Перейти к содержанию

Гриша и Липочка


Рекомендуемые сообщения


А домик обязательно повешу в сентябре, как и планировала. И Клепа, и Липочка уже созрели. А в остальном пусть разбираются сами.

На всякий случай узнайте у разводчиков в разделе "Разведение попугаев", можно ли вешать один домик в случае, если две или больше пар живут в одной, пусть даже и большой, клетке (не в вольере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    101

  • Ириша

    48

  • MISS

    35

  • Inna V

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Маврюшкиной "мамы" (нашей заводчицы) в одной большой клетке живут 2 пары (правда, волнистые, а не кареллы). Так она, когда наступает время, вешает им 2 домика с двух сторон клетки, а саму клетку перегораживает на две части (клетка самодельная, и конструкция позволяет это сделать.) Может, и кареллам также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Маврюшкиной "мамы" (нашей заводчицы) в одной большой клетке живут 2 пары (правда, волнистые, а не кареллы). Так она, когда наступает время, вешает им 2 домика с двух сторон клетки, а саму клетку перегораживает на две части (клетка самодельная, и конструкция позволяет это сделать.) Может, и кареллам также?

Это логично и практически (при желании) осуществимо.
Вот только Джокер молод еще для размножения! Слишком молод.

 

Подумаю, понавожу справки. Птенцы, в любом случае, - не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня этого "жениха" Рома через решетку "кормил"... Вот ужас-то!!! Главное, отвернулась буквально на минуту :shok: А если б голову откусить захотел?!!

 

Но вижу в этом и положительный момент! Мой безоговорочный ревнивец Ромочка дружит с кореллами, бежит общаться, настаивает, чтоб я его к ним пустила... Волнушек не любит, а корелл - очинно даже. Размер имеет значение? Может, "здоровущего жако" Ромка вообще примет с распростертыми объятиями, а? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Я даже не знаю. У меня Яшка корелл явно не любит. Стараюсь всеми способами избежать их контакта даже через прутья клетки.... Мысли насчет жако и амазона написала тебе в личку :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размер имеет значение? Может, "здоровущего жако" Ромка вообще примет с распростертыми объятиями, а? Как вы думаете?

Ух не знаю. Сама мечтаю о какаду (гоффина или еще какого небольшого), но вот как будут развиваться отношения кореллы-какаду очень боюсь. Наверное все ж от конкретной птицы зависит, а не от вида в целом. Хотя про жако говорят, что они этакие маменькины сынки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух не знаю. Сама мечтаю о какаду (гоффина или еще какого небольшого), но вот как будут развиваться отношения кореллы-какаду очень боюсь. Наверное все ж от конкретной птицы зависит, а не от вида в целом

И я вот тоже. Заглядываюсь на малого желтохохлого, но боюсь что он просто съест моих малышей :essen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заглядываюсь на малого желтохохлого, но боюсь что он просто съест моих малышей

415396[/snapback]



А может, и не съест. Сегодня какарики бодро рылись в какадушных кормушках - та только сидела и лениво так посматривала, совершенно равнодушно. Это они в её клетку нагло влезли.
И ещё мне кажется, тут не угадаешь. Одни уживаются, другие нет. И кто его знает, от чего это всё зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Вот мука-то! И хочется, и колется...
Ромка и правда стремится общаться с "родственниками". Мы сегодня ему новую клетку купили, будем оборудовать совместный птичник для корелл и Ромыча, с "деревом" и ты пы. Правда, гулять одновременно не будут ни за какие каврижки! Волнушек поселю отдельно - в "детской".
А жако... Поглядим. Встречу свою птицу (как с Ромой) - куплю во что бы то ни стало. Встретила, было, одну - "свою" - девочку Жанночку. Но она, увы, не продается. Может, пока не продается? :spiteful:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скрестили пальцы за тебя Оль)))

Спасибо!
Я сегодня во сне жако покупала... Девочку. На распродаже :grin:
Такая лапочка-ручнушечка, да еще и с красными вкраплениями! Короче, оторвала королевского жако за 5,5 тыщ :crazy::crazy:Во сне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, вспомни мой сон про Жу....
сбылся!!!!!!!!!))))))))

Ксюш, да вещие сны - для меня нормальное явление. Я даже видела, что мне достанется на экзаменах в институте, в подробностях... Но цена!!! Не верю (с).

 

И несколько слов "по теме"...
Наши мексиканские страсти улеглись, ситуация устаканилась. Теперь у меня миленькая шведская семья корелл! Гриша ублажает двоих девиц по очереди, с завидной регулярностью. Джокер - по малолетству - не участвует, но его социальный статут в стае весьма высок. Думаю, чуть подрастет - и безоговорочно затмит Гришу. Девок он уже "затмил"...

 

На "женской половине" королевствует Клеопатра (что значит царское имя!). Но что особенно забавно! Она ко мне стала так "ластиться" - будто знает, что я-то прочила трон Липочке, а она ее подсидела и теперь норовит меня убедить, как я ошибалась! :grin:
Липочка по-прежнему витает в облаках, мечтает о своем и держится особняком, но в "интимные моменты" Гришу больше не гоняет. Кстати, я выяснила, что с Джоки они никаким боком не родственники, но тому еще расти и расти...

 

Вот и скажите, время пришло, обе девицы дозрели, а как в такой ситуации домик вешать - на троих? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Думаю тут тебе самой придётся решать кому достанется домик :) Просто отсадить выбранную пару отдельно, с дуплянкой.
Григорий по моему в любом случае будет рад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Думаю тут тебе самой придётся решать кому достанется домик :) Просто отсадить выбранную пару отдельно, с дуплянкой.
Григорий по моему в любом случае будет рад))))

Мне девок жалко... Сейчас, вроде, обе при деле, а то одна "сиротой" останется... :bang:
В последнее время чаще "застаю" его с Липочкой. Но "чаще" - тоже относительно: я ж не все время вуайеризмом занимаюсь.
Уже склоняюсь к тому, чтоб забить на всякие домики. Пусть просто радуются, пернатки мелкие! А там - жизнь покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы!!!

А яйца, если что, жарить можно!

:crazy: И правдо!
Слушай а может сначала одну девочку с Гришей отсадить, а потом другую? Следом? Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может сначала одну девочку с Гришей отсадить, а потом другую? Следом?

а почему бы и нет! Все равно никакой моногамности не наблюдается. Лично я так с Гермесом и планирую, если второго самца не найду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: Вообще уведомления не приходят по этой теме... :(

 

Яиц нет... Голодаем!
Не хочется клетки множить... Только-только новый птичник обустроили более-менее. В конце концов, птенчики - не самоцель. Лишь бы птахи мои не скучали. А они явно не скучают! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, удалось-таки скачать с мобилы кусочек нашего нового птичьего уголка... Весь уголок не влезает - не тянет моя мобила панорамные сьемки. Стенд еще в процессе доработки, сейчас на повестке дня освещение. Ну, и игрушки новые, конечно.

 

На колечке - Липочка. На ветке - Гриша с Клепой. Джоки - на Роминой клетке. Ну, и Рома в кадре.
Помню, как говорила, что вместе гулять не будут... Выходит, наврала... Гуляют душа в душу. А я бдю.

post-11862-1222184429_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кабы ума хватило в свое время... Вот такой вольерчик приобресть... :bang: Да кто ж знал, что столько корелл разведется за считанные месяцы?

 

Фотка уворована с доски продажи. Прошу считать не более чем доброжелательным и безвозмездным пиаром :spiteful:

post-11862-1222196739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя соседка такую клеточку заказали-с... Только она заказала для шиншилл - она ещё прикольнее!!! У ней снимаются все перегородки и поддоны, и, если нужно, получается один большой вольер. И сами поддоны очень глубокие, то есть мусора поменьше будет. А стоит почему-то дешевле! У нас птичья стоит порядка 300 дол., а шиншилловая - 180. Вот такая разница. Директор магазина пояснил, что там нет кормушек, поилок и прочих прибамбасов, но у нас своих хоть отбавляй. А есть всякие трубки, колёсики и лазелки для шиншилл, но они их могут поснимать и просто продать, потому как они у них поотдельности в продаже редко бывают такие, поэтому это не проблема, и получится такая цена. Ленка хочет её для сенегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя соседка такую клеточку заказали-с...

Я Ромке новую клетку купила - для шиншилл. Дешевле - это не то слово!!! Просто копейки по сравнению с птичьими клетками.

 

Кстати, секции этого вольера тоже, по-моему, можно объединить. Я его "рассматривала", когда собиралась покупать новую клетку для двоих - для Гриши и Липочки. Тогда мне, естественно, такой здоровый нужен не был. А сейчас - поздняк метаться: не продавать же все благоприобретенное. Да и 14 с полтиной жаба душит отдавать. Псле шиншильих-то копеек - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, секции этого вольера тоже, по-моему, можно объединить.

430752[/snapback]



Это здорово! А 14 с полтиной - это сколько в дол., а то у нас гривны, что-то посчитать не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово! А 14 с полтиной - это сколько в дол., а то у нас гривны, что-то посчитать не могу...

Как-то не слежу я за курсом доллара... Ну... допустим, доллар 27 руб - тогда около 540 баксов (537 с копейками).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй... А зато у Вас там амазоны дешевле....а у нас клетки... а давайте ездить в гости!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, птицы супер! Клёпа - такая большущая!!!!! Даже кажется крупнее Гриши! :)
А вольер то нам чего не сфоткала? Интересно посмотреть!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, в гости - всегда пожалуйста! А схема приобретения клеток мне ясна: надо приобретать выставочные собачьи или шиншильи - и абгрейдивать.

 

Ириша, спасибо! Гриша действительно самый мелкий в этой шайке... Правда, Клепа еще поближе к объективу сидит. Джокер и Липочка самые крупные, пушистые и "щекастенькие" (ттт) - красотули. А вольер не влез :( Дерево - и то не влезло, только верхушка. В общем, получается либо верх, либо низ :D Память мобилы полна, больше одной фоты не делает, и ту еле-еле скачала. Техника - увы - не входит в мои приоритетные списки. Может, мужики подарят - тогда буду птичек фотать. Была у них такая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, красавцы у тебя!! слушай, а расскажи, как на Рому реагируют? ну хоть какие то отношения есть? а он? тааак интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, красавцы у тебя!! слушай, а расскажи, как на Рому реагируют? ну хоть какие то отношения есть? а он? тааак интересно!!!

Вчера Клепа чесала Роме репку. Без особого энтузиазма, но я вся прям извелась от ревности. А вот Джокера он (Рома) сегодня шуганул, мол, не юли под ногами. Но не злобно.

 

В общих чертах: Рома явно тяготеет к компании сколько-то себе подобных. (Волнушек он таковыми не считает - мелковаты. А может, я за них слишком боюсь, привык бы. Но лучше не рисковать! - Я Ксюхину окровавленную лапку никогда не забуду.) Я ревную, но молчу.

 

Честно говоря, надеюсь, что кореллы помогут Роме освоить стенд, а то он его игнорирует. А они сразу залезли во все дыры и все опробовали. Даже сразу "переехали" в Ромкину клетку - пришлось силой выселять.

 

Вот если Рома освоит стенд, можно будет развести две пары корелл на две клетки... Жирно, конечно, - больно клетки велики получаются. Но... А Роме все открытое пространство! Но пока это только мысли. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, надеюсь, что кореллы помогут Роме освоить стенд, а то он его игнорирует. А они сразу залезли во все дыры и все опробовали. Даже сразу "переехали" в Ромкину клетку - пришлось силой выселять.

Интересно, я тоже заметила что амазоны более консервативны чем кореллы :)
Джокер и Липочка самые крупные, пушистые и "щекастенькие" (ттт) - красотули.

Оль, они ведь оба домашнего, клеточного разведения? А Гриша и Клёпа как мне помнится вольерного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На той фотографии где все вместе, у Клепы хохолок - как корона!!

У нее всегда корона! Клеопатра же!!!

 


Интересно, я тоже заметила что амазоны более консервативны чем кореллы :)

Переезжал из клетки в клетку Ромка без всяких проблем. Сменил три квартиры! А вот к стенду поначалу относился с опаской. Но вслед за кореллами шуршит по нему запросто, норовит устроиться выше всех, царь горы! Мы туда даже доп. палочку сегодня присобачили, чтоб ему царить было удобней. А вот БЕЗ корелл он на дерево не лезет - тусит на их клетке, и хрен его отвлечешь: чутка пообщается - и обратно к кореллам сваливает :( Ренегат!!! :cry:

Оль, они ведь оба домашнего, клеточного разведения? А Гриша и Клёпа как мне помнится вольерного?

Да, они домашние, лапушки! Гриша детдомовский, Клепа, видимо, тоже. Хотя адаптировалась она быстрее Гриши, насколько я помню. Душевная такая девочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала еще три фоточки своим слабым агрегатом... Сейчас на радостях во всех темах повешу! :crazy:
Рома и Гриша мерятся харизЬмой на самой верхотуре дерева.
И Клепа попала в кадр.

 

Я лишняя на этом празднике жизни. :(

post-11862-1222517441_thumb.jpg

post-11862-1222517451_thumb.jpg

post-11862-1222517458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда уходят мальчики - приходят девочки... и занимаются тем же :)
Два один в пользу Клёпы!

post-11862-1222518843_thumb.jpg

post-11862-1222518852_thumb.jpg

post-11862-1222518861_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джокер вообще улетел - но выше всех забрался. :wub:
Правда, позировать не хочет, отворачивается.

post-11862-1222519737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ромка как генерал сидит важный! )))) Ничего себе, почти в 2 раза больше корелл! :)
Девчеки хороши! У Клёпы хохол знатный!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! И в зелёном мундире как раз!

Смешно наблюдать, как этого "генерала" кореллы строить пытаются: чуть что - монтана и шипение. Особенно Клепа отличается. А генерал при этом незаметно отступает, поджимая "честь мундира". Впрочем, недалеко. И, в конце концов, уступают-таки кореллы. :grin:

 

Только юного Джоки все затирают - и Гриша, и Рома :beee: Прям не знаю, от кого спасать. Ромка явно на Гришу ориентируется - тот Джоки гоняет, и этот туда же. Старичье противное :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.