Перейти к содержанию

Как мы купались :)


Grizlik

Рекомендуемые сообщения

1098865817_dvc00441.jpg

 

1098864436_dvc00433.jpg

 

1098864826_dvc00444.jpgу нас прогресс, после купания, хотела как всегда Жорку взять в его купальное полотенце и отнести в клетку....... но передумала, полотенце просто повесила на руку и предложила жорке прокатиться, он ворчал но зашёл, вышли тихонько из ванной и тут Жора решил слететь, уж очень ему непривычно было на руке ехать,
Но с мокрыми перьями далеко не улетиш..... только до пола, поэтому тут же предложила ему ещё раз проехаться, опять зашёл, на этот раз доехали до комнаты, через весь зал, ну а там на глаза попалась любимая коряжка, и он перепрыгнул туда.......
Вот так мы ехали !
Первый раз наверное надолго запомниться :roll:
Может теперь каждый день мыться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Serg P,

 

Ну до чего потешные ! На ТУПИКОВ (птичек , что на скалах живут) похожи - особенно , амазон :D ...

 

Они , похоже , и общаются под струями ?..

 

Бруно в последнее время стал ломиться в ванную , когда я принимаю душ . Приходится впускать :oops::lol: ...

 

Похоже , что теперь он скоро изменит отношение к "БОЛЬШОМУ ДУШУ" , глядя на мой положительный пример .

 

Уже три раза искупала его "до основания" ...

 

Но купаться в собачье-кошачьей миске с водой ему всё равно больше нравится ...

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, Птеродактилей зовут Боба и Геся (ее в сухом виде можно найти в фотогалерее и в фотоконкурсе)
Helen T, Геся довольно быстро привыкла к такому купанию, хотя вначале это выглядело как насилие. Я оставлял птичку на ручке на стене в ванной и, пока она думала куда ей сигануть в незнакомой обстановке, направлял на неё душ. DSCN2042-1.jpgПопав под "ливень" Геська замирала и терпеливо ждала прекращения "непогоды" не пытаясь никуда улететь. Видимо природный инстинкт - если уж попал под ливень, то сиди и жди - лететь некуда, везде вода. Стоило выключить душ - ее как ветром сдувало - вся мокрая, лететь трудно, но быстрей из ванны домой. В общем, через несколько таких сеансов страх у неё пропал, стала купаться с удовольствием. После процедуры любит походить по теплому полотенцесушителю и поточить клюв о стенку. Если несколько дней проходит без душа, то сама требует: "Пойдем ку-упаться! Куупать! Ку-уупаться!".
Вот такая у нас чистюля :1-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

 

ОЧЕНЬ знакомая картинка !!!

 

Сегодня Бруно точно так же сидел , замерев под струёй "ливня" . Только глаза у него были круглые-круглые и испуганные :shock: ...

 

Но изредка "ДУШ!" всё-таки говорил :D ...

 

Под "душем" из пульверизатора я его купаю каждый день .

 

А КАК ЧАСТО Вы устраиваете "БОЛЬШОЙ ДУШ" Гесе и Бобе ?

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Serg P,  
Йоу! Птеродактиль Васятка.  

Кстати, по поводу птеродактилей. :dont: Последние исследования в археологии неопровержимо доказывают, что птицы и динозавры - не просто близкие виды, имеющие общего предка, а связаны более тесными "узами". Т.е. птицы - потомки некоторых видов динозавров. Более того, оказывается перья - не уникальный признак птиц, появившийся у них в процессе эволюции для полета, а приспособление, появившееся у хищных двуногих динозавров, позволившее им лучше адаптироваться к колебаниям температуры. Т.е. большинство двуногих динозавров были пернатыми, и милашка Тиранозавр щеголял опереньем, похлеще чем у неразлучников :color:. Ну а некоторые виды, особо махавшие передними лапами при беге, и стали предками современных птиц :itwisted:. Вот как! (для интересующихся: журнал "В мире науки" №7 за 2003г.)
А нам в школе расказывали про археоптериксов, которые прыгали с деревьев, пока у них перья не появились. :wand: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,


А КАК ЧАСТО Вы устраиваете "БОЛЬШОЙ ДУШ" Гесе и Бобе ?  
С Геськой проще - я ее с собой в душ беру - ей нравится на руке сидеть и мокнуть, прикрыв глаза :1-6:, а Боба еще не такой смелый :1-2: - у него "банные дни" раз в неделю, а в промежутках между ними - пульвелизатором балуемся...
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяшливые птичики!
Serg P, бедные археоптериксы! Зато какое упорство при достижении цели! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

 

Какие красивенькие!!! :P
Спасибо за фотки!
Я все еще лелею мечту о том, что наш Жорик тоже когда-нибудь научится под душем купаться. Пульверизатор - это хорошо, но все равно таким мокрым он никогда не бывает! А ведь вся прелесть купания в том, чтобы ни пушинки сухой не осталось! :1-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

Кстати, по поводу птеродактилей. Последние исследования в археологии неопровержимо доказывают, что птицы и динозавры - не просто близкие виды, имеющие общего предка, а связаны более тесными "узами".

Именно, именно. :yes: А "птеродактиль Васятка" - это из Экслера. Я надеюсь, никто не обиделся, я ж любя, чесслово. :1-10: Такие забавные милашки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мокренькие! Да, кстати, про тиранозавра с перьями :D!Недавно я смотрел фильм про динозавров Discovery, так там тоже высказывалась такая гипотеза, даже приводились доказательства. А птицы произошли от рапторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

 


Геся довольно быстро привыкла к такому купанию, хотя вначале это выглядело как насилие. Я оставлял птичку на ручке на стене в ванной и, пока она думала куда ей сигануть в незнакомой обстановке, направлял на неё душ

 

Я тоже сделала так несколько раз . Но Брунушка взбунтовался .
Он , может быть , и от динозавра произошёл , но не от ихтиозавра - это точно !..

 

Чтобы не отбить окончательно у парниши интерес к человеческому душу , больше так делать не буду . Буду , как обычно , выжидать и дожидаться его "готовности" .

 

А пока я делаю следующее : если он стремится со мной в душ , впускаю . Пусть глазеет :shock: :lol: ...

 

И ещё : иногда включаю душ и оставляю дверь в ванную открытой . Бруно , приговаривая "ду-у-уш ! ду-у-у-уш !" , почти сразу идёт к собачьей миске с водой и самозабвенно купается в ней ...

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, А как Бруно первый раз полез в соб. миску?
Зеркало внутрь не ложили?
Я тоже хочу попробовать :roll: , вдруг Жорке тоже понравиться в миске :mrgreen:
А Бруно прям ногами в миску залазиет или сидит на краю и "голову" моет?
Я теперь с уверенностью могу сказать , что Жорка у меня понимает и выполнят! !! команду"в клеточку", ! Вот!
А ещё когда я щёлкаю орех то спускается поближе ко мне, знает что ему щёлкаю :mrgreen: , но при этом всё равно ворчит :evil:

 

Вот...... похвасталась :mrgreen:
А забыла, а ещё мы 2 раза уже ехали из ванны на руке(рука накрыта купальным полотенцем)и возмущались громко :twisted: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,

 


А как Бруно первый раз полез в соб. миску?  
Зеркало внутрь не ложили?  

 

Пошёл САМ , без всякого зеркала . Это произошло на фоне увлечения играми с водой в тазике .

 

Ещё Бруно насмотрелся на "ритуал" питья кошек из этой миски (она у собаки и у кошек общая) . Кошки не начинают пить сразу , а сначала легонько царапают миску , как будто "откапывают" воду . Иногда миска при этом ездит по полу .

 

"Откапывать" воду у Бруно не получилось ... А вот "возить" миску с водой по полу - даже очень !..

 

Потом он додумался залезть в миску ...

 

В настоящее время миска тазик уже практически вытеснила .

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,


Я тоже сделала так несколько раз . Но Брунушка взбунтовался  

Да уж, непросто воспитывать парня с таким характером! :sumo:

Чтобы не отбить окончательно у парниши интерес к человеческому душу , больше так делать не буду . Буду , как обычно , выжидать и дожидаться его "готовности" .  

Мне кажется, что если бы такой тактики я придерживался в отношении Геси, то мы бы все еще были с ней на "Вы". И наоборот, преодолевая сопротивление птицы в непривычных для нее ситуациях, я всегда замечал затем некоторый прогресс в отношениях. Конечно же это в какой-то степени "давление на личность" и "ущемление прав", но если не перешагивать эту невидимую черту, отделяющую авторитет от подавления, то с птицей налаживаются отношения полного доверия.
В фотогалерее есть фото Геси у меня в руках - она полностью расслаблена; а когда я ей подстригаю коготки, она абсолютно спокойна, да еще и разговаривает при этом, но первую такую процедуру лучше не вспоминать :ukliam2: .
Это моя точка зрения. Наверняка мне кто-то возразит, но, сколько людей - столько и мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

 


Мне кажется, что если бы такой тактики я придерживался в отношении Геси, то мы бы все еще были с ней на "Вы".  

 

Мы уже очень давно с Брунушкой на "ты" :beer: ...

 


Конечно же это в какой-то степени "давление на личность" и "ущемление прав"

 

Я прекрасно понимаю , о чём Вы говорите ... И всё-таки , когда я изредка ПЫТАЮСЬ следовать подобной тактике , возникает ощущение , что мы не продвигаемся вперёд , а , наоборот , делаем ОГРОМНЫЙ ШАГ НАЗАД ...

 


Наверняка мне кто-то возразит, но, сколько людей - столько и мнений.

 

О том и разговор . Думаю также , что сколько птиц - столько и подходов к ним ...

 

Впрочем , я отхожу от темы ...

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.