очень молодая и пугливая. Причем рычит потом еще тридцать минут даже если ухожу из комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу питания согласен и по чистоте отличаются от многих видов. Не разбрасывают, не рвут бумагу. Елена, не могу сказать, что звук издают жуткий. Ваша самка "рычит" только когда пытаешься в гнездо залезть. Причем знакомство ее с женихом прошло очень спокойно. Драки, вероятно когда несколько пар в одной клетке. Еще глянцевая самка " рычит" у меня, когда меняешь воду и корм. Но она очень молодая и пугливая. Причем рычит потом еще тридцать минут даже если ухожу из комнаты.

Рычали когда несколько самок были в одной большой клетке. Рычали самка с самцом друг на друга, самку заменили. Теперь опять рычат, причем самец даже больше: то он ее хочет в гнездо загнать, то из гнезда выгнать и сам там сидеть, я вообще уже ничего не понимаю. Или самец такой скандальный? Он еще из нее перья выдергивает.
А когда в гнездо заглядываешь, то самка там сидит тихонечко и даже не двигается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Самцы у лазурных агрессивные. Они агреесивны не только к самцам лазурным, но и к глянцевым попугаям, и даже самкам лазурных. У меня самец с самкой очень сильно дрались. Птиц рассаживал, менял пары, ставил между ящичными клетками решетку, через решетку самец самку кормит, уберу решетку, дерутся. Дрались так, что перья летят, через пару часов самец самку кормит. Правда у меня ящичные клетки, если не разделены решеткой, то общая длина 170 см, есть где установить дополнительную кормушку, чтобы птица не была лишена корма, есть куда отлететь птице.
Прилагаю фото своих клеток.
Удачи.

post-2478-1340024205_thumb.jpg

post-2478-1340024236_thumb.jpg

post-2478-1340024253_thumb.jpg

post-2478-1340024268_thumb.jpg

post-2478-1340025156_thumb.jpg

post-2478-1340025176_thumb.jpg

post-2478-1340025192_thumb.jpg

post-2478-1340025218_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рычали когда несколько самок были в одной большой клетке. Рычали самка с самцом друг на друга, самку заменили. Теперь опять рычат, причем самец даже больше: то он ее хочет в гнездо загнать, то из гнезда выгнать и сам там сидеть, я вообще уже ничего не понимаю. Или самец такой скандальный? Он еще из нее перья выдергивает.
А когда в гнездо заглядываешь, то самка там сидит тихонечко и даже не двигается.

Значит мне с самцом повезло. Он у меня долго сидел один, ждал подругу, скучал. Хотя рядом были еще клетки с другими птицами. Ни одного звука от него не слышали. А когда приехала самка, то сразу запел. Теперь видать боится поднять на нее голос, а вдруг один останется.

 


Здравствуйте.
Самцы у лазурных агрессивные. Они агреесивны не только к самцам лазурным, но и к глянцевым попугаям, и даже самкам лазурных. У меня самец с самкой очень сильно дрались. Птиц рассаживал, менял пары, ставил между ящичными клетками решетку, через решетку самец самку кормит, уберу решетку, дерутся. Дрались так, что перья летят, через пару часов самец самку кормит. Правда у меня ящичные клетки, если не разделены решеткой, то общая длина 170 см, есть где установить дополнительную кормушку, чтобы птица не была лишена корма, есть куда отлететь птице.
Прилагаю фото своих клеток.
Удачи.

KOSTIK, клетки отличные и размер подходящий. А сколько у вас травяных и каких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть глянцевые травяные попугаи, две взрослые пары, и молодые птицы.
Есть желтые лазурные попугаи (в том числе краснобрюхие) две пары, и один самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.