Перейти к содержанию

Реабилитационный центр ХП в Питере


Рекомендуемые сообщения

не знаю, кому может не нравиться ваша работа, но лично по мне, так таким как вы памятники надо воздвигать. держитесь ребята и удачи вам во всех начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, кому может не нравиться ваша работа, но лично по мне, так таким как вы памятники надо воздвигать. держитесь ребята и удачи вам во всех начинаниях!

337018[/snapback]



+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кому может не нравиться ваша работа, но лично по мне, так таким как вы памятники надо воздвигать. держитесь ребята и удачи вам во всех начинаниях!

 

Огромное, искреннее спасибо!!!! :meeting:

 


К сожалению, со временем очень туго, поэтому подробно расписать историю орлана не могу, но попробую изложить в крадце.
16 ноября 2007 года нам поступила информация по поводу раненого белохвостого орлана(никакой конкретики относительно повреждений птицы, мы не имели ), на следующий день мы договорились о встрече, дабы осмотреть птицу и решить , что с ней делать дальше.
По приезду мы узнали, что не первые, кто берётся за лечения этой птицы, как оказалось птица была подстрелена ещё в феврале2007 и до октября, некий Андрей (бывший орнитолог-ветеринар из Зоопарка) занимался лечением этой птицы (за все месяцы, не был сделан рентген, анализы , птица мучалась от огромного обилия пухопероедов).
При осмотре было обнаружено:
1. повреждение правого крылаpost-11063-1204759821_thumb.jpg
а. киста диаметром 14-16 см в районе сустава , post-11063-1204760104_thumb.jpg
б. на крыле имелись глубокие(мокнущие) порезы(раны) т.к. птица не могла складывать его, постоянно падала и своими когтями наносила себе раны
.крыло очень странно выворачивалось(у нас появились опасения , но мы и представить не могли, что всё настолько плохо) после рентгена, оказалось, что в суставе сидела дробина, часть кости расположенная рядом с суставом растворилась, костная жидкость наполняла кисту, остальная кость , но об этом мы узнали слишком поздно, продолжала гнить.
2. намины и дробина в пальце, обломанный коготь post-11063-1204759957_thumb.jpgpost-11063-1204759978_thumb.jpg
3.пухопероеды, в связи с этим ужасное перо : сказать , что их было много означает ничего не сказать , они кишили, они были везде….вывести их удалось только 4 обработки.
4.запах не передаваемый, стойкий, всёпоглощающий
5.птица вялая , не активная, ела лениво
Обозначив список проблем, мы в течении нескольких дней провели анализы(к общему облегчению, птица в этом плане оказалась здорова, имелось только плесень- пенициллин, на оперении ), сделали рентген, птицу осмотрело большое количество ветеринаров, но все они посмотрев на рентгеновский снимок говорили однозначно: УСЫПЛЕНИЕ ИЛИ АМПУТАЦИЯ.
Наконец нашелся врач который согласился провести операцию, планировалось, что птице поставят штифт , который должен был соединить сустав и остаток кости.
Мы начали готовить птицу к операции провели курс иммуномодулирующий + витамины +Mg b6 c актавегином+ ежедневная обработка ран на крыле.
Уже за неделю перед операцией, чётко просматривалось улучшение состояния, птица стала активной, хорошо ела, намины стали чуть меньше, мокнущие раны на крыле стали заживать. Мы очень надеялись на положительный исход операции(она была необходима).
Операция проходила в Ветеринарной Академии, длилась 3,5 часа, в операционную нас не пустили, хотя когда у орлана остановилось сердце и прекратили работать лёгкие, лишь нам удалось реанимировать птицу(обычным ветеринарам не всегда известны нюансы связанные с птицами, в частности их реанимация ). Когда был сделан рентген, стало ясно, что остаток кости лопнул, поэтому было принято решение об ампутации..post-11063-1204760058_thumb.jpg
После операции мне пришлось ещё несколько раз её реанимировать, но к сожалению на вторые сутки(когда казалось, что всё самое страшное уже позади) птиц умер…..случилось это 11 декабря…эта птица могла жить, она хотела жить…
Я редко берусь за подобные случаи, если не вижу в глазах существа желания жить …

Изменено пользователем NANSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые организаторы Р/Ц очень нужна Ваша помощь, надо найти достойного хозяина двум Полевым Луням!!!!! они находятся у меня на передержке, возможности их достойно содержать длительное время у меня нет((( Птицы оказались никому не нужны((( Птицы здоровы!!!! их можно сделать ручными, а отпускать на волю никак нельзя, они погибнут, т.к. были подобраны в лесу еще пуховыми птенцами (после грозы...видимо упало гнездо)...если пока нет желающих взять птиц к себе, возьмите хоть на передержку.....в конце недели уезжаю в командировку...птиц не на кого оставить(((....
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ, звоните пожалуйста по телефону 8 921 569 75 07 Ольга (СПб и ЛО, с перевозкой птиц помогу) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.