Перейти к содержанию

Серенада для любимой и бесеж


Anastassia_1

Рекомендуемые сообщения

Ну и что что медведь на ухо наступил, зато как старается! В начале ролика несколько раз говорит наше первое (и пока единственное) "ара" с моей интонацией ;) Видимо, новогоднее настроение у парня, пел вчера целый день, не переставая!

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/257.html

 

А тут мы просто бесимся. Страшно выглядит наверное (подруга сказала что ужас как будто съесть хочет) на самом деле это Ро так дурачится.

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/258.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, Рошка - супер! Слушай, а чего с перьями? На крыльях столько маховых отсутствует - жуть! Это линька такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы во-первых обрезанные а во вторых линька и бОльшая часть отросла :) так что летные качества у нас восстановлены полностью так что вот не знаю есть ли смысл весной опять обрезать или не стоит...

 

Полин, ну скажи же скорее как вам наше "ара" картавое? :) В жизни и даже на оригинальном ролике конечно четче слышно, что то маил ру стал ролики ужимать безбожно, но хоть разборчиво? Первый раз или два - четко моя интонация "аааара" :) а потом уже "ара, ара" (это когда мы подтверждаем его высказывания).

 

Мы 28 в цирке были с ребенком, к Баранке заходили... вообщем я теперь под полным впечатлением от ее зеленокрылой девочки, такая малявочка ласковая, а Дуглас по характеру ну так на Рошку похож... И действительно ведь синежелтые самые егозы, зеленокрылые поспокойнее, правда говорят - профессора такие.
И немного расстроилась за Ро - у Баранки ары все-все дружелюбные со всеми, всем чесатся дают (я первый раз в жизни тетешкала зеленокрылого) а наш блин как чужих завидит сразу бука и бяка, весь надуется чтобы побольше да погрознее казаться, в столбик превращается и иногда лает :(

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну что ты хочешь? У Баранки ары привыкшие к людям, привыкшие к постоянным новым контактам. А у тебя что дома цирк? У меня ситуевина еще хуже в этом смысле. Я очень редко принимаю гостей и живу одна. Пипка постороннему человеку может и палец оттяпать. Недоверчива и воспринимает всех других людей как врагов.
Рошка у тебя отличным говоруном станет, потому как говорить и общаться ему оч нравится. Но вот в этом ролике - уж извиняйте, слово АРА, только зная что оно там есть можно услышать... ;):P
Трудитесь девушка, трудитесь... А заливает конечно - здорово. Пипке до жениха далеко, дюже голосистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в этом ролике - уж извиняйте, слово АРА, только зная что оно там есть можно услышать

Я так и думала, даже титры пришлось написать :( он очень отчетливо говорит "ара", у него "р" правда как у Ленина :) картавое. Ну и мы снимали на фотик, когда Ро орал например фотик музыку которая играла (и под которую он и пел) просто не записывал и фонил :)

 

меня ситуевина еще хуже в этом смысле. Я очень редко принимаю гостей и живу одна. Пипка постороннему человеку может и палец оттяпать

Полин, не хуже... один в один :( Наш тоже весь рычит прямо тигра... и кидается. Причем если "враг" вне зоны досягаемости то кусает того, кто в зоне (чаще всего меня).
Мы стараемся Ро во все наши тусовки брать, он набычится и сидит упырем. Орехи берет у гостей и тут же демонстративно выплевывает (это у него такая фишка, с самого первого дня, он сперва и у нас их плевал), рееедко когда у кого возьмет и съест - раза два было. И это при том что гости у нас очень часто :(
Вот таким как на ролике он при гостях никогда не бывает. Сегодня мы приучали его (ох меня ща побьют как эксплуататоршу ар) за семечку голову чесать нам :) ну приятно он волосы так перебирает. Он чесал (зараза, на лету схватывает), зашла подруга - все, пулей с дивана на стенд, надулся и сидит индюком :(

 

А Пипка то серенаду оценила? Ро старался. Целый день пел, эт мы только моментик записали, а так с утра и до часов 8-ми пока не проголодался. :)

 

Ой ну и написала - имею в виду что когда у нас тусовки Ро с нами, а не в клеточке :) А так пока никуда не таскаем - куды, зима ведь.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем если "враг" вне зоны досягаемости то кусает того, кто в зоне (чаще всего меня).
А вот это естесственно для всех попиков. Он укусами тебя придупреждает об опасности и как бы говорит: "будь настороже, не расслабляйся". Пипка еще может укусить меня из ревности. Укусить очень больно и злобно, имея целью именно нанести обиду, в моменты, когда кто-нибудь трогает меня с ней на плече, или просто в близком ее присутствии. Это нормально. Никакой аномалии тут нет. Попугай слишком привык к обществу одного человека. Щас пытаюсь потихоньку вводить ее в мир людей, но она же засранка все чувствует: для меня это напряг общаться подневольно, особенно детей чужих на улице ненавижу(не представляешь, какие они здесь наглые), которые к ней пальцы тянут и печенье шоколадное протягивают. Так и хочется пендаля вкатить. А что делать, приходится терпеть, объяснять ласковым голосом (а в ласковом голосе - нотки метала) что к чему, а Пипка то все понимает, и нотки эти и любую вощще вибрацию сразу чувствует. Может от этого она в такую притворщицу превратилась - меня копирует. Сделает вид что добрая, мол, погладьте меня, дайте орешку, а потом тяп.. Я то разумеется от пенделей воздерживаюсь, а она то от укусов - никогда! И в этом прелесть, а также в этом моя ужасная ошибка! Поскольку хоть и ругаю ее, когда кусит кого-то, Пипка плохая девочка!, а в глубине души ( Насть, ну ничего, чесслово, ничего с этим поделать не могу) мне это нравится!!! На полном серьезе. Типо: " Вот в следующий раз не будешь козел руки тянуть!) И она конечно и это тоже понимает - от нее ничего скрыть невозможно. Так и живем...
А Пипка то серенаду оценила? Ро старался
Ой, ну что ты! Сразу, как голос любимого заслышала, отвлеклась от любимого нового стенда - и давай выпендриваться с ним напару! Ух и понравилось ей! Ты такого больше на ночь не присылай, а то от перевозбуждения потом не засыпает никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это естесственно для всех попиков. Он укусами тебя придупреждает об опасности и как бы говорит: "будь настороже, не расслабляйся

Ты знаешь я читала что они так защищают любимого (ую) от опасности. :) И мне понравилась фраза в одной из моих книг "если то, что раздражает попугая вне зоны досягаемости он укусит то, что в зоне, даже если это ухо любимого хозяина".

 

Попугай слишком привык к обществу одного человека

У нас Ро признает только меня и мужа. С ребенком у него ужасно забавные отношения. Он при виде сына весь такой распушается, трется призывно о жердочку, вообщем всем своим видом дает понять "смотри какой я пушистый и классный, погладь меня скорее", сын ведется и начинает гладить а Ро приоткрывает один глаз, просекает момент и делает выпад. Причем цели укусить у него нет, ему дико нравится шоу, которое устраивает при этом сын - взвизгивает, отдергивает руку. Вообщем весело - страшное дело. Или если Ро на полу ,он начинает на сынины ноги" нападать", причем повторюсь еще ни разу сына не то, что не укусил, даже не царапнул. Сын прыгает, пищит а Ро только этого и надо, и вот гоняются друг за другом. Еще Ро обожает у сына тырить что то. Если мы сели есть, Ро приперся а я ему ничего не дала (ну например недозволено ему то, что мы едим), он тут же с руганью перебирается на сынов стул и начинает сына всячески терроризировать, пихать клювом, лапой, рычать :) а сам на меня косится - мол гляди чё делаю, давай мне скорее то, что вы едите :) Правда тоже еще ни разу ничего не получил таким методом но всегда демонстративно так себя ведет. Смешной :)
Сделает вид что добрая, мол, погладьте меня, дайте орешку, а потом тяп..

Гы-гы-гы, два сапога - пара. :) Мой правда не тяпает, только выпад вперед и как змея шипит так на выдохе "хааааааа".

 

для меня это напряг общаться подневольно, особенно детей чужих на улице ненавижу(не представляешь, какие они здесь наглые), которые к ней пальцы тянут и печенье шоколадное протягивают.

Полин нам с тобой низя туда где дети и птицы. Осенью были в парке птиц, придурАшный дите лет 12 (!!!) стоит долбит со всей дури по клетке с молуком, дергает за сетку и вопит "попка дурак", родители стоят умиляются а какадуха бедный в дальний угол зажался и сидит испуганный. Ну я на автомате хвать за шиворот и "что ты делаешь" (хорошо пендаля не дала :) ). Родители конечно перестали умиляться и недовольные поперлись куда то со своим дитятком. А я прям убила бы. Его бы самого в клетку с надписью "хомо дебилус"
Ой, ну что ты! Сразу, как голос любимого заслышала, отвлеклась от любимого нового стенда - и давай выпендриваться с ним напару! Ух и понравилось ей! Ты такого больше на ночь не присылай, а то от перевозбуждения потом не засыпает никак.

Не, ну значит вам можно нам на ночь Пипку в эротических нарядах показывать, да? А нам значит низя?
:)

 

Приезжайте уже :) познакомитесь с нашим аферистом.

 

И с наступающим вас! Всего самого-самого, здоровья, любви, счастья и... здоровья еще раз - это самое главное наверное после любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если то, что раздражает попугая вне зоны досягаемости он укусит то, что в зоне, даже если это ухо любимого хозяина
Золотые слова! Это кто-то про мою Пипку писал
Мой правда не тяпает, только выпад вперед и как змея шипит так на выдохе "хааааааа".
Насть, так это не угроза, это поведение при страхе и предупреждение об опасности (Пипка так в точности делает, когда к примеру в темноте к ней приближаюсь, или что-то ее вдруг испугало), а чужих она не боится(поэтому таких выпадов с кхаканьем нет) - она их просто не переваривает(можно сказать ненавидит) по причине практически полного их отсутствия в ее жизни. А еще она иногда кхакает в игре (дурачится), но тогда интонации совсем другие... Мне кажется Ро у тебя еще все-таки диковам с другими людьми. А на руку к ним идет?
Его бы самого в клетку с надписью "хомо дебилус"
А вот за эту фразу я б тебя расцеловала. Не, ну не то чтоб я уж прям ненавидела всех детей, но честно скажу словосочетание "незнакомый ребенок + Пипка" у меня вызывает желание поохотиться на "ребенка".
Приезжайте уже познакомитесь с нашим аферистом
Настя, у меня документы все уже готовы. Переезд намечаем на вторую половину января. Пока обустроимся, пока суть да дело, а к весне ближе собираюсь всерьез в Москву - показать Пипку Валентину, пока он еще в России. И по этому поводу на полном серьезе должна буду искать какое-то пристанище хоть на пару дней в столице. Шутки-шутками, а примите ли вы на пару дней неизвестно по какой причине больного полиурией попугая? Хотя конечно не обязательно допускать прямой контакт с Рошкой. Мы приедем конечно на машине, так что личную подставу с собой привезем, если поставить ее далеко от Ро, или в другой комнате (у вас двушка?), тогда конечно безопасно. Вот. Но если по, размышлению придете к выводу, что лучше не рисковать, то мы с Пипкой в обиде не будем... :)
И вас тоже с наступающим,
здоровья еще раз - это самое главное наверное после любви
только вот я бы на первое место здоровье всеж поставила! Потому как ежели оное отсутствует, то ни о какой любви и не помышляешь.. Так что, ЗДОРОВЬЯ вам с Рошкой и малышу вашему и мужу, а потом уж и любви вагон, и всего, чего сами себе пожелаете шоб сбылось. :santa::ded_snegurochka: :ded_moroz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при страхе и предупреждение об опасности (Пипка так в точности делает, когда к примеру в темноте к ней приближаюсь, или что-то ее вдруг испугало)

У нас когда в темноте он "акает", ну если мы (а чужие в темноте и не подходят). Без выпадов просто шопотом "ааа"
Мне кажется Ро у тебя еще все-таки диковам с другими людьми. А на руку к ним идет?

Не просто диковат он их то ли боится то ли еще что. Какое на руку, подруга приезжала (она собачница) ну вот посадили к ней, так он морду лица отвернул типа я такие ужасы и видеть не желаю. Она даже его почесала :). А так - ни ни, ни в жисть. Мы буим утикать, обороняться - все что угодно но к чужим... на руку... НЕРЕАЛЬНО.

 

Не, ну не то чтоб я уж прям ненавидела всех детей, но честно скажу словосочетание "незнакомый ребенок + Пипка" у меня вызывает желание поохотиться на "ребенка

Ну я пока спокойней к этому отношусь ибо чужие дети пока Ро либо боятся либо игнорируют. Ну а мне бОльшего и не надо.

 

Шутки-шутками, а примите ли вы на пару дней неизвестно по какой причине больного полиурией попугая?

Да конечно примем, главное ж у вас инфекции нет а вот мы до вашего приезда проверимся, все равно собирались. Мы ж только осмотренные со всех сторон а анализы я не сдавала, дикий еще Ро был совсем не хотелось только только зарождающиеся отношения портить. Да и когда будем сдавать попрошу чтобы без нашего участия.
А об остальном я тебе в личку написала. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно примем
Спасибо Настюш, я тебе тоже в личку ответила.
ну вот посадили к ней, так он морду лица отвернул типа я такие ужасы и видеть не желаю.
Н-да, это помоему реакция типо: "Я не хочу умирать, отпустите христа ради" А он при этом в струнку вытянулся? Пипка совсем не боится чужих. Она спокойно может сесть к ним на руку, если я к этой руке ее поднесу... Потом с любопытством человека разглядывает (на собачьем языке "обнюхивает") вообщем - любопытничает. Но вот человек в этот момент должен быть невозмутимым и не проявлять "обоюдного любопытства" - скажем так: прикинуться стендом. А если он, скажем, вторую свободную руку не дай бог к ней потянет, или даже просто поднимет, - труба дело! Тут уж решай кого первого спасать - толи Пипку от человека, толи его от Пипки.. :crazy: Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он при этом в струнку вытянулся?

Ага :( И то это повторюсь единственный человек который его еще и почесал. Зато после этого случая только завидев подругу Ро рычит как африканский лев, зычно и страшно, весь надувается (чтоб побольше казаться).
Единственный раз было - была компания, выпили ну и все перестали бояться Ро, так он в итоге улепетнул к себе в клетку через всю квартиру, только дверку не захлопнул, со всех ног топил (летать там не получается, слишком много изгибов, пробовал несколько раз - все время в шкаф впиявливается, видимо, надоело, теперь пешком ходит)

 

Зато с нами - кошка, ластистя постоянно, сегодня уморил - только подойдешь он клювом руку и на голову ее - чеши мол. А если не чешешь, бросается в духе вчерашнего ролика и опять хватает за палец и на голову - чеши мол,кому говорят! :)

 

Хорошо хоть на видео можно снять, при чужих фиг он так будет себя вести - прикидывается декорацией или рычит...

 

Но у нас солнце вообще характерное, у него бывают вредные дни тогда он и нас то не очень жалует, все ему не так и все ему не эдак и толкается и щипается. А другой день - сама нежность, сплошные целовалки и хождение по пятам.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всех с наступившим Н овым годом! Как ваша живность канонаду петардную переносит? У меня дома кошмар что творится - собака воет, птицы в ступоре, кошка вообще не знаю куда спряталась. В прошлом году салютовали до пяти утра. В такой обстановке мы до утра не доживем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предчувствовала... Моська не выдержала - ее больше нет. Только бы с арками было все в порядке - в прошлом году Рюшка после Нового года ощипалась. Я бы эти петарды запретила. Не могу писать - начинаю плакать и не вижу клавиатуру, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну ужас, слов нет! Примите мои самые искренние соболезнования. Мы вот тоже с Пипкой сбежали вчера в 3 часа ночи из дому. К взрывам то он спокойно относился - только вздрогнул пару раз, а вот дымовуху устроили такую под окном, что чихать начал, да так сильно, что перепугал меня до смерти. Я полицию вызвала, да только они приехали, когда у этих сволочей с верхнего этажа уже петарды все закончились... А дым то в квартире остался! Ну я Пипку схватила - в машину и за город...
Вроде щас ничего... Отошел малость..
А моська это собачка? Вот несчастье то! Вот так одни веселятся, праздник отмечают, а другим горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, Моська - это волнистик. Ей было уже 16 лет, с арками она жила в дружбе и без клетки - вместе тусовались. Собачка у меня тоже уже старенькая, но с ней вроде пока все нормально - тьфу, тьфу, тьфу - успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, у вас же написано в подписи. Тьфу, дура слепая! Наташ, она прожила с вами долгую счастливую жизнь. И ушла без мучений, не страдала. Царствие ей небесное. Ей там сейчас хорошо. Не печальтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования... петарды это конечно что то :( Вообще не понимаю - деньги на ветер в прямом смысле слова... а ведь страдают от них итак самые беззащитные - дети, животные и старики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, ну ваш Ро и забияка!!!)) да еще и поет!!! моя нимфа вот никак на ар не реагирует! а вот волнистик заактивничал!!! начал кричать и носиться по клетке под пение Ро...может понимает чего?)))

 


Наташ, примите соболезнования...Полина правильно сказала- птица прожила долгую жизнь..и. теперь ей там хорошо. не расстраивайтесь.

 

у меня вот детишки мои оч взрывов этих боятся...тоже вот намучились ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.