Перейти к содержанию

Ворон и Жако


андрей 888

Рекомендуемые сообщения

андрей 888, а не будет, наверное, говорить. Они или хотят трепаться, или нет. Им проще миску притащить, чем сказать "жрать" :)

 

А говорящий вОрон, кажется, у Миланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой в полтора начал базарить, теперь целые поэмы на балконе сочиняет когда скучно и думает что его ни кто не слышит(по утрам в основном). Говорит: Граф,Графушка, хороший, кушать, ап, брррр, а ещё цокает, квакает, скулит, и произносит разные, пока что невнятные, буквосочитания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по-моему,методичный трёп(тупо запоминание слов) жако и рядом не стоит с сообразительностью врановых.
Не зря же в школах говорят,что нужно понять предмет,а не зазубрить ,как попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, жако - высокоинтеллектуальные птицы. Они вполне на уровне врановых. А склонность к имитации вовсе не показатель ума. Если человеческому дитенышу бессмысленно повторять некоторые фразы и не давать достоверной информации, уверяю Вас, он их и заучит. Обучение речи и навязывание повторения - разные вещи.
Доложу Вам, что у меня волнистик (не то, что жако) прекрасно знает, как называются предметы и некоторые действия. Он недавно у меня и не ручной еще, но общаться с ним уже можно. Вовсе попугаи не тупые. Тот же волнистик, конечно, не гений, но и не даун. А заниматься с любой птицей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, ВОТ ОНО!я и говорю,что способность к речи-не есть показатель ума.Но многие аппелируют именно этим.
Да я и не говорю,что попугаи тупые,вовсе нет!я вообще не считаю,что имеют место тупые животные в принципе,а птицы,в силу строение головного мозга-так и подавно.Возможно,я даже и несколько предвзята,потому что люблю врановых,а к попугайкам как-то спокойно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-моему,методичный трёп(тупо запоминание слов) жако и рядом не стоит с сообразительностью врановых.
Не зря же в школах говорят,что нужно понять предмет,а не зазубрить ,как попугай.

Aries, а у Вас был жако? С чего вы взяли, что попугай жако тупо "зазубривает", а не соображает, как врановая птица? Или почему Вы не считаете, что врановая птица тоже может зазубрить?
Для того, что бы делать предположения, надо, как максимум иметь собственный опыт, а как минимум ознакомиться с имеющейся информацией.

 

Например, вот замечательных дневник о жако Бруно http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;blogid=2& . Если после этого мне кто-то скажет, что жако "зазубривают", не соображая, впечатление о сказавшем скажется, как о недалеком человеке)

 

Да. мое мнение совсем не предвзятое, т.к. с говорящими воронами и сорокой я общалась лично и долго, а попугаев не люблю совсем и боюсь их, но интеллектуальные способности этих птиц очень уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.