Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


А в пару самочке такого окраса какого самца можно подобрать ?

Да любого! Что значит подобрать, Вы хотите желтых птенцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да любого! Что значит подобрать, Вы хотите желтых птенцов?

Мне очень понравилась по расцветке эта самочка.Но интересно всегда,когда малыши разных расцветок.Вот можно ли так у травяных или это нормально ,например,для волнистиков,а здесь всё по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у лазуриков, кому что нравится? Лично мне нравятся птицы одного окраса, т.е. к желтой самочке, я бы взяла желтого самца, а вообще можно и другого окраса. Если брать природного, все птенцы будут природники, если опалина, там, могут быть 50\50, могут получиться с у кого больше красного, у кого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у лазуриков, кому что нравится? Лично мне нравятся птицы одного окраса, т.е. к желтой самочке, я бы взяла желтого самца, а вообще можно и другого окраса. Если брать природного, все птенцы будут природники, если опалина, там, могут быть 50\50, могут получиться с у кого больше красного, у кого меньше.

 

Спасибо большое за ответ.Природный окрас,наверное,всегда доминирует над другими окрасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама когда-то скептически относилась к подобным вопрошаниям - но все же:
:fly: друзья, куплю глянцевого самца. В пару к самочке.

 

Ведь все равно когда-то у кого-то будут птенцы - и, соотв., заботы об их устройстве.
Помню сама, как хочется, чтоб им в новой семье было б хорошо. :)

 

:fly: Птенец нашелся у Ларчик
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=19591
Привезли вчера, рада, что не пришлось везти из другого города :huh1: . Он и так какой-то взъерошенный после "путешествия"...
Потихоньку обживаемся :fly:

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Днем он уже отважился усесться рядом с "хозяйкой" :flowers1:
И вообще потихоньку осваивается - и насвыстывает что-то нежненькое, почти песенку :fly: . Первый раз слышу от глянца. Может, это у него от веселой компании, наслушался с детства))) , вот старается. Певчие мои даже приумолкли, прислушиваясь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ларчик, все не соберусь сфоткать его)
Малыш чудесен, и я как раз заглянула в темку поделиться восхищением. Поведением напоминает щенков и котят - что же хочу, птенец))). Помню, как родители певчих снисходительно поглядывали на своих неугомонных шалопаев. Все время что-то ему нужно, все любопытно, о чем-то нужно рассказать или даже песенку спеть :dribble:
Пыталась выпускать летать, но не очень удачно - он с большим недоверием поглядывал на дверь, бормоча про себя, что это просто западня (далее неразб.)
От колосков без ума, и когда все дела по дому сделаны если даже не ест, то хоть рядом посидит).

 

Да, еще смешной момент. Когда я привезла его, удивилась, какой он крохотный - показался в два раза меньше самочки! Но прошла пара дней... - и смотрю, они вполне сопоставимых размеров: освоился, приободрился, чуть распушился - и вполне себе "крупная птица" :pilot2:

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Не так давно давно, в начале марта заметил, что самка начала искать место, где бы ей снести яйцо, я решил повесть гнездо думая, что может хоть в этот раз она снесет яйцо именно там, т.к. до этого она постоянно несла в углу клетки, так и произошло, яйцо в гнезде! Птицу я не готовил к гнездоваю, так как приобрел на днях новую клетка Ферпласт Пиано 6, думал их туда посадить! Села на второй день после первого яйца, сидит плотно, вылазиет редко, только покушать, самец возле гнезда! Вот не знаю получиться что-нибудь или нет, сегодня увидел 2 яйцо! Может кто подскажет,как дальше действовать, так как это первый опыт, что у меня, что у моих подопечных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Смотрю и удивляюсь, почему-то тема о самых прекрасных попугаях ЗАТИХЛА.
Неужели перевелись настоящие любители. Попробую разбудить любимую тему, своими не большими достижениями.
После несколько летнего подбора, получил несколько пар лазуриков, ПОЧТИ каких хотел.
Покажу одну из пар, у которой получаются птенцы довольно не плохие.
Самец мой выводной, а самку у друга обменял.
Сперва покажу взрослых. На 1,3 -самка на первом плане. 2 фото - самец на первом. 4 - фото мамы.
post-14701-1467799362_thumb.jpgpost-14701-1467799395_thumb.jpg post-14701-1467799429_thumb.jpg

 

post-14701-1467799456_thumb.jpg

 

Самец конечно отличается от самки, но за не имением и такая пара выглядит не плохо.
Мой Самец из под желтых красноспинных и красногрудых.
А птенцы получаются разнообразные, как говорится на любой вкус и цвет.....

 


post-14701-1467799775_thumb.jpg post-14701-1467799812_thumb.jpg post-14701-1467799837_thumb.jpg

 


post-14701-1467799871_thumb.jpg post-14701-1467799894_thumb.jpg

 

Надеюсь многим понравятся птенцы.
Следующий раз постараюсь показать другую пару.
Самка там не много нервная, а птенцы еще маловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать не долго осталось, хоть и детское оперение, но думаю будет что-то аховое.
Это первые птенцы от данной пары и вообще первая кладка.
Надеюсь они меня должны порадовать не раз, так как самцу только 11 месяцев отроду и самки 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, птенцы красивы, и пара отличная.
Вот фото мои травяных.
Пересадил в пролетную клетку молодежь глянцевых, пару глянцевых, которая начинает линять и молодого лазурика от пары лазурных опалиновых птиц.
post-2478-1468083588_thumb.jpgpost-2478-1468083612_thumb.jpgpost-2478-1468083651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что у нас этими птичками никто не занимается :( Такие красавцы, а достать невозможно :( Вижу и размножаются вроде не плохо, и в других странах держат их люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Смотрю и удивляюсь, почему-то тема о самых прекрасных попугаях ЗАТИХЛА.
Неужели перевелись настоящие любители. Попробую разбудить любимую тему, своими не большими достижениями.
После несколько летнего подбора, получил несколько пар лазуриков, ПОЧТИ каких хотел.
Покажу одну из пар, у которой получаются птенцы довольно не плохие.
Самец мой выводной, а самку у друга обменял.
Сперва покажу взрослых. На 1,3 -самка на первом плане. 2 фото - самец на первом. 4 - фото мамы.
post-14701-1467799362_thumb.jpgpost-14701-1467799395_thumb.jpg post-14701-1467799429_thumb.jpg

 

post-14701-1467799456_thumb.jpg

 

Самец конечно отличается от самки, но за не имением и такая пара выглядит не плохо.
Мой Самец из под желтых красноспинных и красногрудых.
А птенцы получаются разнообразные, как говорится на любой вкус и цвет.....
post-14701-1467799775_thumb.jpg post-14701-1467799812_thumb.jpg post-14701-1467799837_thumb.jpg
post-14701-1467799871_thumb.jpg post-14701-1467799894_thumb.jpg

 

Надеюсь многим понравятся птенцы.
Следующий раз постараюсь показать другую пару.
Самка там не много нервная, а птенцы еще маловаты.


Два..окрас у птицы очень даже красивый, уже мысль закрадывается приобрести! Изменено пользователем DIMA68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попытка демонстрации второй пары лазуриков с птенцами.

 

post-14701-1469430672_thumb.jpg post-14701-1469430658_thumb.jpg post-14701-1469430642_thumb.jpg post-14701-1469430560_thumb.jpg post-14701-1469430501_thumb.jpgpost-14701-1469430485_thumb.jpg post-14701-1469430470_thumb.jpg

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, отличные птенцы лазуриков.
У меня так же уже вылетели из гнезда такие птицы.
Сейчас прикармливаются родителями и сами периодически залезают в кормушку.
Родители - самка опалиновая, самец - зеленый с красной грудь из под опалинового самца и желтой самки.
post-2478-1469438503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший самчик должен получится у тебя, как я понимаю 2 почти природника(просто красногрудые или как) и третий ШИКАРНЫЙ.
Самое интересное, у меня родители и первой, и второй пары выгоняют птенцов из гнезд, но не щипят.
Хотя многие говорят, что лазурики очень агрессивные по сравнению с глянцевыми. Первая пара на второй кладке уже сидит, скоро птенцов буду отделять. У второй пары два дня назад вылетел птенец, а остальные пока в гнезде. На фотке видно.
Обе пары Глянцевых пока не отсадишь птенцов на вторую кладку не идут, а лазурики запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, два птенца почти природники. Погончиков не наблюдаю, быть может и самками окажутся.
А если самцами, то их папа зеленый, а грудь и брюхо ярко красные.
У меня лазурики бывает и щипят, гоняют птенцов, когда собираются повторно гнездиться.
А бывает, что и совершенно спокойно к ним относятся. Да и глянцевые порой так же себя ведут.
Какой-то закономерности я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнишь, что я несколько лет пытался подобрать сразу пары красногрудых и красноспинных, но пока сам не вывел......
Сейчас буду новую пару лазуриков создавать из под своих пар, благо есть выбор.
Место конечно ограниченно, поэтому придется избавиться от какой нибудь пары, может и нескольких.
Выбор между элегантными желтыми и глянцевыми природниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешите продемонстрировать трех птенцов отделенных от второй пары, а два птенца пока на докормке с родителями. Чем дольше держишь, тем больше удивляет. Впервые птенцы вышли с большим разрывом. Три птенца вышли, а два были еще не оперенные. Сейчас уже и эти два вылетели, но отсаживать рановато.

 

post-14701-1470742993_thumb.jpg post-14701-1470743005_thumb.jpg post-14701-1470743017_thumb.jpg post-14701-1470743032_thumb.jpg

 

post-14701-1470743042_thumb.jpg post-14701-1470743055_thumb.jpg

 

Один из птенцов особо радует, возможно будет на дедушку похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые малыши в скором времени будут радовать своим многоцветным окрасом.
post-14701-1472028957_thumb.jpg post-14701-1472028967_thumb.jpg post-14701-1472028977_thumb.jpg post-14701-1472028987_thumb.jpgpost-14701-1472029004_thumb.jpg post-14701-1472029019_thumb.jpg post-14701-1472029037_thumb.jpg post-14701-1472029054_thumb.jpg

 

Всегда удивляет, как из таких "уродцев" получаются настолько прекрасные птицы.....

 

post-14701-1472029261_thumb.jpg post-14701-1472029270_thumb.jpg post-14701-1472029282_thumb.jpg post-14701-1472029296_thumb.jpg

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней, в разница на лицо.
post-14701-1472210948_thumb.jpg post-14701-1472210960_thumb.jpg post-14701-1472210970_thumb.jpg post-14701-1472210981_thumb.jpg post-14701-1472210993_thumb.jpg post-14701-1472211002_thumb.jpg

 

Сегодня обратил внимание, что все-таки травяные почти как стайные.
Одна пара пошла в развод, вывела птенцов и только появился писк, сразу другие тоже пошли.
У одной пары Глянцевых сегодня вылетело пока 3 птенца, у другой тоже сегодня вылупились птенцы.
А третья пара пошла на кладку.
Одна пара Лазурных кормит птенцов, друга пошла на кладку и третья задумалась.
Даже Элегантные нехотя начали захаживать в гнездо.
Оказывается главное раскачать и определиться с заводилой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет состоялся, правда три пытаются стать на крыло, а один пока еще в домике отсиживается.....

 

 

 

post-14701-1473013074_thumb.jpg post-14701-1473013085_thumb.jpg post-14701-1473013100_thumb.jpg post-14701-1473013113_thumb.jpgpost-14701-1473013124_thumb.jpg post-14701-1473013124_thumb.jpg post-14701-1473013144_thumb.jpg post-14701-1473013160_thumb.jpgpost-14701-1473013178_thumb.jpg

 

Почему затихла тема, не уж-то любители перевелись???????

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пока все еще наслаждаются последними теплыми деньками, а кому то наверное просто лень, раньше намного активнее общались и народу намного больше было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие красивые.... прямо дух захватывает... очень хочется завести себе пару! но, как всегда есть, но... остается только любоваться!
Спасибо, что делитель такой красотой! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Спасибо за фото чудесных птенчиков! Поздравляю с пополнением!

 

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, как вы отличаете самца от самки в желтых расцветках лазурных попугайчиков. Знаю, что у зеленых самок должна быть белая полоса поперек крыла. А у желтых ее нет.

 

Дело в том, что у меня все-таки сомнения, самочка ли у меня. Покупала как самца зеленого красногрудого и желтенькую самочку. Но уж очень странно они себя ведут. Тот, который самец, сидит в домике и не пускает туда якобы самочку. Вообще не пускает... Как только она пытается залезть в домик, он ее выгоняет и сам сидит. К тому же они постоянно друг на друга ругаются...Никогда самец не кормил самку. Яиц тоже никто не нес)))). Обеим птичкам возраст год.
Я самочку отсадила на неделю, потом их соединила, самец начал за ней (я может, за ним?) гоняться и спариваться.
Теперь только ссорятся постоянно(((.

 

Какое у них поведение в паре должно быть нормальное?
Может ли быть, что та, что самочка - это тоже самец, только более мелкий?

 

С уважением,
Еленаpost-63516-1473770729_thumb.jpg post-63516-1473770699_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenavvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Елена, у Вас 100% пара лазуриков.
Даже у желтого самца лазурного попугайчика будет красный "погончик" на крыле, как и у зеленого лазурного самца.
Лазурные бывают склочными, даже самец с самкой бывает дерутся.
Но это конечно завит от конкретных птиц. У меня были лазурные пары, которые дрались, только перья летели. А потом и яички, и птенцы были. А есть пары, которые живут душа в душу, без скандалов, и так же с птенцами.
Почитайте тему про травяных сначала, у Вас сформируется более полное мнение об этих прекрасных птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные, но конфликтные. А склочные они почти или даже хуже некоторых людей. У меня с таким поведением вторая пара глянцевых, самец сидел порядка полтора месяца в домике и не пускал самку, но вдруг ЧУДО - писк и четыре птенца. Сейчас пока кормят - прекрасные родители.
Лазуриков тяжелее отличить не просто опалин, а красно или оранжево спинных.
Я почти полгода мучился, держал как пару - оказались два самца и главное оба хорошие отцы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы)))).
Теперь я хотя бы уверена, что они пара! Посмотрим, что дальше будет у них в отношениях)))). Дама склочная попалась, даже когда самец спокойно рядом кушает, клюет его((((.
Меня даже не столько птенцы интересуют, как чтобы они нормально жили что ли...
Но, видимо, им нравится скандалить)))).

Изменено пользователем Lenavvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно знаем какими бывают женщины, то есть самки, если что-то не их нему и как они относятся к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад жаловалась на своих попугайчиков, даже подозревала их в нехорошем... :bang: .)))). А сегодня первый раз увидела, что самец кормит самочку. Значит, все хорошо у них! Милые бранятся- только тешатся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уговорил или просто объяснил доходчиво.
Теперь терпения и время ожидания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит уговорил или просто объяснил доходчиво.
Теперь терпения и время ожидания....

 

Добрый день!

 


Да, самчик так ласково уговорил - прямо по голове тюкал....
Дайте еще совет, пожалуйста, сколько ждать))), в смысле сколько должен висеть домик. Ждать-то можно сколько угодно))))
Надо ли снимать домик по прошествии, скажем, месяца? Или пусть себе висит, и в принципе не снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.