Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lana.

@KOSTIK , как Вы считаете, возможно ли создавать пару глянцевый-лазурная?

Поделиться сообщением

vendigo

Точно знаю, что глянцевые и лазурные успешно размножаются. Правда, не представляю что за птенцы получаются. Но зачем это делать? Кому потом нужны будут гибриды?

http://www.youtube.com/profile_videos?user=vendigo2

Ротвейлер Arko, кошка Kate, жако Neda, солнечная аратинга Bonis, травяной боурка, аквариум 17л.

Поделиться сообщением

Aleksandr

Австралийская птица  уже много лет не импортируется. Надо стремится не потерять Вид птицу в размере, окрас,чтоб водилась и т. д.. А, Вы о каких то гибридах. 

Поделиться сообщением

vendigo
11 часов назад, Aleksandr сказал:

Австралийская птица  уже много лет не импортируется. Надо стремится не потерять Вид птицу в размере, окрас,чтоб водилась и т. д.. А, Вы о каких то гибридах. 

Совершенно солидарна с таким мнением. И потом-будет ли кто покупать таких птенцов гибридов? Я лично не брала бы таких.

Ротвейлер Arko, кошка Kate, жако Neda, солнечная аратинга Bonis, травяной боурка, аквариум 17л.

Поделиться сообщением

Николай2

А как вы определите что это гибрид? Никак! 

Поделиться сообщением

narutik
Только что, Николай2 сказал:

А как вы определите что это гибрид? Никак! 

Плюсую.

Тем более, гибридов или экземпляров с искусственно выведенным окрасом сейчас очень много. И многие покупают именно расцветку, а не вид птицы.

Поделиться сообщением

Николай2

+

Поделиться сообщением

vendigo

Ну, я так думаю, если у самцов глянца красная грудка, а у самцов лазурных пагоны на крыльях, то если птица будет иметь и одно, и другое, то это будет гибрид....  К тому же, если продавец будет продавать гибридов как чистых птенцов какого то вида, то он просто будет обманывать покупателя. Очень не чесно так поступать. Думаю, продавец должен чесно информировать покупателя что он продает. Я лично гиброидов не брала бы. Если заводчик не чесный и обманывает покупателей, и если это как то выяснится, то пострадает репутация такого заводчика. Пойдут слухи, люди поделятся инфой через форумы, мало кто будет брать птиц у такого заводчика. Правда, что есть очень много красивых мутаций. Но все же когда покупаешь, все равно интересуешся это лазурный, или глянцевый. Я за чистокровных птиц.

Поделиться сообщением

Lenavvv
11.11.2018 в 14:19, vendigo сказал:

Ну, я так думаю, если у самцов глянца красная грудка, а у самцов лазурных пагоны на крыльях, то если птица будет иметь и одно, и другое, то это будет гибрид....  К тому же, если продавец будет продавать гибридов как чистых птенцов какого то вида, то он просто будет обманывать покупателя. Очень не чесно так поступать. Думаю, продавец должен чесно информировать покупателя что он продает. Я лично гиброидов не брала бы. Если заводчик не чесный и обманывает покупателей, и если это как то выяснится, то пострадает репутация такого заводчика. Пойдут слухи, люди поделятся инфой через форумы, мало кто будет брать птиц у такого заводчика. Правда, что есть очень много красивых мутаций. Но все же когда покупаешь, все равно интересуешся это лазурный, или глянцевый. Я за чистокровных птиц.

Я тоже за чистокровных птиц, нет смысла создавать гибриды, во всяком случае у этих попугайчиков. По поводу окраса - красная грудь + погоны  - у лазурных попугайчиков есть такая мутация. Одна девушка с другого форума довольно таки неожиданно написала про моего самца как раз такого окраса, что он гибрид, по ее мнению. Я объяснила ей, что у лазурных попугайчиков есть такая красногрудая мутация, также, как и желтая, опалин, лютино и др.

В качестве независимых экспертов в этом вопросе привлекла группу Neophema с Фейсбука, где разместила фото своего самца и вопрос о его виде.

Ответ получила однозначный, что это мутация лазурных попугайчиков. Кому интересно, фото с текстом и ответами прилагаю.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением

narutik

@Lenavvv , надо мне там зарегистрироваться и своего "мутанта" выложить :P

Поделиться сообщением

Гардения

Этой девушкой с другого форума была я! И я очень рада, что я ошиблась. Просто про гибридов с красной грудью и погонами я знала, а про такую мутацию у лазурных попугаев не знала. Теперь все будем знать. Но теперь получается, что гибридов могут начать выдавать за лазурных такой мутации... И как же теперь их различать?

Поделиться сообщением

Гардения

Вот бы ещё тексты перевести на русский язык....

Поделиться сообщением

Lenavvv

Там переводить нечего, честно говоря. Я спросила "Дорогие друзья, нужна ваша помощь. Подскажите, мой попугай это мутация лазурного или глянцевого". Соответственно, Turquoisine - лазурный, splendide глянцевый. Где вы прочитали информацию про гибридов, подскажите. Я посмотрела ссылку, которую вы размещали на чешском языке (гугл мне в помощь), там речь шла о мутациях глянцевых попугаев, как я поняла, а не о гибридах. 

И кстати, у меня есть документ COM, недавно же выставка прошла в Нидерландах, там есть описание всех мутаций всех травяных попугайчиков. К сожалению, документ, на голландском, мне не под силу его перевести.... Может, кто возьмётся))).

Поделиться сообщением

vendigo

Да, я тоже знаю, что есть мутация лазуриков с красной грудью. Наверное вообще из всех травяных попугайчиков у лазурных самое большое разнообразие цветовых мутаций. Если чесно, то мутанты мне лично больше всего нравятся именно лазурных. Особенно опалины. У других травяных мутантов цвета как то не такие яркие и красивые. Но вот природники мне самые красивые глянцевые. Не являюсь очень большим знатоком этих птичек, для меня отличить молодого птенца природника глянца и лазурного вряд ли получится. Выглядят они для меня одинаково. Взрослые-да, отличаются. Поэтому при покупке я могу только надеятся на чесность продавца, и мне бы очень не хотелось купить вместо настоящего, гибрида. Поэтому я вообще против гибридизации.

Поделиться сообщением

Lenavvv

Да, согласна, среди природников - глянцевые самые красивые, но и среди мутаций, вот о такой мечтаю у глянцевых - синие белогрудые...Но нигде не видела  у нас, не продают таких...

48361143_1960862174009655_4637272727747559424_n.jpg

48367476_1996004353818609_5826616130550104064_n.jpg

Поделиться сообщением

vendigo

Конечно, вкусы у всех разные. Для меня глянцы только природники. Не нравятся другие.

Поделиться сообщением

Aleksandr

Да,очень красивая мутация. У меня когда-то была пара,самец мутация синяя,самка природная. Вообще обожаю Австралию. Думаю такую мутацию только можно приобрести в Европе,тем более с таким шикарным окрасом грудь белая ни серая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.