Перейти к содержанию

Ожереловый крушит все...


Рекомендуемые сообщения

Купила ожерелового попугая месяц назад. сначала он вовсю кричал, да и сейчас продолжает, боится. но это ладно. недано выпустила его из клетки проветриться, так он после этого начал скидывать все, что находится в клетке, даже кормушку. Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного-злится,ведь свободу только понюхать дали!Если Вы еще не поняли,мы обзавелись очень вредной породой попугаев(есть и исключения,но очень редкие).Наша Александра у нас живет четвертый год,в свободном полете,но если что не по ее-все ,что попадется под клюв,сбрасывает вниз,на пол.А после,опустив голову и бормоча что-то под нос,ходит нервно и быстро по секции туда-сюда.И тогда мы называем ее "сердитой колхозницей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно! Наш с Ksenika Фир тоже бывает начинает ходить туда-сюда, да еще и распушит все перья))) Мы ему подругу хотим купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели одно время Сашу замуж выдать,но она девушка с характером и мужа ей предлагали такого же,да еще привыкшего жить в одной клетке с карелой..Побоялись их собрать под одну крышу.А вообще то,я только один раз видела двух ожереловых ,мирно живущих в одной клетке,но :oops: два самца-гейсемья,ухаживали друг за другом,кормили друг друга и даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вот это да!!! я мы решили сначала их подержать в разных клетках, а выпускать вместе..потом может сами в одной усядутся, а может пересадим.. А у вас она ест с руки? вообще садится на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, если решите купить вторую птицу, Вам необходимо будет 6 недель ее держать отдельно на карантине от той, что у Вас есть сейчас.

 

А чем Вы руководствуетесь в принятии решения купить вторую птицу? У Вас сейчас самец или самка?

 

Ksenika,
Если сбрасывает кормушки, то самое простое решение - это купить несбрасываемые кормушки и привентить их к клетке. Многие так высказывают свое недовольство или используют кормушку в качестве игрушки.
Проблем с водворением птица обратно в клетку не было?


сначала он вовсю кричал, да и сейчас продолжает, боится.

Он кричит из-за страха или просто издает различные звуки? Насколько он боится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень скучает, и из-за этого начинает охотиться за волнистиком. думаю второй ожерелик будет для него интереснее, чем просто "игрушечная№ маленькая пташка.

 

а возращать его в клетку это сущее наказание. еще неизвестно кто больше от этого устает, он летать или я бегать. ловлю полотенцем и накрываю ему голову. тогда он успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky, у нас с Ksenika один и тот же попугай, просто живет он у нее, а я к нему приезжаю почти каждый день.
А привинчиваемые кормшки хорошая идея, только вот что-то мы их нигде не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenika, Earen,


один и тот же попугай,

у меня была такая мысль :D

 

Кормушки, которые привинчиваются, я видела в нескольких зоомагазинах. Спросите у народа в разделе "За жисть", может кто недавно видел в зоомагазинах.

 


думаю второй ожерелик будет для него интереснее

еще не известно, как он воспримет другую птицу. Лучше сами уделяйте больше внимания ему. Попробуйте повесить какие-нибудь игрушки для птиц в клетку.
Мне кажется, что Вы слишом рано решили его выпускать из клетки. Я не совсем поняла, насколько он у Вас дикий. Шарахается при приближении к клетки, берет еду из рук, садится на руку, на плечи и т.п. ? Какой возраст?
Я заманивала в клетку вкусной едой. Хоть это и не очень удобно и не совсем правильно, но зато помогало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он боится рук, даже если давать ему яблоки на палочках, он будет истошно кричать. за 2 метра к клетке не подпускает, начинает вопить, зато обожает смотреть на танцующих людей, их он тирпит до полуметра от клетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и танцуйте с яблоками, Вам что жалко :mrgreen:
1sm22 1sm22 1sm22 1sm22

 

В свете того, что птиц у Вас дикий, выпускать его, а потом загонять при помощи ловли полотенцем, лучше не надо. Такой способ можно использовать только в крайнем случае, он не способствует доверию к Вам со стороны птица. Ловить птицу и брать в руки, когда она дикая, стоит только при необходимости, например, когда ее необходимо лечить или куда-то пересадить для перевозки. Месяц - слишком маленький срок для привыкания к новым людям и новому месту жительства.

 

Покупка второй птицы никак не будет способствовать приручению Фира. Вам его возраст известен? Он самец?

 

Он только кричит или начинает метаться по клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец, возраст не знаю, как определить-то?

 

да по клетке метается. а иногда когда наблюдаешь за ним начинает хихикать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определили, что самец, у него уже есть ожерелье? Если да, то он уже давно вышел из детского возраста. Ожереловые во взрослом возрасте тяжело приручаются.
Вы уверены, что он кричит от испуга? Как правило, когда ожереловый сильно пугается, он начинает молча метатся по клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криками, иногда просто "рычанием". немного похожим на жако. скидыванием всего что он найдет. но вчера он нас обрадовал. сам залетел в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца можно определить по синим лапам и темно синим глазам. Также у него таз узкий, это заметно при сравнении посадки двух разных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila, в том то и дело, что можно только пытаться сравнить двух птиц разного пола. А если в стайке птенцы только одного пола, выяснить какого именно, бывает сложно даже опытному человеку.


как определить возраст?

У Фира есть ожерелье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ожерельем все понятно.
А с лапами, это я вычитала в умной книге про ожереловых. И я даже не пыталась их сравнивать, просто у нее лапы розовые, а у самца серые. И поведение у них совсем разное, как будто совсем разные птицы. И даже взгляд разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.