Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад моё чудо впервые заорало! Ужас! Действительно похоже на крик осла! Но орали мы не просто так. За окном парила огромная стая ворон. Он видел их в окно, бегал как сумашедший по стенду, кудахтал и звал, звал... а потом как заорёт! С тех пор всегда, когда прилетают вороны, он бегает, кудахчет и зовёт их. Орал, правда всего один раз ещё, и всё. Но мне его в такие минуты жалко. Уж мы его утешали, и объясняли, что вороны нехорошие, могут и сожрать, и холодно там, но ему всё равно хочется к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару недель назад моё чудо впервые заорало! Ужас! Действительно похоже на крик осла! Но орали мы не просто так. За окном парила огромная стая ворон. Он видел их в окно, бегал как сумашедший по стенду, кудахтал и звал, звал... а потом как заорёт! С тех пор всегда, когда прилетают вороны, он бегает, кудахчет и зовёт их. Орал, правда всего один раз ещё, и всё. Но мне его в такие минуты жалко. Уж мы его утешали, и объясняли, что вороны нехорошие, могут и сожрать, и холодно там, но ему всё равно хочется к ним.

:rofl: Голосовой прорыв!
А может, ему совсем и не хочется, просто он территорию свою от нашествия врагов защищает... ;)

 

:sp: Все нормальные люди стругают салаты и пьют птичье молоко провожают старый год, а мы чего делаем?!! :jester:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальные люди стругают салаты и пьют птичье молоко провожают старый год, а мы чего делаем?!!

Уже настрогала. Ждём, пока можно будет съесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли птиц звал ворон.... У нас этому воплю предшествуют следующие признаки: беготня по стенду, полураскрытые крылья, общая суетливость движений, птиц явно не в себе. Ну а потом - полет с воплем. И еще. И опять. И... короче по настроению... Это слабо связано с происходящем внутри или снаружи квартиры. Происходит, к счастью, не каждый день, а 3-4 раза в месяц. Иногда чаще, иногда реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли птиц звал ворон.... У нас этому воплю предшествуют следующие признаки: беготня по стенду, полураскрытые крылья, общая суетливость движений, птиц явно не в себе. Ну а потом - полет с воплем. И еще. И опять. И... короче по настроению... Это слабо связано с происходящем внутри или снаружи квартиры. Происходит, к счастью, не каждый день, а 3-4 раза в месяц. Иногда чаще, иногда реже...

Признаки те же, но делает он это , только когда за окном кружит стая. И смотрит на них, не отрывая глаз. И пока не улетят, не успокаивается. Мне поэтому показалось, что он именно ворон зовёт. Думаете, что совпадение? Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш видит ворону, он напрягается, пригибается и затихает. Он видит в ней врага, причем опасного. И пока ворона не улетит - сидит тихо-тихо... У нас во дворе вороны, к счастью, не летают стаями - максимум по две штуки. К тому же мы на первом этаже... Может ваш не звал их, а предупреждал "стаю" о великой опасности и предлагал спасаться кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, жако, но когда она, сидя на клетке или у окна вдруг видит неожиданно пролетающую птицу, с пронзительным воплем срывается с места и, всё ещё вопя, делает круг по комнате. Мне всегда казалось, что это означает, что она предупреждает стаю об опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваш не звал их, а предупреждал "стаю" о великой опасности и предлагал спасаться кто может?

Мне всегда казалось, что это означает, что она предупреждает стаю об опасности...

А может быль и так. У нас парк рядом, там огромное количество ворон, каждое утро на рассвете и вечером на закате они всей толпой облетеют парк по кругу, как раз над домами и орут. В самом начале своего жительства у нас Гаврил пытался вылететь к ним и врезался в стекло. Только тогда он это делал молча. Это он может пытался так спасаться и улететь подальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. В самом начале он, скорее всего, не воспринимал вас как стаю, поэтому и не считал нужным предупреждать об опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. В самом начале он, скорее всего, не воспринимал вас как стаю, поэтому и не считал нужным предупреждать об опасности...

Значит теперь воспринимает?! Приятно-то как! Спасибо! Сейчас сидит, кудкудахчет, почухать просит. Иду чухать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дневнике как-то писала, что Укроп любил посидеть на ручке окна и тоже проявлял неоднозначную реакцию на пролетавших мимо птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.