Перейти к публикации
Дон Дато

Интересующийся

Рекомендованные сообщения

Ника РА

Дон Дато, та Вы не поняли,я ж тока за ))
Вот у меня муж тоже верещал "давай оставим себе всех шестерых сорок, они такие клевые!!!" из гнезда, которое пытались утопить деревенские жители..
Но я знала, что будет, и настояла на оставлении только одной сороки, остальных отправила в питомник.
Ну что ж, муж все сделал на отлично - назал сороку Ложкой, пару раз подтер за нее какашки и даже не пристукнул за сожранную дорогущую компьютерную мышь...
А все остальное для птички делаю я. Вот уже третий год. И как славно, что их не шесть)))
А сейчас он мечтает о филине. Рыбном. Да. Мне тоже нравятся филины.... Но я отговариваюсь тем, что наш домовый сыч может прогрызть в филине дырку и защекотать его изнутри досмерти..

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

GAMBIT™
Цитата(GAMBIT™ @ 3 января 2008, 15:57)

пернатые хищники к детям относяться спокойно(это не вОрон)

Не верьте. Ребенок - не собака, истинкты и навыки самосохранения его не спасут. Птица воспринимает ребенка как животное другого вида, даже не одного вида с вами. Приучать надо специально - и ребенка к птице, и птицу к детям. Грубо говоря - держите этих живых существ порознь, без вас - ни шага ребенка к птице. 2 года - это еще малыш. В идеале - разместите присаду с птицей вообще в другой комнате, под ключ.
Лично от меня - но это уже вам решать на месте, это ваша семья... Какая птица, когда вашему ребенку всего два года? Птица сожрет все время и внимание, которое так нужно сейчас вашему малышу. Вы к этому готовы? И готова ли мать ребенка к этому?
Подождите хотя бы до трех лет, когда ребенок будет более самостоятельным и разумным.

детей нет поэтому про это мог сказатьи неправду:)

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

SleepingSun
одна Слипенсановская

ни фига подобного - она не моя была, а общая, офисная так сказать принадлежность 8-)))))))))))))

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

TAZY

GAMBIT™, вы плностью правы!
А еще многое зависит от характера ребенка, если он баран, то тут уже ни чего не поделаешь, если до него донесли изначально информацию и он ее усвоил, то действительно года в три можно знакомить сптицей, но не оставлять на едине ни под каким соусом! Дети жестоки не потому, что они таковыми являются, а зачастую из лучших побуждений, но из-за неловкости все выходит наоборот.
Мой сын познакомился с хищами в возрасте почти трёх лет. Сейчас ему три с половиной и я могу оставить его одного дма с птицей, но при этом попросить. чтобы дверь в помещение, где находится птица. была закрыта в мое отсутствие, как это происходит с собаками, хотя теже собки его не тронут ни в жизнь, однако во избежание различных форсмажорных ситуаций...Опять же, прежде, чем нести домой птицу, попробуйте привести ребенка в помещение. где птица давно живет - нет ли аллергической реакции у малыша... Желание и возможности - вещи не всегда совместимые. Подумайте сто раз!

Изменено пользователем TAZY

Et passem Bellum Finit!

Поделиться сообщением

GAMBIT™

TAZY, это манасмулт написала, а не я:))) моя подпись сверху цитаты:)) ВСе что там написано это ее слова

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Дон Дато

GAMBIT™, вы плностью правы!
где птица давно живет - нет ли аллергической реакции у малыша...

После рождения сына ,у меня жена уехала на лето к себе на родину,и я ,воспльзывавшись моментом,притащаил щеночка колли,я просто исходил из того что я тоже рос с собакой....!-)))))
И не разу не пожалел!-))))
А уж если нет аллерги на собачью шерсть это не факт что небудет на птиц????

Поделиться сообщением

manasmult

310924[/snapback]

Не факт. Про аллергию вообще речь отдельная, явление мерзкое и в последнее время, к сожалению, стало не редкостью.
Она может проявиться не только в острой форме, но и в накопительной - то есть, реакция проявится не сразу, а через несколько месяцев. Из хорошего - вполне возможно, что ребенок с возрастом перерастет свою чувствительность к аллергену, но необходим будет долгий перерыв.
Самый странный и дикий случай, который я помню - моя знакомая два года назад отдавала уже стареньких лайку и кота, друзей, которые прожили в их семье всю жизнь. Причина - внезапно проявившаяся аллергия на шерсть обоих животных. Взрослая женщина и сын-подросток начали задыхаться. Как будто астма. Такой вот пипец... Почему вдруг - непонятно.
Сами врачи, боюсь, еще плохо представляют, с чем именно имеют дело. Но существуют уже какие-то тесты на аллергены.

Вообще - если у ребенка никогда не было и нет симптомов аллергии на что-либо (пищевая аллергия - немножко другое все-таки, по-моему, она здесь ни при чем) - особо бояться нечего. Далеко не у всех она бывает.
Но если эта гадость все-таки проявится - птицу придется отдавать, предварительно убедившись в том, что именно она и явилась аллергеном.

Вам,Уважаемые Дамы прорсто нужно вести "школу злословий"!-))))))Респект и уважуха!-)))))Разделали меня как ту крыску для корма!-))))))

310689[/snapback]

Привыкайте и приобретайте иммунитет)))) Все мы неоднократно кем-то разделанны, как крыски для корма)) Возьмете птицу - вообще станете для общества ходячим аттракционом и обезьянкой "для подивиться". Сами удивитесь, как мало вокруг, оказывается, воспитанных и тактичных людей.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

TAZY

После рождения сына ,у меня жена уехала на лето к себе на родину,и я ,воспльзывавшись моментом,притащаил щеночка колли,я просто исходил из того что я тоже рос с собакой....!-)))))
И не разу не пожалел!-))))

Ну собака собакой, мой ребенок родился, коргда у меня и его отца были собаки,потом еще приволокла пару щенков, правда эти собаки не шибкие аллергены, как выяснилось, даже для астматиков. Хотя какое-то время жила запсибка, это подружейка мужа - тоже все нормально, но собака в чистоте живет и не испорчена заводскими прибамбасами, имея в пятом колене волка...
У каждого животного свои примочки, на которые человек может реагивать или не может. Я не выношу кошек, их запах, так же с собаками, не могу даже в лифте проехать после соседского чау-чау (как они в квартире живут с ним для меня просто загадка) - это нечто жуткое начинает происходить со слизистой... На всех остальных избирательно.

post-8827-1199430026_thumb.jpg

post-8827-1199430044_thumb.jpg

Изменено пользователем TAZY

Et passem Bellum Finit!

Поделиться сообщением

Дон Дато

Всем привет!!!!!!
Вообщем читая все это время все что мог достать из печатных и электронных изданий по ХП и вот вопросЫ:
1.Дербник,Чеголок,Пустельга-что из этого больше подхлдит для начала,а что меньше,и почему????!!!!
2.Почему о сокольниках,и о людях которые занимаются ХП сложилось такое впечетление, в миру ,как о таком закрытом эллитарном клубе,почти как массонское ложе??????И при этом это настроенеие всячески поддерживается!!!!!?????

зарание благодарен за ответы!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

SleepingSun
1.Дербник,Чеголок,Пустельга-что из этого больше подхлдит для начала,а что меньше,и почему????!!!!

Пустельга. "Прощает" много ошибок, да и вообще птичка очень контактная и милая.
2.Почему о сокольниках,и о людях которые занимаются ХП сложилось такое впечетление, в миру ,как о таком закрытом эллитарном клубе,почти как массонское ложе??????

Просто сокольников мало, они, как правило, друг друга знают (даже если разделены существенными расстояниями). Мастерство передается только при личном контакте опытного сокольника с начинающим (это не закон или правило - это необходимость - наставник в таком деле - НЕОБХОДИМ)
И при этом это настроенеие всячески поддерживается!!!!!?????
Кем это, интересно? Нашей прессой? Эти да, публикуя статью ли, показывая ролик - все переврут, нарежут тот же ролик так, что остаеться после просмотра только в обморок упасть 8-)))

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Дон Дато

SleepingSun, Да именно в прессе....ну и соответственно простой люд это подхватывает и судачит об ошоломительных расследований 4 власти....на мой взгляд если это делают значит это кому небудь нужно?????!!!!!

Поделиться сообщением

SleepingSun
на мой взгляд если это делают значит это кому небудь нужно?????!!!!!

прессе, для рейтинга. И никому более.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.