Перейти к содержанию

Про презрение и отвращение ....


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить своё презрение и отвращение к некоторым модераторам этого сайта.
Особенно к Нике Ра. Лицемерие и жестокость этих людей, я надеюсь, обернётся против них.
Я хочу, чтобы они были наказаны за живодерство. И я верю, что так и будет.
Вот ссылка, которую я распространяю теперь где только могу.
http://talks.guns.ru/forummessage/82/149008-41.html
И не только эту. Я постараюсь, чтобы как можно больше людей и организаций узнали об истинном лице этого сайта.
Очень хочется послать вам несколько проклятий, но, думаю, вам итак воздастся по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейла, и Вам здравствовать и не болеть.

 

Подняли тему годичной давности, которой уже десятки раз перемывали косточки.
Эту ссылку уже все, кто хотел, распространили везде, где могли.

 

Только не пойму, где тут лицемерие? На обоих сайтах я под одним ником, на сайте по ссылке указано, откуда я. Ни от кого не скрываюсь, честно отвечаю на вопросы.

 

Принимаю проклятия и гонения только исключительно от людей, которые питаются маной небесной, а мясо даже в рот не брали.
Остальным - большой привет. Разберитесь сначала в своем лицемерии.

 

ПЫ.СЫ. чую, разразится очередной срачег, поэтому тему переношу в "Этику и философию" сразу.
Там у меня нет прав модерирования, буду присутствовать как обычный пользователь, дабы не злоупотреблять силой, данной мне Великим Админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе....
Для всех желающих посылать проклятья и т.п. Искать отморозь не сложно: просто идете в раздел хищных птиц, выписываете ники всех, кто держит хищных птиц. Особенно обратите внимание на людей, под никами которых слово falconer!!!
Если сововладельцы не столь грешны - всего лишь губят мышей и суточных цыплят - то фалконеры - настоящее зло. Именно они докатились до того, что скармливают своим птицам ворон. А еще они же натравливают своих птиц на других птиц и даже на животных (на зайцев, в основном, но есть и настоящие ублюдки - это те, кто держит больших орлов. С орлами даже на лис ходють! Во как)
Так же обратите свое пристальное внимание и вот на эту темку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14018
Тут можно найти название аэропортов, в которых есть сокольничьи службы. администрация этих аэропортов не только поощряет убийство ворон на вверенной территории, но и даже платит за это деньги...
Так что, выяснив точный адрес администрации этих заведений - можно:
1. Послать проклятия и им.
2. А так же не пользоваться услугами этих аэропортов, таким образом не поддерживая конвеер смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт... сколько невинно убиенных мышек... Ну фсё, "и мальчики кровавые в глазах"...

 

А что там с истинным лицом сайта?? Вообще не поняла.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с истинным лицом сайта?? Вообще не поняла.

Дык!!! Вот приходит сюда человек, у которого птичка завелась - попугай там, или, как в даном случае - ворона.
И ОППА! Через некоторое время узнает, что есть такие хищные птицы, которые едят других птиц.
А так же есть люди, таковых птиц содержащие.. со всеми вытекающими.
А следующие за этим открытием следует второе - администрация форума не только в курсе, что на форуме присутствуют садисты-владельцы ХП, но и никоим образом не препятствует этим людям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня это всё и чуж.я тоже содержу хишников кормлю -мышами циптятами ,голубями которых сам стреляю ,куропатками.............ну и што.А луди едят телятенку а вы видели как телёнка режут???жуткое зрелище но надо потому что мы это едим.Чево вы скандал подняли посмотрите на себя все здесь такиеже.природа создала хишников значит так нада.для хишнои птицы нужны витамины а витамин много не в лабораторных мышах и циплятах а в дичи,и каждыи уважаюсчий себя сокольник или совятник будет старатся дать для питомца ПОБОЛЬШЕ ВИТАМИН (и это провильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шейла, и Вам здравствовать и не болеть.

316130[/snapback]



Присоединяюсь :D
Шейла, не совсем понятна направленность ваших эмоций именно на модераторов, в частности на Нику. Вдвойне непонятна, поскольку в своем посте вы приводите ссылку на тему, автор которой я. Ник на всех форумах идентичный, вы заметили? Скрывать мне нечего, прятаться не о кого. Более того - каяться не в чем, ни перед людьми, ни перед зверьми, ни перед моралью, ни перед законом. Проклятия могу принимать по номеру аськи, открыто указанному в профайле.
Если не трудно, поясните, пожалуйста, следующие моменты только, без обоснования которых проклятия имеют веса не больше, чем бред больного человека. Вы же не затем создали тему, чтобы вам только посочувствовали и пожелали скорейшего выздоровления - наверное, вы что-то хотели донести до людей.

Лицемерие и жестокость этих людей, я надеюсь, обернётся против них.

315917[/snapback]



В чем состав лицемерия и о какой жестокости идет речь?

Я хочу, чтобы они были наказаны за живодерство.

315917[/snapback]



Что такое живодерство, я знаю, и знаю, как оно сформулированно в законодательстве. Коим боком только это относится к нам и к этому форуму?

Я постараюсь, чтобы как можно больше людей и организаций узнали об истинном лице этого сайта.

315917[/snapback]



Ну совсем страшное и непонятное заявление)) Окончательно ставит в тупик, если честно. Что имелось в виду-то? То, что с этого форума не гонят поганой метлой хозяев птиц, рацион которых составляют птицы и грызуны? И администрация сайта не спорит с природой, а воспринимает хищников как гармоничную составляющую единого целого?

 


И не только эту.

315917[/snapback]



А остальные ссылки где? Нечестно как-то поднимать посещаемость только этого оружейного форума. Да и нам всем тоже интересно, а то как-то слишком уж много загадок у вас в одном посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, еще одного человека переколбасило! Ничего же не предвещало такого поворота. Странно только, что человек, который носит кожу и мех, ест мясо и пользуется лекарствами выступил так необоснованно! Наверно, что-то другое наболело, а гнев вылился на удаленную цель. Что-то вроде безопасного секса, "без последствий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то вроде безопасного секса, "без последствий".

316195[/snapback]



Дык на здоровье, при чем тут Ника-то опять? Затрепали уже человека. На месте Ники я бы давно плюнула бы и занялась бы своими делами, оставив ворОн, вОронов и их владельцев на форуме разбираться со своими вопросами и проблемами самостоятельно(. Как посоветоваться, воспользоваться опытом других - так бежим сюда, а как выясняется, простите, что "Пушкин тоже пукает" - так ведро помоев в тот же колодец без всяких колебаний. Ну и кто лицемерин в этой ситуации?
Я бы просила модератора изменить название темы. По крайней мере, мой голос за это. Уберите имя Ники из названия. Нечестно это и опять пахнет дурно.

Странно только, что человек, который носит кожу и мех, ест мясо и пользуется лекарствами выступил так необоснованно

316195[/snapback]



Хоть бы и не носил-не ел. Все мы живем на Земле с ее законами, выработанными прородой тысячелетиями, все имеем право выбирать собственный стиль жизни (уж тем более в городах) - но почему обязательно навязывать свою идеалогию другим, да еще в такой агрессивной форме? Странно... я, например, никого не призываю есть мясо и пользоваться плодами цивилизации, но обратное - постоянно происходит.

 

"Хочу выразить своё презрение и отвращение ...." - прекрасное название и отдушина для человека. Но - модераторов цеплять к этому зачем, тем более конкретного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: предлагаю всех ворон отловить и отдать Шейле.Пусть мучается.

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе по крайней мере убрать Нику из заголовка, а лучше вообще снести это нафик. Сколько уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просила модератора изменить название темы. По крайней мере, мой голос за это. Уберите имя Ники из названия. Нечестно это и опять пахнет дурно.

 

ыы, ребяты, спасибо за поддержку)

 

Но название темы я написала сама, изначально она называлась просто и невинно "птицы". Поскольку название не соответствовало содержимому, в заголовке просто процитированы основные тезисы автора.

 

Менять - не менять... да пусть будет, я не обижаюсь. Я уже смирилась с мыслью, что есть люди, для которых услышать звон,что-то хамское выкрикнуть и спрятаться в толпе - норма, таких уже не изменишь. Но жить с этим приходится им самим, а не мне...

 

"Собака лает - караван идет" Можно расслабиться :pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что же Вы на человека набросились! Да, пост Шейлы достаточно эмоционален, но после прочтения указанной ветки форума ганса у любого вменяемого человека катушки однозначно слетают. И многократное замусоливание темы сотрудничества КК и сокольников -- лишний раз тому подтверждение.
Да и по существу, Вы, уважаемые фалькольнеры передергиваете -- речь ведь идет не о кормлении хищей животными, а именно об этичности поставок кормов от КК -- попросту говоря, о Вашем соучастии
и поощрении убийства врановых птиц. Что, насколько я понимаю, запрещено правилами данного форума.

 

manasmult,


при чем тут Ника-то опять? Затрепали уже человека. На месте Ники я бы давно плюнула бы и занялась бы своими делами, оставив ворОн, вОронов и их владельцев на форуме разбираться со своими вопросами и проблемами самостоятельно(.

316198[/snapback]


 

Весьма разумная мысль. Вы бы ее самой Нике подкинули как-то. Согласитесь, что ситуация, когда один и тот-же человек заказывает тушки ворон, а затем советует, как выхаживать недобитых аирганнерами подранков достаточно бредовая и больше всего смахивает на дешевый фарс.
Также осмелюсь заметить, что именно из-за сотрудничества модератора
форума о врановых с кроухантерами, mybirds покинуло по меньшей мере два опытных пользователя -- Corvus Corax и Мушен. Кстати, эти люди, в отличие от Ники, имеют образование биолога и большой опыт по выхаживанию больных и раненых птиц. Если учесть обстоятельство, что большинство новичков приходят на форум именно в поисках совета, "что делать с подобранной больной птицей", их опыт представляется необычайно ценным.
Вообще, мое личное мнение, коль mybirds является общедоступным ресурсом, то и модераторы должны выбираться открытым голосованием, а не назначаться администрацией форума.
Точно так-же, если у сокольников есть свой закрытый форум о притравке хищей (в том числе на чернь) и поиске кормов, принципы свободы слова и демократии требует создания такого-же закрытого форума о противодействии кроухантерству и охоте вообще (с ловчими птицами в том числе).

 

З.Ы. Предвижу задушевную переписку с Ramka и просьбы "не поддаваться на провокации и не создавать их".
подфор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу выразить своё презрение и отвращение к некоторым модераторам этого сайта.
Особенно к Нике Ра. Лицемерие и жестокость этих людей, я надеюсь, обернётся против них.

 

Наверное все-таки лицемерием было , если бы владельцы хищных птиц скрывали сам факт , чем они их кормят. Или, например, обращались с призывом приносить им(владельцам) голубей, ворон итд для лечения, приручения ... Здесь никакого лицемерия я не вижу, хотя по складу своего характера не смогла бы содержать хищников. Насколько я понимаю, никто ничего не скрывает, поэтому, если соблюдаются законы, разговор ведется на специальных форумах, обвинения несправедливы, другое дело, что обсуждение на этих форумах должно быть закрытым. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также осмелюсь заметить, что именно из-за сотрудничества модератора
форума о врановых с кроухантерами, mybirds покинуло по меньшей мере два опытных пользователя -- Corvus Corax и Мушен.

 

Уважаемая Корвус Коракс ушла с форума примерно за год, если не больше, до создания темы на ганзе... И тогда речи не шло о поставках тушек ворон на корм хищам.

 

Мушен... если честно, я не помню, из-за чего она ушла и когда.

 

Согласитесь, что ситуация, когда один и тот-же человек заказывает тушки ворон, а затем советует, как выхаживать недобитых аирганнерами подранков достаточно бредовая и больше всего смахивает на дешевый фарс.

 

Все как раз с точностью до наоборот. Сначала, я советовала как выхаживать... И до сих пор советую.
И делать мне нечего, как гробить свое время на "дешевый фарс".

 

только я не заказываю, стреляют их и без меня, и не для меня. Стреляют их люди ради своего личного удовольствия. Которое я абсолютно не понимаю. Но не мое право - говорить людям, как им жить.

 

Просто не повезло, что это вороны... Могли бы быть чайки, я забирала бы чаек... А иногда мне приносят кошек... Не потому что я заказала, а потому что кому-то за что-то пришлось их убить.
И я скармливаю кошек.
Потому как грех это - пищу в землю зарывать.

 

Детство было у меня голодное, росла в деревне и питалась подножным кормом. Я знаю цену мясу. Цена мяса - жизнь убитого животного. И цена мяса - жизнь съевшего это мясо.
Когда осознаю, что весьма дорогое с понятия этики мясо отправляется гнить в помойку, меня коробит. Жизь заплачена низачто получается... Но уже заплачена. Я же предпочитаю равносильную оплату - жизнь за продолжение жизни, а не за гниение в помойке.

 

...да мы все в семье такие уроды, вот мама у меня летом в деревне забирала у соседей мертвых щенков, которых те утопили, что бы кормить нашу сороку... И она обожает собак, всю жизнь. Заядлая собачница. лечит, выхаживает... Наверное, тоже извращенка и любит дешевый фарс...

 

Кстати, эти люди, в отличие от Ники, имеют образование биолога и большой опыт по выхаживанию больных и раненых птиц.

 

Что Вы знаете о моем малом опыте выхаживания птиц? :)

 

Вообще, мое личное мнение, коль mybirds является общедоступным ресурсом, то и модераторы должны выбираться открытым голосованием, а не назначаться администрацией форума.

 

стоит создать отдельную тему и поместить в соответствующем разделе, имхо. Я не против.

 

Точно так-же, если у сокольников есть свой закрытый форум о притравке хищей (в том числе на чернь) и поиске кормов, принципы свободы слова и демократии требует создания такого-же закрытого форума о противодействии кроухантерству и охоте вообще (с ловчими птицами в том числе).

Так ведь всем ненавистные модераторы-извращенцы все равно смогут читать этот раздел. Смысл тогда его скрывать?

 

Кстати, такой раздел существует на сайте Корвиада народ ру. И любителе ХП там нету, смысл распыляться по сети, если есть место, где уже сконцентрирована оппозиция охотникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 


Я же предпочитаю равносильную оплату - жизнь за продолжение жизни, а не за гниение в помойке.

 



Проблема в цинизме (не воспринимайте как оскорбление), с которым Вы говорите об этом. Владельцы хищников Вас поймут, простого смертного это покоробит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, а я устала все соплями и слюнями поливать... Это было года три назад. Без цинизма тяжело жить.
Я еще цветочек, Вы с медиками и патологоанатомами не общались...

 

И никто никогда не увидит, как я реву над птицей, которую не удалось выходить... Я двери закрываю и свет выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и по существу, Вы, уважаемые фалькольнеры передергиваете -- речь ведь идет не о кормлении хищей животными, а именно об этичности поставок кормов от КК

316325[/snapback]


:acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, а я устала все соплями и слюнями поливать... Это было года три назад. Без цинизма тяжело жить.
Я еще цветочек, Вы с медиками и патологоанатомами не общались...

 

И никто никогда не увидит, как я реву над птицей, которую не удалось выходить... Я двери закрываю и свет выключаю.

Ника РА, так я Вас как раз понимаю и защищаю. Просто в данном случае речь о том, что какие-то моменты переписки не должны быть общедоступными, ибо могут оскорбить чувства других людей ( у медиков существует принцип врачебной этики, может быть стоит принять этические принципы для владельцев хищных птиц.) С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, поставок и заказов нет и не будет. Ника уже написала об этом выше -


стреляют их и без меня, и не для меня

316338[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что столь эмоциональное высказывание Шейлы вполне обьяснимо и понятно. Не менее понятна точка зрения фальконеров. И к чему разводить подобную жижу? Ой, простите, полемику!
Evggor, согласен с вашей мыслью о "слетающих катушках", но о каком поощрении убийства может идти речь? Если все владельцы соколов сами ломанутся в леса и на поля, втихую (не афишируя свои помыслы и не поощряя...) нашёлкать своим "детишкам" на пропитание, разве поредеют ряды КК? Так лучше извлекать из этого хоть какую-нибудь пользу. Всё равно стрелять будут!
В том, что Ника "ведёт" содержание врановых, не должно обязывать её, кормить хищей колбасой. Пусть она общается( общялась) на сайте КК. Но, что это меняет? Она меньше стала знать о врановых?
Вот и меня понесло! Завяз в этот диспут.
P.S. А при чём здесь Ника? Давайте гнобить Манасмульту! Тем более, что она сама этого просит, а ни хто её не ругает. Манасмульт, а-я-яй тебе!

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен... если честно, я не помню, из-за чего она ушла и когда.

Ушла не так давно и в сущности потому что узнала "эту страшную тайну" о сотрудничестве .
Просто в данном случае речь о том, что какие-то моменты переписки не должны быть общедоступными, ибо могут оскорбить чувства других людей

Ну вот в т.ч. для этого создавался закрытый раздел о ловчих птицах. "Развешиванием кишков" по форуму занимаются отнюдь не фалконеры, а люди, не имеющие отношения к какому-либо виду охоты.
Да и по существу, Вы, уважаемые фалькольнеры передергиваете -- речь ведь идет не о кормлении хищей животными, а именно об этичности поставок кормов от КК -- попросту говоря, о Вашем соучастии и поощрении убийства врановых птиц.

Вот одно мне непонятно - ну почему поедание курятины не вызывает чтоль бурных эмоций? Курица - тоже птица, и, чтобы ее кто-то мог съесть, ее сначала убивают... Да и все остальные животные и птицы, идущие на корм ХП - они чем хуже ворон? Просто потому, что не столь сильно нравятся отдельным людям? Хы.. Я вот например, лошадей люблю, а некоторые их едят... Так и чаво делать - пойти на них войной, забрасывая тухлыми помидорами и всячески обзывая, при этом продолжая лопать говядину....?
о противодействии кроухантерству и охоте вообще (с ловчими птицами в том числе).

И это тоже непонятно - тот же вопрос не ясен - чем охотник хуже человека, покупающего мясо в магазине?
О КК вопрос неоднозначный, ибо это охота целиком и полностью только ради удовольствия.
и поощрении убийства врановых птиц

О каком поощрении может быть речь - за переданные тушки не платятся деньги, зачастую это только дополнительная головная боль для КК - не просто пострелял и уехал, а еще ж все подобрать надо, в пакет сложить и потратить свое время на передачу этого пакета...
Ну, и как уже говорилось другими участниками форума - больше ворон стрелять не стали и не станут...
Вообще, мое личное мнение, коль mybirds является общедоступным ресурсом, то и модераторы должны выбираться открытым голосованием, а не назначаться администрацией форума.

А смысл? Все равно в хищевых форумах модерами будут назначатся люди, имеющие опыт содержания ХП, а в сокольничьи форумах - те же сокольники... Назначать в модеры человека, не знакомого с ньюансами содержания и проч. - смысла не имеет, если, конечно, речь не идет о тупом модерировании - ну ругань там повырезывать, например.
Вы правильно сказали:
что большинство новичков приходят на форум именно в поисках совета, "что делать с подобранной больной птицей"
И в т.ч. как правило эти птицы у них и остаются дома. И что же им может посоветовать по содержанию и кормлению человек, который видел сову только в зоопарке?
Также осмелюсь заметить, что именно из-за сотрудничества модератора форума о врановых с кроухантерами, mybirds покинуло по меньшей мере два опытных пользователя -- Corvus Corax и Мушен.
Угу. Причем и Корвус и Мушен держат хищников, просто мышей и перепелок они любят меньше, чем ворон. Поэтому мышей и всех остальных можно убивать и скармливать, а ворон - нини!!!
Впрочем, я об этом уже упоминала (насчет лошадей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о противодействии кроухантерству и охоте вообще (с ловчими птицами в том числе).

По моему скромному мнению, и сайт, и форум созданы немного для другого.
Как уже было совершенно верно замечено, для обсуждения противодействия охоте существует изрядное количество других ресурсов. Э-ммм... Оценивать адекватность подавляющего большинства оных ресурсов я бы предоставил каждому по воззрениям его.

 

Где-то в одной из предыдущих тем по теме (простите за тавтологию) я уже писал, что кроухантеры, как бы мы (и лично я) к ним не относились, не нарушают ни правил охоты, ни законодательства РФ. Поскольку у нас в стране право носит запретительный характер (разрешено все, что прямо не запрещено), они при производстве охоты на ворон находятся в своем праве.
Ровно настолько же, насколько и любители, выхаживающие подбитую птицу.
В принципе, у кроухантеров ровно столько же прав (обратите внимание, пока что я говорю только о правах, предоставляемых нам всем законом) требовать запрета на лечение больных и раненых птиц, как и у любителей птиц требовать запрета на кроухантерство и охоту вообще.
Понимаете логику, да?
Как вы думаете, хорошо ли будет, если охотники выдвинут эдакий "встречный иск"?
И как вы думаете, почему они этого не делают? Только не говорите, что обоснований не находят - обоснование такого запрета я вам за пять минут набросаю, легко и непринужденно.

 

Далее.

коль mybirds является общедоступным ресурсом, то и модераторы должны выбираться открытым голосованием, а не назначаться администрацией форума.
Точно так-же, если у сокольников есть свой закрытый форум о притравке хищей (в том числе на чернь) и поиске кормов, принципы свободы слова и демократии требует создания...

evggor, извините, но это демагогия. По обеим пунктам.
И вот почему.
Относительно демократии: скажите, Вам приходит в голову требовать назначения открытым голосованием всех читателей редакторского состава любой газеты? А ведь газета - это вполне себе общедоступный ресурс, более того, средство массовой информации.
А вот Вам пример поинтереснее (да и по смыслу поближе): давайте потребуем открытого голосования пользователей Интернета по случаю назначения системных администраторов серверов DNS. Как Вам такое предложение? Тоже общедоступный сервис, заметим.

 

Теперь о свободе слова.
Требование создания закрытого форума о противодействии кроухантерству в частности и охоте вообще, согласно принципам свободы слова, подразумевает также создание закрытого форума не сокольников по обучению ловчих птиц, нет - а кроухантеров и охотников вообще. Вот это будет действительный плюрализм.
Вы хотели бы видеть в составе mybirds оба эти форума именно в такой формулировке: форум противников кроухантерства - и форум кроухантеров?
Или Вы считаете, что свобода слова для всех, но некоторые слова должны быть свободнее?

 

Еще немного о том и другом одновременно.
Пара цитат из правил форума

Настоящий форум является частным проектом, и создатели проекта оставляют за собой право определять правила общения в форуме. Правила, прописанные ниже, являются обязательными для выполнения всеми участниками форумов MyBirds.ru.
.......
Решения, принимаемые администрацией форума, даже если они не предусмотрены настоящими правилами, являются обязательными для выполнения участниками форума и не подлежат обсуждению.
Правила обязательные для выполнения всеми участниками форумов.
1. Запрещено:
...... провоцировать скандалы.
Недопустимым является проявление межнациональной, религиозной и гражданской нетерпимости – за подобное нарушение участник будет отстранен от участия в форуме без предупреждения....
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности в споре, оскорбления других участников форума, угрожающие, клеветнические, порнографические сообщения повлекут за собой предупреждение модератора или немедленное отстранение участника.
Незнание правил не освобождает участников от их выполнения, и само по себе является нарушением....
Факт Вашей регистрации на наших форумах означает что Вы ознакомились с Правилами и согласны с ними.
Курсив мой.
Выводы просятся, ага?
Учитывая специфику подфорума вообще и темы в частности, я тем не менее настоятельно прошу участников дискуссии внимательно перечитать правила. Ибо уже тот факт, что автор темы до сих пор не имеет предупреждений, вообще говоря означает, что лично я халатно отношусь к обязанностям модератора.
Ибо демократия - это не вседозволенность (с).

 

Я прошу прощения у всех участников: мне вообще говоря еще есть, что сказать - но надо двигать на работу, иначе я рискую быть крупно не понятым своим тоталитарным начальством.
Желаю всем конструктивности в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, достала эта безграмотная дискуссия о том, что такое хорошо, что такое плохо. О добре и зле, о кормление хищников "мясом".
Я прекрасно понимаю людей которые создают такие темы.
Это пустая трата времени, написав что-то, это будут просто слова. Как там сказали, караван и собаки... Ведь такое во многом...

 

Давайте введёт лучше виртуальную порку модераторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, суть темы не в том, кто чем кого кормит, а в том, что лично Ника РА кормит свих питомцев (в частнеости, ястреба-тетеревятника, патрульную птицу аэропорта Домодедово) тушками ворон, убитых КК. И в то же время является модератором форума врановых.
Странно, что этот вопрос поднят именно сейчас, а не год назад, когда, собственно, и появилась тема на Ганзе...

 

Просто в данном случае речь о том, что какие-то моменты переписки не должны быть общедоступными, ибо могут оскорбить чувства других людей

 

Так я и не сказала бы, что вопорс о мясе был общедоступен. Тема специально создавалась на форуме, где собираются КК. И основной контингент читателей там - КК и охотники.
Вот как там оказалась уважаемая Шейла - для меня вопрос. Не иначе, как с чьего-то ехидного пинка.

 

Я понмаю, что можно было бы бить в барабаны, если бы подобная тема возникла на сайте Майбердс... Тогда я бы первая "линчевала" Манасмульт)) Как уже сделала с одним своим приятелем, создавшем такую в разделе врановых. Темы была убита мгновенно, приятель сильно отруган в личке.

 

И заметьте, что на форумах Майбердс нету ни одной профильной темы,созданной КК. Это при том, что КК на форумах зарегестрированы, читают, пишут, но ведут себя прилично и в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Иногда, правда, огрызаются в ответ на хамские высказывания в их адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-нибудь исследования влияния КК на численность ворон? Вороны-то на полном серьёзе - бич городов. В том числе и для других птиц.

 

Я очень люблю свою крысу, но мне в голову не придёт протестовать против травли "диких" крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Так я и не сказала бы, что вопорс о мясе был общедоступен. Тема специально создавалась на форуме, где собираются КК. И основной контингент читателей там - КК и охотники.
Вот как там оказалась уважаемая Шейла - для меня вопрос. Не иначе, как с чьего-то ехидного пинка.

 

Я понмаю, что можно было бы бить в барабаны, если бы подобная тема возникла на сайте Майбердс... Тогда я бы первая "линчевала" Манасмульт)) Как уже сделала с одним своим приятелем, создавшем такую в разделе врановых. Темы была убита мгновенно, приятель сильно отруган в личке.

 

И заметьте, что на форумах Майбердс нету ни одной профильной темы,созданной КК. Это при том, что КК на форумах зарегестрированы, читают, пишут, но ведут себя прилично и в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Иногда, правда, огрызаются в ответ на хамские высказывания в их адрес...

Тогда вообще непонятно , уважаемая Ника РА, зачем реагировать на нападки человека, который судя по всему просто не совсем понял ситуацию. Хотя, надо сказать, получилась нападка довольно обидной (надеюсь, не специально). Люди, работающие на скотобойне или звероферме тоже имеют право на обсуждение своих профессиональных вопросов. И если сама профессия (а уж тем паче обсуждение подробностей) меня коробит, я не буду это читать, а уж тем более распространять по сети. Вообще, если человек недоволен ситуацией, он должен взывать к совершенствованию законодательства, а не оскорблять тех, кто законов не нарушает. Уважаемая Ника-РА, перестаньте доказывать, что Вы не верблюд. Реагируя на выпады, Вы показываете, что Вас это "цепляет", а может быть этого автор и добивался? С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автор уже давно скрылся в толпе... не могут люди за свои слова отвечать и вести нормальную дисскусию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesh,

 

то что вороны "бич городов" - нигде и ни кем не доказано. Нет серьезных исслледований по этому поводу - есть довод "всем известно что..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, ты неправ по поводу того что нет и не было серьезных исследований. Достаточно ознакомиться с опубликованными материалами регулярно проходящих конференций по экологии врановых птиц, в том числе по синантропизации и урбанизации. До 2005 прошло как минимум 7 всесоюзных совещаний и несколько более мелких по разным городам России. Есть и монографии. http://www.rbcu.ru/union/workgroups/corvids.html
Для популярного чтения http://www.biodiversity.ru/publications/od...ve/28/st05.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
Спасибо за ссылку...
У нас из-за ворон пропали певчие птицы в парках... Но это уже другая тема, которую я уже поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О КК вопрос неоднозначный, ибо это охота целиком и полностью только ради удовольствия.

 

О каком поощрении может быть речь - за переданные тушки не платятся деньги, зачастую это только дополнительная головная боль для КК - не просто пострелял и уехал, а еще ж все подобрать надо, в пакет сложить и потратить свое время на передачу этого пакета...
Ну, и как уже говорилось другими участниками форума - больше ворон стрелять не стали и не станут...

 

Угу. Причем и Корвус и Мушен держат хищников, просто мышей и перепелок они любят меньше, чем ворон. Поэтому мышей и всех остальных можно убивать и скармливать, а ворон - нини!!!
Впрочем, я об этом уже упоминала (насчет лошадей)

 

После прочтения ганса становится очевидно, что многие из КК еще не потеряли остатки совести и уничтожение ворон ради собственного удовольствия причиняет им смутные душевные терзания. Об этом свидетельствует и страх "засветиться" перед нормальными людьми и прослыть маньяком, и эта вечная бравада -- детальные рассказы о том, как подранкам сворачивали шеи и выбрасывали в мусорники. Обычное фрейдистское вытеснение.
Однако, рано или поздно, эта совесть дает о себе знать и человек бросает кровавые развлечения.
Забирая же тушки, Вы придаете действиям КК осмысленность, нравственное обоснование -- "мы убиваем ворон на прокорм птиц, это нужно"! Попросту говоря -- психологически оправдываете и поощряете убийство (немаловажен и тот факт, что сокольники, забирающие тушки -- это молодые девушки, что дополнительно позволяет КК удовлетворить свое уязвленное мужское самолюбие и почувствовать себя героем).

 

По поводу мышей и ворон. Этика как таковая не имеет онтологических оснований и поэтому оперирует исключительно оценочными категориями. В отличие от дрессуры хищных птиц, основанной на выработке поведенческих стереотипов на основе условных рефлексов, приручение врановых -- это запечатление. А процесс импринта психологически обоюден. Когда ворона начинает относиться к человеку, как к маме родной, подсознательно и владелец причисляет птицу к своему виду. Поэтому сообщения о том, что сокольники договорились с КК о том, чтобы забирать у них тушки на воронятника производит такое-же впечатление, как на "нормального" человека известие о том, что некто договорился с маньяком-садистом, забирать у него расчлененные трупы на корм любимому крокодилу.
Поверьте, владельцы ворон вполне осознают субъективность своего отношения к этим птицам. Однако, мы имеем полное право добиваться, чтобы наше субъективное отношение к воронам стало общепринятой нормой, так как, повторюсь -- этика вещт относительная. Типа, ворона -- табуированный тотем постиндустриального общества.

 

Michail Tz

 

Где-то в одной из предыдущих тем по теме (простите за тавтологию) я уже писал, что кроухантеры, как бы мы (и лично я) к ним не относились, не нарушают ни правил охоты, ни законодательства РФ.

 

Усиление мощности пневматического оружия, стрельба в черте города. Кстати, должен напомнить, что гражданский долг обязывает сообщать о всех замеченных правонарушениях в милицию.

 

скажите, Вам приходит в голову требовать назначения открытым голосованием всех читателей редакторского состава любой газеты? А ведь газета - это вполне себе общедоступный ресурс, более того, средство массовой информации.
А вот Вам пример поинтереснее (да и по смыслу поближе): давайте потребуем открытого голосования пользователей Интернета по случаю назначения системных администраторов серверов DNS. Как Вам такое предложение? Тоже общедоступный сервис, заметим.

 

Простите, но приведенные примеры не корректны. Как Вы думаете, какой процент юзеров интернета знает о связи IP с доменным именем? А действия администраторов DNS серверов вообще не видны пользователям.
Отличие печатного СМИ от форума состоит в том, что читатели газеты покупают готовый информационный контент, а пользователи форумов сами СОЗДАЮТ его. Администрации принадлежит лишь право на бренд и програмную оболочку. Сама же информация остается в собственности ее авторов. Поэтому участники имеют полное право избрирать хранителей и систематизаторов своей интеллектуальной собственности.
Наиболее в этом случае показателен пример блогосферы, в частности ЖЖ. В этом проекте администрация занимается коммерческим развитием ресурса, попечительский же совет избирается голосованием.

 

Недопустимым является проявление межнациональной, религиозной и гражданской нетерпимости – за подобное нарушение участник будет отстранен от участия в форуме без предупреждения....

 

Под "противодействием кроукиллерству" я имел в виду исключительно законные методы -- сотрудничество с органами внутренних дел, ПР-кампании и прочее.

 

Ника РА
Dmitri, суть темы не в том, кто чем кого кормит, а в том, что лично Ника РА кормит свих питомцев (в частнеости, ястреба-тетеревятника, патрульную птицу аэропорта Домодедово) тушками ворон, убитых КК. И в то же время является модератором форума врановых.
Странно, что этот вопрос поднят именно сейчас, а не год назад, когда, собственно, и появилась тема на Ганзе...

 

Ника, эта тема поднялась давно. В частной переписке пользователей с администрацией форума. просто у меня первого хватило наглости вынести ее на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Развешиванием кишков"

"Развешиванием кишок" мне кажется, будет более правильно :blush1: ?

 

Как раз хотела по поводу поедания куриц написать, что очень нелогично, и вообще дико выступать в защиту одних, обрекая других на смерть, а вы опередили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стрельба из пневмы, по-моему, разрешена только на специально отведенных площадках и стрельбищах. А в остальных местах, вроде как является административным правонарушением.
Пневмы не имею, поэтому на 100% не уверена.

 

А вообще, жизнь жестокая штука. Все кого-то кушают. Кто-то телят, кто-то птиц. Кошки тоже мышкуют, что поделать... Природа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В отличие от дрессуры хищных птиц, основанной на выработке поведенческих стереотипов на основе условных рефлексов, приручение врановых -- это запечатление.

316578[/snapback]



Ась? =))) Вы всерьез полагаете, что здесь такая масштабная "динозаврия" разница? evggor, это не так. Хищник-выкормыш легко импринтируется на человека, как и ворона-выкормыш. Птица же, попавшая к человеку во взрослом состоянии, будь то ворона ли, ястреб или канюк (да любая птица, на самом деле) - никогда импринтом не станет.

А процесс импринта психологически обоюден.

316578[/snapback]



ммммм...

Когда ворона начинает относиться к человеку, как к маме родной, подсознательно и владелец причисляет птицу к своему виду.

316578[/snapback]



эээ??
evggor, допускаю, что такие ситуации существуют, но это плохо, очень плохо для человека, это признак достаточно серьезных нарушений и в психологическом, и в метафизическом плане. Боюсь, на эту тему можно накатать целый трактат, но если такая тенденция всерьез происходит в паре человек-птица (независимо от вида птицы - да и вообще любого животного) - именно всерьез, а не в подсознательно-игровом варианте, поскольку люди вообще склонны играть - пора бить тревогу. Это уже замещение. Животное замещает человеку потомство-сексуального партнера-соплеменника. Увольте, так даже шаманы никогда на нашей земле не делали, поскольку знали, чем это чревато. Животное могло быть помощником или символическим покровителем, источником какой-либо силы - но стать с ним соплеменником никак невозможно. Испокон веков существуют правила и ограничения, ограждающие от такого смешения, и вызванно это отнюдь не брезгливостью или гордыней человека, а куда более серьезными причинами.
Можно называть питомца, ласково шутя, сынком-дочкой-братом, целовать в носик (клювик) и получать от этого кучу положительных эмоций, но всерьез идти на замещение, всерьез единиться с ним духом - это уже саморазрушение.
По себе знаю, что связка человек-птица может стать очень тесной, но здесь всегда надо помнить и знать грань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поверьте, владельцы ворон вполне осознают субъективность своего отношения к этим птицам. Однако, мы имеем полное право добиваться, чтобы наше субъективное отношение к воронам стало общепринятой нормой, так как, повторюсь -- этика вещт относительная. Типа, ворона -- табуированный тотем постиндустриального общества.

Право, безусловно, имеете. Реальной возможности - признайтесь себе - нет. Ну и разумно бы ожидать, что на совершенно неадекватные, оскорбительные и какие-то шаманские высказывания топикстартера, осуществляемые, надо думать, в рамках этого права, может последовать довольно агрессивный ответ. В рамках права на самооборону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


многие из КК еще не потеряли остатки совести и уничтожение ворон ради собственного удовольствия причиняет им смутные душевные терзания. Об этом свидетельствует и страх "засветиться" перед нормальными людьми и прослыть маньяком, и эта вечная бравада -- детальные рассказы о том, как подранкам сворачивали шеи и выбрасывали в мусорники. Обычное фрейдистское вытеснение.

316578[/snapback]



С другой стороны на это взглянуть не пробовали? Посмотрите на человека, занимающегося хищными птицами. Но только в социуме, а не в идеальных условиях. Поведение будет очень похоже - и скрытность, и намеренный уход от нападок окружающих, которые напомнят вам тот же "страх засветиться". И никогда при разделке или притравке не будет неподготовленных(непосвященных) людей или детей. Это душевные терзания? Отнюдь. Человек будет стараться оградить тех, кому это не нужно, от подробностей происходящего. А человека этого все равно будут постоянно подтравливать - тем более, когда чувствуют, что что-то утаивается, умалчивается (скрываешь? ага, значит, нехорошими делами занимаешься, ату тебя). А постоянное подтравливание, в свою очередь, вызывает встречную браваду. Это и есть фрейдистское вытеснение? А если посмотреть на это дело с точки зрения куда более современной психологии, которая со времен Фрейда шагнула чувствительно вперед?

 


Забирая же тушки, Вы придаете действиям КК осмысленность, нравственное обоснование

316578[/snapback]



Осмысленности и нравственных обоснований им и без этого хватает :) Чесслово. Я сейчас о нормальных людях, а не о детях, не знающих, чем еще себя занять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы имеем полное право добиваться, чтобы наше субъективное отношение к воронам стало общепринятой нормой, так как, повторюсь -- этика вещт относительная. Типа, ворона -- табуированный тотем постиндустриального общества.

316578[/snapback]



evggor, тотем у каждого племени свой, если уж на то пошло :) Без "замещений", правда, поскольку это противоестественно. Наверное, были и в древние времена случаи, когда насаждения какого-то определенного тотема добивались (а это уже агрессивная форма, а не этическая пропаганда, к примеру) и, не сомневаюсь, это приводило к войнам - но сейчас никто воевать с вами не станет. Скучно это, бессмысленно. Хуже того - если вы откроете глаза, то обнаружите, что встречного насаждения чужеродной вам этики просто нет. Не потому, что какие-то другие формы не существуют - а просто потому, что тут нет смысла что-то кому-то доказывать, все отработанно веками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitri,

 


.

 

Я понмаю, что можно было бы бить в барабаны, если бы подобная тема возникла на сайте Майбердс... Тогда я бы первая "линчевала" Манасмульт)) Как уже сделала с одним своим приятелем, создавшем такую в разделе врановых. Темы была убита мгновенно, приятель сильно отруган в личке.

 

И заметьте, что на форумах Майбердс нету ни одной профильной темы,созданной КК. Это при том, что КК на форумах зарегестрированы, читают, пишут, но ведут себя прилично и в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Иногда, правда, огрызаются в ответ на хамские высказывания в их адрес...


Ника РА, какая грубая лесть самой себе. Тема пока закрыта,мне надоело ковыряться в вашей навозной жиже в которой вы плаваете и пускаете навозные пузыри от тщеславия,"приятельница". Но вам не привыкать к жиже ,на форуме водплавающие вы писали,что гоняясь за утками уже утопали в жиже. Окружили себя маленькой кучкой нукеров,которые готовы согласиться с Никой РА во всем. На форуме куча людей,которым не нравятся многие ваши высказывания . Люди, не хотят залазить в отстойник и вступать склоки и конфликты. Не будем говорить о вашем хамстве и провацированию к конфликтам. На форуме первый месяц ,но смотрю не на этом сайте вам надо быть.Дешевые cклоки ,скандалы вот ваш конек.....хм, Вас там порвут быстро .С такими подходами и взглядами ,Вы и тут скоро сами себя скушаете. Опуститесь на землю,проще надо быть. P.S. Хватит разводить помойку на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, эт побочный эффект - последствия новогодних празднований, видимо :crazy:
Мозг воспринял адекватно только конец поста:

P.S. Хватит разводить помойку на сайте.

Согласна, обоими руками "за". Только при чем тут опять Ника? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


андрей 888 это Вы к чему вообще? :rofl:

На форумах уже начали линчевать? Тут что, бог и судья в одном лице? Если не понятно больное самолюбие Ники РА решило ,что о н о меня линчевало.

 


Dmitri,

 

Я понмаю, что можно было бы бить в барабаны, если бы подобная тема возникла на сайте Майбердс... Тогда я бы первая "линчевала" Манасмульт)) Как уже сделала с одним своим приятелем, создавшем такую в разделе врановых. Темы была убита мгновенно, приятель сильно отруган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей 888, понятие профессиональной шутки вам знакомо? :D Речь шла о возможном купировании темы на корню и внесении предупреждения - то есть, об обычных обязанностях модератора, не больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.