Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Что-то забыли данную тему, никто не демонтрирует своих питомцев.
Решил немного приподнять ее, и выложить фото своих, которых покупал в августе 2008г.
Выкладываю фотографии своих птиц с момента приобретения, 06-08-2008
post-2478-1237976411_thumb.jpgpost-2478-1237976422_thumb.jpgpost-2478-1237976431_thumb.jpgpost-2478-1237976442_thumb.jpg
Самец с красными перышками на груди.
Далее фото 2008-09-11
post-2478-1237976642_thumb.jpg
Далее фото 2008-10-26
post-2478-1237976687_thumb.jpg
И последние фото делал вчера 2009-03-24
post-2478-1237976734_thumb.jpg
post-2478-1237976749_thumb.jpg
post-2478-1237976768_thumb.jpg
post-2478-1237976786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. С праздником всех 9 мая!! У меня вопрос. Здесь давали ссылку на сайт по травкам и там пишут что порой вылетевших из гнезда птенцов надо возвращать в дуплянку на ночь,до тех пор пока они сами не начнут этого делать.
Вот цитата:" В возрасте 28 — 30 дней птенцы покидают гнездо чаще всего беспомощными и неспособными летать. На ночь их следует сажать в гнездовье, пока они сами не научатся туда залетать. Самец и самка кормят их еще 2—3 недели."
Но ведь известно, что птенцы очень пугливые. Вот будет картина каждый день ловить бьющихся птенцов чтобы поместить их на ночлег в гнездо. В общем вопрос такой кто разводил, возвращали ли вы птенцов в первые дни вылета обратно в дуплянку???? Заранее спасибо.
А то у меня розовобрюхие отложили яйцо буду смотреть и ждать дальше. И если выведутся птенцы то хотелось бы исключить разные недосмотры по незнанию.

Изменено пользователем Rizo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Что-то давно никаких новостей про травянных не было. Поделитесь новостями, как результаты развода в этом году. Возможно у кого-нибудь появились новые мутации, поделитесь новостями.
Мои малышиpost-14701-1243365968_thumb.jpg post-14701-1243366134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Alex97, поздравляю, малыши супер.
У Вас в прошлом году было в кладке у глянцевых тоже 4 птенца. Это есть на фотографии, и в этом году тоже 4.
Сколько кладок у Вас получается получить от глянцевых в год ?
Сколько яиц в кладке, сколько птенцов вылупляется ?
С глянцевыми не произошло срыва, как с розеллами ?
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!
KOSTIK слава богу, глянцевые пока не подводят. Регулярно каждый год по три кладки от 4 до 5 яиц, с выходом по 4 птенца. В этом году уже две кладки по 4 птенца. Сформировал опять вторую пару, следующий год покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Решил немного написать о своих глянцевых. У этой пары первая кладка.

 

Установил домик ближе к концу апреля. Птицы стали сразу же интересоваться гнездовым домиком.
Самка часто посещала гнездо, самец сидел на жердочке и громко щебетал. Птицы стали значительно более шумные и активные утром и по вечерам. Если раньше днем птиц было практически не слышно, то сейчас они активно кормились и летали даже днем.
Каждодневно контролировал гнездо, кладки не было. Уже планировал снимать гнездовой домик, но 14.05.2009г. вечером, после работы обнаружил в гнезде первое яйцо. Через один день, 16.05.2009г., яйца было уже два. А 18.05.2009г. уже было третье яйцо. 20.05.2009г. при контроле гнезда было три яйца, с утра 21.05.2009г. в 7.30, когда и самец и самка кормились внизу клетки, в гнезде обнаружил уже 4 яйца. 24.05.2009г. в гнезде обнаружил 5 яиц. Самка плотно сидит на гнезде, самец ее кормит прямо в гнезде. Иногда самка на короткое время покидает гнездовой домик, в это время ее усиленно кормит самец, сидя рядом с ней на жердочке. 29.05.2009г. в гнезде вечером обнаружил лишь 4 яйца, подумал, что одно из яиц птицы уничтожили, самка очень быстро залетела в гнездо. Чуть позже, самка снова вылетела из гнезда, я проверил углы гнездового домика, где было очень много опилок. В одном из углов под опилками обнаружил пятое яичко, подложил его в общую кучу.
Больше яичек не появлялось. На просвет два яичка стали более матовые, одно совершенно прозрачное на свет, наверное «болтун», другие не совсем понятно.
Утром 7.06.2009г. в гнезде обнаружил двух птенцов, покрытых белым пушком. Обнаружил птенцов примерно в 6.00, услышал, как дерутся птицы и побежал к клетке. Сначала, когда увидел разбитые яички, подумал, что птицы подрались в гнезде и разбили яйцо, но присмотревшись обнаружил сначала одного птенца, потом второго.
До этого часто замечал, как самец пытался спароваться с самочкой, однако самка отгоняла самца, такие стычки превращались в небольшие драки. 7.06.2009г., несколько раз замечал, как птицы враждовали друг между другом. Однако самец часто залетает в гнездовой домик и подолгу там сидит.

 

post-2478-1244464693_thumb.jpgpost-2478-1244464720_thumb.jpgpost-2478-1244464732_thumb.jpg
post-2478-1244464746_thumb.jpgpost-2478-1244464763_thumb.jpgpost-2478-1244464785_thumb.jpg

 

Есть вопросы к разводчикам травяных, думаю, что Alex97 сможет прояснить ситуацию.
Как относиться к тому, что птицы стали драться ? Самка практически не выходит из гнезда, если выходит, сразу же самец пристает к ней и это превращается в стычку. Самец часто питается, слетает буквально не отходит от кормушки, залетает в гнездо, кормит ли он там самку ? Такое поведение кто-нибудь замечал у своих питомцев ?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK поздравляю! Первая кладка это не показатель, главное есть результат. Хороший самец всегда загоняет самку в гнездо, чтобы яйца не остывали. Проверь второй и третий кладкой, тогда хоть что-то будет видно. УДАЧИ!!!
post-14701-1244484318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...часто правильность полного названия мутации, затрудняется из-за комбинации сразу нескольких цветовых мутаций у одной особи.
post-15056-1245870345_thumb.jpg
Опалин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Красивая птица на фотографии, которую продемонстрировала mirana.
Хочу найти себе подобных. GA, точно сказал, название мутации даже сложно определить.
GA, а на Вашей фотографии птенец Вашего разведения ?
Мои сейчас вот такие, фотографировал 24.06.09.

 

post-2478-1245914657_thumb.jpgpost-2478-1245914669_thumb.jpgpost-2478-1245914679_thumb.jpg

 

У одного птенца, при пристальном рассмотрении, на брюшке заметны красноватые перышки.
Какие-то неоперенные они, появились они 7.06.09г., это вызывает у меня определенные опасения, или быть может нормально ? Подскажите ?
И еще, в одной книге выход птенцов через 25 дней после вылупления, в других источниках через 30 дней, как у Вас ?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход птенцов происходит в указанные Вами сроки, но дата часто зависит от температуры, размеров (глубины) гнездовых будок и степени кормления родителями.
KOSTIK, Вы столкнулись с тем, что Ваши птицы ощипывают птенцов, причем слишком...
:( После отсаживания они обрастут, но если не были повреждены перьевые луковицы. Если в ощипывании участвует один из родителей, то стоит его заменить, а если оба... Причины такого поведения установить очень сложно.
post-15056-1245918595_thumb.jpgpost-15056-1245918611_thumb.jpg
Птенцы на фото несколько младше Ваших, но имеют уже достаточно оперенный вид. По-моему мнению, у Вас не очень удачная клетка и ее размеры, для разведения травяных попугайчиков.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, GA.
Вы меня конечно расстроили, но правдв есть правда. Значит мои опасения оправдались.
Общался сегодня с разводчиком травяных, у которого живут разные травяные, сказал что у него такое тоже бывает, и у глянцевых, и у лазурных. Причем, бывает щиплют перо только в первой кладке, а дальше нормально, бывает позже начинают, а бывает и все нормально, родители не трогают птенцов.
Сказал, что такое встречается у его друзей как при вольерном содержании, так и при клеточном.
У Вас такого не встречалось, может смогли победить, хотя если Вы писали, что причину установить сложно, значит не встречалось.
Может что хорошее посоветует Alex97 .
Про клетку Вы имеете в виду, что она открытая ? Высота у клетки примерно 80 см, длина такая же, ширина примерно 45 см.
А пненец на фото -опалин, это Ваш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...птенец Опалин, на фото сообщения №101 - не мой! Но птицы такого окраска, вполне реальные для приобретения :)

 

KOSTIK, борьбу с ощипывающими родителями можно было проводить раньше, при дефиците птиц для разведения, а сейчас следует выбраковывать таких производителей, т.к. эта привычка может передаваться следующим поколениям... Хотя!? Если установить причину такого поведения, то наверно можно и "побороться". Думаю, что основные причины, все же в условиях размножения и кормления, а также наследственных данных... Недостаток прямого солнечного облучения у размножающихся птиц...
Очень давно не сталкивался с подобным, только бывали случаи, когда самец или самка начинали преследовать и щипать уже самостоятельный молодняк, неудаленный из клетки, в период проявления заботы о следующем выводке.
Длина Вашей клетки на мой взгляд недостаточная, а высота особого значения не имеет, т.к. травяные попугайчики - "летуны", а не "ползуны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы, GA.
Вообще, я планировал приобрести себе еще одну пару травяных в этом году.
Может какой цветовой мутации. Собирались поехать отдыхать в Приморско-Ахтарск, Краснодарский край, может Alex97 подскажет, у кого там можно приобрести хорошую прицу.

 

С этой парой не готов расставаться. Все же попробую поискать причину и устранить ее.
Про длину клетки, у Вас до постройки "живой стенки" клетки были такой же длины.
Про прямое солнечное облучение, это да, оно отсутствует, но комната очень светлая, практически весь день в окно светит солнце. Искусственное освещение включается лишь в 20.00 и подсвечивает до 23.00. Но все равно, причина какая-то есть, буду стараться.
В будущем, думаю через год, планирую сделать садки длиной по меньшей мере метр, на закрытом балконе.
Спасибо, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

KOSTIK, как Ваши птенцы? Обросли?

GA вы меня заразили травянными.
Уже заказываю на приобретение. Так что готовьте разные расцветки, и мутации, буду у вас приобретать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, раньше Ростов (октябрь!) входил в список обязательных для посещения мероприятий, а как будет в этом году еще незнаю, тоже можно сказать и по птице...
Я не особый поклонник мутационных птиц и из "цветных" сейчас имею только таких лазурных:
post-15056-1248599032_thumb.jpg

post-15056-1248598961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov, раньше Ростов (октябрь!) входил в список обязательных для посещения мероприятий, а как будет в этом году еще незнаю, тоже можно сказать и по птице...
Я не особый поклонник мутационных птиц и из "цветных" сейчас имею только таких лазурных:
post-15056-1248599032_thumb.jpg

Мне такие нравятся.
А в октябре будит ли пара для меня? (в Росстове).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
GA, спасибо за интерес к моей проблеме. Извините, что долго не отвечал, интернет только на работе, а на ней полный дурдом.
Птенцы обрастают. Начали обрастать еще находясь в гнезде, уже вылетели, практически обрасли.
Паре начал давать препарат для птиц ЦАМАКС в мягкий корм. Про данный препарат почитал на форуме, он способствует росту пера, содержит много чего полезного. Через пару дней у птенцов на лысинках стали появляться пеньки.
Правда я не сразу их отсадил, уезжал в командировку, перед командировкой переехал в очередную съемную квартиру. Очень переживал за птиц, как они все это перенесу, ведь птенцы еще были в гнезде, боялся, что бросят кормить, но вроде ничего. Потом уехал в командировку, просил, чтобы кормила соседка, она давала только зерносмесь. В период моей командировки птенцы и вылетели. Приехал, они уже летали по клетке, правда самка их периодически гоняла, чтобы не приставали. Отсадил, сейчас они набираются сил на пророщенном корме, зелени, диких семенах. Буду стараться. Очень уж нравятся мне травяные.

 

Восхищен Вашей парой лазурных. Просто глаз не отвести. Постараюсь найти себе подобных питомцев.
Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то тема совсем затихла. Что касается фото, то все смотрели на птицу, но меня на ней другое удивило. Когда я разговаривала с заводчиком травяных, он мне сказал, что при +15 птицы себя чуствуют уже не комфортно и их нужно заносить из уличного вольера в дом. А на фоо птица на снегу и там явно не +15, и даже не 0.

 

Второй вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает про выставку птицы в Ростове? Меня интересует дата выставки птицы, хочу туда съездить.

 

Кстати, что касается Цамакса, у меня реполов (очень нежная и дикая птица) сильно начал лысеть, и небыло даже намека на колодочки. Стала давать Цамакс - очень быстро полностью оброс.

Изменено пользователем mirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-15056-1253893378_thumb.jpg post-15056-1253893393_thumb.jpg
mirana, по поводу ростовской выставки лучше спрашывать у "местных", т.к. у них их будет две 18 и 25 октября... Вопрос какую выбрать!? Основная масса любителей вроде бы планирует 25 октября на "Алмаз"...
По поводу температуры можно сказать следующее, что большинство наших "тепличных" травяных попугайчиков действительно плохо переносят понижение температуры до +10-15С. Но то что было на фото - вполне нормальное явление у европейских любителей. У них многих птицы и зимой имеют возможность вылета в наружную часть вольера. Так например, купленные лазурные попугайчики, прошлую зиму жили на неотапливаемом балконе, где температура падала до -5 С . Единственное что делал, это на ночь включал рефлектор у места их ночевки, при температуре +5 С и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу добавить кое-что на примере моей пары глянцевых, которым сейчас где-то полтора года. Летом у них была первая кладка из 4 яиц, которые все оказались пустыми. Пошли на вторую кладку, опять 4 яйца из них 31 августа вылупился птенец. Клетка стоит на открытом балконе, и птицы с середины весны считай живут на улице. В дни когда вылупился птенец настали дождливые дни и похолодание ночью до +5, днем +12, что очень несвойственно для Алматинского сентября. Такая погода продолжалась дней десять. В общем, первые свои дни птенец встретил в сырую и мерзкую погоду. Я очень переживал, что самка не сможет согреть голого птенца , однако она справилась. Попугайчик вырос, уже вылетел из дуплянки и учится есть самостоятельно. Но скоро обещают похолодание до 0С, и надо будет заносить в помещение, хотя у некоторых в Алмате травки зимуют на улице. Но мне птицей рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые птицы, очень люблю травянистых, мечта вновь завести.подскажите можно ли держать в большом вольере несколько пар-как они в период гнездования не очень агрессивны между собой, а то про певчих написано не рекомендуется несколько пар вместе держать самцы териториальщики и агрессивны к другим самцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем, Привет !!!
Что-то такая интересная тема ушла аж на вторую страницу ветки форума.
Попытаюсь исправить, может кто поддержит.
Осенью, на выставке в Ростове приобрел себе несколько травяных глянцевых и лазурных для дальнейшего содержания и разведения.

 

post-2478-1264497897_thumb.jpgpost-2478-1264497906_thumb.jpgpost-2478-1264497946_thumb.jpg

 

Как все это получится("содержание и разведение") покажет только время, но для этого нужны садки.
Вот и начитался на форуме о садках, об изготовлении клеток своими руками, решил испытать свои руки и подручные средства.
Оговорюсь сразу же, о том, что все таскал с рынка, стругал, пилил, а иногда прямо на рынке в мороз, прикручивал шурупами сам, нет у меня машины, только руки и ноги. Размеры садков-длина 1000 мм-ширина 500 мм-высота 600 мм, изготовлено 2 таких садка.
Материалы и нюансы "производства":
-мебельные щиты(сосна) размером 1000 х 500 мм - 4 шт - низ и верх садка, 1200 х 500 мм - 2 шт - распилил их пополам - боковые части садка(толщина щита 18 мм), щелей между щитами нет, есть лишь тоненькийе щелочки, которые заполнены лаком при лакировании
-оргстекло белое (толщина 2 мм) - для задней стенки и для поддонов
-пластиковые уголки для уголков поддона
-мебельный лак полуматовый яхтный (покрывал 3 раза, после первого раза шлифовал наждачкой, добивался практически гладкой поверхности, и отсутствия щелей между щитами при лакировании)
-силиконовый герметик прозрачные Момент для аквариумов (заделка щелей между щитами и орг.стеклом задней стенки)
Вот что получилось.

 

post-2478-1264497988_thumb.jpgpost-2478-1264497998_thumb.jpgpost-2478-1264498007_thumb.jpg
post-2478-1264498014_thumb.jpgpost-2478-1264498021_thumb.jpgpost-2478-1264498027_thumb.jpg

 

Думаю о передней решетке, как и из чего ее делать ?
На рынках только оцинковка и очень неважного качества. Может сделать как в обычной клетке - металлические прутки и поперечные деревянные рейки, или приобрести готовую решетку.
Может кто посоветует и натолкнет на хорошую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть, просто прозрачное оргстекло+прутья нержавейки для вентиляции??

 

Я очень довольна клеткой, в которой живут мои птицы - она сделана из полосок прозрачного оргстекла, между которым вставлены прутья нержавейки. В результате она почти прозрачная. Довольно удобно в плане уборки; при этом никакой никелировки или краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, у меня розовобрюхий травяной попугайчик, у него сухие кончики крыльев и хвоста. что это и значит и как с этим бороться? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Око, что значит "сухие"? И зачем обязательно "бороться"?
Возможно, птица отрепала перья о решетку или стенки клетки...
Причина - неправильно установленные жердочки...

 

KOSTIK :up:

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana, хорошая клетка из оргстекла это настоящее произведение искусства, как в прочем и хорошая клетка из дерева для птицы конкретного вида.
Я попытался сделать себе ящики для травяных лишь в качестве временной меры, до того момента, пока не смогу делать уже по месту в своей квартире "птичьи стелажи", подобные тому, которые есть на фото GA.
Об использовании оргстекла в качестве основы для решеки на передней стенке я думал, вот проблема в том, что его нужно очень кропотливо и с помощью специального инструмента обрабатывать, а такого у меня нет.
На рынках пока что не смог найти сетку из нержавейки, вот и нахожусь в раздумьи.

 

Спасибо за поддержку, GA.

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Давно мечтаю о таких птичках. Можно узнать телефончик или ссылку на заводчиков в личку, чтобы приобрести? Больше интересует правда Москва, т.к. в следующе месяце планирую там быть.
Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно вас интересуют травяные попугаи? их много разных видов под одним названием травяные

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья, не долго у меня стояли просто доски, которые Вы видели, когда заезжали ко мне.
Вся идея уже была давно расчитана, руки очень желали скорее сделать то, что задумано, но вот передняя часть у меня не сформировалась до всех тонкостей, вот и раздумываю, оргстекло, сетка, или деревянные рейки.
Уж очень хочется, чтобы птицы скорее стали привыкать к новым садкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK
Москва – это страна в которой наверняка есть ещё чудом сохранившиеся после развала СССР промышленные предприятия.
1. Ты поспрашивай где есть гольванические цеха.
2. Купи сварную сетку с ячейкой 25х25 мм. Я думаю, что не пролезут.
3. Вырежи нужного размера.
4. Притупи острые кромки.
5. Потом в гальванике протрави эти заготовки. (немного уменьшится диаметр проволоки из которой сварена сетка)
6. В гольванике сделай то покрытие которое тебе нужно.
Карбид титана – под золото.
Оцинковка – под серебро. И т.д. и т.п.
Сетку легче крепить, легче разбирать. Она более жёсткая. В ней можно сделать дополнительные окошки. Да и двери легче делать и крепить.
Короче плюсов много. Минус только один – найти гольванический цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья, не долго у меня стояли просто доски, которые Вы видели, когда заезжали ко мне.
Вся идея уже была давно расчитана, руки очень желали скорее сделать то, что задумано, но вот передняя часть у меня не сформировалась до всех тонкостей, вот и раздумываю, оргстекло, сетка, или деревянные рейки.
Уж очень хочется, чтобы птицы скорее стали привыкать к новым садкам.

 

А я просто купила еще клетки и отсадила туда глянцевых и розовобрюхих :beer::grin:
глянцевые впервые нашли друг друга- такое ощущение что в вольере они не встречались, хоть и прожили там целый месяц.теперь сидят и так внимательно друг друга разглядывают, а розовобрюшки- всегда вместе- чешут друг друга- так парочкой и перемещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,глянцевые какого размера(больше или меньше волнистика) И есть какие нибудь особенности содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что встречаются травяные сами среди себе подобных, чуть крупнее и чуть мельче. Правильно конечно в разведени пускать более крупных и сильных птиц, но иногда действительность подводит. Они чуть больше обычного волнистика, но меньше чеха. Как оказалось их не так просто найти, например в Москве. А вот ближе к югу их разводят чаще и успешнее, например Ростов, Краснодар.
Есть мнение, что птицы из Зап.Европ. крупнее, ярче, больше расцветок. В ветке форума о выставках есть фотографии с выставок, на которых встречаются травяные, в том числе фотографии и из Украины, там тоже разнообразие расцветок травяных птиц богаче.
О содержании, все травяные более капризные и нежные птицы, чем волнистые.
СветикСПб, почитайте более внимательно эту ветку, Вы найдете ответы на многие вопросы.
Еще можете почитать ветку о розовобрюхих, они тоже травяные, как и глянцевые, потому сходны и по размеру и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас в Питере появились на продажу эти красавцы,вот и думаю завести,очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу спросить-возможно ли в одной клетке держать травяных попугайчиков разных видов? В литературе пишут что самцы будут дратся-хотелось бы узнать правда ли это от тех у кого этих птичек много.
Дело в том что у меня остался старый самец боурки-ему уже около 15 лет. Покупать в таком возрасте самку как бы нет смысла. Очень хотела бы купить парочку певчих, или глянцовых. Но чтобы непришлось покупать еще одну клетку. Это реально, или всетаки самцы передерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

певчие не относятся к травяным- они территориальщики- к паре певчих лучше ни кого не подсаживать- они крупнее и мощнее травяных попугаев и могут забить их, а вот разные виды травяных- вместе содержать можно- у меня глянцевые и розовобрюхие вместе живут- я к ним еще иногда птенцов волнцушек отсаживаю месячных.Травяные ни кого не трогают- их можно даже с мелкими птичками содержать.
когда идут на гнездование- самцы одного вида могут драться между собой-а разных видов не дерутся- если только 2 пары не решила занять одно гнездо- вот тогда да -будет борьба за гнездовой домик-лучше пары на гнездование рассаживать оттельно, а то у меня были случаи когда все домики распределились и лишние есть у некоторых уже и яица отложены и вдруг одна пара решила что у соседей квартирка лучше и пошла их выгонять-в результате разбитая кладка и обе пары без птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :) Да, с другими видами травяные уживаются мирно-у меня одно время пара боурков жила с кореллами. Оставшийся саме любит ходить в гости к солнечной аратинге :) Интересовало именно их уживчивость с другими видами травяных. Во время гнездования отдельная клетка будет. Все таки в этот период каждой паре лучше иметь отдельную клетку-спокойнее будет и птицам, и хозяину :)
Жаль что с певчими не очень получится. Хотя с другой стороны-пока и найти таких цветов певчих каких ищу неудается :( Видела таких всего пару раз. Других цветов не хочу. Так что наверное останавлюсь на глянцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а каких вы певчих ищите?

 

Ой, даже не знаю как описать... Видела всего несколько раз таких :( Очень похожие на глянцев были. Только намного больше-чуть меньше корелл. Голова была темно синяя, очень яркая... Больше таких невижу...
Fancystyle, а у вас розовобрюхие и глянцы вместе живут в вольере, или в клетке?

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.