Перейти к содержанию

Хочу купить волнистика


Рекомендуемые сообщения

Вот захотелось мне дружка для моего Кеши.Решила купить волнистика.Кого лутше- самку или самца?И на какие черты птицы обратить внимание,чтобы не обманули в полом.Да и молоденько хочется...
Кеша(корелла)-самец,перелинявший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кеша - корелла, то пол не имеет щначения - берите того, кого хотите.
А вот ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПОЛА И ВОЗРАСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Скорее всего, что нет. Не всегда волнистики вместе приживаются, а тут карелла и волна. Врядле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сначала понадобится еще одна клетка на время карантина и на случай, если птицы не уживутся.

 

В принципе, кареллы миролюбивы, но бывают исключения. Часто волнистики допекают карелл.

 

Прочитайте также тему Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я куплю мальчика-драться не будут?

Никто никогда вам не скажет, что будет. Зависит от характеров птиц. И пол тут не при чем.

 

Вообще лучше все же того же вида птицу покупать, другого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полностью поддерживаю Shy. Я думаю, что лучше купить самочку кареллы. Так, поверьте, Кешка будет еще больше рад иему будет веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелла очень спокойный и миролюбивый.Дружит с собакой!Недумаю что он будет буянить.Ну а вот что с волнистиком-то мне ,я думаю,нужно мросто с 20 мин. понаблюдать в магазине и выбрать самого хорошего.И если правильно подружить то и не подерутся.Ето моё мнение.А что скажут другие форумчане???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что скажу:-)
тут не угадаешь - как Вам уже и сказали.
И, повторюсь, как раз веселые волнистики гоняют степенных нимф.
у них разная ментальность, характер, жесты, поведение...
Представьте, что речь идет о людях, которые говорят на разных языках - они могут подружиться, а могут и нет.
Лично я бы посоветовала разные клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сначала обязательно поселю в разные клетки.Проведу карантин.А потом буду дружить их на прогулке.И если подружатся то будут жить в одной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я сначала обязательно поселю в разные клетки.Проведу карантин.А потом буду дружить их на прогулке.И если подружатся то будут жить в одной клетке.

 

а как вы будете их "дружить"? очень интересно:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелла сам "подселился" к волнистикам! (Это давняя история, пяти с лишком лет...) У них в тот момент была маленькая клетушка для передержки - как раз меняла им дом. Так Гришка (корелла) поджимался, протискивался в малюсенькую дверь и сидел скрючившись. Зато в компании! Купила вольерчик на троих. И больше пяти лет ребята прожили в мире и согласии! Теперь началась новая история - появилась корелла-девочка. Пока живёт отдельно, но уже не прочь переехать!

 

Кстати, о "половом" вопросе: Ксюша (волнушка-самочка) Гришку и Кешу равно держит в строгости, а Гриша в свою очередь строит Кешу, но к нему же бежит (т.е. бежал) за почесушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже щас идет веселая жизнь))))
К Корелле я прикупила волнистика. он шустрый-носится везде за ней и пытается сесть прямо на спину! а вот корелла его до смерти боится!!!
уже 3-я неделя пошла, а сдвиги незначительные) но не дерутся. и это для меня главное! корелла постоянно на мне, а вот волнистый все время где то шляется по квартире:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.