Перейти к содержанию

Гриша и Липочка


Рекомендуемые сообщения

Как и было обещанно, представляю (ужасного качества) фотографии молодой четы: Гриша и Липочка.
Гришка - тот, что побелее, ему около 6 лет.
Липочка (пожелтее; та, что на первой и последней фотографии) - юная нимфа, родилась 30 мая 2007 года в дому уважаемой cheri... "Найдена под ёлочкой" второго января.

post-11862-1200043826_thumb.jpg

post-11862-1200043837_thumb.jpg

post-11862-1200043859_thumb.jpg

post-11862-1200043873_thumb.jpg

post-11862-1200043888_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    101

  • Ириша

    48

  • MISS

    35

  • Inna V

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

sovunja, Ой ну просто душа за них радуется! ;):) Отлично смотрятся, уже и почесоны совместные! ))) Совет им да любовь! :) :) :)

 

Глядишь в конце лета и детишками обзаведутся! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ой ну просто душа за них радуется! ;):) Отлично смотрятся, уже и почесоны совместные! ))) Совет им да любовь! :) :) :)

 

Глядишь в конце лета и детишками обзаведутся! )))


Спасибо, Ириша! Нет, серьёзно: любовь с первого взгляда!!! Детишки - здорово, но пока не загадываю ;)
Кстати, как там Ваши малютки? Давненько Вы нас фотками не умиляли ;)

 

:sp: Вот ещё смешная фотка (правда, совсем мутная): Липочка спит, а Гришка на неё, спящую, любуется... :wub:

post-11862-1200044581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Ириша! Нет, серьёзно: любовь с первого взгляда!!! Детишки - здорово, но пока не загадываю ;)
Кстати, как там Ваши малютки? Давненько Вы нас фотками не умиляли ;)

 

:sp: Вот ещё смешная фотка (правда, совсем мутная): Липочка спит, а Гришка на неё, спящую, любуется... :wub:


Ну прям не надышится на нее!))))) Здорово! :)

 

Малышня уже выросла, больше мамы вымахали, поснимаю на днях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну прям не надышится на нее!))))) Здорово! :)

Я просто обалдела вчера от таких нежностей! )))))))

 


Малышня уже выросла, больше мамы вымахали, поснимаю на днях. :)

Ага-ага! И Яшеньку - тоже ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово что у них все хорошо складывается. и почему в конце лета,я думаю если большая мама позволит и раньше можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как здорово что у них все хорошо складывается. и почему в конце лета,я думаю если большая мама позволит и раньше можно?

Я оптимальный срок написала ;) Все таки лучше если мамочке бедет уже больше года, ближе к полутора :) Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, cheri - спасибо Вам, девушки!!!

 

Большая мама всегда за: уже евродомище приехал большой-пребольшой! Сегодня соберем и начнем обживать.

 

cheri, а, вроде, не рекомендуют спаривать до полутора лет?

 


Я оптимальный срок написала ;) Все таки лучше если мамочке бедет уже больше года, ближе к полутора :)

Вот-вот! И у меня та же информация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны да. это здоровье птицы ,и папы и мамы.. за это втемя подкормить витаминами,дать окрепнуть ,возмужать. а что вы будете делать ,если они решат раньше? я о таком развитии отношений. у меня вот когда первая кладка с этой кралей серой не получилась,я им все закрыла (правда не сняла домик а просто перекрыла доступ в него),так что вы думаете они недолго но плодотворно работали над открытием своего гнездышка и добились своего. я правда приняла решительные меры и в том случае уже сняла и замуровала этот выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с одной стороны да. это здоровье птицы ,и папы и мамы.. за это втемя подкормить витаминами,дать окрепнуть ,возмужать. а что вы будете делать ,если они решат раньше? я о таком развитии отношений. у меня вот когда первая кладка с этой кралей серой не получилась,я им все закрыла (правда не сняла домик а просто перекрыла доступ в него),так что вы думаете они недолго но плодотворно работали над открытием своего гнездышка и добились своего. я правда приняла решительные меры и в том случае уже сняла и замуровала этот выход.

Глядя на все эти страсти, я уж и сама прикинула такой вариант развития событый... Буду тянуть, сколько смогу - без домиков: наблюдать за развитием отношений и ориентироваться по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, им ведь не скажешь что рано еще))) Мои тоже первый выводок затеяли, когда самке был год с небольшим. Тем более что муж молодой уже в солидном "деторождаемом" возрасте прибывает))) Ну что мы о детях уже! ;) Пусть пока наслаждаются счастьем своим, там видно будет! ::) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да конечно, им ведь не скажешь что рано еще))) Мои тоже первый выводок затеяли, когда самке был год с небольшим. Тем более что муж молодой уже в солидном "деторождаемом" возрасте прибывает))) Ну что мы о детях уже! ;) Пусть пока наслаждаются счастьем своим, там видно будет! ::) :)

А "старичок"-то меня здорово удивил! Тем более, что успела поначитаться тут о трудностях "спаровывания"...
Впрочем, я оптимистка!!! И в этом вопросе тоже ею буду ;)
Пусть наслаждаются! А я - примажусь к счастью :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липочка спит, а Гришка на неё, спящую, любуется...

Как и полагается добропорядошному молодожёну!!!
Пусть наслаждаются! А я - примажусь к счастью

И поможете нянчить детушек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глядя на все эти страсти, я уж и сама прикинула такой вариант развития событый... Буду тянуть, сколько смогу - без домиков: наблюдать за развитием отношений и ориентироваться по ситуации.

Чтобы не провоцировать птичек:
- не давайте пищу животного происхождения;
- сократите световой день до 8-9 часов;
- дайте больше летать;
- не допускайте рядом с клеткой чего-нибудь похожего на вход в дуплянку (круглой дырки, круглого темного пятна на светлом фоне, продольной щели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и полагается добропорядошному молодожёну!!!

Вот именно!
Когда читаю призывы не приписывать птичкам "человеческих" эмоций - как-то даже досадно становится... Я и компьютеру-то своему готова человеческие эмоции приписать :) :) :)

 



Чтобы не провоцировать птичек:

Yuri, спасибо! Я как раз это и имела ввиду под "буду тянуть"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наш белокурый роман развивается не так бурно, как я опасалась: пару дней Гриша был "ошарашен" переездом в новый дом и на крошку не посягал. Но всё равно вёл себя идеально: не шипел, не клевался, по клетке не гонял...

 

Кстати, о птичках клетке... Тут у меня промашка вышла! Заказала я FOP-овскую Сюзанну, которая позиционируется как клетка для средних попугаев. На первый взгляд, идеально: широкая, сравнительно не высокая (65х80х125), но! Оказалось, зазоры между прутьями - 2,5 см. При желании кореллкина голова - пролезет. (А уж Ксюшка-волнушка, худосочный холерик, просочится целиком: она ни одну щель не пропускает). По-моему, такие "люфты" - фирменный признак фоповских клеток "для средних" - возьмите на вооружение. Ещё из минусов - одна дверка. В общем, в Сюзанну переехал амазон. А кореллам и волнушкам досталась Омега (65х65х145). Высока, знаю! Беспокоюсь!!! Но Гришка у меня никогда не падал (ттт), и Липочка, вроде, тоже... держится. Расположила жердочки наискосок, полого; канатиков повесила - для страховки, - наблюдаю. Волнушки счастливы: вечный "вольный выпас"; от стены до стены - лететь и лететь!

 

Липочка совсем освоилась! Перестала "воевать" с фруктами - всё старательно пробует. Оно и понятно: охотиться на всяко-разно подвешенные фрукты/овощи интереснее, чем есть из мисочки, и "прищепки" (пластмассовые зажимы для бумаг) так весело теребить! Вовсю монтанит и играет с игрушками. (Я тут же забыла, что я почти матерый заводчик белокурых корелл повышенной волосатости ;) , умилилась и навостряю лыжи за новыми игрушками - пусть ребёнок радуется!) Любит "поговорить", уместно вставляет нежное "кви"... В общем, чудо-девочка!!!

 

А Григорий постепенно отошёл, обследовал новое жилище, распелся сегодня к ночи, крылья сердечком... Мы с Липочкой ждём продолжения! Вернее, я жду - она в игрушки играет :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, как же приятно читать!! я прям уже и сама обожаю эту самую Липучку))) кстати, а куда ударение ставить- на первый слог или второй?:))))))))))))))))))

 


з.ы. все время мимо этой темки прохожу, ну никак не могу привыкнуть что она тут запрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, как же приятно читать!! я прям уже и сама обожаю эту самую Липучку))) кстати, а куда ударение ставить- на первый слог или второй?:))))))))))))))))))

Спасибо!
Она ЛИпОчка! Не потому что "липнет", а потому что жёлтенькая, как липовый цвет ;)

 


з.ы. все время мимо этой темки прохожу, ну никак не могу привыкнуть что она тут запрятана.

Это я "законопослушно" облегчаю жизнь модераторам :) :)

 

Сегодня наш молодожён полностью обрёл былую уверенность, воцарился в новом доме и опять вовсю распевает и женихается! Я, конечно, сижу рядом - подглядываю... Так он время от времени подбегает ко мне, растопырив крылышки, и сыплет "поцелуйчики"! То ли утешает, чтоб я не ревновала, то ли восторгом делится...

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Она ЛИпОчка! Не потому что "липнет", а потому что жёлтенькая, как липовый цвет ;)
Это я "законопослушно" облегчаю жизнь модераторам :) :)

 

Сегодня наш молодожён полностью обрёл былую уверенность, воцарился в новом доме и опять вовсю распевает и женихается! Я, конечно, сижу рядом - подглядываю... Так он время от времени подбегает ко мне, растопырив крылышки, и сыплет "поцелуйчики"! То ли утешает, чтоб я не ревновала, то ли восторгом делится...

 


ну про ЛипУчку я пошутила конечно)))))

 

ой мальчик молодец какой)) не обделяет женщин вниманием))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя сладкая парочка подозрительно обследует поддон... Вдвоём шустрят.
Уж не гнездо ли вить надумали? Отвлекла салатом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то моя сладкая парочка подозрительно обследует поддон... Вдвоём шустрят.
Уж не гнездо ли вить надумали? Отвлекла салатом. :)

 

ух ты шустрые какие!!! во, молодежь нынче пошла!!! да за ними глаз да глаз нужен!!! отвернешься на секунду- оглянуться не успеешь, как бабушкой стала))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух ты шустрые какие!!! во, молодежь нынче пошла!!! да за ними глаз да глаз нужен!!! отвернешься на секунду- оглянуться не успеешь, как бабушкой стала))))))))))))))))))))))))))

Ну, Гришку молодёжью назвать трудно... А бабушкой - я бы рада, да за новобрачную беспокоюсь: больно юна. :beby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то моя сладкая парочка подозрительно обследует поддон... Вдвоём шустрят.
Уж не гнездо ли вить надумали?

А в поддоне что? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в поддоне что? :)

Ничего. Бумажка подстелена. Пока не рвут, не мнут.
Гришка честно домогается, Липочка тоже не прочь, но до дела ещё не дошло.

 

:sp: По моему скромному мнению, Гришка недооценивает роль прелюдии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, У меня Кеша взял моду скручивать бумагу в поддоне в рулон и сидеть там, тоже наверное решил что это гнездо. Пришлось корягу в клетку вместо жердочек ставить, чтоб бумагу прижать :)
Гришка просто засиделся в холостяках, какие тут прилюдии)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, У меня Кеша взял моду скручивать бумагу в поддоне в рулон и сидеть там, тоже наверное решил что это гнездо. Пришлось корягу в клетку вместо жердочек ставить, чтоб бумагу прижать :)
Гришка просто засиделся в холостяках, какие тут прилюдии)))))

Коряги у меня в замыслах: с чисто эстетической точки зрения - красиво, естественно. А на случай "прижать" - это я и решетку могу приспособить; сейчас я её не пользую, чтоб лишний раз гуано не мыть, но ежели начнуть вить бумажные гнезда - дно зарешетчу.

 

А для старого холостяка Гришка больно ловок, кто бы мог подумать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, у нас такие девчонки что любой " старый холостяк " ловким станет. хи-хи-хи.

Подписываюсь под каждым словом!!!
Я-то не меньше Гришки на крошку радуюсь! Хи-хи-хи ;)
Прилетает ко мне - плюх на голову - и бежать. Обхохочешься! :)

 

Как там редкоцветная мечта моей хотелки? Готова уже записываться на птенцов ;)
(Воображаю себя крутым разводчиком прекрасных корелл :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja,в конце этой недели скажу что и как (должно быть начало большого пути. а если найду 3 тысячи на починку телефона дочери то и фото помещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja,в конце этой недели скажу что и как (должно быть начало большого пути. а если найду 3 тысячи на починку телефона дочери то и фото помещу.

Жду!!!
*всем птичником выпили за начало большого пути и ... удачные поиски* ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липочка - смешная девчонка - такие пируэты выписывает, раздумывая, можно ли приземлиться на страшную меня! Летунья!!! Зато на руку идёт без проблем. :girls_01:

 

А Гришка - суровый хозяин - начал строить волнушек, чтоб не мельтишили в его с Липочкой доме. Даже не верится, что раньше Ксюшка его строила! Во как семейная жизнь людей птицов меняет... :diablo:

 

Зато тихому флегматику Кеше не страшен сам орёл-амазон! :) Кеша - мой аксакал. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, А волнушки к ним в дом повадились ? :)

 

хехе))что то мне это напоминает)) мой Жужка вообще уже у нимфы обжился!! приходится вечером вытаскивать его из ее дома!!!)))))) наглости нет придела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, А волнушки к ним в дом повадились ? :)

У них общий дом! Гриша жил с волнушками больше пяти лет, ну, вместе в новый вольер и переехали. Пока! А там - "будем поглядеть" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них общий дом! Гриша жил с волнушками больше пяти лет, ну, вместе в новый вольер и переехали. Пока! А там - "будем поглядеть" ;)

Я тоже все мечтаю одну большую клетку для корелл завести, но это невозможно к сожалению.... Кеша гоняет всех. Не разрешает даже детям своим подросшим сидеть рядом с ним и Ксюшей. Редиска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже все мечтаю одну большую клетку для корелл завести, но это невозможно к сожалению.... Кеша гоняет всех. Не разрешает даже детям своим подросшим сидеть рядом с ним и Ксюшей. Редиска.

Да? А я-то подумывала после спаровывания две пары корелл в одном вольерчике держать...
Впрочем, Гриша редиской не был... до женитьбы...
Ну, посмотрим... Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? А я-то подумывала после спаровывания две пары корелл в одном вольерчике держать...
Впрочем, Гриша редиской не был... до женитьбы...
Ну, посмотрим...

Нет, ну живут же у людей в одном вольере и нормально! Это мой такой вреднючий, с характером. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушш сегодня поднял панику: "Беги скорей сюда!!! Что такое с Липочкой?!!" :uzhas_white:
Ну - бегу... Уже поджилки трясуться... Прибегаю - всё тип-топ. Ты чего, говорю, совсем очумел? А он: смотри, у нее головка облезла!!! :rodzher:
Лысинку под хохолком разглядел! Ветеринара звать собирался! :rofl: :rofl:
Ну, объяснила, что так - как раз нормально, что, мол, это Гриша у нас такой "волосатый" уникум...

 

Загордился Гришей, успокоился по поводу Липочки... И правда, что ли, любит? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мушш сегодня поднял панику: "Беги скорей сюда!!! Что такое с Липочкой?!!" :uzhas_white:
Ну - бегу... Уже поджилки трясуться... Прибегаю - всё тип-топ. Ты чего, говорю, совсем очумел? А он: смотри, у нее головка облезла!!! :rodzher:
Лысинку под хохолком разглядел! Ветеринара звать собирался! :rofl: :rofl:
Ну, объяснила, что так - как раз нормально, что, мол, это Гриша у нас такой "волосатый" уникум...

 

Загордился Гришей, успокоился по поводу Липочки... И правда, что ли, любит? :wub:

 


да!!!! его мужское сердце озарилось птичей любовью!!)))) поздравляю)))

 

и мой растаял- первые признаки: была в ванной. слышу-муж смеется. думаю, что такое?? тихонечко подхожу-а он играет в резинки с моими птицами на ноуте!!!!)))))))) мелкого катает на резинке, а Чюня отнимает у него ее))) вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да!!!! его мужское сердце озарилось птичей любовью!!)))) поздравляю)))

Ну, он-то всегда утверждал, что любит попугаев (особенно больших, всё по Фрейду)... Столько лет бок о бок с птицами! Просто ревнивая я норовлю всех попугаев отнять и никому больше не давать - не доверяю ;)

и мой растаял- первые признаки: была в ванной. слышу-муж смеется. думаю, что такое?? тихонечко подхожу-а он играет в резинки с моими птицами на ноуте!!!!)))))))) мелкого катает на резинке, а Чюня отнимает у него ее))) вот так:)

А как пугался - не шевелился, когда Чюня прилетала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загордился Гришей, успокоился по поводу Липочки... И правда, что ли, любит?

Конешшшшшшшно!!!! Мой рыбусик ночевал у мамы(она себя плохо чувствовала), так звонил и спрашивал, как там Гаврюсик. Я чуть не упала! Они просто не признаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас идёт охота! Сначала - охота на крекер, потом - охота на охотницу ;)

 

Кормушка - для грызунов: прикольная, птичкам очень нравится, но без присмотра лучше не оставлять - вдруг голова застрянет...

post-11862-1201506642_thumb.jpg

post-11862-1201506672_thumb.jpg

post-11862-1201506697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.