Перейти к содержанию

Гриша и Липочка


Рекомендуемые сообщения

смотрю на эту парочку твикс и сразу ассоциации- свадебные голуби))) которые несут свет, счастье, что то возвышенное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    101

  • Ириша

    48

  • MISS

    35

  • Inna V

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


смотрю на эту парочку твикс и сразу ассоциации- свадебные голуби))) которые несут свет, счастье, что то возвышенное:)

Спасибо! Да, светят! Мои солнышки :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Интересная кормушка! :) А Гриша то! Красавец, крылья сердечком! ;)

Так и бегает - крылья сердечком. И поёт!!! Лубофь, атнака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож...у меня форс мажор!! волнистик сумел приподнять дверцу у нимфы и сиганул к ней в клетку. расселись на разных жордочках. а мне в сад за дитем надо...вот думаю- вылавливать или оставить)) диллема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну чтож...у меня форс мажор!! волнистик сумел приподнять дверцу у нимфы и сиганул к ней в клетку. расселись на разных жордочках. а мне в сад за дитем надо...вот думаю- вылавливать или оставить)) диллема....

Оставить вполне можно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставить вполне можно! :)

 

ну значит рискну:) и свет оставлю, чтоб не пугались...
щас вон чистятся в унисон)))

 


но Грише с Липочкой, явно веселее)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну значит рискну:) и свет оставлю, чтоб не пугались...
щас вон чистятся в унисон)))
но Грише с липочкой, явно веселее)))))))))))))

Ну, учитывая, что у них ещё пара волнистков свечку держит под ногами путается... ;)
А свет у них весь день горит - до отбоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь оффтоп перенесен в тему "Симпатичный птенец какаду с деформированным клювом": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25149 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то наши молодожены совсем притихли))) чем это они там занимаются!!??:)

Пока не согрешили ;)
Завтра выложу новые фотки - дома техника не тянет, а на работе было некогда: весь день занималась реинтродукцией зверей в природу - выпускала зайцев в Троекуровском лесу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не согрешили ;)
Завтра выложу новые фотки - дома техника не тянет, а на работе было некогда: весь день занималась реинтродукцией зверей в природу - выпускала зайцев в Троекуровском лесу :)

 

ждем, ждем!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо всех сил старалась запечатлеть своих любимцев на прогулке... Скакала по мебели, корова на табуретке, - техника хреновая, хочется крупных планов, а страшный щелкающий телефон не внушает особого доверия моим крошкам. Вот, что получилось.
Представляю, кстати, волнушек: Кеша (желтенький) и Ксюша (серенькая) - многожды упомянутые "сожители", в смысле, соседи по коммуналке Гриши и Липочки.

post-11862-1201871135_thumb.jpg

post-11862-1201871147_thumb.jpg

post-11862-1201871158_thumb.jpg

post-11862-1201871169_thumb.jpg

post-11862-1201871186_thumb.jpg

post-11862-1201871198_thumb.jpg

post-11862-1201871212_thumb.jpg

post-11862-1201871950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Да, да,да! Наконец то представили нам всю стаю! ;):) Ну для телефона качество вполне приличное :) Красавчики! Липочка которая пожелтее? А сынулька не ругался что его опять "обрезали"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Да, да,да! Наконец то представили нам всю стаю! ;):) Ну для телефона качество вполне приличное :) Красавчики! Липочка которая пожелтее? А сынулька не ругался что его опять "обрезали"? ))

Да, Липочка - пожелтее (второе фото). Кудряшка моя! У неё перышки на хохолке - вперехлест. Так смешно! А уж эти пушистые щёчки!!! :wub:

 

А сынулька не ругается больше: ему нравится, что я его выставляю на "всеобщее обозрение" ;) И он никогда не ревновал к мелким - только Ромочку удостоил. Впрочем, и тут всё налаживается. Я уже в Ромкиной теме упомянула, как они "математику вместе делали"... :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впрочем, и тут всё налаживается. Я уже в Ромкиной теме упомянула, как они "математику вместе делали"... :)

Я что то всё пропустила! Пойду почитаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, приятно познакомиться с вашими волнистиками!! от желтоватых-балдею))))))))
А Липочка везде за Гришей летает??
волнистики на прогулке с кореллами или предпочитают отдельно?)
а как они все на ночь спать идут?
все мне интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, приятно познакомиться с вашими волнистиками!! от желтоватых-балдею))))))))
А Липочка везде за Гришей летает??
волнистики на прогулке с кореллами или предпочитают отдельно?)
а как они все на ночь спать идут?
все мне интересно))

Это Вы ещё не слышали, как он говорит!!!

 

Липочка с Гришей - настоящая дружная семья: всё вместе делают. Едят вместе, спят рядышком, гуляют вместе. Бунт невозвращенцев тоже объявляют дуэтом - и тогда остаются ночевать "на улице", возвращаются только к завтраку. ;) И я бы не сказала, что это Липочка за Гришей летает. Да и наоборот - тоже не скажешь. Они именно вместе.

 

Волнистики гуляют с кореллами - клетка-то общая, для всех одновременно открывается ;) Но при этом они сами по себе. И не вместе: Ксюха суетиться, а Кеша степенно так попархает - и домой. Он у нас зеркальце любит больше супруги. :( Кешу с Ксюшей мне отдали добрые люди. Кеша был тогда уже явно взрослый, он говорил, был ручной, инпринтинг на зеркало... А Ксюшка только перелинивала во взрослую одёжку. На моих глазах из серой мышки расцвела и запереливалась серо-сине-фиолетовым! Фотик оттенков не ловит :( Так что они с Кешей "друзья", причесывают друг друга, но не более того. У меня это парочка живет уже больше шести лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, MISS, спасибо на добром слове! :)
Только что привезла Клёпу. Всё благополучно (ттт). Она ещё и "сорока"!
Но какая же грустная мордашка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, я поняла о какой жемчужной принцессе речь идет!!! ждем фоточек красотки:)

Заходите к нам на новый огонёк! ;)

 

А Гриша с Липочкой и Кешей-Ксюшей переехали в комнату к амазону. Он просто в шоке! :( А им всё по барабану. Удивительно храбрая четвёрка!!!

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Гриша с Липочкой и Кешей-Ксюшей переехали в комнату к амазону. Он просто в шоке! :( А им всё по барабану. Удивительно храбрая четвёрка!!!

Когда будете выпускать кореллочек, не позволяйте им садиться на клетку к амазончику, чтобы он не поранил им лапки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда будете выпускать кореллочек, не позволяйте им садиться на клетку к амазончику, чтобы он не поранил им лапки.

Вернула всё на круги своя...
Амазон мелких не трогал (у него всё-таки "питомниковое" прошлое - привык к "толпе"): он страдал, стенал и меня отгонял от их клетки, ревнивец. Даже домой не возвращался, лишь бы я его не заперла и к кореллам/волнушкам не переметнулась! Конечно, я не вынесла такого горя: сидит опять один в комнате, фаворит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вернула всё на круги своя...
Амазон мелких не трогал (у него всё-таки "питомниковое" прошлое - привык к "толпе"): он страдал, стенал и меня отгонял от их клетки, ревнивец. Даже домой не возвращался, лишь бы я его не заперла и к кореллам/волнушкам не переметнулась! Конечно, я не вынесла такого горя: сидит опять один в комнате, фаворит ;)

 


вы не одна такая)) я тоже всё вернула на круги своя- вернула клетку вторую и пересадила туда волнистика, который гонял нимфу по клетке отовсюду!!! решила. что так будет лучше пока. а то корелла в шоке была от этого прыткого наглючего маленького засранчика!!))))) теперь планирую клетку им купить с перегородкой, чтоб в любой момент их разъединить:)

 


а у вас птицы не летают по всей квартире? толькос свох конатах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас птицы не летают по всей квартире? толькос свох конатах? :)

Бывает, конечно, что просачиваются... Кеша, как правило. Но я бдю! Амазона носила знакомиться к мелким, но он не летал - на мне сидел. Первый раз, правда, от возмущения улетел к себе. Но Ромка тот ещё летун! В смысле, хреновый.

 

Это Гриша стойко охраняет свои границы ;)

post-11862-1202112558_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ой какая у Вас стая восхитительная! Рому вижу первый раз. Замечательный какой! Пойду заглану в Клепочкину темку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, ой какая у Вас стая восхитительная! Рому вижу первый раз. Замечательный какой! Пойду заглану в Клепочкину темку...

Спасибо! :)
Ромочке тоже отдельная темка посвящена - будет время, заглядывайте!

 

Вот ещё интересное наблюдение...
Гриша начал гонять Ксюшку-волнушку... Вернее, как "гонять"... Когда они все в клетке - всё идет как обычно. Но стоит всем вылететь на проглуку - он норовит её обратно в домик не пустить. Не Кешу - на Кешу ноль эмоций - а именно Ксюшку! Орёт на неё и преграждает все подступы к клетке.

 

Что это? Чужая самка на его "семейной территории"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть местечко для Клепочки решил освободить? ;)

Ну, зачем ему Клёпочка? - У него Липочка есть. :)
А если серьёзно, то он ещё до Клёпочки начал Ксюшку притеснять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Кто знает, что там в птичьих головах творится?! Мой тоже всех гоняет... Дети подрастают и он им рядом с собой не позволяет находиться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Кто знает, что там в птичьих головах творится?! Мой тоже всех гоняет... Дети подрастают и он им рядом с собой не позволяет находиться... :(

Нет, видимо, какая-то "логика" в этом есть...
Ведь и ара заклевал не Ромку, а его супругу, самку. Агрессия направлена именно на "чужих" самок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ну если в птичьих стаях царит матриархат, то следуя логике, напрашивается вывод, что Гриша считат Ксюшу сильной личностью, поэтому и гоняет. А вот Кеша угрозу не представляет для него:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, это у гиен - матриархат ;)
А в птичьих стаях - равноправие. Кто умнее, тот и вожак, - никакой половой дискриминации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, это у гиен - матриархат ;)
А в птичьих стаях - равноправие. Кто умнее, тот и вожак, - никакой половой дискриминации ;)

 

ну вот сколько раз на форуме я слышала о матриархате в птичьих стаях от "знатоков".

 

 

 

значит надо отдать должное Ксюшиному уму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот сколько раз на форуме я слышала о матриархате в птичьих стаях от "знатоков".
значит надо отдать должное Ксюшиному уму)

На роль знатока я не претендую - никаким местом не орнитолог ;)
Судя по наблюдениям (за мелкими), в семье верховодит самка. Но чтобы в стае птиц был матриархат - впервые слышу. Надо будет при случае поспрашивать у наших орнитологов... Тогда расскажу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липочка стала прилетать на руку - издалека, по зову. И это при том, что я не делаю из неё "пета"... Приятно, однако!

 

:sp: Правда, сразу начинает грызть ноготь! Щекотно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Липочка стала прилетать на руку - издалека, по зову. И это при том, что я не делаю из неё "пета"... Приятно, однако!

 

:sp: Правда, сразу начинает грызть ноготь! Щекотно!!!

 

поздравляю с достижением!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю с достижением!!!:)

Спасибо! Но это, если честно, больше Липочкина инициатива. Не хочет от прочих отставать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Липочка стала прилетать на руку - издалека, по зову. И это при том, что я не делаю из неё "пета"... Приятно, однако!

 


Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.