Перейти к содержанию

Вольерное содержание зимой


Рекомендуемые сообщения


Как ворон переносит сильные морозы?

 

Нормально. Если есть жратва и хоть минимум места, чтобы размяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно ещё быть укрытие от ветра, а вольерчик 3x3 метра где-то + в высоту ок.2-3м. В вольере воронов не содержала, но такие параметры должны подойти для одной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все у него присутствует но решил занести благо условия позволяют .Первая зима для него интересно знать как переносила зиму птица вольерного содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только уж обратно не заносите. Простудится.

 

Может не совсем в тему. Как кто НГ пережил? Я в результате истерик и полетов в темноте в ночь с 30 на 31 занес птиц из вольера домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь сороку посадила в ванной, благо она там год назад жила-ночевала и самостоятельно туда залезла, как только я ее выпустила в квартире.
Ворона на новогодние ночи я тоже сажала в ванной - без привязи, прямо на бортик. Просто свет выключала и он там дрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на ночь сороку посадила в ванной, благо она там год назад жила-ночевала и самостоятельно туда залезла, как только я ее выпустила в квартире.
Ворона на новогодние ночи я тоже сажала в ванной - без привязи, прямо на бортик. Просто свет выключала и он там дрых.

 

Я своих тоже в ванную по утрам сажаю, чтобы выспаться. Только мои холодный бортик не любят, деруться за место на подогретом полотенцесушителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих (и врановых и хищей) сажаю на решетчатую доску для белья поперек ванной. Если на значительное время - то подстилаю коврик под лапы. С бортика все сваливаются обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ворон переносит сильные морозы?

 

Замечательно... Как уже сказали, главное чтоб поесть было... Около -32-35 мой переносил хорошо. Живет в вольере, крупных укрытий нет. Вольер примерно 2 м высотой и где-то 2,5х3м

post-4955-1200493128_thumb.jpg

Изменено пользователем R-Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы и зимой в этом вольере держать собираетесь?
вообще как уже раньше сказали, и зимой и летом укрытие от ветра должно быть. по моему для этого три стенки делают сплошными. или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, птица уже жила зимой как написано, да и каждый сам себе хозяин. На наш взгляд укрытия хотя бы для верхней "ночной" присады не хватает, если только она под потолком не видна. Я бы присад-палок на пару уровней навтыкала бы еще. Про рабицу все знают, а исполнение и размеры - весьма на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды квсе равно, если птица жила на улице, разве укрытия не надо? пускай ее ветром дует и тд
то что сам себе хозяин это то да, но я бы сделал бы три стенки сплошными. это я так сказал, для заметки

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, нее. Три стенки эт перебор уже)) Можно, конечно, но угла вполне хватит. А если закрывать три стенки такая любопытная птица просто изведётся за неведением, что же за оными творится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ды квсе равно, если птица жила на улице, разве укрытия не надо? пускай ее ветром дует и тд
то что сам себе хозяин это то да, но я бы сделал бы три стенки сплошными. это я так сказал, для заметки

 

Это фото вольера на второй день после изготовления. Сейчас уже подходит к концу второй год, обустроно все лучше... Птиц живет отлично, с одного торца у него гараж, забор и дерево - не дует 100%, с другой высокий забор в 5 метрах, сквозняка как в поле нет. А вы как думаете, в природе Вороны зимой в дуплах ночуют? )))

Изменено пользователем R-Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вОрон переносит морозы? Мой - молча, ему пофигу, лишь бы в миске еда была, да нычка припрятана, и чтоб хозяин почаще разных игрушек подбрасывал. И тогда жить можно! В прошлую зиму, только пару раз заносил в ПКТ, когда за -20 было...

 

Балкон застеклил, присаду повыше сделал и все в ажуре! Сидим, смотрим за районом, только поутру когда начинается активная жизнь, с воплями о новом дне ( балкон выходит на восток), приходится на пару часов перебазировать говоруна в темное помещение, как правило в выходные...

 

Новый год... хоть и приучен к канонаде,но для душевного успокоения, на пенек, в ПКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долго меня не было тут.

 

Первую зиму перезимовали норм. Присада с шнуром метров 5 и возможностью зайти в свой сарайчик и залететь на перекладину там. Фактически птица все время на улице, сидеть на пеньке не особо любила даже в морозы. Локи больше фрустрирует падающий мокрый снег и обвалы шапок снега с верхушек сосен, чем мороз за -20.

 

За зиму правда заставил переволноваться. За время эксплуатации присады сломал винт-кольцо за который крепился поводок к пеньку. Взлетел и запутался на сосне... Шнур у него стальной в изоляции - бельевой - хрен порвешь. Карабин надежный с закруткой на винт, расклювал только одну опутенку... Короче жесть была еще так... пока ждал приезда людей с кошками, что деревья рубят. Но к их приезду он уже смог как-то распутаться сам... и было еще минут 15 полного страха, что запутается на соседнем участке или еще где-то, где не будет доступа. Но слетел сделав два круга сел на перчатку за мяском )))

 

Короче, пипл... это моя первая птичка, так что опыт по ходу процесса, хоть и готовился. Но вот жесткость конструкции я терь расчитываю так, что бы сам не сломал и карабины в том числе. С таким расчетом, что бы слабое место было только на опутенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой тоже замечательно перезимовал. Проблему сквозняков решила просто: одна стена сплошная с заглушками(примерно по 1-1,5 мера каждая) с обеих сторон, так получилось два непродуваемых угла и отличное обозрение местности :crazy: И ещё в сильные морозы все жерди и присады, пенёчки пооборочивала шерстяной тканью, чтоб недай бог не примёрз (-27 это не шутки) А сам мороз пережил отлично, главное кушать много и бысто, чтоб еда не замёрзла))))

Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я тут новенькая. Попала ко мне позавчера раненая ворона. Поселили ее на балконе, в связи с чем возникла куча вопросов.
1) Как обустроить жилище птице? Балкон у меня открытый, находится на северной стороне. Солнце туда совсем не попадает. Ворона осталась без крыла, но все еще пытается взлетать, поэтому на балконный поручень сажать ее боюсь - может выпрыгнуть. Так что сейчас бедняжка скачет по лежащей на полу стремянке и света белого не видит. Да, забыла: мы ей положили картонную коробку, а в нее - старое полотенце. Надеялись, что там она сможет укрыться от ветра. Но в коробку она ни разу не зашла. :sorry:
2) Проблема в том, что птица не ест. Инфу про воронье питание изучили, сделали смесь из вареной гречки, свеклы, яйца и сметаны. Воду постоянно меняем на теплую (ибо быстро замерзает). Вчера дали кусок баранины, его она вроде поклевала. А вот к остальному, кажется, даже не притронулась... Сегодня утром снова дала смесь, но она ее, кажется, даже не попробовала. Боюсь, отощает. :cray: Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Я тут новенькая. Попала ко мне позавчера раненая ворона. Поселили ее на балконе, в связи с чем возникла куча вопросов.
1) Как обустроить жилище птице? Балкон у меня открытый, находится на северной стороне. Солнце туда совсем не попадает. Ворона осталась без крыла, но все еще пытается взлетать, поэтому на балконный поручень сажать ее боюсь - может выпрыгнуть. Так что сейчас бедняжка скачет по лежащей на полу стремянке и света белого не видит. Да, забыла: мы ей положили картонную коробку, а в нее - старое полотенце. Надеялись, что там она сможет укрыться от ветра. Но в коробку она ни разу не зашла. :sorry:
2) Проблема в том, что птица не ест. Инфу про воронье питание изучили, сделали смесь из вареной гречки, свеклы, яйца и сметаны. Воду постоянно меняем на теплую (ибо быстро замерзает). Вчера дали кусок баранины, его она вроде поклевала. А вот к остальному, кажется, даже не притронулась... Сегодня утром снова дала смесь, но она ее, кажется, даже не попробовала. Боюсь, отощает. :cray: Что же делать?

Накормите её курятиной, особенно они любят шкурку от курици..........А смеси и каши они не любят.......У меня живёт ворона она ест мясо и сыр и пьёт воду.........Сделайте ей жердочку из палки и двух досточек.....положите в высокую коробку , верх коробки должен закрыт. Прорежте отверстие в коробке (как в собачей будке).Жердочка от дна коробки должна быть гдето 20 см.....под жердочку положите лоток с опилками, что-бы она ходила в туалет......Я тоже подобрал свою ворону раненую в крыло, она у меня уже живёт второй месяц.......P.S....Я только не знаю точно какой должен быть деаметр жердочки......

post-25192-1264452553_thumb.jpg

post-25192-1264453059_thumb.jpg

post-25192-1264453079_thumb.jpg

Изменено пользователем Валери Маркони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери Маркони, если ребенку предоставить выбор, он будет есть гамбургеры и газировку :)

 

Птица Ваша и как её кормить, решать можете только Вы, однако, замечу, что давать сыр врановым нельзя, если это, конечно, не домашний несоленый обезжиренный продукт.

Для расщепления лактозы (молочного сахара) необходима лактаза, присутствующая в организме у млекопитающих, но не у птиц. Употребление молока, сливок, масла и т.п. вызывает в желудке птицы брожение, следствием которого является диарея и дисбактериоз. Молоко, сливки и масло, помимо прочего, достаточно жирные продукты, от них страдает еще и печень. Хочется выделить также сыр и майонез, с состав которых входят соль, вкусовые добавки, консерватны, высока жирность этих продуктов, поэтому их употребление еще опаснее для птицы. Сыр также содержит тирамин и гистамин (токсины, природные загрязнители). Гистамин приводит к появлению таких состояний, как различные нарушения сосудистых реакций, также он может вызывать головную боль. В подавляющем большинстве случаев его содержание соотносится с тирамином.

Содержание белка в рационе врановых птиц не должно превышать 30%, от избытка белка сядут почки.
Если будете продолжать так кормить птицу, посадите печень и почки.

 

Валери Маркони, прочитайте, пожалуйста, вот эту статью http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45891 и вот еще про кормление http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.