Перейти к содержанию

Реабилитационный центр ХП в Питере


Рекомендуемые сообщения

:russian:
Господа, теперь мы (NANSI, Varlok и Myst_range) наконец то можем объявить о своём открытии, не совсем официальном(т. к. оформление документов, к сожалению, требует достаточно много времени и средств), но приносящим уже видимые результаты.у нас находятся:ушастые совы 2 особи, ястреба тетеревятник и перепелятник, пара канюков(один штука - без крыла, один штука - без хвоста :invalid: )), недавно было пристроено несколько мелких соколов.
Все имеющиеся у нас птицы проходят необходимое лечение. Мы работаем напрямую с ветеринарной академией, с ветапетеками города, сейчас начинается активное сотрудничество с охотхозяйствами и заказниками.
Общими стараниями (с дружеской и божьей помощью) была найдена территория, на которой уже построены и строятся вольеры; имеется теплое помещение, в котором птицы содержатся на данный момент.

 

Ввиду нашей бесконечной душевной доброты :dwarf: ,и того, что помимо прочего к нам попадают не только хищные птицы, но различная другая живность (на данный момент это черепахи - два штука, котяты - 2 штука, енот - один особь(успешно разносящий все, что мы успеваем строить и регулярно съедающий наш интернет путем перегрызания проводов)).
В связи с этим - у кого есть лишний инветарь (клетки/аквариумы/террариумы/светильники/должики/перчатки и т.п.), не шибко нужные материлы(кожа/ткань/доски/сетка) или же силы и желание поучаствовать в этом деле - будем рады любой помощи.
В ближайшее время мы подробне оишем работу нашего РЦ, а так же ыложим фотографии наших питомцев

 

ЗЫ: ушли гулять енота.
Наши контакты (для отвлечения от делов праведных):

 

8 901 312 85 46 Валерия; 8 950 028 19 98 Евгений

 

ЗЗЫ: В сети, к сожалению, можем появляться не чаще 2 - 3 раз в неделю.

Изменено пользователем NANSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и часа с момента опубликования данного поста, как мы получили несколько гневных и не очень гневных звонков, а так же были засыпаны вопросами по поводу смысла данного поста. Посему хочу прояснить несколько моментов, а именно: мы не позиционируем себя как ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе РЦ, который занимается данными проблемами; мы не являемся клубом, зоопарком, приютом, гринписовцами, колекционерами, таксидермистами и т.п.; наша основная задача - не получение для каких-то целей максимально возможного количества птиц, а посильная помощь птицам и тем случайно попадающим к нам животным, которые по каким-то причинам оказались никому не нужными.
Мы не зарабатываем на этом деньги (работая посменно, мы обеспечиваем все это из своего кармана). Целью данного поста являлось исключительно нахождение сторонников, готовых помочь, т.к. есть мнение, что такую проблему можно решить только "всем миром".

 

Кто из вас готов взять однокрылого канюка? А изломанного ястреба? сову с переломаннми лапами? Кто из вас готов вкладыать силы и средства (отнюдь немалые) в то, чтобы эти животные снова могли жить полноценной жизнью? А кто готов решать -усыпить или попытаться спасти?
* По поводу енота - он был выкуплен за 4 т.р. у браконьеров(покусанный собакой и заморенный голодом), вылечен, и сейчас готовится вернуться в природу.

 

Мы готовы сотрудничать с клубами.
Мы не хотим грызни.

 

ЗЫ: Я с удовльствием работаю со здоровыми полноценными птицами. Не буду скрывать -это доставляет мне намного больше удоольствия, чем уход и лечение инвалидов.
Но тем не менее - они тоже достойны права жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а звонившие представлялись?
Если да, то было бы любопытно узнать "персоналии"

Назывались...но, во избежание начала грызни, называть, с вашего позволения, не буду ;) ...личности сии, судя по тону, и так не шибко уравновешенные...хотя и не все. Кто-то действительно не так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:russian:
Господа, теперь мы (NANSI, Varlok и Myst_range) наконец то можем объявить о своём открытии, не совсем официальном(т. к. оформление документов, к сожалению, требует достаточно много времени и средств), но приносящим уже видимые результаты.у нас находятся:ушастые совы 2 особи, ястреба тетеревятник и перепелятник, пара канюков(один штука - без крыла, один штука - без хвоста :invalid: )), недавно было пристроено несколько мелких соколов.
Все имеющиеся у нас птицы проходят необходимое лечение. Мы работаем напрямую с ветеринарной академией, с ветапетеками города, сейчас начинается активное сотрудничество с охотхозяйствами и заказниками.
Общими стараниями (с дружеской и божьей помощью) была найдена территория, на которой уже построены и строятся вольеры; имеется теплое помещение, в котором птицы содержатся на данный момент....

 

В ближайшее время мы подробне оишем работу нашего РЦ, а так же ыложим фотографии наших питомцев


Господа очень бы хотелось узнать как поживает Болотный совчик который был вам передан в так называемый Р/Ц и так же ушастый совчик, помимо того как мне известно у вас был еще и орлан очень бы хотелось увидеть этих питомцев в целости и сохранности !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назывались...но, во избежание начала грызни, называть, с вашего позволения, не буду

а можно таки в ЛС?
любопытно, кто из организаций против..... (сами думаем о приюте, так шо вопрос не заради любопытства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, модератору заранее хотелось бы сообщить, что общение в этой теме ведется спокойным доброжелательным тоном, без эрекции в голосе и пачек восклицательных знаков после каждого предложения. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас готов изломанного ястреба? сову с переломаннми лапами? Кто из вас готов вкладыать силы и средства (отнюдь немалые) в то, чтобы эти животные снова могли жить полноценной жизнью?

если ктото из них способен к дальнейшим перелетам то я возьму ибо нужна летающая птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа очень бы хотелось узнать как поживает Болотный совчик который был вам передан в так называемый Р/Ц и так же ушастый совчик, помимо того как мне известно у вас был еще и орлан очень бы хотелось увидеть этих питомцев в целости и сохранности !

 

Как Вам известно (просьба не отрицать сего факта) - болотная сова была вылечена, насколько позволяло ее состояние (сотрясение излечили, птица стала есть сама после длительного курса уколов, летать), послее чего была передана человеку, который вязл на себя ответственность за ее дальнейшую судьбу. Насколько мне известно, у данного человека (думаю, что он с удовольствием подтвердит мои слова в случае необходимости) пошла на руку(при поступлении к нам птицу приходилось кормить насильно в течение 3-х недель, птица не летала и могла сиддеть ТОЛЬКО на неподвижной присаде) и прожила около 2-х месяцев, после чего погибла от отравления говядиной (со слов хозяина).

 

Какую именно из ушастых сов Вы имеете ввиду?
Если ту, которую оставляли Вам в связм с тем, что NANSI находилась в больнице (до открытия РЦ), и которую я забрал от Вас в состоянии психоза и дистрофии - то она была приведена в хорошее состояние (открормлена, адаптирована к общению с человеком) и сейчас является моим хорошим другом и любимым питомцем.
Или ту, которая попала к NANSI с раздробленной костью в крыле, поврежденным легким и обширным некрозом тканей на месте открытого перелома? В таком случае вынужден Вам сообщить то, что Вы и так прекрасно знаете - нами было принято решение об усыплении, дабы не мучать бедное животное, но состояние было таково, что мы не успели даже довезти птицу до клиники.

 

Про белохвостого орлана нами будет написано чуть позже с приложением фотографий с операции, которую птица не пережила (о чем Вам, опять же, было известно сразу после этих событий).

 

______________________________________________________________________________________

 

Уважаемые форумчане, Мы отвечаем за ВСЕХ, кто к нам попадает - и за живых и за мертвых. Но отчитываемся за судьбу попавших к нам птиц мы исключительно перед собой и перед теми, кто передает их нам.

 

domovoi_s, прошу Вас воздержаться от опрометчивых заявлений о том, что болотная сова была передана в РЦ Вами, вспомните ситуацию... (с) NANSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ктото из них способен к дальнейшим перелетам то я возьму ибо нужна летающая птица

 

Мы с вами уже сsmsились (бррр...ну и словечко родилось)... :censored:

 

Обязательно свяжемся с Вами позже. По ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а из ваших питиомцев, которых вы отдаете, есть способные на хотябы перелеты в дальнейшем? просто мне надо перелетывающую птицу, ибо ветеран уже имееться(есть канюк со сломаным крылом(см. мою тему)с которым все ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык а из ваших питиомцев, которых вы отдаете, есть способные на хотябы перелеты в дальнейшем? просто мне надо перелетывающую птицу, ибо ветеран уже имееться(есть канюк со сломаным крылом(см. мою тему)с которым все ОК)

К сожалению, на данный момент нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, не к сожалению, а к счастью)) Ведь лучше бы птицы вообще никогда не травмирывались, а , соответственно, и не попадали в РЦ )) Но если уж случилось такое... Жалко их.
УДАЧИ вам!!! Пусть у вас и ваших птиц все будет хорошо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всецело поддерживаю ваши начинания!!! (Рамка, не смотри на воскл. знаки :) )
Молодцы! Так держать!!! И не обращаите внимания на нападки со стороны! Многие и так догадываются кто это, не тратьте на этих "знатоков" свои нервы.
В Краснодаре тоже хотим открыть Реабилитационно - Воспроизводственный центр, но, увы, это только в планах... Кстати, недавно взял ястреба, а у него в помете была кровь, но путем проведенного лечения птичку поднимаем. Посмотрим, что далее будет!
Удачи вам!!!
Рамка, :protest: - не поможет!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, Мы отвечаем за ВСЕХ, кто к нам попадает - и за живых и за мертвых. Но отчитываемся за судьбу попавших к нам птиц мы исключительно перед собой и перед теми, кто передает их нам.

 

тут вы не правы, если вы позиционируете себя как открытую организацию и просите помощи у общества, то открыто отчитываться перед обществом вы просто обязаны, чтобы:

 

1. информировать общественность о ваших делах.
2. избегать кривотолков и домыслов.
3. вовлекать общественность в вашу деятиельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не прошло и часа с момента опубликования данного поста, как мы получили несколько гневных и не очень гневных звонков
Мы готовы сотрудничать с клубами.
Мы не хотим грызни.

Всем привет! всех с Новогодними праздниками! В скором времени (в течении недели) я буду отпущен на выходные (за 3 месяца их накопилось)
Попробую опять решить вопрос с дешевыми цыплятами, а получится Дык и с бесплатными. Увы, к себе на содержание больных и подобранных птиц взять не смогу из за опасения за свое поголовье.
А так чем смогу, помогу! С уважением Vlad!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Goncharov, благодарю! И Вам удачи с вашим начинанием!

 

Valentin, Извиняюсь - не совсем равильно сформулировал... имел ввиду - что не имею желания отчитываться по требованию. Особенно, в такой форме, в которой "попросил" г-н Домовой.
А добровольно - почему бы и не отчитываться. без давления со стороны.

 

Vlad Hawk, =) Ты и так трудишься а благо общего дела не покладая рук)) а цыплята - это няммм...бум жать!

 

Zourg, находимся недалеко от Красного села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, а можно поинтереоваться: как у вас птицы живут? в каком помещении и т.д? мне так, для себя , чисто интересно:)
в особенности на чем сидит сова с лапами? я просто не представляю как может птица сидеть с поврежденнымии лапами :slow::slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Varlok, а можно поинтереоваться: как у вас птицы живут? в каком помещении и т.д? мне так, для себя , чисто интересно:)
в особенности на чем сидит сова с лапами? я просто не представляю как может птица сидеть с поврежденнымии лапами :slow::slow:

 


Подробно расскажем позже - как всегда проблемы со временем...
А по поводу лап - в таких случаях птица посто вывешивается в гамаке...не особо удобно, но все же...птиц внутри, а лапы снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а где именно сидел у вас Орлан. И как долго?

В связи с крайне-тяжелым состоянием птицы, ее приходилось держать в квартирных условиях в городе. Под постоянным присмотром. Терпеть пришлось не только скверный характер, но и неповторимый аромат данного создания (до сих пор не можем есть рыбу =)).
Держать птицу в квартире пришлось до самой операции, т.к.(когда будет время - напишем историю этого орлана) в крыле у птички отсутствовала часть кости, приходилось фиксировать крыло, обрабатывать раны нанесенный птицей самой себе, проводить курс уколов, выводить с перьев огромное количество плесени и паразитов, а так же заниматься прочими прелестями.
Продолжалось это порядком трех недель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с крайне-тяжелым состоянием птицы, ее приходилось держать в квартирных условиях в городе. Под постоянным присмотром. Терпеть пришлось не только скверный характер, но и неповторимый аромат данного создания (до сих пор не можем есть рыбу =)).
Держать птицу в квартире пришлось до самой операции, т.к.(когда будет время - напишем историю этого орлана) в крыле у птички отсутствовала часть кости, приходилось фиксировать крыло, обрабатывать раны нанесенный птицей самой себе, проводить курс уколов, выводить с перьев огромное количество плесени и паразитов, а так же заниматься прочими прелестями.
Продолжалось это порядком трех недель

 

....*вырезанно цинзурой*... ну и охотники, блин, из-за собаки красную книгу губят!
А фото Орлика есть????

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....*вырезанно цинзурой*... ну и охотники, блин, из-за собаки красную книгу губят!
А фото Орлика есть????

если бы на мою собаку или птицу кто-нибудь напал, пусть даже ОЧЕНЬ краснокнижный, я бы тоже стреляла. сразу. рефлекторно. И только потом оценила бы ценность данного животного. А в данном случае орлан напал на собаку охотника во время загона собакой зайца.
Человек пообрал птицу и отдал тем, ко пытался ее спасти. Так что, его вины здесь нет. Не для забавы же подбил.
Отчет с фото, как и обещали, выложим когда будт время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NANSI, с трудом верится, что орлан напал на собаку, и что хозяин стрелял именно в этой ситуации. Вот то, что пальнули из хулиганства или не разглядев, а потом пожалившись - захватили с собой - более вероятно. Это, конечно, претензия не к вам :)
В случае, когда ловчий беркут напал на охотничью собаку, хозяин ружьем отмахивался как дубинкой, тк засадить заряд дроби в своего же пса было очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, полностью согласна!
Ни один нормальный охотник не станет пулять в птицу, напавшую на его собаку, т.к. это чревато последствиями для собаки, а вот отбить прикладом - это практикуется, видела и слышала массу случаев! ХП иногда нападают на собак, особенно некрупных. Так у моего мужа лайку еще щенью чуть не упер ФИЛИН! Но там все обошлось простым выстрелом в воздух, после чего филька улетел восвояси. А на тазы, причем уже практически сформировавшегося щенка при ночной охоте, попыталась напасть сова типа болотки :) Причем в данной ситуации превосходство размеров собаки певышало размеры птицы раз этак в восемь точно :)))
По этому в легенды отстрела ХП для спасения собственой собаки не верю и не поверю ни в жизнь! Есть любители палить по неопределенной цели, что запрещено правилами охоты, есть любители "понабить руку", что пуляют во все, что движется, что так же претит правилами охоты, есть в принципе неопытные, кто хорошо стреляет. но не разлечает птицу в полете. особенно в лесу, стремясь достать добычу и пиехат домой не с пустыми руками, а с хорошим трофеем. да только пото видять, что взяли. зачастую бросают. В этом случае хотя бы так, но можно было и меньшей кровью обойтись... ИМХО...

Изменено пользователем TAZY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у кого есть лишний инветарь (клетки/аквариумы/террариумы...

эх, обидно, что в Питере, а не в Москве, а то я тут несколько аквариумов выбрасываю. Для аквариумов они уже никак не годятся, а для террариумов или содержания в них кормовых мышей вполне могли бы сгодиться. А у меня только место занимают. И выбросить жаль и оставлять возможности нет, а так, глядишь, пригодились бы.

 

Кто из вас готов взять однокрылого канюка? А изломанного ястреба?Канюка вряд ли, а ястреба (gentilis) я бы взял. Только вот условий пока никаких, потому увы...

 

А что за енот? Полоскун или енотовидня собака?

 

Попутно задам личный вопрос не по теме: Ramka, ястреба ведь линяют, нет ли возможности набрать перья с низа тела, с боков? Ну, махи и рули тоже взял бы, если будут лишние. А если у кого есть перья любых орлов, ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, махи и рули лишними не бывают, увы (используются для подперивания), разве что второстепенные. А так линные есть, в том числе и орлиные, но в разном виде (в вольерах собирались). Если вы про взрослые поперечно-полосатые покровные перья, то у меня их сейчас нет вообще, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про подперивание я не подумал. :)
А про покровные тетеревятника, именно про поперечно-полосатые. Да мне и не прямо сечас, а вообще. Просто если будут красивые, не выбрасывайте, хорошо?

 

А перья (махи и рули) можно любые, главное, чтобы были, а там уж поглядим, какие для чего можно использовать.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу орлана, могу сказать следующее: орлон бел. яляется полифагом и случаи нападения на собак встречаются. Человек стрелявший в орлана не в том возросте, когда ради озорства стреляют в птиц, он очень переживал и сожалел о произошедшем.

Изменено пользователем NANSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас был случай со знакомым - он охотник...
увидел шевеление в кустах, пальнул - а подбил длиннохвостую неясыть..
возился с ней, сколько смог - он из Златоуста, там было некуда нести оперировать, так сова в итоге и померла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за енот? Полоскун или енотовидня собака?

 

 

Енотовидная собака...зловреднейшее и весьма пахучее создание... но забавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NANSI, дурь в голове водится вне зависимости от возраста :) Сталкивалась. Я просто крайне слабо представляю ситуацию когда идет гон, гончая с яростным лаем гонится за зайцем большую часть времени вне поля его зрения, выгоняя зайца по кругу, и тут придурошному орлану приспичивает сделать выбор между вероятными жертвами, одна из которых в рацион белохвостика в норме не входит, как раз у него на глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, как говорится, за что купили, за то и продаем...тем паче до нас сие повествование дошло уже не от самого горе-охотника, а от его знакомого...а то и от знакомого знакомого...вот так-то)

 

В общем, как бы то ни было, мораль одна - не тем людям у нас оружие в руки дают, не тем...если специально подбил - значит эммм...<редиска>....если случайно - значит "Дай дураку стеклянный член - он и руки порежет, и друзей покалечит" (с) (извиняюсь, но по другому это назвать не могу...)

 

И ни тем, ни другим оружие доверять ни в коем случае нельзя...а случай-то, увы, далеко не единственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим - у кого есть лишний инветарь (клетки/аквариумы/террариумы/светильники/должики/перчатки и т.п.), не шибко нужные материлы(кожа/ткань/доски/сетка) или же силы и желание поучаствовать в этом деле - будем рады любой помощи.

 

Есть желание помочь. Опыта с хищными птицами не много, но зато неплохой личный опыт с млекопитающими, амфибиями, рептилиями, некоторыми лесными птахами.

 

Если вас заинтересует пишите в личку, вышлю свой мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вас заинтересует пишите в личку, вышлю свой мобильный.

Ежели МОБИЛЬНЫЙ не нужен, то мона выслать мне, ежели что и сам заеду, заберу.
NANSI, Varlok что с помещением? решилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите, а может ли у вас появиться серая неясыть? Я бы с удовольствием взяла, должный уход и кормление обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, скажите, а может ли у вас появиться серая неясыть? Я бы с удовольствием взяла, должный уход и кормление обеспечу.

Мы постораемся учитывать подобные пожелания.
На днях, к нам должен прийти канюк с переломом крыла, если перелом не очень серьёзный и лечения не потребуется, то почти сразу будем искать хозяина, но пока птицу не видели, говорить ещё рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы постораемся учитывать подобные пожелания.
На днях, к нам должен прийти канюк с переломом крыла, если перелом не очень серьёзный и лечения не потребуется, то почти сразу будем искать хозяина, но пока птицу не видели, говорить ещё рано.

Здравствуйте. Пристроили ли канюка? и что у него с крылом? (если не очень серьезно и птица будет летать, готов взять.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль.... А еще канюки есть?

Сегодня ещё одного притащили, состояние не очень, но через пару дней ясно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица найдеться, будет оч хорошо.=DeNiS= знаю лично, птицами заниматься он будет хорошо и усердно ;) в любом случае птицу ему искать будем, так что если у вас там ктото будет, будем оч признательны. желательно более менее летную птицу, калек у нас щас и так двое. благо одна питца временно калека. она тока без рулевых и частичо маховых(птица из ЗП) после линьки все будет тип топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.