Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
До недавнего времени у меня был один волнистик Кирилл. Живет у меня около года. Общался с домочадцами, и очень сильно приставал к пластиковой кукле-попугаю.
Решила я, что нужна ему компания.
Купила двух самочек молоденьких, и милая девушка привезла мне своего питомца - трех летнего Шрека.
Первое время (дня три, четыре) Кирилл пытался ухаживать за самочками. Даже почти определился с невестой. Но т.к. опыта общения с дамами у него не было - только с куклой, то и с самочками он общался так же (пытался постучать по клюву, по голове).
Когда привезли Шрека, то сразу же определилась невеста - Феона (так назвали, т.к. невеста Шрека). Что только она не делала, что бы привлечь к себе его внимание!
Наконец Шрек за ней начал немножко ухаживать...
Но! Вдруг Кирилл стал гоняться за Шреком и по клетке и вне клетки!!!
Я думала, что он не желает делить со Шреком своих невест (хотя у него с ними не очень то получалось).
Шрек все отбивался. Но через какое то время я увидила ТАКУЮ идилию...
Кирилл и Шрек целуются, кормят друг друга. Вылетают из клетки и держадся рядом. Сегодня вылетили, зацепились за штору, Кирилл одной лапкой ОБХВАТИЛ Шрека и они достаточно долго целовались. Как на картинке два голубка сплелись воедино и целуются.
Хотела сфотографировать, но в этот момент села зарядка на фото.
На своих девочек не обращают внимания.

 

Что это? Мужская дружба или "голубая" любовь???
Может они так себя ведет потому что девочки еще молоденькие?
Потом то как они с девочками будут себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то из них не мальчик?Выложите их фото,тогда будем думать. :friends:

216613[/snapback]


 

Вот именно, доверяй но проверяй.

 

Но вариант того, что мальчик немного "не правильный" из-за того, что жил долго один. У меня тоже несколько раз были такие случаи. Но обычно все налаживалось рано или поздно - т.е. сходились всетаки с девочками.
Единственный "неисправленный" случай когда самец был говорящим попугайчиком, который долго прожил один. На самку он обращал внимания, но очень любил кормить и ухаживать за взрослым самцом.Кстати тот принимал все эти знаки внимания. Причем не до не после не был замечен в подобных вещах. Мирни тихо выводил птенцов. Так я отдал "кормильца" обратно владельцам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то из них не мальчик?Выложите их фото,тогда будем думать. :friends:

 

Оба мальчика. :search:
Зеленые с темно синей восковицей. :beee:

 

Попробую выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даааааааааааааааааааа... :sorry::wacko: Вы говорили,что Кирилл играется с пластиковой куклой. Уберите из клетки пожалуйста эту игрушку!Этоже обман!!!Он может так и не научиться правильно ухаживать за девочкой! Будет бить по голове... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,

 

Куклы уже нет. :dance:
И Кирилл ухаживает ЗА ВСЕМИ!
Шрек вяленько ( а может быть так и нужно???) ухаживает за Феоной.
А недавно наболюдала картину - маленькая Глаша стала приставать к Шреку. Хотела поцеловать или покормить ( не знаю как точно назвать). Шрек один раз поцеловался с ней, но тут же прибежал Кирилл и сел на жердочку рядом со Шреком с другой стороны. Шрек растеряно и виновато (дествительно выглядело именно так) посмотрел на самочку :search: и стал целоваться с Кириллом. :man_in_love: Целовались они, целовались... и Глаша ушла.
А сегодня Кирилл активно стал ухаживать за самочкой Феоной. Та вроде не против его ухаживаний. Теперь Кирилл стал отгонять Шрека от Феоны, а Феона все чего-то от Шрека ждет и к нему поближе старается быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! У меня есть 3 попугая: 2 пацана и девчёнка. Из-за болезни я отсадила девочку на карантин, мальчишки в клетке остались вдвоём. Я последние дни замечаю, как младшенький стучит по клювику старшенькому, ножкой проводит по крылу Ника(старший) а сегодня я увидела как он на него сел, или лёг ну что то похожее, похоже на спаривание наверное, просто на него запрыгнул! Я их разагнала. Что же это? Новинькому (младшему) не нравится Ник или наоборот? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два самца и самка. И я замечаю, что мои самцы все больше времени проводят вместе. Кормят друг друга, пинают друг друга лапами, стучат друг друга по клюву... А девочка сидит брошенная в сторонке и смотрит на все это. Хотя наобщавшись друг с другом, они и девочке внимание тоже уделяют и кормят ее, но не столько.

 

Меня, честно говоря, такая ситуация напрягает. Не из-за того, что два самца столь близко общаются, а из-за того, что самочка часто бывает одна и мне ее жалко. Она у меня девочка довольно робкая и к ним лезет редко. Я б даже и четвертого попугая завела, если б была уверена, что он будет дружить с Нюшей, а не с парнями. Но такой уверенности нет.

 

А, может, я просто чего-то не понимаю в отношениях попугайской стаи. Но в любом случае, я их не рассаживаю и предоставляю им самим стоить жизнь, как им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! я боюсь что они не любят друг друга, дерутся и причиняют боль....:( У меня такая же ситуация как у JMie. Но я очень переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в большой клетке сидит 7 птиц. 4 мальчика и 3 девочки. 2 мальчика заняты только друг другом и периодически обращают внимание на других мальчиков. 2 других ухаживают за 3мя девочками. Причем бывает так что один и тот же мальчик кормит двух девочек поочереди. Птицы правда молдодые 7 мес. и я знаю что со временем они определятся с правильным выбором.
Уже было такое. сейчас самец готовится в первый раз стать папой, а до этого доходило до того, что его начинали бить семьями. т.е. самочка и самец за такие приставания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.