Перейти к содержанию

В гостях в питомнике в Рясне. Львов.


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из чудестного места!
В поисках невесты для своей амадинки познакомилась с человеком, который разводит разных экзотических птиц. Разговорились, и он пригласил в гости.
Это просто чудо! Живут и размножаются у него волнушки, кареллы, какарики, неописуемых расцветок розеллы, горные попугаи, лазурные попугаи, певчие, краснокрылые, а также журавли, несколько видов фазанов, утки-мандаринки, павлины просто и павлины белые, крошечные, величиной чуть больше волнистика голуби и много ещё незапомненых мной!
Все чистенькие, ухоженные, у каждой птички-пёрышко к пёрышку! Сейчас приведу в порядок мысли и фотки и накидаю фоток! только качество будет не очень. Интернета у него нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные какадушки в какой теснок клетке сидят.

 

А каких журавлей кроме красавок они разводят? И их питомник официально зарегестрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фотографий =) хотелось бы конечно побольше амадин

Фотки ещё будут, просто у моего фотоаппарата сели батарейки, возьму у подруги, с которой ездили, и скину.
Амадин у него и вовсе нет! Но я и так в себя не могу прийти!
Как вспомню ЭТО - похожие на древних египтян фазаны, на редкостные статуэтки мандаринки, розеллы самых фаттастических расцветок- среди них жёлтые лютино, зелёные и белые какарики, былые и серые в яблоки кареллы, сливающиеся с небом лазурные попугайчики и неволнистые волнистики, разрисованные люминисцентными полосками перерпёлки и канарейки цвета фламинго! Да разве ж ТАКОЕ РАССКАЖЕШЬ!
Под конец визита я потеряла дар речи, могла уже только стонать, повизгивать и похрюкивать. Я хочу ИХ! Я хочу серых карелл, зелёного какарика, крошечных молчаливых голубей и белых певчих попугайчиков, павлина и какнареек-фламинго! Я больше всего на свете Я хочу какаду! Люди! Дайте мне таблеток от жадности или пристрелите, чтоб не мучилась!!!

 

Потом нас угостили чаем, и потерявшую последние мозги меня подруга засунула в такси вместе с пучком павлиньих перьев, и пришлось вернуться в реальный мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные какадушки в какой теснок клетке сидят.

 

А каких журавлей кроме красавок они разводят? И их питомник официально зарегестрирован?


Бедные какадушки там позируют. А так они не в клетке, а огромном вольере, в котором спокойно можно держать птеродактиля.
Журавлей только двое. Питомник не зарегестрирован, хозяин и не счатает его питомником, а держит и разводит, то, что ему нравится самому. И мечтает ещё о многом.
Птоом кину ещё фотки, там будет видно, какие вольеры. Птицы спокойно летают там. Имеют также домики, а в домиках - гнёзда. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, красота какая! Это у нас, во Львове?

Ага! В Рясне. Я с этим дядей буду ещё видется. Я у него заказали голубят для папы и пенантовую розелку - для себя. Эх, правда мой бедный муж ещё незнает...Если будет можно, Хотите съездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
Едва темку нашла...
Как же я вам завидую, я тоже в гости в такой рай хочууу!
А вообще наверное лучше в такие места не попадать, совсем крыша уедет, и так муж ворчит - зоопарк развела. ;)
Фотки ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужья ворчат, когда не подозревают о ВСЕХ желаниях. а вот если с ними ими поделиться,,, тогда-то дрожайшая половина и сможет понять всю степень скромности и выдержки u какие ограничения приходится терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! В Рясне. Я с этим дядей буду ещё видется. Я у него заказали голубят для папы и пенантовую розелку - для себя. Эх, правда мой бедный муж ещё незнает...Если будет можно, Хотите съездить?

Вот так, живешь-живешь, и не знаешь, что рядом красота такая...
Конечно, я хочу съездить, если можно будет. А когда вы собираетесь туда еще раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужья ворчат, когда не подозревают о ВСЕХ желаниях. а вот если с ними ими поделиться,,, тогда-то дрожайшая половина и сможет понять всю степень скромности и выдержки u какие ограничения приходится терпеть!

О да!!! Только если поделится, всё равно не оценят! Скажут, что у них тоже желания, а выдержка - так ещё побольше!!! А скромность-то...

 

Вот так, живешь-живешь, и не знаешь, что рядом красота такая...
Конечно, я хочу съездить, если можно будет. А когда вы собираетесь туда еще раз?

Точно не знаю, хотельсь бы поскорее. Я бы хотела поехать, когда птенчики будут. Только, боюсь, я тогда последние мозги растеряю!
Сообщу обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужья ворчат, когда не подозревают о ВСЕХ желаниях. а вот если с ними ими поделиться,,, тогда-то дрожайшая половина и сможет понять всю степень скромности и выдержки u какие ограничения приходится терпеть!

Хорошо сказано! Кста, я на днях поделилась (в преддверии новых приобретений) муж сказал, что неудивлен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Впечатляет!!! Как прекрасен этот мир!!! Видел многое, но каждый раз, попав в подобное место, испытываешь особые чувства! Лучше всего раскрывает глаза наглядная агитация, а если бы передать и звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Вот ещё, а остальное завтра.

 


а если бы передать и звук...

387004[/snapback]



А звук будет, на видеоролике!

post-10953-1214334262_thumb.jpg

post-10953-1214334319_thumb.jpg

post-10953-1214334374_thumb.jpg

post-10953-1214334452_thumb.jpg

post-10953-1214334529_thumb.jpg

post-10953-1214334579_thumb.jpg

post-10953-1214334675_thumb.jpg

post-10953-1214334797_thumb.jpg

post-10953-1214334854_thumb.jpg

post-10953-1214334905_thumb.jpg

post-10953-1214334984_thumb.jpg

post-10953-1214335049_thumb.jpg

post-10953-1214335110_thumb.jpg

post-10953-1214335144_thumb.jpg

post-10953-1214335171_thumb.jpg

post-10953-1214335210_thumb.jpg

post-10953-1214335241_thumb.jpg

post-10953-1214335335_thumb.jpg

post-10953-1214335381_thumb.jpg

post-10953-1214335435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты :) Это кто такой классный с синим фейсом? http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=52836

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Вот ещё, а остальное завтра.
А звук будет, на видеоролике!

Да Вы меня сразилм наповал!Когда увидела среди всей этой неописуемой красотищи еще и длинный таксячий нос.Я тоже хочу на экскурсию!!!Только надо набрать кучу носовых платков,а то слюнями обольюсь.

 

Действительно,такая красотища!!!Инна,Вы наверно в сказке побывали?У нас можно только в зоопарк сходить,и то,я думаю,такого не увидишь.Сколько же мало надо человеку,чтобы получить массу положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на фото ушастик.. он их тоже разводит?

387106[/snapback]



Нет, это подкидыш. Кто-то нашёл и принёс.
manasmult, это трагапан. Или таргопан? Не знаю, как правильно пишется. Он такой классный - у него на голове такие выросты-перья, он их подымает и крутит ими.

 

ira2008, сама слюнки глотаю литрами.


Сколько же мало надо человеку,чтобы получить массу положительных эмоций!!!

387187[/snapback]



Нет, там немало всего! Только у него интернета нет.
С оставшимися фотками справлюсь к вечеру. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,так жаль что мы живем далеко.С огромным удовольствием посмотрела бы.Они и какадушек разводят?А амазончиков там нет случаем?
Мне кажется я понемногу схожу с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотиша какая!!! Особенно павлины!!!

387183[/snapback]



Да, особенно приятно говорить всем гостям, что с павлином, перья которого висят у меня на кухне, я знакома лично.

Они и какадушек разводят?А амазончиков там нет случаем?
Мне кажется я понемногу схожу с ума.

387364[/snapback]



Какадушек они не разводят. Это они просто выкармливали несколько лет назад уже.
Амазончиков они не разводят, говорят - пока не наш уровень. А жалко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая порция. Одна флешка кончилась. Иду искать вторую, там уже меньше.

post-10953-1214408775_thumb.jpg

post-10953-1214408830_thumb.jpg

post-10953-1214408881_thumb.jpg

post-10953-1214408924_thumb.jpg

post-10953-1214409070_thumb.jpg

post-10953-1214409105_thumb.jpg

post-10953-1214409167_thumb.jpg

post-10953-1214409323_thumb.jpg

post-10953-1214409381_thumb.jpg

post-10953-1214409437_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, это горный попугай. В энциклопедиях называется благородный горный попугай. Он немножко меньше, если мерять без хвоста, и большие умницы - и дрессируются, и трюкам обучаются, и говорят прекрастно. Все его старшие птенцы, которые уже взрослые, говорят. И все ж выкормыши, ручные-преручные. И умные и весёлые.
Я к ним в клетку палец сунула, а они привыкли, что пальцы их кормят - и мне в палец дружно вцепилась стайка птенцов. Прям как бульдоги! И не дорогие они. А там ещё есть один птасик - ему мамка, сволочь, клюв откусила! Думаю, может, забрать. Клюв понемногу отрастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, это горный попугай. В энциклопедиях называется благородный горный попугай. Он немножко меньше, если мерять без хвоста, и большие умницы - и дрессируются, и трюкам обучаются, и говорят прекрастно. Все его старшие птенцы, которые уже взрослые, говорят. И все ж выкормыши, ручные-преручные. И умные и весёлые.
Я к ним в клетку палец сунула, а они привыкли, что пальцы их кормят - и мне в палец дружно вцепилась стайка птенцов. Прям как бульдоги! И не дорогие они. А там ещё есть один птасик - ему мамка, сволочь, клюв откусила! Думаю, может, забрать. Клюв понемногу отрастает...

 

Берите!!! жалко малыша!!! сегодня как раз читала подобную историю..жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жалко малыша!!!

387498[/snapback]



Да нет, не так ижалко пока не продан - за ним ухаживают, кормят, а клюв отрастёт. Уже понемногу растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV , а вот беленькое мохнатенькое ближе к концу - это кто?

387576[/snapback]



Это свежевылупленные пенантовые розеллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, просто с ума можно съехать в таком месте! Мне в такие райские места путь заказан! Кааааааааааакие они класные!!! Мамочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, просто с ума можно съехать в таком месте!

387664[/snapback]



Я это...уже почти!
Он мне там такие ужасы рассказывал!
Что его птичек - он их потом несколько раз встречал и узнал их путь - вывозят за границы, оотуда - в Киев и Москву, о потом сюда обратно! Как-то я это всё себе слабо представляю, это ж бедные птички.
Кстати, все розеллы-выкормышы - не ручные получились! Все остальные - ручные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
Это же просто земной рай!!!
Эхх жаль, что так далеко, а какие все красавцы!!! В таких местах птичье безумие обостряется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таких местах птичье безумие обостряется

388043[/snapback]



У-у-у! До совершенно невероятной степени, я даже представить не могла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец я научилась ролики это...
Только, я, дубина, два самых лучших ухитрилась стереть, пока училась.
Но всё же хоть что-то осталось.
http://vision.rambler.ru/users/mimozabis/1/1/
http://vision.rambler.ru/users/mimozabis/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кормят уже последних-кореллы и несколько розелл. А запоминать кого кормили, кого нет не надо, у них зобики видно, у кого полные, у кого пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.