Перейти к содержанию

Сурок Мыша


Inna V

Рекомендуемые сообщения

Какой клаааааасный! :)
Я помню, насмотрелась на сурков в том форуме ссылку на который Вы давали ранее и на новый год объявила своему другу, что он байбак вылитый! :) Толстый и харизматичный. И милый :))))
Прелесть! Расскажите про него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да-а-а-а!!!
Экзотика!!!

 

Сколько, оказывается, интересных форумов тут! Можно вообще на сайте сидеть не вылезая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, Вчера спать очень хотелось, а сейчас бегом бегу на каток. Обещаю вечером самый живописный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь четко видны отличия сурков от луговых собачек, спасибо за фото! Если не брать в расчет окрас который зависит от многих факторов (линька, условия сдержания, питание и т.д.) и обращать внимание только на формы - у луговых в отличие от сурков явно поизящнее лапки и острее мордочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV Неужто у вас такое чудо живет? Боже, какой лапуська холёсенький!!! Это ж просто прелесть! А оно еще и ручное такое да? Погладить дается? Не боится? Рассказывайте про него скорее! Ужасть как интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клаааааасный!
Я помню, насмотрелась на сурков в том форуме ссылку на который Вы давали ранее и на новый год объявила своему другу, что он байбак вылитый! Толстый и харизматичный. И милый )))

Это хорошо, когда друг классный и милый!!! Сурок любит, когда его будят, почёсывая за ушком и суют под нос виноградину.... а друг???
Сколько, оказывается, интересных форумов тут! Можно вообще на сайте сидеть не вылезая...

Да, у меня уже муж ворчит!

 

Вот теперь четко видны отличия сурков от луговых собачек, спасибо за фото! Если не брать в расчет окрас который зависит от многих факторов (линька, условия сдержания, питание и т.д.) и обращать внимание только на формы - у луговых в отличие от сурков явно поизящнее лапки и острее мордочка.

Да, Den., Вы абсолютно правы. Просто у меня есть несколько книжек и журналов, в которых написано, что луговая собачка - это одно из названий сурка, и я в этом была твёрдо уверена. Потом ещё сама погуглила немножко, и убедилась, что таки это разные, хотя и близкие виды. Извините за невольную дезинформацию! Встретила несколько упоминаний о том, что в спячку они (собачки) всё же впадают. Если Вам это всё ещё интерестно, я могу найти эти ссылки повторно.
Немного встревожило тогда упоминание фразы того профессора о том, что сурки при достижении определённого возраста становятся агрессивны. Перечитала тот сайт, ещё кое-что, но не нашла подтверждения этой информации, и теперь пребываю в несколько двойственных чувствах, поскольку не доверять профессору не могу, но и не доверять мнению людей, которые всю жизнь занимаються сурками не могу тоже. Решила пока не думать об этом, жизнь покажет.
Но не верится, что такой добрый и ласковый зверь может стать агрессивным.
А он действительно исключительно ласковый и любвеобильный! готов целые дни проводить в обнимку с кем-нибудь из нас, и чтоб чесали пузо или за ушком.Ради этого он готов даже бросить есть(это его второе самое любимое занятье).
Любимая игрушка-старая рваная пустая сумка. Он залазит в неё и копает, копает, а накопавшись, ложиться там спать. Постепенно воспитываеся, из отъявленного разбойника, скалолаза и мелкого воришки превратился уже в солидного благовоспитанного сурка с чувством собственного достоинства, которое, впрочем, он утрачивает, стоит только предложить погладить. Размером с маленькую кошку. Вместо передних лап - ручки, о-очень умелые! По харастеру напоминает гибрид собаки и обезьяны, умнейший и сообразительнейший зверь, привязчивый и безошибочно чувствует людей. Может лазить, прыгать и ходить на задних лапах. Чувствует малейшую слабинку, поэтому за ним нужен глаз да глаз и железные правила воспитания. Стоит один раз что-то прозевать, доказать ему, что это нельзя, бывает очень тяжело. Например: в комнату с попугаем сразу сказали нельзя, и он не пыпаеться ходить, но один раз прозевали и он залез на полку и в рюкзак школьный старшего сына, теперь не докажешь... Полку я кое-как отвоевала, а если рюкзак кинут на пол, то всё!
Невероятно чистоплотный! За всё это время ни разу не возникла туалетная проблема, я даже не задумывалась об этом. Туалет у нас один в клетке, один под шкафом в укромном уголке, а то он при всех стесняется... Живёт в клетке, когда мы дома-выпускаем на волю.
Питается фруктами и кормом для шиншил и кроликов, предпочитает гранулированный.
А почему он сейчас не в спячке???

Со спячкой у нас неувязочка вышла. Продавец клялся, что ему в домашних условиях не надо спячки, и я имела глупость поверить!. После изучила кучу информации, спячка необходима. Но спать нам было негде. Для спячки нужно сухое холодное помещение, у нас такого нет. Это уже теперь, когда застеклили балкон, можно уложить его спать там, но в этом году уже не выйдет. Сурок должен набрать определенный вес перед спячкой, а мы следили за фигурой!Если сейчас начать откармливать, то как раз к весне дойдёт до нужной кондиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
а друг не знаю. Я не решусь его почёсывать за ушком, потому что меня муж не поймёт, а друга всё-таки девушка есть... Неудобно как-то :D
Как здорово рассказываете! я сразу представила гибрид собаки и обезяны в плане повадок! Наверное очень интересный питомец.
А сколько ему сейчас?
Спячка, значит теперь только на следующий год, да?
Сейчас уже ни в коем случае не укладывайте! У нас был печальный опыт с ёжиком. Наши друзья завели ежиху. Осенья. Девушка там игралась-игралась, кормила чем попало (яйцами, котлетами и прочей гадостью). В итоге примерно в январе-феврале друг спохватился, что ёжики должны впадать в спячку. Принёс Полину к нам на балкон. Она, конечно, уснула, толькобольше так никогда и не проснулась.
А кстати вот Мыша кушает сырна фотографии- а им что, можно?
Классный зверь :) Мне нравиться. вы меня искушаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а друг не знаю. Я не решусь его почёсывать за ушком, потому что меня муж не поймёт, а друга всё-таки девушка есть... Неудобно как-то

Да, действительно неудобно. А если у девушку спросить?
А сколько ему сейчас?

7 месяцев. Кстати, Прежние хозяева назвали его Миша, и на кличку он отзывался. А потом как-то незаметно стал Мышей.
Спячка, значит теперь только на следующий год, да?
Сейчас уже ни в коем случае не укладывайте!

Да, конечно!
А кстати вот Мыша кушает сырна фотографии- а им что, можно?

Примерно так же, как попугаям семечки.
Классный зверь Мне нравиться. вы меня искушаете!

А ещё у него ручки вместо лапок, а ещё он тяфкает, как только-только подавший голос щенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного встревожило тогда упоминание фразы того профессора о том, что сурки при достижении определённого возраста становятся агрессивны. Перечитала тот сайт, ещё кое-что, но не нашла подтверждения этой информации, и теперь пребываю в несколько двойственных чувствах, поскольку не доверять профессору не могу, но и не доверять мнению людей, которые всю жизнь занимаються сурками не могу тоже. Решила пока не думать об этом, жизнь покажет.

311148[/snapback]



У нас были сурки - шести или семилетние точно, просто не знаю, сколько они прожили у предыдущего хозяина. Года два точно, вполне возможно, что и больше. Ну и лет пять у нас. Самый ручной был сильно болен, помочь ему было нельзя, и прожил он у нас не больше года. Двое других - более независимые, способны были порычать и поклацать зубами, но в целом вполне социальные звери. Не сказала бы, что агрессивные. К чужакам на своей территории - да, наверное. Напугать могут, прикусить - не помню, не было такого. Но смешныееее... :D Каждое утро начиналось с того, что они выходили из своего гнезда бороться))) натуральная вольная борьба)) Очень чистоплотные и не вонючие звери, но в квартире за ними нужен глаз да глаз)) - особенно велик риск остаться без дверей :D На вольном выгуле без присмотра не оставляйте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только хотела спросить - пахнут они или нет.

А ещё у него ручки вместо лапок, а ещё он тяфкает, как только-только подавший голос щенок.

Какая прелесть! ^_^
А видео есть?
Про сыр понятно - можно, но самую малость, да?
Хороший зверь! :)
Мне нравиться. Очаровашка.
Да, действительно неудобно. А если у девушку спросить?

Ой, а оно мне надо? :) Лучше пусть будем друзьями :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не подозревала, что люди держат сурков...

Ага, крокодилов держат и пауков ядовитых, и прочую пакость, а сурки-они лапусики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, крокодилов держат и пауков ядовитых, и прочую пакость, а сурки-они лапусики!

Вот как раз "крокодилы, пауки и прочая пакость" - почти норма: во всех зоомагазинах сидят и ты пы. Но сурок!!! Лапусик - однозначно. Такие ручки... трогательные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео есть?

Видео есть, но ручки у меня не умелые.. без помощи мужа не скину.
Вот как раз "крокодилы, пауки и прочая пакость" - почти норма: во всех зоомагазинах сидят и ты пы. Но сурок!!! Лапусик - однозначно. Такие ручки... трогательные

Эх, люди, люди... Вот пакость держать а сурков с трогательными ручками... Ручки это о-о-чень ловкие и умелые! Задвижки на клетке отодвинуть - раз плюнуть!
Это ж просто прелесть

 

pipka, представляете, к нам один мужа знакомый на НГ привёл детей зверушек посмотреть... дожилась я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV
А какая по размерам клетка? Что в клетке представляет собой дно-поддон? Как часто выпускаете? Не заготавливаете ли летом(или ещё некогда было)сена? Не пытались изготовить для него в клетке колесо(или рядом с клеткой) для разминки?
Где вы его покупали?
Простите за много вопросов. Просто они исходят из практики содержания большого числа самых разных грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая по размерам клетка?

Это моя головная боль. Клетка собрана из частей свинских и попугайной клеток. Размером 90 на 60 см.
Что в клетке представляет собой дно-поддон?

Поддона практически и нет, стоит на полу на толстой клеенке и стопке газет. Проблем не возникает, так как он ходит в котячий туалет.
Но Ему уже заказана немецкая собачья клетка, в точности такая, как рекомендована на сайте по данной мною ранее ссылке.
Как часто выпускаете?

Выпускаем всегда, когда мы дома.

 

Не заготавливаете ли летом(или ещё некогда было)сена?

Нет, сено я покупаю, но он его всё равно не ест.
Не пытались изготовить для него в клетке колесо(или рядом с клеткой) для разминки?

Не пыталась пока, хотя собираюсь, тогда, когда прибудет клетка. Но он прекрастно разминается и без колеса... Им главное-покопать.
Видите, какие когти на фото? Они не царапучие, широкие и плоские, как раз для копанья.
Где вы его покупали?

На проезжей зоовыставке.

 

Просто они исходят из практики содержания большого числа самых разных грызунов.

А кто у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько, оказывается, интересных форумов тут! Можно вообще на сайте сидеть не вылезая...

А сколько я поначалу трафика съедала, ужас! Весь дом стонал, никого за комп не пускала, манкировала своими обязанностями, да еще и обзывалась. Всем уши прожужжала про птиц и их владельцев. Сейчас вроде одержаимость схлынула, но день без форума запоминается как неполноценный. В общем, наркоманим помаленьку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, Замечательный у вас зверь. А вы не думали ему невесту найти? Если будут малыши, я у вас первая на очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько я поначалу трафика съедала, ужас! Весь дом стонал, никого за комп не пускала, манкировала своими обязанностями, да еще и обзывалась. Всем уши прожужжала про птиц и их владельцев. Сейчас вроде одержаимость схлынула, но день без форума запоминается как неполноценный. В общем, наркоманим помаленьку.

Точно: наркомания!!!
У меня, к счастью, выделенка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, Замечательный у вас зверь. А вы не думали ему невесту найти? Если будут малыши, я у вас первая на очереди...

Боюсь, что мой лимит зверушек в доме закончился... Муж прм покупке сурка поставил железное условие - никаких невест! Эх...
Cейчас только дегу

А дегу-это кто?
Сейчас вроде одержаимость схлынула, но день без форума запоминается как неполноценный. В общем, наркоманим помаленьку.

Точно: наркомания!!!

Да-а-а, это уж точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дегу-это кто?

 

Чилийская белочка -так часто называют сего грызуна. Родственник шиншиллы и морской свинки. Очень приятное создание. Без запаха и особых проблем. Существуют даже отечественные сайты, посвящённые дегу.
Совсем недавно о них мало кто слыхал. Я увидел их как то в Польше и полюбил. Потом размножал. А сейчас только одна старая живёлинка осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их видела, точно, однажды продавали в одном магазине. Они маленькие, меньше свинтусов, и очень милые! Вот только что вспомнила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, ваш так умеет? c44c98643354e3931628c04ce4870a05.gif
Ой, только увидела, аватар поменяли? Это он где, на кровати валяется?

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, ваш так умеет?

Пока нет Будем учить! А фотке белка.
Ой, только увидела, аватар поменяли? Это он где, на кровати валяется?

Это он купается под брызгалкой. Все перья растопырил, распушил. А сзади стенка . А действительно похоже, что на кровати. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы сегодня ужас пережили. Я Мышу зубы отрезала. Дрожащимы руками. Плоскогубцами.
А что делать? Он, лодырь, их не стачивает, выросли длиннейшие, рот не закрывался, и нижние начали ранить нёбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы сегодня ужас пережили. Я Мышу зубы отрезала. Дрожащимы руками. Плоскогубцами.
А что делать? Он, лодырь, их не стачивает, выросли длиннейшие, рот не закрывался, и нижние начали ранить нёбо.

Вот жесть! :shok:
Ну, ладно, когти птицу подстричь... Но чтоб зубы! Плоскогубцами!!! :uzhas_white:
Честно говоря, никогда б не подумала, что зубы можно подрезать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никогда б не подумала, что зубы можно подрезать...

Ага. Я тоже. Это мне хозяйка того зоомагазина посоветовала, о котором я писала. У неё тоже когда-то был сурок, и они ему так зубы стригли всю жизнь.
а Мыша, бедный, все-все понимал, не пытался сбежать, не отбывался, сидел тихо и только ручкой держался за плоскогубцы. И не пискнул даже, даже глазом не моргнул. Потом потёр пеньки лапкой и есть пошёл. А у меня ещё полчаса руки тряслись, чашкой с водой в рот попасть не могла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Зато потом поел, в мячик поиграл и спать улёгся. А до того есть почти не мог.

Так понятно, что во благо! Но как представила эти ручки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, а вот если бы Вы стали писать пост в духе, как у нас на вранах "Не заводите себе ворона!", что бы Вы написали о своем малыше? Все минусы содержания, конфликты, материальные потери. Опишите, если не трудно :) (а то я, похоже начинаю "заболевать" этими зверями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чашкой с водой в рот попасть не могла.
Ну, это смотря с какого расстояния бросать... :P
Все минусы содержания, конфликты,
А вот про это мне тоже интересно. А то и у меня мысли нехорошие стали появляться. На тему: а не обзавестись ли нам третьей девочкой в семье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну, это смотря с какого расстояния бросать...

и в чей рот ???
На тему: а не обзавестись ли нам третьей девочкой в семье?

pipka, Вам нужен только мальчик!!!! Но что-то мне кажется, что меньше всего шансов у питонихи. :tease:
InnaV, а вот если бы Вы стали писать пост в духе, как у нас на вранах "Не заводите себе ворона!", что бы Вы написали о своем малыше? Все минусы содержания, конфликты, материальные потери. Опишите, если не трудно (а то я, похоже начинаю "заболевать" этими зверями)

Минусов очень много. Спячка. Вспячку сурка надо укладывать в специальных условиях. Без спячки сейчас у нас крупная проблема со сложным названием. Внешне выражается в облысении с коростами типа крупной перхоти.. Хорошо, хоть я вовремя спохватилась, дала нужные витамины, всё моментально заросло, только попа ещё лысовата.Хулиган редкостный, без присмотра нельзя оставлять ни на секунду. Может влезть на подоконник, шкаф, любые полки и навести там свои порядки. Страсть к копанию. Если лапы чешуться, копать может всё подряд. Стенки, тряпки, и пр. Может сделаться плоским и пролезть в любую щель, так что у нас теперь все щели заткнуты. Под диваном, за диваном, за тумбочками и шкафами и т.д. Окрывает ручками все защёлки, задвижки, дверцы.
Ну, материальных потерь у нас вприципе нет, чуть-чуть покопал обои в углу и перекусил телефонный провод, однажды в наше отсутствие открыл клетку и похозяйничал на подоконнике, а так больше ничего.
Вывод могу сделать такой: баз присмотра может просто разнести весь дом по частям. С присмотром материальных потерь не будет.
Со спячкой, конечно, проблема, спят они до 5-ти месяцев в году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет агрессии как? с кошками, собаками и пр. уживаются? у меня и те и др и третьи. Главное - птицы. Человека не кусает, не царапает? или можно довести до такого если постараться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на агрессивный. Типа как морская свинка. Ни кого ни разу не укусил. Но это ручной сурок. Насколько я знаю, диких сурков нужно приручать , пока они не приручены, кусаются достачно сильно, пальцы прокусывают до костей. Мы покупали уже ручного.
Попугая он боится, попугай его тоже. А вот амадинами очень интересовался, залазил раньше к ним на тумбочку и смотрел так...Правда, там всегда много вкустностей лежит...поначалу те впадали в истерику, потом привыкли, а потом Мышу отучили лазить.
Кошек можно не боятся, собак только охотничьих, дичь всё-таки. Ходит гулять на поводке. Когда прохожие спрашивают, кто это, я отвечаю - Это новая разновидность стаффорда, очень боевой, прекрасный охранник, только ещё маленький...Видите, какие зубы? Это он подпрыгивает и перегрызает противнику горло! Первый щенок во Львове. ВЕРЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые фотки когда? Ждем новых Мышиных мосек!
InnaV, Сходите в Кофе, научите Марго черенки сажать, а то чует мое сердце, придется человеку растворимый в магазине покупать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это новая разновидность стаффорда, очень боевой, прекрасный охранник, только ещё маленький...Видите, какие зубы? Это он подпрыгивает и перегрызает противнику горло! Первый щенок во Львове. ВЕРЯТ!!!

:lol2::crazy::clap: "Вот так и рождаются нездоровые сенсации..." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, АААААА!!!!! Я валяяяюсь!!! Нет что правда ВЕРЯТ????
Блин!

Ничё себе правда! За всё время один человек только не поверил!!! Просто он знал, что это сурок! Остальные спрашивали сколько стоит и какой вырастет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.